decStorageWCX
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: decStorageWCX Author: Dec PostPosted: Thu Jul 05, 2007 10:55
    —
Плагин для представления structured storage файлов (doc, xls, ...) в виде архивов. http://decget.narod.ru/decStorageWCX.rar

#2:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jul 05, 2007 11:20
    —
Вошёл в xls, содержащий макрос. Нажал F3 на plugins_eng.xls\_VBA_PROJECT_CUR\VBA\Лист1, получил
Code:
---------------------------
Total Commander
---------------------------
Access violation at address 00000000. Read of address 00000000.
Please report this error to the Author,
with a description of what you were doing when this error occured!
Continue execution?
---------------------------
Да   Нет   
---------------------------
Нажал на "Да", тоталом управлять никак не мог, пришлось убить через таскман.
Тоже самое при нажатии F4 на plugins_eng.xls\Workbook

Что-то с разархивированием не так...

Нажал на этот раз "Нет", получил:
Code:
---------------------------
decStorageWCX.wcx
---------------------------
Memory outflow: 8 TdecWCXFiles not destroyed
---------------------------
ОК   
---------------------------


Last edited by funduk on Thu Jul 05, 2007 18:48; edited 1 time in total

#3:  Author: Dec PostPosted: Thu Jul 05, 2007 14:15
    —
2 funduk:
У меня на 7.01 все файлы, в том числе Ваш, легко просматриваются. Проверил на 6.55 - падает. Буду искать ошибку.

#4:  Author: Dec PostPosted: Thu Jul 05, 2007 16:58
    —
Баги вроде бы исправил. Версия обновлена до 1.0.0.8.

#5:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jul 05, 2007 18:55
    —
Теперь не падает, но первый перечисленный мной файл стал папкой (пустой), хотя раньше у него был даже какой-то размер. Сейчас же вообще ВСЕ файлы в папках %05DocumentSummaryInformation, %05SummaryInformation, _VBA_PROJECT, _VBA_PROJECT_CUR стали пустыми папками. Это так и должно быть?? Или мне обновляться до 7.01 (сейчас 6.56)?
Хотя я так понимаю, что коли там есть папки VBA*, то теоретически можно было бы доставать из них скрипты...

#6:  Author: Стас АгарковLocation: Белгород PostPosted: Thu Jul 05, 2007 19:24
    —
Спасибо за плагин! Давно было интересно заглянуть внутрь файлов Microsoft structured storage archive. (Хоть узнал теперь как оно правильно зовется.)

#7:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Jul 05, 2007 21:16
    —
2Стас Агарков
Ты тоже видишь много пустых папок или всё же файлы? Версии плагина и тотала какие?

#8:  Author: Стас АгарковLocation: Белгород PostPosted: Thu Jul 05, 2007 23:14
    —
Вижу файлы и непустые папки. В файлах что-то хранится, в том числе есть файлы с макросами и текстом документа (для doc-файлов). Версия decStorageWCX.wcx - 1.0.0.7, TC 7.01, Windows XP SP2.

P.S. Глючило меня вчера сильно Shocked Прошу прощения. Перепутал плагины.


Last edited by Стас Агарков on Fri Jul 06, 2007 09:29; edited 1 time in total

#9:  Author: Dec PostPosted: Fri Jul 06, 2007 01:34
    —
funduk wrote:
Теперь не падает, но первый перечисленный мной файл стал папкой (пустой), хотя раньше у него был даже какой-то размер. Сейчас же вообще ВСЕ файлы в папках %05DocumentSummaryInformation, %05SummaryInformation, _VBA_PROJECT, _VBA_PROJECT_CUR стали пустыми папками. Это так и должно быть?? Или мне обновляться до 7.01 (сейчас 6.56)?

Ошибка моего кода. Плагин обнавлен до 1.0.0.10 и должен корректно работать и на 6.56.

#10:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Jul 06, 2007 12:58
    —
Спасибо, теперь всё, вроде бы, как надо выглядит.
Однако код макроса я так и не достал разархивированием =( Единственный файл, который распаковался в читабельном виде, был plugins_eng.xls\_VBA_PROJECT_CUR\PROJECT
Но, видимо, так и должно быть...
В остальных файлах я вижу частички кода скрипта, частички документа (к этому, естественно, претензий быть не может) или просто какую-то служебную хрень. В общем, я пока не понял, зачем может пригодиться плагин Wink

Кстати, открывает на ура ещё и ppt.

Ещё вопрос: при написании плагина ты пользовался какой-то библиотекой или сам в формате копался?

#11:  Author: Dec PostPosted: Fri Jul 06, 2007 13:49
    —
funduk wrote:
В общем, я пока не понял, зачем может пригодиться плагин Wink

Я тоже Smile Этот плагин, в общем то, является побочным продуктом работы над decThumbsDBViewer, который тоже является побочным продуктом.

funduk wrote:
Кстати, открывает на ура ещё и ppt.

На моем компьютере открываются файлы с расширениями al2, thumbs.db, doc, dot, fla, gra, hm3, ilg, itp, kah, mnl, msi, msm, msp, mst, pdt, pot, ppt, wiz, xla, xls

funduk wrote:
Ещё вопрос: при написании плагина ты пользовался какой-то библиотекой или сам в формате копался?

Немного модифицированный для более корректной работы с уникодом unit JclStructStorage из состава JVCL330&JCL198-Build2530. В планах написать библиотеку для низкоуровневой работы с файлами, минуя Microsoft OLE/COM. Это позволит извлекать данные из битых файлов.

#12:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Jul 06, 2007 14:35
    —
Dec wrote:
Это позволит извлекать данные из битых файлов.
Так а какие данные-то?? Сейчас я что-то не заметил ничего ценного из извлекаемого...

#13:  Author: Dec PostPosted: Fri Jul 06, 2007 14:40
    —
Ну, к примеру, WordDocument из doc файлов. Форматирование конечно сложновато восстановить, но сам текст вполне.

#14:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 13, 2007 02:35
    —
Спасибо, классный плагин!
Я его приспособил для конвертации файлов с объектами из МС Офиса в ОпенОфис Smile

А нет ли подобного контентного плагина?
Хотелось бы иметь возможность искать файлы, в которых есть OLE объекты, а также выводить инфу в колонки - число объектов и их тип...

#15:  Author: NakaRBLocation: Москва PostPosted: Mon Jul 16, 2007 22:37
    —
присоединяюсь к Ник
было бы интересно получить информацию о количестве и типе внедренных объектов, числе таблиц, рисунков, формул и всего прочего, что можно запихать в вордовский файл...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group