Badcopy 1.0.0.4 - копирует файлы с поврежденых CD/DVD дисков
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Badcopy 1.0.0.4 - копирует файлы с поврежденых CD/DVD дисков Author: HramLocation: Питер PostPosted: Sat Jul 07, 2007 22:04
    —
Копирует файлы с поврежденых CD/DVD дисков, а также с "побитых" HDD. Считывает файл частями, а те части что не прочитались заполняет нулями. Для дисков с фильмами это не критично и фильмы после этого можно будет смотреть.



Страничка плагина: http://hram-tc.ru/wfx/badcopy.htm
Скачать:http://hram-tc.ru/files/badcopy.htm

CaptainFlint:
Повторное предупреждение за дубликат!


Last edited by Hram on Tue Sep 25, 2007 03:01; edited 6 times in total

#2:  Author: Alextp PostPosted: Sat Jul 07, 2007 22:48
    —
На странице что-то не то.
Quote:
Fobia - WCX плагин для Total Commander

#3:  Author: HramLocation: Питер PostPosted: Sat Jul 07, 2007 23:02
    —
Виноват. А сейчас?

#4:  Author: Alextp PostPosted: Sat Jul 07, 2007 23:39
    —
Сейчас хорошо. Хотя верхняя панель навигации (WLX WCX WFX..) косячит. Ладно, это уже оффтопик.

#5:  Author: HramLocation: Питер PostPosted: Sat Jul 07, 2007 23:57
    —
Quote:
Хотя верхняя панель навигации (WLX WCX WFX..)


Я проверял Mozilla Firefox, Opera и IE вроде все работает.
Если тебя смущают пустые строки 2. 3. так они и есть пустые

#6:  Author: HramLocation: Питер PostPosted: Thu Jul 19, 2007 23:48
    —
добавлено описание на английском языке и решена проблема с версиями

#7:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jul 20, 2007 08:48
    —
Для подобного функционала удобнее (?) интерфейс архиваторных плагинов. Была идея навесить Non-Stop Copy на плагин. В принципе, работы на пару часов – добавить в исходники вызов программы с нужными параметрами.

#8:  Author: HramLocation: Питер PostPosted: Fri Jul 20, 2007 08:58
    —
Так в чем проблема? Или пару часов свободных нет? Я написал плагин потому, что была необходимость. Была у меня прога для копирования но она копировала по одному файлу т.е. надо постоянно сидеть у компа и ждать когда скопирует фал чтоб запустить следующий. Вот и написал. А если есть возможность сделать лучше так я тока буду рад. Кинь сцилку если сделаешь.

#9: Re: Badcopy 1.0.0.1 - копирует файлы с поврежденых CD/DVD ди Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Fri Jul 20, 2007 09:05
    —
Hram wrote:
Копирует файлы с поврежденых CD/DVD дисков, а также с "побитых" HDD. Считывает файл частями, а те части что не прочитались заполняет нулями. Для дисков с фильмами это не критично и фильмы после этого можно будет смотреть.

А нельзя как-нибудь увеличить скорость копирования?
Копировал DVD, оказался с глюком 1 Gb файл.. Хорошо что додумался сначала попробовать плагин на файле размером 54 Kb, он его копировал минут 5..
Сразу же снес плагин и стал копировать с помощью CDCheck )))

#10:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jul 20, 2007 09:11
    —
Hram, а какой алгоритм применяется при копировании?
Просто файл копируется маленькими кусками? Если кусочек не прочитался, то записать нули.
Сколько попыток даётся на чтение?
Файл за один проход копируется?

#11:  Author: HramLocation: Питер PostPosted: Fri Jul 20, 2007 20:16
    —
Quote:
Сразу же снес плагин и стал копировать с помощью CDCheck


Прикрутил сегодня Non-Stop Copy.

Есть возможность прикрутить и др. программы, а потом выбирать наиболее понравившуюся в настройках плагина. Так что если есть предложения по др. прогам пишите.

Свой алгоритм буду дорабатывать на выходных.
Сейчас он работает след образом.
Бью файл на "100" частей и копирую, тот блок что не скопировался бью еще на "100" частей. Из этих "100" частей та что не скопировалась забиваю нулями.

Обновления пока не выкладываю. Думаю за выходные еще чего добавлю.


Last edited by Hram on Wed Aug 01, 2007 00:10; edited 1 time in total

#12:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Jul 20, 2007 21:20
    —
Hram wrote:
Сейчас он работает след образом.
Бью файл на "100" частей и копирую, тот блок что не скопировался бью еще на "100" частей. Из этих "100" частей та что не скопировалась забиваю нулями.
Если захочешь просто новый алгоритм написать (мало ли... можно хоть двоичным поиском искать), то данный оставь как опцию Wink При этом неплохо было бы считывать из инишника, на сколько частей делить. Неплохо также поставить количество частей в зависимость от размера.

#13:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Jul 20, 2007 21:45
    —
Из кучи испытанных мною утилит копирования битых файлов по скорости лидерами являются:
- для копирования с FDD/HDD: Ontrack EasyRecovery (+ он также удалённые файлы восстанавливает);
- для копирования с CD/DVD: Arrowkey CD/DVD Inspector.
Увы, обе проги работают только через GUI, к тому же платные.

#14:  Author: HramLocation: Питер PostPosted: Fri Jul 20, 2007 21:46
    —
"100" специально в кавычки поставил (типа образно). Понятно что цифра не должна быть фиксированной. Я уже сделал возможность выбора алгоритма.

Сижу разбираюсь как получить из плагина путь к *.ini (не тотала а плагина)

#15:  Author: B4rr4cudaLocation: Россия, Москва PostPosted: Fri Jul 20, 2007 23:54
    —
Попробуй так:
var TheFileName:array[0..MAX_PATH] of char;
...
FillChar(TheFileName, sizeof(TheFileName), #0);
GetModuleFileName(hInstance, TheFileName, sizeof(TheFileName));
...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group