AudioInfo (content-плагин)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Feb 10, 2006 16:12
    —
Не показывает:
частота в mpc;
битрейт в flac и ape.
Mp3Tag (http://www.mp3tag.de/en/) всё показывает.
Кстати, почему в поле "Теги" показывается "ID3v1 APE", даже если там только APE? (Может, так оно и должно быть - я в тегах не рублю).

#17:  Author: Alextp PostPosted: Fri Feb 10, 2006 19:57
    —
Quote:
Не показывает:
частота в mpc;
битрейт в flac и ape

Это из-за того, что текущая версия библиотеки ATL, которую использует плагин, эти поля для этих форматов не поддерживает.
Я спрошу еще раз у ее автора, не собирается ли он эти поля добавить, но не факт, что он добавит.

Насколько я помню, про битрейт в FLAC я ему уже говорил, и он сказал, что для flac поле битрейта не интересно, добавлять его он не будет. Или это было про другой формат...
Quote:
Кстати, почему в поле "Теги" показывается "ID3v1 APE", даже если там только APE?

Значит, не только APE, а еще и ID3v1...

#18:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Feb 10, 2006 20:15
    —
Я бы сказал так: или mp3tag глючит и удаляет и пишет APE только вместе с ID3v1, или и APE, и ID3v1 в файлах .ape и .mpc твой плаг читает из одного и того же места.

#19:  Author: Alextp PostPosted: Sat Feb 11, 2006 14:23
    —
funduk
Точнее можно будет сказать, если ты пришлешь мне на е-мейл этот ape-файл, и я пошлю его автору библиотеки ATL для проверки.

#20:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Feb 11, 2006 14:55
    —
Незачем. Глючит MP3Tag:
берётся любой файл *.wav и конвертится с помощью Easy CDDA Extractor 8.21 в ape-файл с опцией "enable metadata";
сразу после этого audioinfo показывает, что есть только ape-тег;
если потом добавлять информацию в тег с помощью mp3tag (причём независимо от настроек "писать ape" и "писать ID3v1" Smile ), появляются оба тега.

#21:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Feb 13, 2006 12:37
    —
Неее, всё равно ape у тебя глючит: могу послать файл, в котором точно есть теги ID3v1 и APE, но audioinfo показывает только ID3v1.
Размер заcabенного mp3 - 2 886 275 байт Sad.

#22:  Author: Alextp PostPosted: Mon Feb 13, 2006 14:07
    —
funduk
Присылай на е-мейл, посмотрю.

#23:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Feb 13, 2006 14:11
    —
Так ведь уже...

#24:  Author: Alextp PostPosted: Wed Feb 15, 2006 17:17
    —
funduk
Пока библиотека ATL не поддерживает APE-теги в .MP3 файлах.
Подождем новую версию библиотеки.

#25:  Author: Alextp PostPosted: Sat Feb 18, 2006 11:06
    —
В ближайшее время будет обновление плагина: библиотека ATL обновляется: исправляется недостаток некоторых полей для некоторых форматов и добавляется поддержка новых форматов.
Спасибо ее автору, Dmitry Matveev.

#26:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri May 05, 2006 18:37
    —
Обнаружил баг.
Берётся файл такой, что исполнитель( - "Бачинский и Стиллавин" Wink ) в id3v1 помещается, а название длинное и не помещается. Я в таком случае название пихаю в id3v2, а всё остальное в id3v1. Включаю audioinfo и вместо всех полей, которые есть в первом теге, но нет во втором, появляются знаки вопроса.

Кстати, предлагается для FLAC-файлов битрейт считать напрямую (пока автор библиотеки сам не посчитает): берётся размер в байтах, делится на 1000 (при делении на 1024 результат расходится с тем, что показывает плагин для Apollo), умножается на 8, и делится на длину в секундах. Можешь мне выслать тестовую версию, я посмотрю, как будет сходиться с результатами Apollo.

#27:  Author: Alextp PostPosted: Sat May 06, 2006 08:25
    —
Пришли мне на емейл этот mp3, чтобы я проверил. Желательно урезанный до ~1Mb.

Битрейт в FLAC: я сначала сделаю новую версию, может, там автор библиотеки поправил вычисление битрейта. А если будет глючить, сделаю как ты предложил.

#28:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat May 06, 2006 09:31
    —
Послал 1.4 мега и 2 скриншота.

#29:  Author: Alextp PostPosted: Sat May 06, 2006 11:10
    —
Пока глюк не повторяется...

#30:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun May 14, 2006 20:13
    —
Не знаю, говорили уже или нет, но всё же:
если использовать плагин в инструменте мультипереименования, то все неразрешённые символы (это я экстраполировал результат опыта со знаком вопроса) заменяются на подчёркивания.

Имхо это делает сам TC, но, может быть, можно как-то внутри плагина отловить этот момент и подставлять вместо подчёркиваний пустоту?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 2 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group