AudioInfo (content-плагин)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: AudioInfo (content-плагин) Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 12, 2005 21:49
    —
AudioInfo content plugin

Данный плагин позволяет отображать информацию об аудио-файлах.
Поддерживаемые потоковые форматы: MPEG (MP3/MP2/MP1), OGG, WMA, WAV, VQF, AAC, APE, MPC, FLAC, CDA.
Поддерживаемые трекерные форматы: IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX.

Страница
Скачать

Ваши комментарии к текущей версии?


Last edited by Alextp on Tue Dec 06, 2005 01:10; edited 1 time in total

#2:  Author: Alextp PostPosted: Tue Nov 22, 2005 04:05
    —
Версия 1.4.1:

22.11.05: поправлена поддержка MP3, APE;
поле "Частота" переименовано в "Битрейт";
добавлено поле "Тип битрейта" (поддерживается для MP3, WMA, AAC)

Поправлен глюк с отображением юникодовых полей в ID3v2-тегах.

#3:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Dec 03, 2005 23:36
    —
Winamp или Apollo показывают битрейт WAV-файлов, только что рипнутых с диска, как тысячу с лишним, а AudioInfo значительно меньше. Различия в показаниях есть на всех WAV'ах, находящихся на моём компе.

#4:  Author: Alextp PostPosted: Sun Dec 04, 2005 16:26
    —
funduk
Если не секрет, как ты смотришь битрейт в Winamp-е? У меня Winamp 5.01, по Alt-3 для .WAV показывает все, кроме битрейта.
(А Apollo у меня нет.)

#5:  Author: c930 PostPosted: Sun Dec 04, 2005 17:55
    —
Alextp
У меня 5.08 и битрейт показывает, и во всех предыдущих версиях, которые у меня были тоже показывал, и для WAV в том числе, во второй строке Format.

#6:  Author: Alextp PostPosted: Sun Dec 04, 2005 18:34
    —
Я проверил на файле "Звук Microsoft.wav" из Win95, все правильно:
Winamp показывает 706 Kbit/sec,
AudioInfo показывает 86 Kbps (KByte/sec, K=1024) - что равно 88200*8=705600 Kbit/sec, т.е. совпадает с первым числом.

Если сомневаешься, вышли мне на емейл короткий WAV-файл (не больше 1Мб), я проверю еще раз.

#7:  Author: Alextp PostPosted: Mon Dec 05, 2005 02:23
    —
Все, понял: для WAV у меня битрейт показывается в Kbyte/sec (K=1024), а для всего остального - в Kbit/sec (K=1000).
Сейчас поправлю для WAV на Kbit/sec.

Upd:
Версия 1.4.2:

05.12.05: поправлено отображение битрейта для WAV, AAC

#8:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Dec 05, 2005 18:05
    —
Хочу, чтобы плагин показывал, какие теги есть в файле mp3.

А то у меня часто есть избыточные записи, а я не знаю проги (типа Mp3Tag), которые умели бы удалять теги "по умному": оставлять только Id3v1, если v2 не нужен, и наоборот. (Если можно будет видеть, что у файла есть и v1, и v2, то явно что-то надо удалить.)

#9:  Author: Alextp PostPosted: Mon Dec 05, 2005 19:08
    —
Хорошо, сделаю поле "Tags".
Работать оно будет не только для MP3, а и для MPC/OGG/APE/WMA/etc.

#10:  Author: Alextp PostPosted: Tue Dec 06, 2005 01:12
    —
Версия 1.4.3:

06.12.05: добавлена поддержка CDA, поле "Комментарий" показывает позицию трека;
добавлено поле "Теги", показывающее, какие теги присутствуют в файле

#11:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Dec 06, 2005 23:12
    —
СПАСИБО!!!

Пара пожеланий:
может быть, если тегов нет, то писать "Нет"? Хотя это дело вкуса, конечно же;
но вот что действительно напрягает: во всех твоих плагинах информация о версии отсутствует или не верна (скачал AudioInfo только что, а TCPlugMan показывает 1.4.0.0). Плагов-то у тебя много (даже очень Very Happy ), обновляются часто: так что знать, какие версии установлены на компе, очень полезно.

#12:  Author: Alextp PostPosted: Wed Dec 07, 2005 02:53
    —
funduk
Т.к. обновляются часто, постоянно обновлять VersionInfo мне было просто лень... Но если это так напрягает, постараюсь обновлять. Хотя версию (точнее, дату) я всегда указываю в Readme.

#13:  Author: Alextp PostPosted: Sun Dec 11, 2005 01:42
    —
Дублирую ответ из комментариев плагина:
uneasy wrote:
А можно добавить такую возможность, как в mp3info - если VBR показывать к примеру - "231 (VBR)", а если CBR - тогда просто "192". Так можно сразу отличать CBR от VBR.

А ты представь, что кто-то другой захочет наоборот: пусть показывается "192", если VBR, а если CBR, то путь показывается "192 (CBR)". Wink

То есть ты понимаешь, что это дело вкуса, как именно выводить эту характеристику (тип битрейта).
Сейчас ты можешь настроить колонки в TC так, чтобы в одной из них у тебя показывалось "NN (CBR)" или "NN (VBR)", а это почти то, что ты хочешь. Пусть не совсем, как в mp3info.

PS
А, вот еще придумал: строка "CBR" на самом деле настраивается, в .lng файле. Так что ты можешь сделать просто - поменять ее на пустую строку. Правда, скобки для пустой строки все равно будут показываться... Тогда замени еще и "VBR" на "(VBR)" и выводи поле в колонку без лишних скобок:

AudioInfo.lng:
Quote:
[Eng]
CBR|VBR|Unknown=|(VBR)|Unknown

#14:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Dec 19, 2005 10:36
    —
MPEG Audio Catalog (MAC) записывает переменный битрейт как отрицательное число

#15:  Author: Alextp PostPosted: Mon Dec 19, 2005 14:42
    —
Моторокер
Просьба выложить пример такого файла (не больше 1-2Мб), или послать мне на емейл. Наверное, это нарушение стандарта MP3.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 1 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group