Спам на форуме
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#106:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Tue Feb 24, 2009 09:50
    —
Это только для новорегистрирующихся. Кто не успел, тот опоздал (на лекцию) Very Happy

#107:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Feb 25, 2009 11:48
    —
Не, пределы - это уже перебор Smile Максимум - арифметика (но чуть посложнее простого 2+2; со скобками, например).

#108:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Wed Feb 25, 2009 18:33
    —
Nik wrote:
но чуть посложнее простого 2+2
Я уже предлагал переводить цифры\знаки в слова:
два плюс два

#109:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Nov 04, 2010 05:53
    —
За всю свою бытность на форуме видел только 1 спам-пост на русском.
М.б. сделать доп.фильтр на отсутствие кириллицы в посте?

#110:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 04, 2010 12:14
    —
Tol!k
Сомнительный критерий. В некоторых случаях по необходимости пишут и не в кириллице (например, иноязычные авторы плагинов).


Last edited by Avada on Thu Nov 04, 2010 12:30; edited 1 time in total

#111:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Nov 04, 2010 12:19
    —
Во-первых, я их видел гораздо больше, хотя не ахти какой старожил. Мало-мальски умный спамер не будет постить целиком английский текст на русском форуме - это все равно как публиковать в американской газете рекламу на китайском языке.
Во-вторых, целиком латинский текст может быть цитатой из справки к нерусифицированной программе, например. Да, есть п. 14 правил, но можно придумать кучу случаев, когда он "нарушается во благо" (например, у постящего тупо нет времени, а гуглоперевод для интересующихся рулит) - но это не повод прибивать пост как рекламу и банить постящего как спамера.

#112:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Nov 04, 2010 12:23
    —
Не надо прибивать и банить. Надо включать доп. проверку:
Code:
[v] Я бот
[ ] Я спамер
[ ] Я ни то и ни другое

Или отправлять такие посты на премодерацию.

#113:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 04, 2010 12:34
    —
Tol!k
Повторяю, язык — не абсолютный критерий. А спам-постов на русском я на форуме видел десятки, если не сотни. Второй вопрос, что они либо оперативно прибивались, либо в силу ряда причин не попадались до прибивания широкой публике на глаза.


Last edited by Avada on Thu Nov 04, 2010 13:02; edited 1 time in total

#114:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 04, 2010 12:41
    —
Tol!k wrote:
Надо включать доп. проверку:

Я уже давным-давно включил доп. проверку: первый пост новичка содержит дополнительный вопрос. А если включать не в первый пост, а в каждый, все заколебутся выставлять эту галочку.

#115:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Nov 04, 2010 13:00
    —
2Avada
Посмотри адресата своего поста. Улыбнет.
Я тоже люблю иногда сам с собой говорить. Приходится и письма на свой собственный адрес слать. Звонить самому себе на автоответчик тоже частенько бывает нужно. Но вот обращаться к себе, любимому, в форуме - это что-то новое.

#116:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 04, 2010 13:04
    —
Вахмурка
Уж и ошибиться нельзя... Wink Поправил.

#117:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Nov 04, 2010 13:30
    —
CaptainFlint wrote:
все заколебутся выставлять эту галочку.
Не все, а те, кто не хочет писать на великом и могучем Wink

#118:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 04, 2010 14:01
    —
Tol!k
Короче говоря, если я в своём посте использую хоть одно слово в латинице, то должен запрашивать подтверждение, так? Не одно? А сколько и где? И при чём тут вообще повторно пишущие на форум? Их этому зачем подвергать?


Last edited by Avada on Thu Nov 04, 2010 14:03; edited 1 time in total

#119:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Nov 04, 2010 14:03
    —
Только если в посте нет _ни_одного_ кириллического символа

#120:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 04, 2010 14:08
    —
Tol!k
Во-первых, как Вадим уже отметил, это не есть критерий спамовости ни в одну, ни в другую сторону. Во-вторых, как ты это себе представляешь? Пользователь нажал "Отправить" и пошёл пить чай. Возвращается — а ему светится вопрос о ботовости…



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Page 8 of 9

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group