Спам на форуме
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#91:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 03, 2008 00:23
    —
Batya wrote:
Кстати, попроси Капитана сделать тебя модером.

Спасибо за доверие, но рановато пока. Я лучше на вольном выпасе погуляю. Smile

#92:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Nov 09, 2008 10:46
    —
2модераторы
А нельзя ли сделать постоянной тему, где пользователи будут сообщать ники спамеров, то есть сделать действующую тему постоянной и не предназначенной ни для чего другого? Так бывает - брось бумажку там, где нет урны, назавтра глядь - на месте твоей бумажки уже помойка. А что если поставить урну?
Можно ввести ограничения: никому нельзя постить ссылки (потому что после убийства спамера ссылка окажется тухлой), и нельзя превышать длину сообщения N, где N - наибольшая длина ника при регистрации. То есть можно только указать ник спамера, и все.
И, наконец, нельзя ли сделать так, чтобы сообщения о новых постах в ЭТОЙ теме доставлялись модерам в первую очередь?

#93:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 09, 2008 16:00
    —
Вахмурка
Хорошее предложение, присоединяюсь.

#94:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 09, 2008 18:47
    —
Создал.
Что касается ссылок, то можно и ссылки — всё равно лишние сообщения будут прибиваться.

Вахмурка wrote:
И, наконец, нельзя ли сделать так, чтобы сообщения о новых постах в ЭТОЙ теме доставлялись модерам в первую очередь?

В движке нет приоритетов в отправке уведомлений. По крайней мере, настраиваемых. Мне кажется, нет необходимости что-то тут править: пока что уведомления приходят достаточно оперативно. Во всяком случае, моё время реакции на уведомление обычно значительно больше времени доставки сообщения (пока сработает проверка почты, пока я найду достаточно времени на просмотр форума…).

PS: Подчистил эту тему от сообщений про конкретных спамеров.

#95:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Nov 09, 2008 19:57
    —
CaptainFlint
А что на счёт прикручивания капчи\контрольноговопроса при отправке N первых постов?

#96:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 09, 2008 20:03
    —
Tol!k
В планах. Пока на это времени не было.

#97:  Author: gegabitLocation: дети берутся? PostPosted: Fri Nov 14, 2008 14:30
    —
Капитан, надо что-то делать, совсем достал некропостинг некоторых тем...

з.ы. Но иногда такое полезное всплывает =))

#98:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 15, 2008 17:18
    —
gegabit
Добавил тупейший чекер. На менее тупой пороху не хватило, не смог сходу разобраться, как тут сессии устроены… Sad Впрочем, ботов должен и такой обрубить, а от спамеров-людей более сложный всё равно не спасёт.

#99:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Feb 22, 2009 16:33
    —
Кстати, о спаме. Видели у Гислера на форуме "spam trap"? Мне вот интересно, действенный ли это метод - и если да, почему бы здесь его не применить?

#100:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 22, 2009 19:34
    —
alexey65536 wrote:
Мне вот интересно, действенный ли это метод - и если да, почему бы здесь его не применить?

Во-первых, метод этот обсуждался у них, вроде бы, на немецком форуме, так что я очень мало что понял. Во-вторых, из того, что я понял, большая часть мне показалась полным бредом (ну в самом деле, какая разница спам-боту, в какой из подфорумов слать спам, в первый или в десятый?) В-третьих, такая реализация достаточно трудоёмка (для меня) и выглядит очень некрасиво с точки зрения интерфейса (ну что за "ловушка" ещё такая торчит на самом видном месте?!) Ну и в-четвёртых, как показала практика, суммарный набор антиспамовых методик, реализованных на нашем форуме, оказался в целом очень эффективным. Я практически на 100% уверен, что те немногие спам-посты, появившиеся после внедрения 2+2, были созданы живыми людьми, а от них уже никакая антибот-защита не поможет. Ну разве что ещё реализовать запрет на пост ссылок для новичков, как у Гислера, но метод этот оказался очень неудобным для пользователей (многие новички приходят с сообщением о проблеме и пытаются дать ссылку на скриншот), так что этот вариант я приберегаю на самый уж крайний случай, а пока в запасе есть ещё и рандомная генерация чисел вместо статических 2+2, и перевод текста в картинку-капчу…

#101:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Feb 22, 2009 20:19
    —
А может,...Very Happy

#102:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Mon Feb 23, 2009 14:34
    —
alexey65536
Это филиал форума мехмата МГУ? Или отсев гуманитариев? Laughing

#103:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon Feb 23, 2009 14:53
    —
По идее, отсев роботов Very Happy

#104:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 23, 2009 16:24
    —
Rodny wrote:
Это филиал форума мехмата МГУ? Или отсев гуманитариев?

В самую точку! И, боюсь, что не только гуманитариев.

#105:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Feb 23, 2009 23:58
    —
alexey65536 wrote:
А может,...

Shocked Атас! Это мне вспоминать, что мне на матане 15 лет назад преподавали?



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Page 7 of 9

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group