Добавление имя каталога к именам выделенных файлов?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Добавление имя каталога к именам выделенных файлов? Author: MStin PostPosted: Thu Nov 17, 2005 09:20
    —
Здравствуйте форумчане!
Облазил пол инета в поисках этого вопроса, но так как работаю в основном в ТС, то и думаю, что решение искать тут Smile
Нужен скриптик или кнопка при выполнении, которого к именам выделенных файлов добавляет имя каталога (а не весь путь) в котором они лежат. Уверен, что ТС позволяет это сделать. Спасибо, если поможите Smile

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 17, 2005 12:40
    —
MStin
Инструмент группового переименования, в качестве шаблона имени вводишь [P][N] (ну или [P]_[N], или какой другой разделитель - чтобы не сливались имена вместе).

#3:  Author: MStin PostPosted: Thu Nov 17, 2005 22:59
    —
Cпасибо конечно. Но хочется именно одним кликом Smile (или hotkey-ем), а не Сtrl+M, потом еще писать скобки и Enter. Просто эту процедуру приходится делать по 100 раз в день, задалбливает Smile
В идеале, сделать, чтобы файлы переименовывались автоматически при попадении в опр. каталог, но это пока несбыточная мечта Sad

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 17, 2005 23:02
    —
MStin
Тогда тебе прямой путь в скрипты. Smile

#5:  Author: _ElzorLocation: Орск PostPosted: Thu Nov 17, 2005 23:35
    —
MStin
Пиши FS плагин. В Гислеровском примере тебе только функцию копирования подправить придется.

#6:  Author: MStin PostPosted: Fri Nov 18, 2005 00:22
    —
Elzor!!! Что это такое? Не дашь ссылочку?

#7:  Author: _ElzorLocation: Орск PostPosted: Fri Nov 18, 2005 00:26
    —
http://wincmd.ru/plugring/fsplugin_guide.html Smile

#8:  Author: MStin PostPosted: Fri Nov 18, 2005 00:37
    —
Спасибо, буду разбираться :/

#9:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Nov 18, 2005 11:30
    —
MStin
Легко сделаю тебе скриптик.
Только пока не понятны условия.
Варианты:
1. Ты хочешь по нажатию кнопки переименовывать выделенные файлы?
2. Хочешь по нажатию кнопки переименовывать файлы в определенном каталоге? (Т.е. от TC ничего передавать не надо?)
3. Хочешь, чтобы у тебя скриптик висел в памяти и переименовывал файлы в определенной папке? Здесь опять же ничего от TC не передается. Только нужно уточнение - переименовывать только файлы, у которых имя не начинается на имя родительского каталога?

Вообщем, опиши поподробней, что тебе нужно. Желательно, побольше конкретики и несколько примеров.

#10:  Author: MStin PostPosted: Mon Nov 21, 2005 12:46
    —
Ух ты!!!! Здорово!!!
Щас все опишу. А ты скажи, что это будет стоить для меня.
Итак, есть некий каталог "PageStory", в который периодически появляются каталоги с файлами (либо просто файлы, без каталогов Smile ). Так вот, в идеале, было б здорово, если бы, без разницы с помощью какой программы (ТС или другой), к НОВЫМ появившимся файлам автоматически добавлялось имя каталога, в котором они лежат. Например, в "PageStory" появляется каталог "Dom" c файлами 01, 02 и т.д. Так вот надо, чтоб они при появлении авт. приняли название Dom. 01, Dom.02 и т.д. Вот и вся мысль. Спасибо за внимание Smile

#11:  Author: MStin PostPosted: Mon Nov 21, 2005 13:02
    —
Если возмешься, то система Win2000, каталог "E:\PAGE STORE\.."
И скажи оплату Smile

#12:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Nov 21, 2005 13:06
    —
MStin
Нда... А как насчет ответа на вопросы - см. мой предыдущий пост?
Спрошу заново:
1. Скрипт должен висеть в памяти?
2. Переименовывать только файлы, у которых имя не начинается на имя родительского каталога?

Также хотелось спросить:
3. Какая глубина вложенности может быть? Т.е. в появляющихся подкаталогах в указанном каталоге могут быть еще вложенные каталоги?
4. После добавляемой приставки (имя каталога) должна быть точка (например, "Dom.02") или пробел и точка (например, "Dom. 01")? Или какой-нибудь другой символ?
5. Ты не против, если я скриптом создам одну запись в реестре? Это необходимо для последующего корректного завершения работы этого скрипта другим скриптом?
6. Переименованные файлы никуда перемещать не надо?

#13:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Nov 21, 2005 13:12
    —
MStin
Quote:
И скажи оплату

Лестно, конечно, что могу на этом заработать Smile
Но я не буду брать плату. Халява, сэр Smile))

#14:  Author: MStin PostPosted: Mon Nov 21, 2005 13:20
    —
Ок.
1. Без разницы
2. Да. Т.е. "Dom.Dom.01" естественно не надо Smile
3. В основном вложенных нет. Но иногда бывает один влож.
4. Да в общем без разницы, главное, чтоб был Smile
5. Это я у сисадмина спрошу Wink. Но если он безобидный, то без проблем Smile
6. Надо, но после редактирования. Так что, это уже наверное более сложную программу надо писать. А так они копируются потом в другой каталог.

#15:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Nov 21, 2005 13:44
    —
MStin
1. Мне это принципиально. Ты сам будешь периодически вызывать скрипт или мне его в память повесить?
6. Перемещать файлы не сложно. Только скажи куда и как.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group