Ищу бесплатный текстовый редактор на замену Aditor-у
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#16:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Thu Jul 12, 2007 19:12
    —
Sam Dark, ну если ты про PSPad, то объясни, как там переключить кодировку не перегружая программу.

#17:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Jul 12, 2007 19:51
    —
До перехода на EmEditor работал в Текстере. C кодировками лучше всех работает "Штирлиц" (хомяк сдох, надо искать по каталогам).
Quote:
набрал "akel" тут в русской раскладке
Видимо, придумывая название, автор сделал то же самое...

#18:  Author: Kent PostPosted: Thu Jul 12, 2007 20:01
    —
Кстати, как у перечисленных программ обстоит дело с форматированием текста?
Искал небольшой простой редактор с такой функцией, но так и не нашёл. Пользуюсь Bred 2. Всё устраивает, но не поддерживает юникод.

#19:  Author: Bishop PostPosted: Thu Jul 12, 2007 20:49
    —
TEA (win32) - специфическая вещь.
Programmer’s Notepad - не пробовал, с виду прикольный.
Notepad2 - не знает кодировки Dos.

В GridinSoft Notepad, насколько я помню, перекодировка только скриптом на встроенном языке. В дистрибутиве был образец.

#20:  Author: Lev PostPosted: Thu Jul 12, 2007 21:54
    —
попробуйте SciTe, бесплатный, с табами, русская сборка по ссылке умеет перекодировывать win-dos

Last edited by Lev on Fri Jul 13, 2007 15:21; edited 1 time in total

#21:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Jul 12, 2007 21:57
    —
EditPlus
"табы, слева панелька с эксплорером, настраиваемая подсветка" - есть, только не табы, а кнопки. Переключение кодировок в меню "Документ - Перезагрузить как". Конвертация - при сохранении указываешь любую.
Не бесплатный, но это решаемо Smile

Виноват, ей богу на слово "бесплатный" в заголовке не обратил внимания.


Last edited by Rodny on Thu Jul 12, 2007 23:29; edited 1 time in total

#22:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Thu Jul 12, 2007 22:07
    —
Блин, вот нафига флеймить?
Мне не нужны небесплатные "решаемые" программы, в названии темы это указано вообще-то.

#23:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Fri Jul 13, 2007 00:13
    —
Zorro
в PSPad для преобразования текста из одной кодировки в другую на лету можно использовать т. н. "Users converters". Они вызываются из меню "Tools->Users converters... ". скачать их можно отсюда.

#24:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Fri Jul 13, 2007 11:52
    —
Zorro
Терминаторы строки переключаются по щелчку на статусбаре.
Кодировки: Формат-ну и выбираем кодировку.

#25:  Author: d-viewLocation: xUSSR PostPosted: Wed Aug 29, 2007 16:37
    —
Кто-нибудь пользовался Professional Notepad 2.9?
Интересно послушать ваше мнение..

#26:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Thu Aug 30, 2007 09:34
    —
Извинияюсь за долгий ответ.
Sam Dark wrote:
Zorro
Терминаторы строки переключаются по щелчку на статусбаре.

Sam Dark, по щелчку на статус-баре не происходит абсолютно ничего.
Sam Dark wrote:

Кодировки: Формат-ну и выбираем кодировку.

Опять же на экране не происходит абсолютно ничего, но зато если файл закрыть, то он предлагает сохранить измененный файл. Т.е. вот такое блин конвертирование, хз что блин. Это я уже выше объяснял.

#27:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Thu Aug 30, 2007 13:47
    —
Всё там происходит. Он переводит кодировку максимально безопамно, чтобы ниего не попортить, поэтому различий не так много.

#28:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Thu Aug 30, 2007 17:23
    —
Распиши по действиям, потому что у меня абсолютно ничего не происходит. И конвертация это не клавное (хотя для того, чтобы переконвертировать, надо закрыть файл, это просто глупо, имхо), главное отображение.
Оно тоже работает вот таким вот нерусским способом: В меню Вид > Показать OEM-символы. В результаете DOS-кодировка читаема, но шрифт какой-то очень нелепый, вытянутый.
Если хочешь увидеть, как нормальные программы с кодировками работают, просто посмотри Aditor.
А в PSPad все сделано через одно место.

Кстати только что нашел как переключать кодировки в Notepad++, попозже его потестю, так-то он очень приятный с виду. Через плагины там оказывается.

---
Upd
Потестил Notepad++. Очень неплохой редактор, всем моим требованиям удовлетворяет, и интерфейс симпатичный, эксплореровская панелька есть, подсветка нормально настраивается.
Кстати что важно (так как буду вешать его на F4 в тотале), запускается очень быстро, практически так же как Aditor, остальные рассмотренные редакторы медленней.
Про кодировки. Переключаются по-человечески вроде, правда через плагины, конвертирование там же. Неудобно то, что лезти надо в несколько менюшек, чтобы переключить, правда есть горячие клавиши, так что некритично.
Недостаток - ненанстраиваемая панель кнопок (либо я не нашел, где это). Но то же не очень критично.
Лицензия GNU, т.е. то, что я искал, что позволит мне его официально использовать на работе (у нас строго все). Так что пока остаюсь на Notepad++.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group