Просмотр содержимого архива без его открытия
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#31:  Author: bobiusLocation: Киров PostPosted: Thu Dec 01, 2005 13:43
    —
Batya wrote:
Тогда выходит, что 10-я бетка гючит

Вот и мне так кажется...

Batya wrote:
И что-то я не понял, что ты потом пытаешься скопировать и куда?

Вместо распаковки я выполняю копирование нужного архива (это не критично - распакую потом), но не вставляю заранее заданный путь, а предварительно открываю каталог назначения в противоположной панели - как делал бы это руками. Этот каталог назначения висит на следующей вкладке правой панели.

Batya wrote:
Идеальный вариант - распаковывать при помощи WinRar.

Я об этом же думаю. Если копирование перестанет устраивать, сделаю так.

#32:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Thu Dec 01, 2005 13:47
    —
Batya wrote:
Тогда выходит, что 10-я бетка гючит

Я думаю, что показ модального диалог распаковки сбрасывает блокировку окна Тотала. Наверное, надо указывать LockTC уже после закрытия диалога распаковки.

Я уже писАл, только может быть в старом форуме. Дело в том, что Тотал Коммандер совсем даже и не хочет чтобы им управляли. И, соответственно, не предоставляет никакого программного интерфейса для управления им (я даже не знаю откуда прознали о возможности отсыла ему внутренних команд через SendMessage, похоже это тоже недокументированная фича). И уж тем более, он никогда не сообщает результаты выполнения внешних команд. Так что все, что делает, ScriptHelper, он делает скорее вопреки чаяниям Тотала, и в какой-то мере это хак.

Поэтому я прошу не путать Script Helper с плагинами, где все происходит в тесном взаимодействии через специальное PluginsAPI и при полном взаимном согласии. Фактически все это означает, что при использовании любой комманды нужны проверять, а как же там на нее прореагировал этот Тотал.
Вот такие дела. Crying or Very sad

#33:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Thu Dec 01, 2005 16:05
    —
Volniy
ОК. Понято. Никто и не требует от Хэлпера невозможного.
(с) "Всё равно его не брошу, потому что он хороший!" Smile

bobius
Quote:
Вместо распаковки я выполняю копирование нужного архива (это не критично - распакую потом), но не вставляю заранее заданный путь, а предварительно открываю каталог назначения в противоположной панели - как делал бы это руками. Этот каталог назначения висит на следующей вкладке правой панели.

А зачем столько мучений? Зачем в TC открывать такой каталог?

#34:  Author: bobiusLocation: Киров PostPosted: Thu Dec 01, 2005 17:46
    —
Batya wrote:
ОК. Понято. Никто и не требует от Хэлпера невозможного.

Согласен. Smile

Batya wrote:
А зачем столько мучений? Зачем в TC открывать такой каталог?

Я уже объяснял: изначально мы находимся в правой панели - это содержимое архива; первый таб переводит нас в левую панель; если после этого запустить копирование (по команде Copy), то ТС запустит диалог "Добавление в архив" - он думает, что мы собираемся копировать файл в архив. Поэтому я сначала делаю так, чтобы правая панель содержала обычный каталог.

#35:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Thu Dec 01, 2005 18:47
    —
bobius
Quote:
Я уже объяснял: изначально мы находимся в правой панели - это содержимое архива; первый таб переводит нас в левую панель; если после этого запустить копирование (по команде Copy), то ТС запустит диалог "Добавление в архив" - он думает, что мы собираемся копировать файл в архив. Поэтому я сначала делаю так, чтобы правая панель содержала обычный каталог.

Smile Этот способ называется "через одно место".
Только не обижайся. Просто ты выбрал действительно, мягко говоря, "не самый простой путь".
Во-первых, можно копировать средствами Windows. Во-вторых, можно воспользоваться сторонними программами (например, killcopy - рекомендую). Ну и наконец, очень просто обойтись средствами TC - надо послать не команду "Копировать" (ты, вероятно, просто генеришь нажатие F5), а послать команду "Копировать в текущий каталог" (Shift+F5). При этом никто тебе не запрещает сюда вставить путь (ограничение - каталог назначения уже должен существовать). И чтобы не мучиться с фоном, в wincmd.ini в секции [Configuration] укажи AlwaysCopyInBackground=1.
Примерный код:
Code:
Option Explicit
Dim MyDir
'=== Каталог для распаковки: ===
MyDir = "C:\Interesting"
'===============================
Dim TCS
Set TCS = CreateObject("TCScript.Helper")
TCS.LockTC True
TCS.SendKeystroke ("{Tab}")
TCS.SendCommand   ("cm_CopySamepanel")
TCS.SendKeystroke ("{HOME}" & MyDir & "\{Enter}")
TCS.SendCommand   ("cm_FocusRight")
TCS.LockTC False
Set TCS=Nothing
Wscript.Quit

#36:  Author: bobiusLocation: Киров PostPosted: Thu Dec 01, 2005 19:35
    —
Batya wrote:
Smile Этот способ называется "через одно место".
Только не обижайся. Просто ты выбрал действительно, мягко говоря, "не самый простой путь".

Согласен. Smile Это первое, что пришло в голову.
Batya wrote:
... надо послать не команду "Копировать" (ты, вероятно, просто генеришь нажатие F5)...

cm_Copy
Batya wrote:
... а послать команду "Копировать в текущий каталог" (Shift+F5). При этом никто тебе не запрещает сюда вставить путь (ограничение - каталог назначения уже должен существовать).

Кто ж знал... Smile
Batya wrote:
... укажи AlwaysCopyInBackground=1.

Естественно, у меня в фоне всегда копирует.

Скрипт сегодня опробую, как с работы вернусь.

#37:  Author: bobiusLocation: Киров PostPosted: Thu Dec 01, 2005 21:11
    —
Работает. Изящно. На этом пока можно остановиться. Спасибо. Smile

#38:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 12, 2007 04:08
    —
Хотелось бы, чтобы какой-нибудь архиваторный плагин всё-таки работал напрямую с <Ctrl-Q> и выдавал в противоположной панели список файлов...

#39:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jul 13, 2007 12:15
    —
Ник, со всеми подпапками?
А когда на какой-нибудь объёмный rar встанешь?
И чтобы перемещаться по ним можно было?
А потом ещё и копировать из них/в них?
А потом ещё и просматривать файлы?
А потом…
или просто список папок с подпапками, файлами?

#40:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 13, 2007 12:43
    —
Просто список в корневой папок и подпапок - для "узнавания" архива.

Можно даже выводить первые 30 директорий и первые 50 файлов и писать "и так далее".

Переходы делать бессмысленно - есть же вход в архивы как в директории - нужен, ИМХО, именно быстрый листер-плагин.

#41:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jul 13, 2007 14:33
    —
Можно задать ограничение по времени. Но первые файлы в архиве – это не первые видимые файлы и даже не папки, т.е. уже листер покажет корневую папку неверно, может даже вообще папки не показать. Будет ли это этого польза? Не будет ли это пугать?

#42:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 13, 2007 15:48
    —
Видимо, нужно для каждого типа архива продумывать свою стратегию показа...

Ведь нужен только список - без размера и дат (пока что).

В конце-концов, листер ArchView даёт полный список, насколько я помню - т.е. важен именно быстрый список "прикидочный".

#43:  Author: i1 PostPosted: Thu Oct 05, 2017 06:13
    —
Появились ли с 2007 года плагины для решения поставленного вопроса для редакции Total Commander x64?

#44:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 05, 2017 07:19
    —
i1
Здесь по мере обсуждения ставились разные вопросы. И для их решения никто ничего специально с тех пор не писал. Включая и 64-битный аналог ArchView.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  :| |:
Page 3 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group