Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Плагины для fb2
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 12:00    Post subject: Reply with quote

Quote:
2) Могу ли я сейчас ставить контентный плагин куда захочу - а уж файловый пусть берёт его из файла настроек ТК?

Сейчас можно вообще не устанавливать контентный плагин. От него необходим только файл wdx_xml.xml, уже включённый в комплект файлового плагина
Quote:
б) Не очень понятно, что делать с книгами, внесёнными в библиотеку - можно читать - а ещё что? Что значит "видеть обложки"? Где и когда? Можно ли искать - прямо в библиотеке - по названию, ключевым словам и т.п.?

Видеть обложки в режиме просмотра эскизов. Функция работает не очень хорошо и не для всех книг.
Quote:
Почему-то отсутствует возможность настройки собственных наборов колонок - эта фича есть с ТК 7 - было бы логично использовать контентный плагин для настройки колонок в библиотеке - сортировка книг будет удобная...

Будет.
Quote:
Я так и не понял смысл опции "Не изменять книги" - что в них изменяется при занесении в базу и зачем? Если я отключил опцию "Перемещать книги в базу" - зачем изменять лежащие отдельно файлы? ИМХО, эта функция вообще стрёмная - плагин лезет в твои файлы без спроса
ИМХО, нужно либо убрать, либо серьёзно обосновать необходимость + выключить и заблокировать включения по умолчанию!!!

Первоначально это была основная фича. При переименовании/перемещении книги внутри плагина метаданные автоматически меняются. Также при добавлении меняется код жанра с версии 2.0 на версию 2.1, также расширяется описание авторов(добавляются отчества при необходимости и наличии и т.п.)
Quote:
Лучше конечно текст,HTM,xml на выбор, как Clipboard.wfx предлагает разные форматы изображений, так и здесь было бы отлично. Плюс IMHO хорошо бы в отдельной подпапке метаинфу одним текстовым файликом отображать (авторы,анотация название и тд.). Для меня это очень востребованно...

Будет, через fb2toany, в отдельной подпапке.[/quote]
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 13:38    Post subject: Reply with quote

По поводу файлового плагина:

А) Когда я заношу книги в базу без их переноса туда - то я обложки не вижу (хотя, у меня таких книг мало и они, м.б., "неправильные" Smile ).

Мелочь:
Даты у всех книг в базе почему-то 01.07.2081 Smile

Б) Хотелось бы видеть стандартный вызов настроек плагина через <Alt-Enter> на имени плагина в списке файловых плагинов.

В) Очень было бы удобно, если бы файл базы хранился бы там, где скажет юзер и относительные пути к книгам задавались бы относительно этого файла базы - тогда можно будет хранить и базу, и сами книги у себя в директории.

По поводу эскизов:

Было бы всё-таки очень хорошо иметь специальный листер-плагин для FB2.

Конечно, существует Haali Reader и Cool Reader - но их:
1) нельзя вызвать по Ctrl-Q;
2) они не показывают обложки книг в режиме эскизов - что очень нужно...

Даже для PDF эскизы в ТК показываются - а для FB2 - нет Sad

Что касается фичи обработки книг - с упорядочиванием метаинформации в них - ИМХО - фича явно очень удобная (можно поддерживать формат книг в актуальном состоянии)! Но - ИМХО - должна работать только при явном и принудительном запуске со стороны пользователя...

Тогда в базе, видимо, нужно указывать версию формата и версию жанров для данной книги - чтобы юзер задумался об обновлении формата. Контентный плагин это умеет?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 13:52    Post subject: Reply with quote

По поводу контентного плагина:

Нельзя ли жёстко обрабатывать поля с датами - кто пишет сначала год, кто дату - так сортировка по данным полям получается невозможной.

Может быть, парсить эти поля и преврашать в стандарт для настроек данной системы?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 13:59    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
По поводу файлового плагина:

А) Когда я заношу книги в базу без их переноса туда - то я обложки не вижу (хотя, у меня таких книг мало и они, м.б., "неправильные" Smile ).

Функция и у меня не слишком хорошо работает. Буду лечить как смогу. Хоть какие-то обложки видны?
Ник wrote:

Мелочь:
Даты у всех книг в базе почему-то 01.07.2081 Smile

Странный глюк. Очень странный. Проверю.
Ник wrote:

Б) Хотелось бы видеть стандартный вызов настроек плагина через <Alt-Enter> на имени плагина в списке файловых плагинов.

Можно сделать, чтобы по <Alt-Enter> вызывалась программа-настройщик, и настройки перечитывались по необходимости при чтении каталога. Будет.
Ник wrote:

В) Очень было бы удобно, если бы файл базы хранился бы там, где скажет юзер и относительные пути к книгам задавались бы относительно этого файла базы - тогда можно будет хранить и базу, и сами книги у себя в директории.
Путь к базе задаётся относительно корневого каталога библиотеки, и относительные пути также указываются относительно него, даже если файлы в библиотеку не копируются
Ник wrote:
По поводу эскизов:

Было бы всё-таки очень хорошо иметь специальный листер-плагин для FB2.

Конечно, существует Haali Reader и Cool Reader - но их:
1) нельзя вызвать по Ctrl-Q;
2) и они не показывают обложки книг в реэиме эскизов - что очень нужно...

Даже для PDF эскизы в ТК показываются - а для FB2 - нет Sad

Сделать полноценную читалку мне пока не под силу, но плагин для просмотра эскизов есть.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 14:46    Post subject: Reply with quote

bookmist wrote:
Хоть какие-то обложки видны?


Из трёх книг с обложками, что есть у меня, - ни видна ни одна Smile

bookmist wrote:
Путь к базе задаётся относительно корневого каталога библиотеки


Значит ли это, что я в нынешней версии могу задать размещение файла базы, куда захочу?

bookmist wrote:
плагин для просмотра эскизов есть


Выложите, плз, если не сложно...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 15:21    Post subject: Reply with quote

>Из трёх книг с обложками, что есть у меня, - ни видна ни одна
Значит функция совсем не работает. Sad
>Значит ли это, что я в нынешней версии могу задать размещение файла базы, куда захочу?
Да. Можно задавать как относительный, так и абсолютный путь.
>Выложите, плз, если не сложно...
Вечером буду дома, проверю и выложу.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 15:54    Post subject: Reply with quote

Да фиг с ними, с эскизами, - пока это не самая важная опция. Smile

У меня вот в файловом плагине почему-то при просмотре "По авторам" нет директорий авторов, а идёт сплошной список - видимо, потому, что у каждого автора по одной книге?

ИМХО, приоритеты файлового плагина:
0) Устранение глюков;
1) Отображение колонок из контентного плагина;
2) Отображение подробной информации о книге - неясно как - <Alt-Enter>?
3) Возможность поиска внутри библиотеки - с показом списка найденных.
4) Переделка системы обновления форматов файлов книг;
5) Отображение эскизов.

Но это на мой личный вкус...

И ещё:
Всё-таки, хотелось бы, чтобы контентный плагин показывал версию формата - а у меня в книгах стоит 1.0 - а Haali Reader их нормально показывает...

Может эти книги как-нибудь переделать под 2.0 или 2.1?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 16:08    Post subject: Reply with quote

Quote:
wcx_fb2 - Архиваторный плагин для просмотра и добавления рисунков в книги fb2
Может добавлять и извлекать любые файлы из книг в формате fb2.
Ограничения:
Не более 10 мегабайт книга (если больше - обрезается без предупреждения при попытке упаковать или удалить)

Оч. не нравятся слова «обрезается без предупреждения».

Quote:
Сделать полноценную читалку мне пока не под силу, но плагин для просмотра эскизов есть.

Реально сделать плагин как прослойку между Листером?
т.е., плагин конвертирует FB в RTF, а Листер уже его показыает?
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 16:31    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Реально сделать плагин как прослойку между Листером? т.е., плагин конвертирует FB в RTF, а Листер уже его показыает?


ИМХО, для формата FB2 с его стандартизованными стилями это, пардон, маразм Smile
Если можно - нужно трясти авторов Haali Reader или CoolReader - либо для этих прог (лучше для первой) делать "оболочку" - вызов с нужными опциями для файла под курсором и перенаправление картинки вывода в панель ТК (если речь идёт о Ctrl-Q - если просто об F3, то вообще ничего не нужно, кроме вызова по F3).
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 17:34    Post subject: Reply with quote

Тогда уж через преобразование в html и вывод в IE_view
>Оч. не нравятся слова «обрезается без предупреждения».
Понял, как исправить, думаю, получится.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 18:05    Post subject: Reply with quote

bookmist wrote:
через преобразование в html и вывод в IE_view


Учитывая дикую кривость, глючность и требования к ресурсам IE_view - это крайний вариант, ИМХО Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
bookmist



Joined: 18 Nov 2005
Posts: 56
Location: Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Aug 09, 2007 23:19    Post subject: Reply with quote

Листерный плагин только для просмотра обложек выложил. Плагин полностью неработоспособен без библиотек libgfl220 и libgfle220 лежащих в каталоге windows.
Также убрал ограничение в 10 мегабайт на книгу из архиваторного плагина
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 10, 2007 00:05    Post subject: Reply with quote

Спасибо! Листер-плагин действительно показывает обложки.
Но, когда по ошибке нажал F3, - подвис...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 10, 2007 02:19    Post subject: Reply with quote

По файловому плагину:
Если я указываю нестандартное размещение файла настроек плагина (FB2Lib.xml) (через программу настроек), то всё работает отлично, но при перезагрузке ТК все настройки слетают...

Может сделать какой-нибудь FB2Lib.ini , где указывать путь к файлу настроек?

Или вообще убрать возможность изменения пути к FB2Lib.xml - что гораздо хуже, т.к. в нём, как я понял, хранится очень важная настраиваемая информация...
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Fri Aug 10, 2007 12:13    Post subject: Reply with quote

bookmist wrote:
Тогда уж через преобразование в html и вывод в IE_view

А это возможно?
А переводить в RTF и скармливать его Листеру возможно в принципе?
Хотя он вроде картинки не показывает..

Ник wrote:
Моторокер wrote:
Реально сделать плагин как прослойку между Листером? т.е., плагин конвертирует FB в RTF, а Листер уже его показыает?


ИМХО, для формата FB2 с его стандартизованными стилями это, пардон, маразм Smile

Пардон, почему?
Где почитать про его стандартизованные стили?
Применяются логическое форматирование, а уже как выводит его читалка, это её проблемы.
Самый простой вариант – всё логическое форматирование показано одним шрифтом – как если в Листере выбрать Вид|HTML, как делает Ice Book Reader – тупо вырезает все тэги.
Вариант посложнее – выводить в RTF или HTML, как минимум сделать заголовки крупным жирным, оставить жирный текст и курсив.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 2 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group