Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Плагины для fb2
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Wed Apr 29, 2009 21:00    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
У меня всё работает отлично, хотя опять каждый раз приходится при запуске ТК указывать путь к базе.

У меня такое было , пока не поправил путь внутри тегов <datasource> в файле FB2Lib.xml . Сейчас нормально. Но! Полоса прогресса при добавлении файлов появляется, а в базу ничего не пишется. WDX лежит в том же каталоге, что и WFX , подключен к ТС вручную, и для него даже настроена пара отфонарных колонок, из которых правильно отображается язык.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 29, 2009 21:28    Post subject: Reply with quote

Глюки плагина, ИМХО, - проверьте настройки, проверьте путь, выгрузите ТК и снова запустите...

ЗЫ: У меня путь прописан в XML правильно - но там есть русские буквы и пробелы.
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Dave



Joined: 26 Apr 2009
Posts: 24

Post (Separately) Posted: Wed Apr 29, 2009 21:45    Post subject: Reply with quote

Потестил версию 0.6 Более ранние версии не видел.
Впечатления следующие.
Книжки индексирует. Но перемещается по ним очень медленно, с какой-то постоянной перерисовкой курсора. Быстрый просмотр Ctrl-Q даже неархивного fb2 не работает (OOoViewer отвечает за fb2), подвешивая Тotal. Внутрь архива ZIP в панели не зайти, открывается внешний WinRar. Wdx-плагин аннотации не выводит. В общем, на данном этапе альтернативы Библиотекарю-FB2Librarian в лице данного плагина для Totala не вижу. 70000 книг наверное подвесят плагин намертво... Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Wed Apr 29, 2009 22:33    Post subject: Reply with quote

Dave wrote:
Внутрь архива ZIP в панели не зайти, открывается внешний WinRar.
Это внутреннее ограничение ТС. В панели плагинов файловой системы входа в архивы не бывает.
Dave wrote:
Wdx-плагин аннотации не выводит.
Подтверждаю.

Dave , можно твои xml конфиги в мыло? У меня ни в какую не хочет работать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dave



Joined: 26 Apr 2009
Posts: 24

Post (Separately) Posted: Wed Apr 29, 2009 23:25    Post subject: Reply with quote

Worros
Конфиги скину
Значит какой был порядок действий.
Поставил плагин
Скачал с оф.сайта утилитку fb2LibSettsEd.exe в папку с плагом
Закинул в папку с версии 5.9 файл FB2Lib.mdb
Запустил утилиту, прописал в ней файл настроек и базу даных библиотеки, снял галку -"сохранять файлы в базе" (ну эт по желанию)
Далее, запустил из папки плагина Update.bat
Вроде все.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 00:32    Post subject: Reply with quote

Согласно WDX Guide плагин WDX-XML даёт ошибку по следующим полям:
Quote:
Аннотация; Ключевые слова; Дата написания_текст; Дата написания_дата; Язык текста; Язык источника; Переводчик_Имя, Первый; Переводчик_Имя, Второй; Переводчик_Имя, Третий; Переводчик_Отчество, Первый; Переводчик_Отчество, Второй; Переводчик_Отчество, Третий; Переводчик_Фамилия, Первый; Переводчик_Фамилия, Второй; Переводчик_Фамилия, Третий; Серия; Номер в серии; Создатель_Псевдоним, Первый; Создатель_Псевдоним, Второй; Создатель_Псевдоним, Третий; Создатель_Homepage, Первый; Создатель_Homepage, Второй; Создатель_Homepage, Третий; Создатель_e-mail, Первый; Создатель_e-mail, Второй; Создатель_e-mail, Третий; Использованные программы; Дата создания файла; URL источника; Сканирование; ID; Версия; История; Заголовок книги; Издательство; Город; Год издания; ISBN; Прочая информация; Обложка, Первый; Обложка, Второй; Обложка, Третий; Изд_Серия; Изд_Номер в серии

_________________
Xubuntu 20.10


Last edited by Ник on Thu Apr 30, 2009 01:13; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 01:08    Post subject: Reply with quote

А вот то, что такой файловый (системный) плагин не поддерживает пользовательские наборы колонок - ИМХО - огромный минус.
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 15:22    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
А вот то, что такой файловый (системный) плагин не поддерживает пользовательские наборы колонок - ИМХО - огромный минус.

Согласен. Стоило бы их приделать, тем более там всё равно все внутренности на wdx завязаны.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 10, 2009 11:43    Post subject: Reply with quote

Хотелось бы продолжения - особенно контентный плагин важен, ИМХО.

Да и ТК 7.5 выходит... Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Mon Jul 13, 2009 20:30    Post subject: Reply with quote

Присоединяюсь.
Хотелось бы.. Важен. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 05, 2009 23:39    Post subject: Reply with quote

У меня почему-то не работает поиск с плагином wdx_xml по жанрам и названиям FB2-книг, запакованных в архивы (много файлов, один архив).
В ТК галка "Искать в архивах" стоит.
Распакуешь файлы - всё ищет нормально, запакуешь - через мгновение ответ "Таких файлов нет".

ТК 7.50а.
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2009 00:16    Post subject: Reply with quote

И ещё - хотелось бы видеть поле "Размер" не только в количестве знаков, но и в абзацах (если такое возможно), а, главное, в "условных страницах" - берём количество знаков и делим на 30 строк и 60 знаков - просто для сравнения в списке других книг других форматов по колонке в панели ТК - "Количество страниц".
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Mon Feb 01, 2010 23:31    Post subject: Reply with quote

bookmist
Раз уж ваш плагин wdx_xml поддерживает zip-архивы(что просто замечательно), то сделайте пожалуйста поддержку форматов fb2z и zfb2 (их многие используют, просто переименовывая расширения файла zip-архива с fb2-файлом внутри). Крайне необходимо.
Сейчас даже если я добавляю в настройках Тотала эти расширения ваш плагин их почему-то не обрабатывает, хотя это всё те же zip с fb2-внутри, лишь с другим расширением.

FB2 в ZIP(а такжеFB2Z\ZFB2)-архивах поддерживаются некоторыми прогами и даже с недавних пор листер-просмотрщиком OpenOffice.org+DOCX+FB2 Viewer 1.7. Обидно что ваш плагин поддерживания zip, тем не менее не поддерживает почему-то эти форматы (FB2Z\ZFB2).
Исправьте это упущение пожалуйста.

То же касается плага wlx_fb2.
------
Кстати где можно скачать для последнего wlx_fb2 библиотеки LibGFL и LibGFLe правильных версий (как понимаю из GFL SDK 2.70 или без разницы какой версии)? Или сам GFLSDK 2.70? Версия 3.05 не подойдёт?
А то надумал вот наконец в кои то веки wlx_fb2 пользовать ради превьюшек.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Feb 03, 2010 00:17    Post subject: Reply with quote

Den_Klimov
Не надо вводить человека в заблуждение - тем более, что он гораздо лучше Вас разбирается в формате FB2.

Никаких массовых демонстраций с требованиями поддержки "форматов" FB2 в ZIP (FB2Z\ZFB2) не существует - просто по той причине что таких форматов не существует, а есть стандарт FB2 (читайте внимательно официальный сайт формата).
Некоторые читалки и каталогизаторы позволяют работать с упакованными в ZIP файлами FB2, но это добрая воля авторов софта, а не стандарт.

Что касается поддержки плагином OpenOffice.org+DOCX+FB2 Viewer указанных Вами расширений - то автор этого плагина их поддержал только по Вашей личной просьбе - и Вы были единственным просителем, хотя и ссылались при этом на "мнение масс". Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Den_Klimov



Joined: 03 Nov 2006
Posts: 207
Location: Ukraine.Kiev

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 05:58    Post subject: Reply with quote

Ник
Вы всё-таки определитесь как-то "форматов" или "расширений".. А то у вас вторая часть гневного обличения никак не стыкуется с первой. Wink
Это вы, как понимаю, сознательно передёргиваете из вредности? Небось сами FB2 храните в распакованном виде. Но поверьте не все так делают. То что от вас бесконечно далека эта проблема не значит что и других она не касается. Вы как всегда смотрите только со своей колокольни. Wink

Как я понимаю с ваших слов, вы прекрасно поняли что я имею в виду. Хотя конечно прошу простить за неточность (из-за которой кто-то мог что-то не так понять). Речь в действительности не шла ни о каких "форматах" (в том числе о FB2). Я действительно некорректно использовал этот термин. Имелись в виду всего лишь навсего расширения архива ZIP (с FB2 внутри), а отнюдь не какие-то новые форматы.

Форматов FB2Z и ZFB2 конечно же не существует, потому что это никакие не форматы. Формат это ZIP. А FB2Z и ZFB2 это всего лишь расширения zip-архива с файлом fb2 внутри. Я назвал это "форматами" лишь по аналогии с другими zip-архивами с изменёнными расширениями.
Ведь подобные изменённые расширения zip-архивов (не только, но в том числе и fb2z и zfb2) очень широко используются людьми и различными программами для того чтобы отличать zip-архивы с определённым содержимым внутри (в нашем случае это FB2) от других zip-архивов, и соответственно иметь возможность ассоциировать их с какими-то приложениями (в нашем случае FB2-просмотрщик с поддержкой ZIP-архивов). И соответственно в случае с FB2 внутри ZIP-архива сразу открывать и просматривать такие ассоциированные FB2zip-архивы в FB2-просмотрщиках и файловом мендежере. Что очень удобно.

Далее. Автор плага wdx_xml как понимающий разумный человек ИЗНАЧАЛЬНО сделал поддержку не только "FB2" но также и "FB2 в ZIP-архиве" (прекрасно понимая в отличии от вас категорическую необходимость этого).
Проблема только в том что так как плагин wdx_xml смотрит не формат файла, а какое у него расширение (и жёстко поддерживаются только расширения FB2 и ZIP), то если расширения zip-архива меняется на альтерантивное, вся поддержка zip тут же исчезает.
Всё бы ничего, если бы при этом хотя бы работали добавленные вручную в строку значения ext="FB2Z"|ext="ZFB2", но они почему-то не работают, расширения жёстко зашиты лишь внутри плага.

Вот это то упущение я и прошу исправить. Чтобы можно было назначить в строку свои собственные расширения zip-архивов. Или чтобы автор сам добавил их в строку подержки, что логичнее.

Надеюсь понятно объяснил. Я не прошу добавить поддержку каких-то новых форматов, переписывать с нуля плагин или что-то в этом духе. Я лишь прошу учесть тот факт, что у "ZIP-архивов с FB2 внутри" расширение может быть далеко не только ZIP. И соответственно исправить поведение плагинов wdx_xml и wlx_fb2.

----------------
По поводу OpenOffice.org+DOCX+FB2 Viewer.
Я ссылался на "мнение масс" именно потому что это как раз меня попросили как старого сисопа связаться с автором и решить наболевшие вопросы. Я в свою очередь попросил автора.

Собственно до недавнего времени лично я этим плагином конкретно для быстрого просмотра FB2 вообще не пользовался. Мне быстрее в читалке AlReader2 было открыть, к тому же он имел проблемы при открытии очень многих FB2-файлов, а также не подерживал FB2z ("FB2 в ZIP-архиве", а именно в ZIP-архивах у многих людей, хранятся FB2, что экономит гуеву кучу места, так как FB2 великолепно жмётся).
Так похоже было бы и дальше ещё долго, но несколько моих знакомых попросили меня разобраться по этим вопросам с автором плага (так как я во-первых старый сисоп, и во-вторых зареган на форуме forum.wincmd.ru). Я подошёл к этому вопросу ответственно (так как тоже "душа болит"). И в свою очередь попросил автора OpenOffice.org+DOCX+FB2 Viewer исправить вышеуказанные проблемы с FB2.
В результате чего были исправлены проблемы с открытием многих FB2-файлов(очень большая была проблема), ну и наконец-то стал поддерживаться FB2 в ZIP-архивах (ещё один большой недостаток устранён). Можете поблагодарить автора плагина за это, а меня за то что я обратил его внимание на эти прискорбные недостатки (теперь уже благополучно исправленные), из-за которых ранее было крайне затруднительно(если не сказать хуже) использовать OpenOffice.org+DOCX+FB2 Viewer для просмотра FB2.

И я сам удивляюсь что до меня этого до сих пор тут никто не сделал. Такое впечатление что тут на форуме никто OpenOffice.org+DOCX+FB2 Viewer для просмотра FB2 не использовал (возможно как раз из-за его вышеописанных проблем ранее).
Хотя в общем-то это неудивительно. Многие плагины доводяться до ума только потому что один\два человека на том или ином профильном форуме следят за их развитием и просят чего нужно. Но не нужно считать будто это всё нужно только этим одиночным форумчанам, пинающим автора. Тут действует правило, что пинает один, от силы несколько человек, которым нелениво, делает всё тоже лишь один автор, а вот пользуются результатом этого труда уже тысячи пользователей.
----------------
По поводу "мнения масс" истину глаголю. Масс не масс (массы то вообще компьютерной грамотностью толком не владеют), но многие знающие рациональные люди именно так и поступают. Знаю немало людей которые хранят fb2 в zip-архивах (тем более что именно в таком виде они как правило скачиваются и распространяются) и для удобства быстрого открытия в просмотрщиках меняют расширение у этих архивов (обычно на FB2z). И я один из таких людей (кому дорого место на диске, время и удобство).
Если бы вы немного подумали то вы сами прекрасно поняли бы почему люди, кто понаходчивей и поэкономней, так поступают.
Даже в эру жёстких дисков на сотни гигабайт умные люди предпочитают чтобы их библиотека FB2 занимала в три раза меньше места (не 40-45 гигабайт, а всего лишь максимум 15). А в таком случае ассоциация zip-архива с fb2 внутри с FB2-просмотрщиком(читалкой) это фактически единственый удобный и приемлемый вариант, который напрашивается сам собой. Потому люди так и делают, кто посметливей и ценит удобство и время.

Хотя вы, как понимаю, FB2 вообще не жмёте в архивы. Но далеко не всем так же нежалко места как вам. Места на дисках всегда не хватает.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 6 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group