Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Копировать файл с сохранением даты создания/изменения
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Feb 12, 2016 15:28    Post subject: Reply with quote

AmeKs
Ключ CopyAllTimes. добавленный в TC 8.50, упоминается в разных темах (в том числе и в текущей) неоднократно. К перемещению это тоже относится. Глаза поднять и прочитать сообщения на предыдущей странице было так трудно? Здесь даже поиск по форуму не нужен.
Замечание за нарушение правил форума.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Fri Feb 12, 2016 15:54    Post subject: Reply with quote

AmeKs
После добавления/изменения ключа CopyAllTimes тотал нужно перезапустить.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Feb 12, 2016 16:17    Post subject: Reply with quote

sa
[off]
Да, нужно. А ещё лучше не пытаться запоминать, когда обязательный перезапуск TC после внешней правки нужен, а когда нет, а использовать для редактирования Ultra TC Configuration Editor, где есть опция для автоматического перезапуска TC при сохранении любых изменений в значениях ключей.
[/off]
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
AmeKs



Joined: 12 Feb 2016
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Fri Feb 12, 2016 16:24    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
К перемещению это тоже относится.
Спасибо. Простите, если был не внимателен. Всё получилось.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Fri Feb 12, 2016 17:27    Post subject: Reply with quote

Avada
Запоминать не стоит, достаточно перезапускать тотал, когда изменение ключа не дало результата, либо перезапускать каждый раз.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Feb 12, 2016 18:11    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
либо перезапускать каждый раз

О чём у меня и было сказано (с поправкой на автоматику). Думаю, что повода для дальнейшей дискуссии нет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ZorKon-71



Joined: 11 Sep 2016
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Sep 11, 2016 13:52    Post subject: Не пойму! Reply with quote

Доброго времени суток!
А чем помешали стандартные настройки в пункте "Операции с файлами"?!
Я, чёрт побери, всю коллекцию из-за этого подпортил...
Теперь дата создания "левая"... Sad

Кто знает причину выделения в нестандартный ключ мимо настроек?!

Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Sep 11, 2016 14:25    Post subject: Reply with quote

ZorKon-71
Внятно, по порядку и без эмоций, пожалуйста. Начиная с версии TC и названий конкретных ключей и опций. Что за зверь такой "выделение в нестандартный ключ мимо настроек", извините, пока что не понимаю. Равно и то, как это связано с настройками на странице "Операции с файлами" — и с какими именно. (Кстати, поскольку размер конфигурационного диалога изменился, мы ей, возможно, потом вернём в руском переводе законное название "Копирование/Удаление").
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ZorKon-71



Joined: 11 Sep 2016
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Sep 11, 2016 14:54    Post subject: Reply with quote

Avada
Smile Я про ключи в INI-файлах которые пришлось прописывать вручную.
Code:
CopyAllTimes=1
CopyDirTimeStamp=1

Использовав ранее просто эту настройку:
http://i83.fastpic.ru/big/2016/0911/8f/94bc2da5bba64354fb3edff59b5e008f.png
Жаль картинку нельзя показать...
Можете подправить и увидеть о чём я...
В Настройках-Основные операции-Операции с файлами-Общие настройки копирования и удаления.
Первая галочка:
Копировать дату/время каталогов

Добавлено спустя 19 минут:

Самое прикольное, что я эти ключи нашёл в абсолютно другой теме! Smile
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=109079

Жаль время и "потерянную" инфу... Sad Не ожидал такой подставы...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Sep 11, 2016 15:23    Post subject: Reply with quote

ZorKon-71
Ссылку подправил, но вижу, что вы по-прежнему не желаете как следует изложить суть проблемы.
По предыдущему посту. Во-первых, CopyDirTimeStamp=1 — это и есть включённая опция "Копировать дату/время" каталогов", вручную этот ключ править нет надобности. Во-вторых, я, кажется, вполне ясно спросил про версию TC. (А заодно уж — про версию и битность системы.) В-третьих, "раньше достаточно было" на картинке — это о чём? Ну стоят эти ключи в приведённом виде — и?..
CopyAllTimes=1 разрешает копировать дату/время не только модификации, но также создания и последнего доступа. При значении 0 копировалась бы только метка модификации.
CopyDirTimeStamp=1 позволяет копировать дату/время не только у файлов, но и у каталогов. Какую именно — определяет второй ключ. При значении 0 у каталогов не копировалась бы вообще никакая метка даты/времени, невзирая на состояние второго ключа.
Что происходит не так, как ожидается?
У каталогов вслед за файлами копируются любые метки даты/времени, а это не нужно? Отключите опцию.
Хочется, чтобы у файлов копировалось всё, а у каталогов только дата/время модификации? Так не будет, нет таких настроек.
И — для сведения— нестандартных ключей в TC нет. Все стандартные. Только одни диалоговые, а другие нет.
И выделением опций злоупотреблять не надо, на крайний случай кавычек достаточно.

А что касается дописки к предыдущему посту, то эти ключи есть и в текущей теме. Не поленитесь перечитать. И функции их описаны в справке. Вся та же самая информация вполне может быть взята откуда. Ну и поиск по именам ключей на форуме, само собой, работает.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ZorKon-71



Joined: 11 Sep 2016
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Sep 11, 2016 16:23    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Во-первых, CopyDirTimeStamp=1 — это и есть включённая опция "Копировать дату/время каталогов", вручную этот ключ править нет надобности.

Это я потом уже понял.
Но раньше было достаточно только этой опции!

Avada wrote:
Во-вторых, я, кажется, вполне ясно спросил про версию TC. (А заодно уж — про версию и битность системы.)

Total Commander (x64) 8.52a
Win7 x64

Avada wrote:
В-третьих, "раньше достаточно было" на картинке — это о чём? Ну стоят эти ключи в приведённом виде — и?..

Не эти ключи. А один ключ ("Копировать дату/время каталогов"), которого теперь мало для того что бы не обновлялась дата создания!
А раньше было достаточно и для каталогов и для файлов!

Avada wrote:
Что происходит не так, как ожидается?
У каталогов вслед за файлами копируются любые метки даты/времени, а это не нужно? Отключите опцию.

Ну, извиняюсь. Может не понятно описал.
Мне надо было что бы дата создания и изменения при копировании или перемещении не менялась на текущую.
Установив тем двум ключам вручную 1. Я этого добился.

Avada wrote:
А что касается дописки к предыдущему посту, то эти ключи есть и в текущей теме. Не поленитесь перечитать. ... Ну и поиск по именам ключей на форуме, само собой, работает.

Но я же просто пользователь! Откуда я знаю название ключей?!
Я знал настройку "Копировать дату/время каталогов". Попал в эту тему.
А спросив яндекс, кроме этой темы, мне яндекс подсказал и "[WCX] CopyTree - копирование с сохранением структуры". Я удивился, почитал и нашёл второй ключ. Проверил и всё. Доволен.

Только хочу повторить, что раньше достаточно было одного ключа CopyDirTimeStamp=1 который и в настройках есть "Копировать дату/время каталогов". Да. и он был в ini-файле. А вот CopyAllTimes=1 пришлось добавлять.

Сразу хочу предупредить. Вдруг необходимо сообщить.
Файлы по каталогам находились на сетевых хранилищах. Копирую на локальный диск. И в обратный путь. Дата создания всё равно обновлялась. Видимо нет разности.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Sep 11, 2016 16:57    Post subject: Reply with quote

ZorKon-71 wrote:
Но раньше было достаточно только этой опции!
Достаточно для того, чтобы из копирования метки даты/времени модификации исключить каталоги. И всё. Для файлов вообще ничего не настраивалось, ключа CopyAllTimes не существовало, временные метки для создания и доступа не копировались ни для чего. В этом смысле работа нового TC без CopyAllTimes=1 не отличается от прежних версий ничем. А по умолчанию этот ключ и так выставлен в 0, его надо включить вручную. И правильно. Потому что не всем такая функциональность нужна для постоянной работы. Тем, кто подсвечивает новые файлы по дате создания (как я, например) она только мешала бы.

ZorKon-71 wrote:
А один ключ ("Копировать дату/время каталогов"), которого теперь мало для того что бы не обновлялась дата создания!
И раньше было мало. Но ничего нельзя было изменить. А теперь можно.

ZorKon-71 wrote:
Установив тем двум ключам вручную 1. Я этого добился.
Прекрасно. Хотя, как сказано выше, ручной правки требует только один ключ. Следовательно, проблема решена.

ZorKon-71 wrote:
Я знал настройку "Копировать дату/время каталогов". Попал в эту тему.
Да, и оставалось всего лишь её прочитать. Особенно вторую половину.

ZorKon-71 wrote:
Но я же просто пользователь! Откуда я знаю название ключей?!
Оттуда же, откуда и все — из справки. Поиском по описаниям ключей.

ZorKon-71 wrote:
Только хочу повторить, что раньше достаточно было одного ключа CopyDirTimeStamp=1
Для задачи, чтобы "дата создания и изменения при копировании или перемещении не менялась на текущую" — никоим образом недостаточно. См. выше. Именно потому и была создана в своё время эта тема. Задолго до появления CopyAllTimes.

Полагаю, что на этом дискуссию пора завершать — всё уже ясно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Duremar



Joined: 14 Aug 2014
Posts: 46

Post (Separately) Posted: Tue Sep 13, 2016 22:59    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Тем, кто подсвечивает новые файлы по дате создания (как я, например) она только мешала бы.

Именно по дате создания? Этим методом?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Sep 13, 2016 23:13    Post subject: Reply with quote

Duremar
Да, создания (строго говоря, не по дате, а по времени). И не этим методом, а по критерию "не старше" с помощью плагина Age. На форуме обсуждалось многократно (поиск в помощь хотя бы по имени плагина). И к текущей теме это отношения не имеет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ZorKon71



Joined: 11 May 2010
Posts: 30
Location: Обираловка, МО

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2016 01:03    Post subject: А если сбой?! Reply with quote

Возник вопрос!

В начале создаётся папка с текущей датой. Когда все файлы в неё скопированы или перемещены, у неё меняется дата на ту, которую нужно.
Я просто копирую по сети, случаются сбои.
А иногда приходится останавливать копирование принудительно...
Если происходит сбой по сети или остановка процесса, то дата папки остаётся.
Можно ли это как-то исправить?
Ну, во всяком случае что бы процесс после сбоя закончил изменение даты, я понимаю практически не возможно... Но вот хотя бы как-то узнать какая была дата и как-то её поменять - было бы здорово.

Что посоветуют коррефеи?!

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group