Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

копируем фотографии одним кликом photofile 2.6.0
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Vigoros



Joined: 28 Sep 2007
Posts: 19
Location: мск

Post (Separately) Posted: Fri Sep 28, 2007 16:51    Post subject: Reply with quote

Спасибо огромедное за столь нужное и ценное изобретение!
Давно искал нечто подобное и вот... наконец-то нашел.
Автор, определенно - Гений!

Hram wrote:
добавлена возможность копирования "первьюшек" с http://photofile.ru в случае если оригиналы фотографий защищены автором

В последней версии плагина (1.7.2) эта фишка не работает. Копирует нулевые файлы и все тут. А хотелось бы.

Вот, например, с этого альбома http://photofile.ru/users/andrey_arh/3068856/

Можно глянуть в чем там дело? Может уже что подкрутили в настройках сайта?

Еще раз спасибо за труд!
Back to top
View user's profile Send private message
Vigoros



Joined: 28 Sep 2007
Posts: 19
Location: мск

Post (Separately) Posted: Fri Sep 28, 2007 17:14    Post subject: Reply with quote

Hram wrote:
я совался на fotki.yandex.ru с предложением использовать плагин в дальнейшем и для закачки фоток

Мое мнение - администрации фотосервисов действительно не заинтересованы в средствах скачки материала - реклама на сайте не достигает своей цели, дензнаки не достигают своих карманов.
Поэтому они будут стараться вредить работоспособности таких (сторонних) прог.
Вот наглядный пример - Photofile Saver (http://www.vmx.yourcmc.ru/filelist.php?file=2) - не работает. Правда автор давненько не обновлялся, но факт есть факт.

Со средствами закачек они тоже разбираются по своему. На ФФ есть свой менеджер альбомов. Так что разработка в этом направлении - напрасный труд.

Поэтому, убедительная просьба, по возможности не акцентировать на себе внимание этих злюк - зарубят на корню такой прекрасный труд, и нам достанется мало вкусняшек Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Vigoros



Joined: 28 Sep 2007
Posts: 19
Location: мск

Post (Separately) Posted: Fri Sep 28, 2007 17:20    Post subject: Reply with quote

Hram wrote:
Спасибо всем!!!

Нет, это спасибо - тебе!!!

Hram wrote:
Сделал чтоб имена папок были по именам альбомов, а не по их url. Думаю так более правильней.

Есть предложение сделать комбинированное выводимое название - сначала серверный номер альбома, а потом, через пробел, его наименование от автора. Так, думаю, будет более юзабельнее. Номера уникальны, а вот наименования не всегда. Да и хронологию размещения проще проследить.
Back to top
View user's profile Send private message
Vigoros



Joined: 28 Sep 2007
Posts: 19
Location: мск

Post (Separately) Posted: Fri Sep 28, 2007 17:30    Post subject: Reply with quote

Hram wrote:
p.s. а баги где? подозрительно то, что никто не пишет про ошибки.

Багов вроде как и нет. Во всяком случае на самом виду.
Если только это. При переключении из Тотала в другое приложение, а потом возврат, заново инициируется вход в альбом. Засада, дополнительное дерганье сервера.

Есть еще ряд предложений.

1. Можно сделать так, чтобы целиковое копирование альбома было реализовано копированием папки альбома? Сейчас нужно зайти в альбом, выбрать все файлы, и только потом копировать.

2. Можно ли получать размеры оригинальных фото, чтобы оценивать объем закачки? Тогда и при копировании будет бежать бегунок, будет рассчитываться скорость и время скачки (говорю без уверенности, но надеюсь, что будет так).

3. А если удастся получать и время создания файлов, то это прямой путь к контролю за обновлениями в любимых альбомах.

Пока вот. Сейчас пока буду ехать домой, может еще что придумается.

Автору - респект!
Back to top
View user's profile Send private message
Hram



Joined: 19 May 2005
Posts: 113
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Sat Sep 29, 2007 00:16    Post subject: photofile 2.0.0 Reply with quote



Привет всем! Прошу отнестись с пониманием. Выкладываю новую версию плагина с целью проверки его живучести, а точней его HTTP клиента. Плагин сырой, работает пока только с одним сайтом http://photofile.ru

Версия 2.0.0
[+] новый проект на VC
[+] новый HTTP клиент
[+] заложен механизм работы по конфигу, что позволит самостоятельно расширять поддерживаемые плагином сайты
[+] копирование сразу нескольких альбомов
[+] короткие имена файлов вместо их url
[+] хеширование скачаных фотографий
[*] не "вылетает" при отсутствии соединения

Страничка: photofile 2.0.0
Скачать: photofile_v2.0.zip
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Sep 29, 2007 01:23    Post subject: Reply with quote

1) photofile.ini лучше назвать photofile.Template.ini (чтобы не перезаписывать ini при распаковке).
2) photofile.scr лучше назвать тоже как .ini, чтобы не был похож на Заставку...
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Hram



Joined: 19 May 2005
Posts: 113
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Sun Sep 30, 2007 23:34    Post subject: Reply with quote

Версия 2.1.0
[+] добавлены закладки
[+] добавлена поддержка http://fotki.yandex.ru
[*] настройки теперь в одном файле



Скачать: photofile_v2.1.0
Back to top
View user's profile Send private message
Vigoros



Joined: 28 Sep 2007
Posts: 19
Location: мск

Post (Separately) Posted: Tue Oct 02, 2007 11:42    Post subject: Reply with quote

Спасибо автору за продолжение работы над проектом!
Очень нужное и полезное дело делается!

Hram wrote:
Версия 2.1.0
[+] добавлены закладки
...
[*] настройки теперь в одном файле

Разрешите немного покритиковать.
Закладки в общем и целом - это здорово! Работать стало на порядок удобнее.
Но, наверное, не следует объединять в одном настроечном файле общие параметры работы плагина и закладки.
Сейчас каждый пользователь наплодит своих закладок и будет потихонечку радоваться.
А когда после обновления плагина до следующей версии всё это прекрасно затрется новым настроечным файлом, то радость в глазах быстро померкнет.
(Хотя входящий в комплект плагина пример закладок так же будет приводить к тому же эффекту - чешу репу.)
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Tue Oct 02, 2007 12:21    Post subject: Reply with quote

Ну, по этому поводу уже Alextp высказался. Я с ним согласен.
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Vigoros



Joined: 28 Sep 2007
Posts: 19
Location: мск

Post (Separately) Posted: Tue Oct 02, 2007 13:58    Post subject: Re: photofile 2.0.0 Reply with quote

Hram wrote:
Выкладываю новую версию плагина с целью проверки его живучести, а точней его HTTP клиента.

Качает как и прежде - без сучка и задоринки.
Если только удается добраться до альбома.
А не пускает в альбомы с эросодержанием - выкидывает табличку с надписью Access violation at address... (Тотал остается на плаву.) При этом в папке с плагином создается файлик с отчетом об ошибке.
В альбомы с защищенными оригиналами пускает, но вместо оригиналов или хотя-бы их large-копий скачивает только картинки no_photo.gif под именем запрашиваемой фотки.
Это конечно не самоцель, но может удасться преодолеть эти барьеры? Было бы здорово!

Hram wrote:
[+] новый проект на VC

Прошу прощения за тупой вопрос - здесь идет речь о Visual C?

Hram wrote:
[+] заложен механизм работы по конфигу, что позволит самостоятельно расширять поддерживаемые плагином сайты

За это особенная благодарность. Осталось только разобраться в синтаксисе и пунктуации Wink Нельзя ли поделиться хотя бы минимальной информацией - кто есть кто? А то я уже всю голову сломал, делая предположения - как же это расшифровывается и где что подкрутить, чтобы внешний вид отображения привести к желаемому.
Какие-то схожие моменты нахожу, но элементы типа `[^\/]+` или `Match[6]` ставят меня, мягко говоря, в тупик. А откуда и каким содержимым наполняются переменные %s и %d? (Ну не программер я, а юзер; для меня это не очевидно.)

И еще, можно ли раскрыть (в общих чертах) секрет работы плагина? Я так понимаю - запрашивается определенный html-файл, он препарируется (парсинг?) с целью извлечения нужных ссылок и данных, и уже последние выводятся в удобоваримом виде. Где-то так? Если в открытую докладать не хочется, то можно в РМ? Я, если разберусь, то еще помогу где-нить.

А что если для ФФ парсить странички типа `http://photofile.ru/frame/{username}/{album_number}/`? По результатам моего анализа там присутствует вся необходимая информация о населяющих альбом фотках. Отпадает нужда в "перелистывании" страниц альбома. Более того там ява-скрипт заполняет какой-то массив. Может можно взять эти данные и использовать в личных целях? (Последнее предположение от чайника, может все и не так как на самом деле.)

Hram wrote:
[+] копирование сразу нескольких альбомов

Это полный руль, благодарствую!

Hram wrote:
[+] короткие имена файлов вместо их url

Но это же регулируется нужными строчками в конфиге, если кому нужно к другому виду прийти?

Hram wrote:
[+] хеширование скачаных фотографий

Простите, ничего не понял из этого ругательства Wink Чем нам это помогает жить? Smile

Hram wrote:
[*] не "вылетает" при отсутствии соединения

При переключении из приложения в приложение и обратно список фоток (альбомов) остается на месте.
А если в пределах одной панели ТС поиграться табами, то опять перезапрос соединения. Вернее так. Если альбом вызван из закладок, то этого не происходит, а если задан на соединение пользователем, то вот.

И еще выловился один глюк. Но это скорее ошибка формирования урла фотки.
Как выяснилось ФФ чувствителен к регистру букв в адресе ссылки. В нашем случае к расширению файла. И если мы запросим фотку с именем 27275705.jpg вместо положенного 27275705.JPG, то фиг чего получим от сервера, вернее получим но_фото.гиф.

Вот классический пример разнобоя - `http://photofile.ru/users/natalims/370929/`. В подписях к фоткам невооруженным глазом видно, где какой регистр используется.

И еще одно наблюдение. Не все залитое на ФФ имеет формат jpg, есть еще и png, и gif.

Это я к тому, что простое подставление к вычисленному адресу расширения jpg, не во всех случаях гарантирует скачку альбома целиком.
Отсюда следует, что инфу со страниц нужно выдирать тщательнЕе.

ЗЫ. Откуда бы еще выковыривать размеры фоток, хотя бы приблизительные? А то нолики в столбце "Размер" смотрятся как-то предательски, в то время как общий размер альбома может легко тянуть мег на 600 Wink

Спасибо за внимание.
Back to top
View user's profile Send private message
Vigoros



Joined: 28 Sep 2007
Posts: 19
Location: мск

Post (Separately) Posted: Tue Oct 02, 2007 14:16    Post subject: Reply with quote

Sam Dark wrote:
Ну, по этому поводу уже Alextp высказался. Я с ним согласен.

И я согласен, но если автор после этого замечания в следующей версии оставляет все на своих местах, то ему нужно больше доводов.
Их я и даю. Вот еще.

Конфиги сайтов тоже следует разносить по разным файлам. Потому что...
Кто-то подбил новый сайт, составил к нему конфиг, выложил на общак, всяк кто хочет качнул, в папочку к себе положил и без особых запар пользует.
Не нужны ему какие сайты, поудалял нафиг их конфиги (лишние пара килобайт на диске никому не помешает Wink ) и общая работоспособность системы не нарушилась.
Или кто-то доработал существующий конфиг (после смены формата на сайте), и опять по тому же циклу.

Вообщем, всё ведет к тому, что разделение труда - это правильно.

Имхо.
Back to top
View user's profile Send private message
Hram



Joined: 19 May 2005
Posts: 113
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Wed Oct 03, 2007 15:18    Post subject: Меленький офтоп Reply with quote

Привет всем!
2Vigoros респект и спасибо огромное.
2Alextp и 2Sam Dark вам тоже спасибо огромное.

Я читаю Ваши замечания и предложения, но не могу быстро реагировать на них. Помимо TC у меня есть основная работа Smile Все их я журналирую и уверяю Вас каждое замечание и предложение будет принято во внимание. Вечером протестирую плагин и выложу с исправлениями по поводу конфигов. По поводу описания скриптов немного позже. Обкатаны они пока на 2 сайтах и я не уверен в их окончательном решении.

ЗЫ два вечера "убил" на то, чтоб разобраться почему плагин перестал вылезать в интернет. Оказалось, что кто-то в IE поставил галочку "работать автономно" так что имейте в виду.
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Wed Oct 03, 2007 17:47    Post subject: Reply with quote

Про подключение надо в readme написать "Плагин использует Internet Explorer. Если у вас проблемы с подключением, проверьте подключение в IE.".
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Hram



Joined: 19 May 2005
Posts: 113
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Wed Oct 03, 2007 22:49    Post subject: Reply with quote





Версия 2.1.1
[*] скрипты разнесены по разным файлам
[*] файл закладок переименован в photofile.template.tab
[+] добавление закладок по F7
[+] иконки
[*] не чувствителен к регистру в расширении файлов jpg = JPG
[*] подправлены скрипты
[+] можно коприроваь закладку при этом скопируются все альбомы автора

UPD: выложил на сайте скрипт для http://fotoplenka.ru
Back to top
View user's profile Send private message
Vigoros



Joined: 28 Sep 2007
Posts: 19
Location: мск

Post (Separately) Posted: Thu Oct 04, 2007 17:22    Post subject: Reply with quote

И снова спасибо, автор, что радуешь нас обновлениями плагина!

Hram wrote:
[*] скрипты разнесены по разным файлам

Hram wrote:
UPD: выложил на сайте скрипт для http://fotoplenka.ru

Вот уже и первый эффект от этого действия - сайты можно добавлять (обновлять) независимо от самого плагина. Спасибо.

Hram wrote:
[*] файл закладок переименован в photofile.template.tab

Я так понял, что это пример файла закладок? Потому что если ничего после установки не делать, то этих закладок и не видать вовсе. А если переименовать этот файл в photofile.tab, то все перечисленные в нем закладки появляются.
Если не переименовывать, но начать создавать свои закладки, то они складываются все в тот же photofile.tab.

Hram wrote:
[+] добавление закладок по F7

В принципе они и по Enter на [добавить закладку] неплохо создавались. Но здесь, видимо, отрабатывается аналогия с созданием папки в ТС. Да еще в 7-ке подцепляется имя под курсором. Хорошее нововведение, пусть будет Smile

Hram wrote:
[+] иконки

Иконки в новой версии выше всяческих похвал!!! Работать стало приятнее, хорошо видны "типы" строчек.

Hram wrote:
[*] не чувствителен к регистру в расширении файлов jpg = JPG

Это я еще не опробывал, дома побалуюсь.

Hram wrote:
[*] подправлены скрипты

Да, что-то там убралось Smile Но пока я не ориентируюсь досконально в синтаксисе, не могу гарантированно сказать - к добру это или нет Wink

Hram wrote:
[+] можно коприроваь закладку при этом скопируются все альбомы автора

Грандиозные перспективы нас ожидают. Следующим ходом одним кликом можно будет слить весь фотофайл Wink

Хотя, как мне кажется, теперь настало время, чтобы задуматься как бы реализовать обратную задачу - не полную скачку альбома, а выборочных фоток, тех самых-самых, которые хочется поиметь в коллекцию.
И вижу это так. В список файлов выносятся ссылки не на оригиналы фоток, а на их превьюхи (small, medium или large) - имена-то все равно одинаковые (по крайней мере для ФФ). Конкретику можно либо запрашивать, либо жестко прописывать в настройке скрипта - каждый соориентируется по толщине своего канала. Потом врубается Ctrl+Q (или Вид\Просмотр эскизов) и вот оно счастье-то - визивиг - что вижу, то и получаю - навыделял нужных тебе фоток из альбома и только их и качнул, сэкономил кучу трафика. Потому что скачивать целиковые альбомы не всегда представляется целесообразным, некоторые авторы умудряются более 1000 фоток залить. А вот обеспечить визуальную выборку - это уже дело.
Да, и вот, при копировании забираться будут уже конечно же оригиналы. Здорово я придумал? Wink И править-то особо ничего не нужно, так самую малость, а поток благодарностей вырастет в тысячу крат!
(Это не мои фантазии, Ctrl+Q работает уже сейчас, но цепляются, естественно, оригиналы, размеры которых иногда достигают 4-8 Мб.)

Нашел один хороший глюк в плагине. Вернее глюк-то он плохой, эффект забавный в результате проявляется. Итак, к делу.
Если в качестве пути к альбому задать нечто подобное http://photofile.ru/users/malitsky2000/3058012/?page=5 (а кто сказал, что это не правильный путь?), то плагин это проглатывает, и даже отрабатывает. Но часть фоток (обычно 20) в итоговом списке упоминаются по два раза. Соответственно такая же часть фоток не упоминается вовсе. То есть определенный лист альбома попросту пропускается, а какой-то прорабатывается дважды.
Проверил это на всех версиях плагина (начиная с 1.7.2) - везде результат одинаков. Следовательно, ошибка глобальная. Вероятно, нужно принудительно обрезать заданный пользователем начальный путь.

Ну пока вот в таком ключе.

Автору еще раз - море благодарностей!!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Next
Page 3 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group