Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

WI(nterface)X плагины. Идеи, желания. Для подачи прошения КГ
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Sep 04, 2007 16:27    Post subject: Reply with quote

Quote:
Зачем же так перевирать?

Твои слова:
Quote:
И не вижу причин, зачем нужно было бы иметь консоль в окне TC

Quote:
Многим ли вообще нужна консоль. Я думаю, нет.

Как я должен был это понять?
Quote:
Или ты просто насмотрелся медленных плагинов и считаешь, что быстро плагин работать не может в принципе?

Да, насмотрелся. Замедление работы можно будет свести к минимуму, но будет оно всё равно.
Хотя ладно, это не пример спора, мне нечем обосновать своё мнение.
Quote:
D1P, все таки посмотри на foobar и columns ui. Это именно так, как ты нарисовал. Посмотри на columns ui sdk и скажи, какая вероятность получить это в tc? А в обозримые сроки?

Посмотрю по возможности. Помнится, несколько лет назад смотрел этот плеер, но меня он не впечатлил.
Quote:
Тебе известен wlx-api, который взаимодействия не подразумевает.

Известен. Он довольно прост, даже, можно сказать, примитивен. Как раз взаимодействия с основным окном TC там не хватает, а как его лучше всего реализовать, я не знаю, потому что не знаю, как устроены внутренности TC (хотя и догадываюсь, читая историю исправлений).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 11:19    Post subject: Reply with quote

2Bishop
Я вовсе не собираюсь использовать TC как shell. Разве что на спасательном Live-CD... Просто меня не совсем устраивает нынешняя реализация ряда функций TC (того же FTP, о котором уже сказал D1P).
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Bishop



Joined: 15 May 2007
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 12:47    Post subject: Reply with quote

D1P, Nik, все-таки нужен shell или нет? Я так считаю: если люди десять, пусть пять лет просят трей — пусть просят и еще пять. Ведь "все это возможно уже и сегодня, только очень большой кровью"(1). Если человеку "проще (и куда интереснее) самостоятельно реализовать новый интерфейс в виде хака"(2), не надо ему мешать и лишать развлечения.
Фактически, не дискуссия, а словоблудие. А я близко (не знаю к чему) воспринял желание D1P-а "заставить Гислера реализовать эту функцию"(3). Но я все же, не лукавя признайте, прав. Ведь предлагается ради каприза одного — всем получить нечто по полезности сравнимое с деревьями.
"Пропиарить идею, говоришь? Для пиара надо знать на что народ поведется лучше всего"(4) — предлагается добиться желаемого обманным путем. Мошенничество! Заговор! Интрига! Не допущу! :)

В целом новый интерфейс конечно нужен. Для консоли… Через это, надеюсь, что консоль будет (будет?) в виде, предложенном CaptainFlint, а высказанное здесь останется мечтой и развлечением D1P-а.

1. VadiMGP: http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=36239#36239
2. D1P: http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=36194#36194
3. D1P: http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=36086#36086
4. VadiMGP: http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=36132#36132
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 14:06    Post subject: Reply with quote

2Bishop

Quote:
Я так считаю: если люди десять, пусть пять лет просят трей — пусть просят и еще пять.

А я так не считаю. Видимо, у нас разные взгляды на устройство Вселенной.
Quote:
Фактически, не дискуссия, а словоблудие.

Называйте, как хотите. Главное, чтоб в итоге польза была.
Quote:
проще (и куда интереснее) самостоятельно реализовать новый интерфейс в виде хака

"Мы сделаем свой интерфейс, с блек-джеком и шлюхами!" =)
Quote:
заставить Гислера реализовать эту функцию

Согласен, про "заставить" я хватанул. Надо было написать что-нибудь вроде "сделать ему предложение, от которого не отказываются".
Quote:
Но я все же, не лукавя признайте, прав

Мы все в чём-то правы, а в чём-то - ошибаемся. Я свои ошибки признаю, и слова свои истиной в последней инстанции считаю весьма редко.
Quote:
Ведь предлагается ради каприза одного — всем получить нечто по полезности сравнимое с деревьями.

Вы, не видя окончательной (да что-там окончательной - даже начальной) реализации обсуждаемой задумки уже делаете сравнительные выводы? С этим я согласиться ну никак не могу.
Quote:
предлагается добиться желаемого обманным путем.

Т.е. указание на достоинства новой идеи, по-вашему, автоматически является мошенничеством?
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 14:40    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Т.е. указание на достоинства новой идеи, по-вашему, автоматически является мошенничеством?
А как же! Это же просто верх подлости. Порядочный, честный человек, прежде всего должен заявить, что идея - дрянь и никому не нужна.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 16:26    Post subject: Reply with quote

Quote:
верх подлости. Порядочный, честный человек, прежде всего должен заявить, что идея - дрянь и никому не нужна.

Бред. И то, и то - крайности.
Но приукрашивать для п-тей идею не стоит. Лучше сказать, что идея годится для реализации консоли (чата, часов и т.п.), не выдумывая фигни..

PS. Согласен с CF, что консоль в новом API должна быть максимально удобной.
Back to top
View user's profile Send private message
Bishop



Joined: 15 May 2007
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 16:29    Post subject: Reply with quote

Демагогия редко заканчивается делами. Полезными — еще реже.

"Для пиара надо знать на что народ поведется лучше всего". VadiMGP, поясните мне значение слова "поведется". D1P, где в указанном посте "указание на достоинства новой идеи"?
Там лишь призыв найти средство затуманить мозг электорату и заставить его выполнить грязную работу для достижения целей фанатиков :)
VadiMGP, ваши слова: "Все о чем мы говорили в разных темах касалось самых разных вещей, но к сожалению, … [они] имеют малый круг приверженцев."
Вы ведь сами все понимаете, я лишний раз указал на беспомощность предлагаемых "боевых слонов" в священной миссии.
Господа, при цитировании старайтесь сохранить смысл цитируемого, например, как это делаю я. D1P, не надо отвечать на каждое предложение. Это конечно очень круто, но бесполезно.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 16:56    Post subject: Reply with quote

Bishop wrote:
поясните мне значение слова "поведется".
Поясняю. "Поведется" означает - "подержит, потому что сочтет очень привлекательным".
Ты, конечно, имеешь полное право утверждать, что не знал этого. Ты, даже, можешь думать, что этому кто-то поверит.
В твоей цитате ты опустил продолжение фразы "Есть ли что-то такое, что было бы нужно большому количеству юзеров?"
А еше строчкой ниже "Вопрос всем: Какая фича в ТС встретит наиболее бурный восторг общественности?"

И после этого ты еще имеешь нахальство заявлять, что цитируешь корректно? Ври дальше.

Да, кстати, насчет сохранения смысла в твоих фразах. Когда я тебя попросил разъяснить этот смысл, ты не стал этого делать.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 17:51    Post subject: Reply with quote

Quote:
Это конечно очень круто, но бесполезно.

Я из общения с вами понял только, что оно бесполезно для меня. Я могу пофлеймить, когда из флейма можно вынести пользу. В данном случае ваша позиция совершенно ясна, приведённые доводы (там, где они приведены) в её защиту мной рассмотрены, признаны неубедительными (т.к. не имеют обоснования либо базируются на сугубо личных предпочтениях), и потому не приняты.

В скором времени тема скатится (уже скатилась) к личным нападкам. Мы потеряемся в куче цитат и кросс-постингов, суть темы уже потерялась. Просьба модераторам отделить флейм.

Сегодня постараюсь сделать что-то наподобие тех.задания для нового интерфейса. Дальнейшие теоретизирования мне, извиняюсь, обрыдли. Я практик, а не теоретик.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Bishop



Joined: 15 May 2007
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 17:59    Post subject: Reply with quote

VadiMGP, подбирай выражения.
"Поведется" — слово с ярко выраженной негативной окраской. "Повестись" — поверить обману, поддаться убеждению (или провокации), пойти на поводу, не осознавая всех последствий, не понимая истинной цели. В таком аспекте. Но ты конечно же употребил его в другом смысле.
Я цитирую абсолютно корректно. Я имею не "нахальство", а основания. Опущенные предложения никак не меняют смысл.
Сравни (ты не указал какую цитату нужно расширить, я добавил указанные фразы в обе):

раз
VadiMGP: "Для пиара надо знать на что народ поведется лучше всего. … Есть ли что-то такое, что было бы нужно большому количеству юзеров? Вопрос всем: Какая фича в ТС встретит наиболее бурный восторг общественности?"
Bishop: "лишь призыв найти средство затуманить мозг электорату и заставить его выполнить грязную работу для достижения целей фанатиков :)"
так даже прикольней.

два
VadiMGP: "Все о чем мы говорили в разных темах касалось самых разных вещей, но к сожалению, … [они] имеют малый круг приверженцев. Есть ли что-то такое, что было бы нужно большому количеству юзеров? Вопрос всем: Какая фича в ТС встретит наиболее бурный восторг общественности?"
Bishop: "Вы ведь сами все понимаете, я лишний раз указал на беспомощность предлагаемых "боевых слонов" в священной миссии."
смысл не изменился, но добавленные фразы явно здесь лишние.

А можно, для сравнения, взять твой пост целиком (без последней строчки):
Quote:
Пропиарить идею, говоришь? Для пиара надо знать на что народ поведется лучше всего.
Все о чем мы говорили в разных темах касалось самых разных вещей, но к сожалению, все эти калькуляторы-индикаторы и консоли-шмансоли, не подходят для хорошего пиара, потому что имеют малый круг приверженцев. Есть ли что-то такое, что было бы нужно большому количеству юзеров?

Вопрос всем: Какая фича в ТС встретит наиболее бурный восторг общественности? Подчеркиваю - не какая фича лично вам нужна больше всего, а какая наиболее желанна большинству. Желательно отталкиваться не от собственных догадок, а от впечатлений от постов посетителей форума и от мнений друзей и знакомых.

Если такой боевой слон найдется, можно будет попробовать пиарить через него.

А мои ответы объединить (внеся поправку для ясности):
"Там лишь призыв найти средство затуманить мозг электорату и заставить его выполнить грязную работу для достижения целей фанатиков :)" +
"Вы ведь сами все [что идеи имеют малый круг приверженцев] понимаете, я лишний раз указал на беспомощность предлагаемых "боевых слонов" в священной миссии."
И снова никаких разночтений. Я грамотно и корректно сократил цитату до минимальной необходимой величины. А вот D1P, цитируя по предложениям, вносит в текст новые, не всегда безобидные, смыслы.
Back to top
View user's profile Send private message
Bishop



Joined: 15 May 2007
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 18:04    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
В данном случае ваша позиция совершенно ясна, приведённые доводы (там, где они приведены) в её защиту мной рассмотрены, признаны неубедительными (т.к. не имеют обоснования либо базируются на сугубо личных предпочтениях), и потому не приняты.
Вот это абсолютно симметрично.
D1P wrote:
В скором времени тема скатится (уже скатилась) к личным нападкам. Мы потеряемся в куче цитат и кросс-постингов, суть темы уже потерялась. Просьба модераторам отделить флейм.
А вот с этим согласен до каждой буквы.
D1P wrote:
Сегодня постараюсь сделать что-то наподобие тех.задания для нового интерфейса.
Удачи! (Кроме шуток.)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 18:04    Post subject: Reply with quote

[offtop]
D1P wrote:
Просьба модераторам отделить флейм.

Издеваешься что ли? Досконально перелопатить 4 страницы, по большей части заполненные громадными постами; выреза́ть в каждом из них существенные кусочки текста... Если кто из модераторов за это возьмётся - пожалуйста, а лично я пас.
[/offtop]
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 18:29    Post subject: Reply with quote

Bishop wrote:
"Поведется" — слово с ярко выраженной негативной окраской. "Повестись" — поверить обману, поддаться убеждению (или провокации), пойти на поводу, не осознавая всех последствий, не понимая истинной цели. В таком аспекте. Но ты конечно же употребил его в другом смысле.
Отлично. Значит, ты знаешь, что слово было употреблено вовсе не в том смысле, который ты пытаешься ему приписать. Но тем не менее, заявляешь, что при цитировании сохраняешь смысл. Что и требовалось доказать. Все мои слова выбраны правильно.
Back to top
View user's profile Send private message
Bishop



Joined: 15 May 2007
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 18:43    Post subject: Reply with quote

VadiMGP, это уже похоже на издевательство. Нету у этого слова другого смысла. Сугубо негативное слово. Оно подразумевает, что тот, кто повелся, того обманули, а частенько и подставили.
Выделенное, глубоко иронично.
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Wed Sep 05, 2007 19:33    Post subject: Reply with quote

2 CaptainFlint. Делаем проще: выносим всем спорщикам предупреждение за нарушение п.п. 3 и 10 Правил настоящего форума. Дальнейшие личные выпады можете перенести в личку. Продолжение спора, не касающегося сабжа, в этой ветке будет наказано баней.
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 4 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group