Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Development] WDX Global Diz
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Shaman



Joined: 11 Jan 2005
Posts: 32

Post (Separately) Posted: Tue Jan 18, 2005 22:47    Post subject: Reply with quote

2SAM Незашто.
Я до этого не додумался =) буду знать.
Quote:

Избранные каталоги_SearchFor=""Program Files.";"windows.";"Documents and Settings.";"Desktop.";"Start Menu.";"system.";"system32.";"Resources.";"Total Commander.""
Избранные каталоги_SearchFlags=0|0000020000||||||||22221|0000
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Jan 19, 2005 14:09    Post subject: Reply with quote

Shaman wrote:
Блин как всё сложно стало!
Я теперь не могу заставить плагин использовать файл diz не в с:\ а в другой директории.
Ни реестр ни ini не помогают! Sad
Распишите плиз как его заставить работать по человечески?

В реестре ссылка на ini-файл.
В ини-файле - все настройки. Чего тут сложного. Вот тебе мой инишник:

Code:
[main]
;Папка, хранящая файлы с данными.
GlobalDizFolder=C:\DSHELL\PLUGINS\WDX\wdx_global_diz\diz_files\
;Заставляет TC перечитывать панели после вызова add_diz.exe
RefreshPanels=1
;Подтверждать изменение группы
ConfirmReplace=1

[UserColumns]
;Пользовательские колонки (max. 10 шт.). Хранятся в папке GlobalDizFolder, название колонки такое же, как имя файла.
Column1=ShortDiz.diz


Shaman wrote:

В readme.txt нет ни слова как настроить плагин для работы с TC, только как загонять в базу данных файлы Sad
Помоему основное это сначала подключить плагин потом настроить а уж потом использовать!?


Ладно, будет описание. Хотелось бы знать только, что конкретно приводит к затруднениям?

Shaman wrote:

Нельзя ли сделать чтобы по умолчанию использовался каталог в котором находиться плагин? Т.е. в ini файле в дистрибутиве оставить GlobalDizFolder= что означает использовать каталог плагина, можно чтобы при первом запуске путь тутда автоматом прописался.
Ну не диск C:\ !


Да можно, почему нет. Просто всё время об этом забываю.

Shaman wrote:

Да и ещё dll лучше не ожимать ASPack'ом! Из-за особенностей работы самой винды. Поэтому поводу куча статей на google.ru


У меня всё пучком всегда с Аспаком. Мне как-то пофигу, сжимать или нет, отныне буду несжатый файл ложить (сам плагин, add_diz буду сжимать всё равно) - кому надо, тот сожмёт.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Jan 19, 2005 16:57    Post subject: Reply with quote

Втыкаем сюда: http://wincmd.ru/plugring/wdx_global_diz.html

Quote:

19.01.05 v 0.6b
[*] Исправлено: /DELETE не всегда работало со списком (параметр %L).
[*] Исправлено: при работе со списком не менялась группа файла, если установлен ConfirmReplace=0.
[+] Если имя файла пользовательской колонки, передаваемое параметром в ключе /USER не имеет расширения (например /USER=somefile), создаваемому файлу автоматически присваивается расширение .diz (получим /USER=somefile.diz).
[*] Удаление повторяющихся ссылок в файлах пользовательских колонок при смене описания.
[+] Ini-файл ищется в папке плагина, и только потом - по записи в реестре. Ini-файл должен называться global_diz.ini
[+] Если параметр GlobalDizFolder пуст, то используется текущая папка.
[+] При значении ключа /DIZ=? выдётся сообщение с запросом описания.
[*] Мелкие исправления и добавления.


Просьба проверить как следует функции удаления и замены. А так вроде всё работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Wed Jan 19, 2005 17:37    Post subject: Reply with quote

D1P
Хотелось бы конекстное меню к плагину. чтобы из контекстного меню можно было назначать файл к той или иной группе.
Back to top
View user's profile Send private message
StasK



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Thu Jan 20, 2005 16:36    Post subject: Reply with quote

Можно ли изменить две первые (имя и тип) колонки?
Если ДА, то КАК?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2005 13:03    Post subject: Reply with quote

Ergo wrote:
D1P
Хотелось бы конекстное меню к плагину. чтобы из контекстного меню можно было назначать файл к той или иной группе.


Гм, по-моему плагиновое API этого не позволяет. Можно встроить, конечно, как многие программы делают.. Посмотрим.
Сейчас я пишу WFX-плагин для работы с группами. Думаю, это будет удобнее, чем меню.

StasK wrote:
Можно ли изменить две первые (имя и тип) колонки?
Если ДА, то КАК?

Я бы тоже хотел их убирать, но:
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=25&start=30
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2005 14:02    Post subject: Reply with quote

D1P
Quote:
Гм, по-моему плагиновое API этого не позволяет. Можно встроить, конечно, как многие программы делают.. Посмотрим.
Сейчас я пишу WFX-плагин для работы с группами. Думаю, это будет удобнее, чем меню.

А и не нужно плагиновое API. Сделать так как делают AVP, WinRAR и прочие, добавляющие свои конеткнстые меню.
Back to top
View user's profile Send private message
дед Пихто



Joined: 21 Jan 2005
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Jan 21, 2005 23:39    Post subject: Reply with quote

Автору. Нифига не понятно как пользоваться плагином. С трудом допер как задавать описания для файлов, на этом мои понятия закончились. Нельзя ли написать хотя бы здесь на форуме для чего нужны группы? Какие критерии писать в окне поиска для расветки групп? Вообще поподробней не столько о работе с ним сколько для чего это надо.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Jan 22, 2005 01:46    Post subject: Reply with quote

Ergo
Ну я так и сделал - через запись в реестр (мысль о плагиновом апи мелькнула где-то на задворках подсознания Smile). Тестим фичу, ибо чует мой копчик - баги есть.
Может поначалу покажется, что добавление пункта в меню слишком сложно, но я не придумал, как сделать проще и понятнее. Если будут предложения - я слушаю.
Предупреждаю вопрос насчёт только одной настраиваемой команды в меню - это пока. Как только все баги будут выкопаны, будет кнопка не "Set" а "Add" :^)

дед Пихто
Ну давай разберёмся.

Quote:
Вообще поподробней не столько о работе с ним сколько для чего это надо.

Навскидку даю три варианта применения плагина:
1. Можно помечать файлы и папки, чтобы потом быстро их находить и сортировать/группировать.
2. Вытекающий из первого пункт: раскраска отмеченных файлов. Если внимательно прочтёшь топик, узнаешь, как это сделать. Впрочем, читай дальше, я её раз напишу.
3. Дополнительные пользовательские колонки - опишу на примере Ergo, благодаря которому и появилась эта фича: есть куча книжек в файлах разных типов и названий, по которым догадаться, что в книге сложно. Создаём две колонки: "Автор" и "Название", и забиваем в них соответсвующие значения. Теперь, допустим, можно найти все книги автора, или, скажем, отсортировать книги по названию. В общем, с помощью плагинов можно создавать некоторе подобие ID3-тегов для тех файлов, где такая возможность не предусмотрена.
Надеюсь. ясно объяснил.

Quote:
Нельзя ли написать хотя бы здесь на форуме для чего нужны группы?

Группы нужны для выполнения пунктов 1 и 2. Кстати, уважаемый народ, а для чего вы ещё используете группы файлов? Интересно же?

Quote:
С трудом допер как задавать описания для файлов, на этом мои понятия закончились.

Мдя, я не думал, что это будет так сложно Sad
Давай разберём конкретный пример. К сожалению на скриншотах показать не могу - инет не халявный.

Пусть у тебя есть файл c:\file.txt, над ним мы будем изголяться.
Создавай на панели тотала кнопку, в поле "Команда:" пиши C:\путь\где\у\тебя\add_diz.exe, в поле "Параметры:" пиши: /FILE=c:\file.txt /GROUP=WORK /DIZ="Пример работы"
Окей, теперь включи настроенный вид для плагина (потребуются поля [=global_diz.File group] и [=global_diz.Global description]), открой на панели корень диска C и нажми созданную кнопку. Если потребуется - обнови панель (если в настройках у тебя выключено автообновление). Напротив файла file.txt в соответствующих колонках должны появиться надписи "WORK" и "Пример работы".
Теперь отредактируй кнопку, в поле "Параметры:" пропиши /FILE=%P%N /GROUP=WORK /DIZ="Пример работы". Кнопка станет действовать не для файла c:\file.txt, а для того файла, на котором сейчас у тебя курсор.
На этом возможности плагина не оканчиваются, но дальше я предоставляю тебе разбираться самому - зря я что ли readme писал?
К примеру, можно обрабатывать сразу несколько файлов, можно запрашивать описание, можно создавать новые колонки и т.п.
Возможно, затруднения возникают с добавлением новых пользовательских колонок - добавляешь, а их нет. Надо перезапустить тотал, и в настройках Custom Columns перенастроить отображение через плагин.

Quote:
Какие критерии писать в окне поиска для расветки групп?

Всё просто до безобразия. Сначала заносишь, как написано выше, файлы/папки в группы. Для примера назовём группы по названиям цветов - "GREEN", "RED", и т.п. - соответственно этими цветами эти файлы подсвечиваться и станут.
Идём в поиск (поле "Место поиска" на закладке общих параметров лучше всего оставить пустым), на закладку "Плагины". Выбираем "Поиск с плагинами", "Плагин"="Global_diz", "Свойство"="File group", "Операция"="=(с учётом регистра)", "Значение"="RED".
Переходим на закладку "Загрузить/сохранить", жмём "Сохранить", в появившемся диалоге вводим что-нибудь вроде "Красная группа файлов Smile". Закрываем диалог поиска (сам поиск можно не производить".
Идём в настройки Тотала->Цвет. Рядом с кнопкой "Определить цвета для типов файлов" ставим галочку, и жмём саму кнопку. В появившемся окне жмём "Добавить", в списке выбираем "Красная группа файлов Smile", жмём ОК, выбираем цвет (красный Smile). Закрываем все окна ОКеями.
Всё. После этого все файлы в группе RED будут выделяться цветом. Аналогично можно настроить подсветку для остальных групп, пользовательских колонок и даже описаний (хотя это, имхо, будет неоправданно - подсветки групп хватает за глаза).

Надеюсь ответил подробно на все вопросы.
Если что-то не получается - пиши, постараюсь ответить. Но отвечу только в том случае, если проблема не решается внимательным прочтением этого топика и/или ридми.
Back to top
View user's profile Send private message
burekbrigada



Joined: 15 Jan 2005
Posts: 3
Location: Serbia

Post (Separately) Posted: Sat Jan 22, 2005 09:11    Post subject: Reply with quote

Parameter /list don’t work in Win9x when adding description in User columns (description is set for list file itself), both in GUI and silent mode. With GROUPS everything is OK.


Regards,
Burekbrigada
Back to top
View user's profile Send private message
Сергеич



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 152

Post (Separately) Posted: Sat Jan 22, 2005 10:33    Post subject: Reply with quote

Извиняюсь, немного потерялся. Вот посмотрел 0.7

1. Дополнительные иконки не те внутри. Разные цвета плюсиков ничего не
меняют. Разные плюсики для добавления в разные группы - это понятно.
Для тихого и ГУИ надо разные значки,
для очистки базы нужен специфический значок,
особый значок бы и для вызова окошка конфига.

Поковыряться в своих наборах?
Есть у меня пара больших наборов...

2. Жуткая ругань, когда запускаешь тотал с неправильными путями в ини.
и когда запускаешь экзешник с неправильными путями в ини.
Можно ли как-то внятней выразить эксепшены?
Я аж испугался, когда запуск тотала разродился полудюжиной сообщений
об ошибках...

3. Когда я запускаю экзешник втихую, то окошко быстро моргает.
неужели никак нельзя от него избавиться.
немного раздражает...
проверить параметры, а окно создавать после этого....

4. Показать окошко помощи при вызове
add_diz.exe /?
и при вызове с неправильными параметрами
Back to top
View user's profile Send private message
Сергеич



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 152

Post (Separately) Posted: Sat Jan 22, 2005 10:37    Post subject: Reply with quote

Ну и плиз, добавь VersionInfo....
Во-первых проще убедиться в свежести версии.
А во-вторых номер версии и описание может быть показано в плагин-менеджере - очень удобно.
Я использую TC Plugins Manager 1.7.5
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Jan 22, 2005 17:11    Post subject: Reply with quote

burekbrigada:
Sorry, i can`t test this feature, but i try to find this bug.

Сергеич:
Quote:
Дополнительные иконки не те внутри. Разные цвета плюсиков ничего не
меняют. Разные плюсики для добавления в разные группы - это понятно.
Для тихого и ГУИ надо разные значки,
для очистки базы нужен специфический значок,
особый значок бы и для вызова окошка конфига.

Поковыряться в своих наборах?
Есть у меня пара больших наборов...

Слушай, скинь на no_spam{САБАКА}students{ТОЧЕЧКА}ru иконки, ибо художник/дизайнер из меня как из свиньи балерина.

Quote:
2. Жуткая ругань, когда запускаешь тотал с неправильными путями в ини.
и когда запускаешь экзешник с неправильными путями в ини.
Можно ли как-то внятней выразить эксепшены?
Я аж испугался, когда запуск тотала разродился полудюжиной сообщений
об ошибках...

А вот этого быть не должно - все эксепшены внтури просто игнорируются, по крайней мере - так задумано. Опиши, плз, поподробнее в каких случаях вываливались ошибки.

Quote:
3. Когда я запускаю экзешник втихую, то окошко быстро моргает.
неужели никак нельзя от него избавиться.
немного раздражает...
проверить параметры, а окно создавать после этого....

Правлю.

Quote:
4. Показать окошко помощи при вызове
add_diz.exe /?

Делаю... Правда какое окошко помощи можно втюхать? Ридми что ли открывать в блокноте?

Quote:
Ну и плиз, добавь VersionInfo....

Ё... всё время забываю, вот всё пошёл делать Smile Правда, плагин-менеджерами я не пользуюсь.. честно говоря, набор плагинов у меня чуть ли не прошлогодний (за сентябрь-месяц Razz) - всё никак не соберусь и не выкачаю...

Ещё обнаружил забавную вещицу:
Плагин у меня находится на шифрованном диске, который надо подключать каждый раз при старте системы (по некоторым причинам на таком диске хранится вся моя работа). И вот я запускаю тотал и вижу, что все файлы и папки окрасились цветом, который был поставлен на одну из групп Global_diz. Т.е. тотал, не обнаружив файл плагина при поиске, просто стал считать, что все файлы находятся в этой группе. После подключения диска и перезапуска тотала всё стало ок.
Back to top
View user's profile Send private message
Сергеич



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 152

Post (Separately) Posted: Sat Jan 22, 2005 18:57    Post subject: Reply with quote

В ini-файле:
GlobalDizFolder=c:\FooFolder\NoFolder\DummyFolder
Column1=ShortDiz.diz

Получаю подряд при старте тотала:
1.The Exception unknown software exception....
2.Exception EInOutError in Module global_diz.wdx...
3.The Exception unknown software exception....
4.Exception EInOutError in Module global_diz.wdx...
5.The Exception unknown software exception....
6.Exception EInOutError in Module global_diz.wdx...

То есть шесть мессаджбоксов подряд....

После этого все файлы и каталоге раскрашиваются в розовый цвет -
определен для группы SYSTEM в настройках цветов. (твоя забавная
вещица)
А при попытке работать дальше, например включть показ колонки - полное виселово.

TC 6.5, WinXP SP1
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Jan 22, 2005 19:00    Post subject: Reply with quote

Вот, вроде поправил всё. Насчёт хелпа - пока там показывается пустая форма, подскажите, как должен выглядеть нормальный хелп Smile

И ещё: не найдётся ли добрая душа, которая переведёт ридми на английский? А то я ошибок наделаю, и надо мной смеяца будут Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group