Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 82, 83, 84  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Jun 10, 2007 13:43    Post subject: Reply with quote

У меня Справка -> Содержание вызывает CHM файл.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 10, 2007 14:51    Post subject: Reply with quote

VAE
CHM открывается Тоталом автоматически, только если он есть в каталоге Language и его имя имеет вид WCMD_<lng>.CHM, где <lng> - текущий язык. Если такого нет - ищется и открывается аналогично именованный HLP-файл. А если не находтся и его, то открывается totalcmd.chm или totalcmd.hlp из каталога установки Тотала.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Jun 11, 2007 01:03    Post subject: Reply with quote

Перечитывал перед сном Smile hist_rus.txt из последнего пакета, наткнулся:
Quote:

18.02.07 Добавлено: Команды cm_EditPermissonInfo и т.д. теперь работают с буквами диска в папке "Мой компьютер". К сожалению, эта функция более недоступна в Windows Vista.


В оригинальном файле на этом месте всё ОК.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Jun 11, 2007 01:12    Post subject: Reply with quote

СофтКей'ная ссылка в оригинальном хелпе не открывается.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 11, 2007 01:19    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
cm_EditPermissonInfo

Спасибо.

Alextp wrote:
СофтКей'ная ссылка в оригинальном хелпе не открывается.

Хм... И верно. Причём не одна она. Правда, неясно, при чём тут мы. Smile Это ж Гислеру надо сообщать, в нашей справке всё работает.
Хотя, подозреваю, он отмажется тем, что справка 16-битная и в ней нет нужного функционала.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Jun 11, 2007 01:26    Post subject: Reply with quote

Quote:
>>Это ж Гислеру надо сообщать, в нашей справке всё работает.

OK, сообщу Гислеру.

Там по-моему, лишняя точка в конце URL'а стоит. Smile
Edit: нет, вообще ссылки не открываются. Даже ghisler.com.


Last edited by Alextp on Tue Jun 12, 2007 00:04; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Jun 11, 2007 10:42    Post subject: Reply with quote

Надо бы прошерстить весь CHM хелп, и сделать внешние
ссылки открыв-мися в отдельном окне.


Соответствует параметру HTML: <a href=... target=_blank>
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 11, 2007 12:08    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Надо бы прошерстить весь CHM хелп, и сделать внешние
ссылки открыв-мися в отдельном окне.

Делал, ужасно неудобно и глючно. Во-первых, на некоторых системах вызывает постоянные предупреждения безопасности, во-вторых, если у кого установлены оболочки типа Макстона, возникают проблемы, из-за того, что он пытается эти окна перехватить и в себя интегрировать. Именно по этой причине, кстати, в английской справке Гислера убраны все "всплывающие" окна - потому что конвертилка в CHM делает такие ссылки открывающимися в новом окне.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Jun 11, 2007 13:34    Post subject: Reply with quote

Quote:
Хотя, подозреваю, он отмажется тем, что справка 16-битная и в ней нет нужного функционала.

Точно, так и отмазался.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Jun 13, 2007 10:16    Post subject: Reply with quote

Небольшая опечатка в справке.
Quote:
Если выбрана эта опция, сами файлы комментариев не БУДЕТ копироваться, если они уже существуют в каталоге назначения.


Не помню, писал ли – если просто перепаковать CHM через плагин CHMDir, размер файла уменьшается.

Если же удалить подобные конструкции
Code:
<span style="font-size: 10pt;"></span>

...затем удалить
Code:
<b></b>


...и использовать по одному разу на файл вместо использования в каждой строке,
Code:
<div style="margin-left: 0pt; text-indent: 0pt;"><span style="font-size: 10pt;"></span><br /></div>

...размер CHM уменьшается в разы.

Также подозреваю, что
Code:
style="font-size: 10pt;

вообще не нужен, т.к. есть в main.css:
Code:
body {
   font-family: Arial;
   font-size: 10pt;
   color: black;


Интересная фишка: похоже, в начале задаётся отступ, затем он отменяется:
Code:
<div style="margin-left: 0pt; text-indent: 226pt;"><span style="margin-left: -226pt; text-indent: 0pt; position: absolute;">

или
Code:
<div style="margin-left: 99pt; text-indent: -99pt;">

_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 13, 2007 10:49    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Если выбрана эта опция, сами файлы комментариев не БУДЕТ копироваться, если они уже существуют в каталоге назначения.

Спасибо.

Моторокер wrote:
Не помню, писал ли – если просто перепаковать CHM через плагин CHMDir, размер файла уменьшается.

Писал (не помню, ты или нет Smile ), я не знаю причин. Настроек степени сжатия в проекте CHM я не нашёл.

Моторокер wrote:
Если же удалить подобные конструкции
<...>
...размер CHM уменьшается в разы.

В частности, именно это я и хочу сделать вторым проходом в конверторе. Сейчас такие идиотизмы вызваны более сильным, чем я думал сначала, несоответствием в структуре RTF и HTML. В RTF нет понятия закрывающего тега, поэтому там спокойно можно смешивать самые разные теги, например - поставить внутри полужирного шрифта тег нового абзаца. В HTML такое поведение некорректно, вот и пришлось изобретать сложную стековую структуру, которая сначала закрывает все теги, запоминая их, а потом заново открывает. Но часто в самом начале абзаца сразу же стоит тег установки нужного шрифта или чего-нибудь в этом роде - поэтому только что открытые теги закрываются, и открываются нужные. Вот и получаются такие маразмы как <span style="font-size: 10pt;"></span>. Предусмотреть их на раннем этапе - слишком трудоёмкая задача, т.к. вариантов чересчур много.

Моторокер wrote:
Также подозреваю, что Код:
style="font-size: 10pt;
вообще не нужен

С умолчаниями надо быть осторожным, я уже напоролся так. Деталей уже не помню, но что-то связанное с тем, что задаётся, скажем, цвет через class="cf6" - всё, теперь он перекрывает собой заданный в CSS body.

Моторокер wrote:
Интересная фишка: похоже, в начале задаётся отступ, затем он отменяется

Так, а вот отступы не трожь! Smile Сколько я на них времени угробил... Ну не получается найти в HTML нормального способа создания табуляции, я десятки разных вариантов перепробовал, прежде чем, наконец, нашёл работающий и не нарушающий валидность (причём в нормальных браузерах этот текст будет отображаться не так, как в IE). Так что здесь я ничего менять уже не буду, максимум - попробую перенести стили во внедрённый style-sheet, возможно, это ещё уменьшит размер HTML. Если есть желание, попробуй сам это всё "лишнее" поудалять и посмотреть, к каким результатам оно приводит.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Jun 13, 2007 11:18    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Вот и получаются такие маразмы как <span style="font-size: 10pt;"></span>. Предусмотреть их на раннем этапе - слишком трудоёмкая задача, т.к. вариантов чересчур много.

Удалить '<span *></span>' и подобные конструкции можно уже после конвертации перед компиляцией.

CaptainFlint wrote:
Так, а вот отступы не трожь! Smile Сколько я на них времени угробил... Ну не получается найти в HTML нормального способа создания табуляции, я десятки разных вариантов перепробовал, прежде чем, наконец, нашёл работающий и не нарушающий валидность (причём в нормальных браузерах этот текст будет отображаться не так, как в IE).

А, вот для чего это. Не сообразил посмотреть страницу, только код анализировал и итоговый объём CHM.

CaptainFlint wrote:
Если есть желание, попробуй сам это всё "лишнее" поудалять и посмотреть, к каким результатам оно приводит.

Смотрел частично после автозамен некоторые страницы в IE (Lister). Вроде ничего страшного не случилось после оптимизации.

Кстати, а всякие там умные HTML оптимизаторы не пробовал применять? Правда слышал там оптимизация не всегда нужная, например <Strong> заменяется на <B>, удаляются «лишние» кавычки и т.д.

Может есть такие, которые конструкции вида
Code:
<b>текст</b><br>
<b>текст</b>

переводят в
Code:
<b>текст<br>
текст</b>
? или в стили?
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jun 13, 2007 11:58    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Удалить '<span *></span>' и подобные конструкции можно уже после конвертации перед компиляцией.

Я и говорю - наметил для дальнейшего развития программы-конвертилки вторым проходом. Я перед компиляцией не хочу ничего делать вручную, просто добавлю в прожку дополнительный прогон по только что созданному HTML-файлу с удалением подобных вещей. Но это же всё равно требует времени, а у меня сейчас дел по горло...

Моторокер wrote:
Вроде ничего страшного не случилось после оптимизации.

Оптимизация оптимизации рознь. К тому же, не забывай, что вручную оптимизировать гораздо проще, чем встроить такую оптимизацию в виде алгоритма в уже существующую программу.

Моторокер wrote:
Кстати, а всякие там умные HTML оптимизаторы не пробовал применять?

Я для того свою программу и начал писать, чтобы от других программ не зависеть, не имея возможности узнать, что они и как делают, равно как и подправить поведение под себя.

Моторокер wrote:
Может есть такие, которые конструкции <...>

Конкретно на таких конструкциях очень мало получилось бы сэкономить, овчинка не стоит выделки. Но я уже сказал, что всякие исследования по разным оптимизациям у меня уже запланированы и ждут своего часа.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Wed Jun 27, 2007 22:40    Post subject: Reply with quote

Что-то глюкануло у меня при копировании файла, в результате скопировалась только часть его. При повторной попытке копирования командер выдал предупреждение и возможные варианты решения: Заменить, Пропустить и т.д. Хотел было нажать на Дописать, но вспомнил, что это команда Append как в Volkov Commanderе.
Предлагаю изменить перевод Дописать (ассоциируется с командой Докачать) на что-нибудь с приставкой при - Прибавить, Присоединить, Приписать. Так IMHO будет семантически более точно. Или же Дописать в конец (места на поле вроде достаточно).
Back to top
View user's profile Send private message
iNSiDE



Joined: 30 Dec 2006
Posts: 78
Location: Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Jun 28, 2007 00:09    Post subject: Reply with quote

"Прибавить, Присоединить, Приписать" Laughing Laughing Laughing
"Дописать в конец" - а куда ж еще дописывать? Перевод абсолютно верен.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 82, 83, 84  Next
Page 23 of 84

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group