Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Альтернатива Total Commander
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Sun Sep 13, 2009 20:07    Post subject: Reply with quote

LocKtaR-o-DarK wrote:
ViewFD действительно просто ошеломил

В хорошем или в плохом смысле?
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10255
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Sep 13, 2009 20:24    Post subject: Reply with quote

Лично я по опыту общения с этой программой полагаю, что в хорошем.
И, кстати, упоминался на форуме в других темах и очень мельком профигурировал здесь FreeCommander. Советую обратить внимание. Весьма достойная вещь. И при этом бесплатная.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Bishop



Joined: 15 May 2007
Posts: 98

Post (Separately) Posted: Sun Sep 13, 2009 21:09    Post subject: Reply with quote

Считаю, заслуживает внимания Nomad.NET:
http://ru.nomad-net.info/about
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 13, 2009 21:11    Post subject: Reply with quote

Maximus
конечно, в хорошем
столько инфы и такого удобства тотал по дефолту не дает, хотя явно прослеживается, что вся инфа берётся в стиле а-ля Проводник
недостатки, конечно есть
описывать просто нет смысла и много, стоит его попробовать как все станет понятно
единcтвенное, с ftp он у меня не работает, не нашел также и внутренних параметров, то есть как взаимодействовать между панелями и меню "Команды" а-ля кнопки Total Commander
зато панелька с часами и переключателем клавиатуры уже заявляет о том, что можно его ставить а качестве дефолтного шела
в меню "команды" понравилось то, что можно запускать команду как угодно, включая "скрыто" и там же можно выбрать приоритет запуска, чего у тотала никогда не было
в общем, инструмент весьма достойный
пытаюсь связаться с автором, если он будет учитывать пожелания пользователей и пойдёт на контакт, думаю, что его продукт сможет составить достойную конкуренцию тоталу
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
Ramiro



Joined: 05 Aug 2009
Posts: 97
Location: у тотала столько поклонников?

Post (Separately) Posted: Sun Sep 13, 2009 21:59    Post subject: Reply with quote

Альтернативы тоталу нЕт.)
_________________
У меня только один командир... Total.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10255
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Sep 13, 2009 22:14    Post subject: Reply with quote

Ramiro
Но есть ценные идеи и интересные решения конкурентов, которые можно и нужно изучать, а затем предлагать Гислеру, чтобы Тотал стал ещё лучше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 13, 2009 23:33    Post subject: Reply with quote

Bishop
отлично, тестирую Nomad.NET, первое что понравилось, это отсутствие этого "долбанного" подтверждения как у тотала при работе с ftp, типа соединение прервалось, давайте его возобновим
особенно это бесит, когда ты долго и тщательно выбираешь кучу объектов для операции
поскольку я тесно работаю с ftp, это существенно
интерфейс красавец, менять можно прямо в настройках
кнопки писать можно, внутренние переменные есть, что уже радует
из недостатков жрет много памяти (45-65 метров) против тотала 10-18
требует .net
иногда крашится на usb-устройтвах
в общем, как обычно, идеал нам только снится
хотя я уважаю тотал, но, повторю, до идеала ему еще всё же еще очень далеко
продолжаю тестирование...
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Mon Sep 14, 2009 13:19    Post subject: Reply with quote

Nomad.NET ужасный тормоз. У меня перерисовывает список файлов ну ооочень медленно. С аналогичным списком конкуренты справляются хорошо.
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
John Shade



Joined: 18 May 2009
Posts: 56

Post (Separately) Posted: Mon Sep 14, 2009 13:33    Post subject: Reply with quote

Посмотрел Nomad.NET
Буквально несколько минут беглого осмотра:

1. подтормаживает интерфейс периодически (компьютер не самый слабый).
2. Плохо видна активная файловая панель, индикатор -- малозаметная синяя "палочка" вместо полной заливки заголовка синим цветом, как в ТС.
3. Панель вкладок общая для левой и правой файловых панелей. Идеологически, может быть, это и имеет некоторый смысл, но очень непривычно и если вкладок несколько, непонятно, какая панель станет активной после клика по заголовку вкладки. Тут, имхо, возможны неожиданные сюрпризы со сменой активной панели в неподходящий момент.

В общем, как-то оно сомнительно, что ли. Хотя привыкнуть, наверное, можно, но вот нужно ли...

С другой стороны, вот внешний вид по дефолту гораздо приличнее, чем кондово-технический вид ТС при первом старте после инсталляции. Это тоже имеет некий смысл.
_________________
wbr
Back to top
View user's profile Send private message
Ramiro



Joined: 05 Aug 2009
Posts: 97
Location: у тотала столько поклонников?

Post (Separately) Posted: Mon Sep 14, 2009 19:39    Post subject: Reply with quote

Avada
Да и конкурентов у тотала тоже нЕт.
Так... клоны... подобие..., ознакомление с коими происходит от 5 минут до нескольких дней и они уходят в небытие...)
_________________
У меня только один командир... Total.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10255
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Sep 14, 2009 19:55    Post subject: Reply with quote

Ramiro wrote:
Да и конкурентов у тотала тоже нЕт.
Так... клоны... подобие..., ознакомление с коими происходит от 5 минут до нескольких дней и они уходят в небытие...)

Только их авторы не знают, что их уже нет среди нас, и почему-то продолжают выпускать новые версии. Wink Вот и ViewFD обновился...
Дискутировать о "клонах" и о "подобии" я не буду, потому что знаком с многими из этих программ не пять минут и считаю, что их разработчики заслуживают как минимум уважения и что поучиться кое-чему у конкурентов не зазорно и Кристиану Гислеру.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ramiro



Joined: 05 Aug 2009
Posts: 97
Location: у тотала столько поклонников?

Post (Separately) Posted: Mon Sep 14, 2009 20:55    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
....считаю, что их разработчики заслуживают как минимум уважения и что поучиться кое-чему у конкурентов не зазорно и Кристиану Гислеру.

Согласен!
_________________
У меня только один командир... Total.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 19, 2011 20:43    Post subject: Reply with quote

Master Commander - польский файлменеджер от Анджея Стефанчика
Не так давно наткнулся.

1. Бесплатный.
2. Имеется Portable.
3. Есть русская локализация.
4. Набор основных возможностей (заимствованных понятно откуда).
5. Настройка цветов ряда элементов, которые не настраиваются в ТС. К сожалению, нельзя раскрашивать названия файлов по типам.
6. Сетка в подробном режиме.
7. Установка фона для левой/правой панели.
8. Настройка высоты драйв бара.
9. Собственный мультиредактор.
10. Менеджер процессов (увы, без автообновления).

Реально порадовало наличие пунктов:

• Создать ISO-файл (из выделенных файлов/папок);
• Уничтожить файл;
• Подписать/Проверить электронную подпись;
• Запись CD/DVD;
• Скачать файл с указанного URL;
• IP-Информация;
• Пинг.

- Нет отдельных команд и переназначения клавиш, что есть, конечно, большой минус.
- Выбор по ПКМ никудышный.

А так, в принципе, юзать вполне можно. Для новичка (а в некоторых моментах не только) сгодится.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 19, 2011 21:51    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Master Commander

Я бы также упомянул, что он написан на .NET, поскольку лично для меня (и, думаю, не только для меня) это сразу переводит инструмент в разряд не заслуживающих внимания.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 19, 2011 21:56    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
это сразу переводит инструмент в разряд не заслуживающих внимания
А поточнее? Какие будут негативные последствия от этого? Я их пока не обнаружил.
Да и, по-моему, чтобы заслужить внимание, знание того, на чём написана программа не требуется. На внимание другие факторы для большинства влияют, в частности востребованный публикой функционал, который отсутствует в других программах-аналогах.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 2 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group