Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Puzzle.wcx (шифрование)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Sun Feb 02, 2014 23:30    Post subject: Reply with quote

можно попробовать.. если у вас есть желание в этом разобраться.
поскольку даже если это ошибка плагина - не критично, раз пока ни у кого кроме меня даже не получается её воссоздать.
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Tue Feb 04, 2014 13:08    Post subject: Reply with quote

Ещё есть небольшое пожелание связанное с работой плагина.

Ситуация следующая... Поставил на паковку множество файлов (разного размера, но общим объемом пару десятков гигабайт), что на моем компьютере занимает около 6 часов времени. Сам работал за другим и особо не обращал внимание что там происходит. В какой-то момент в группе попался файл объемом под 2 гигабайта, а в настройках у меня значился буфер в 1024 мегабайта. Так уж случилось, что в тот момент столько свободной памяти в системе доступно не было и выбило ошибку "недостаточно памяти". Пока я это заметил, изменил настройки и запустил паковку заново, было упущено достаточно времени.

В качестве пожелания - опция "буфера" указывала максимальный возможный объем памяти, которое использует программа, а не жестко заданный, т.е. паковало и при меньшем объеме свободной памяти (не выходя за рамки максимального).

P.S. Что-то мне явно "везет" на всякого рода "ошибочки" Smile
Back to top
View user's profile Send private message
BACRSOFT



Joined: 05 Jun 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Tue Feb 04, 2014 21:29    Post subject: Reply with quote

aLLigator:
Каков на Ваш взгляд минимальный объем буфера, при котором допустимо выдать сообщение о нехватке памяти?
И кто больше работает с программой, тот больше ошибок и замечает!
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Wed Feb 05, 2014 00:17    Post subject: Reply with quote

BACRSOFT wrote:
aLLigator:
Каков на Ваш взгляд минимальный объем буфера, при котором допустимо выдать сообщение о нехватке памяти?

Может 50% от заданного?
Back to top
View user's profile Send private message
BACRSOFT



Joined: 05 Jun 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Sat Feb 08, 2014 22:37    Post subject: Reply with quote

aLLigator:
Анализ "осцилограммы" показывает, что к плагину было обращение один раз на паковку в файл C:\TEST\TEST.SAV. Запаковать нужно было файлы:C:\TEST\Информация и C:\TEST\1.00.avi.
Отклики с контрольных точек показывают, что ошибок в этом сеансе не было. Никаких намеков на начало второй сессии нет. Что является причиной отказа пока непонятно. До полного устранения проблемы обвинять TC не стану, хотя вероятность этого высока. Если будут идеи на эту тему-сообщу. Пока всё. Желаю удачи!
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Sat Feb 08, 2014 23:33    Post subject: Reply with quote

Я уже писал, что при других разрешениях такой ошибки не появляется. Дублирую сообщение тут.

По умолчанию разрешения для SAS устанавливаются как 607 (512+64+16+8+4+2+1), как по мне 512 тут лишнее, но проблема оказалось в другом - для себя убрал разрешение "2" (возможность изменять существующие архивы), т.к. для выбранного расширения интересовала именно резервная копия данных. Так же убрал и "8" ( удаление файлов из архива), но этот параметр как раз ошибок не дает.
Почему ТС "думает" что создание отдельных архивов для каждого файла каким-то образом подпадает под "изменять существующие" - я понятия не имею.
Back to top
View user's profile Send private message
BACRSOFT



Joined: 05 Jun 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Sun Feb 09, 2014 19:09    Post subject: Reply with quote

Если на первом этапе паковать не в 'test.@', а в другое имя?
Если попробовать текущий файл настроек TC(wincmd.ini) временно переименовать, а средствами TC создать новый? Будет-ли это влиять на ошибку? Плагин должен работать со всеми заявленными возможностями.
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Sun Feb 09, 2014 19:59    Post subject: Reply with quote

BACRSOFT wrote:
Если на первом этапе паковать не в 'test.@', а в другое имя?

Имя не влияет.
BACRSOFT wrote:
Если попробовать текущий файл настроек TC(wincmd.ini) временно переименовать, а средствами TC создать новый?

Это смотря что пропишет в новый wincmd.ini.
По умолчанию плагин выставляет правильные разрешения для архивов, но если попробовать изменить под себя можно получить такую ошибку.
Будет время попробую проверить на других архивных плагинах, мне кажется это все же ошибка самого ТС.
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Mon Feb 10, 2014 01:13    Post subject: Reply with quote

Smile У меня явно какое-то особое "везение"!
Теперь не работает на третей вкладке "setlink", хотя до этого (с неделю назад) точно помню проверял - работало.
Может там какая-то ДЛЛка для вызова требуется? может я ее по незнанию из системы случайно удалил..
Даже специально скачал и установил чистый TC8.50RC3 - все равно не работает "setlink".
Система всё та же - WinXPx32.
Back to top
View user's profile Send private message
BACRSOFT



Joined: 05 Jun 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Mon Feb 10, 2014 21:33    Post subject: Reply with quote

Все связи хранятся в файле %AppData%\TCPuzzle\Puzzle.ini. Переименуй файл Puzzle.ini для страховки. Плагин создаст новый Puzzle.ini после нажатия кнопки OK в диалоге конфигурации. Все Links надо восстановить по памяти. Работоспособность должна восстановиться. Может это связано с отладкой, хотя однозначно сказать пока не могу.
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Mon Feb 10, 2014 22:51    Post subject: Reply with quote

Удалил вообще все Puzzle.ini на диске С:\, по прежнему "setlink" не открывает нового окна с выбором файла.
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Tue Feb 11, 2014 14:18    Post subject: Reply with quote

Могу ли я ещё внести пару предложений (идей) по развитию плагина?

1. Как бы есть необходимость в функции, которая есть в архиваторах RAR и 7Z - разбитие архивов на тома с заданным размером.
В ТС конечно есть возможность разбить уже созданный файл, но чтобы его прочесть получается необходимо снова его собрать. Позволяй плагин разбивать архив на части и читать их последовательно - думаю было бы гораздо удобнее. Вижу конечно проблемы с удалением и изменением файлов в таких архивах, но все же прошу хотя бы подумать о такой функции.

2. Ознакомился в руководстве с функцией разделения ключей и вариантах их хранения. Это всё конечно хорошо, но не решает вопроса защиты ключа от самого пользователя или копирования частей на другие компьютеры.
Ситуация конечно выходящая за рамки функционала плагина, но допустим у меня есть желание контроля ключей от случайных пользователей моего компьютера, чтобы даже имея две половинки нельзя было сложить целый ключ.

Суть предложения - скрытие информации и закрытие вкладок "keys" и "links" админским паролем, чтобы случайный пользователь во-первых не знал какой подключенный файл используется в качестве ключа и соответственно не мог его переписать себе, а во-вторых не имел возможности воспользоваться двумя половинками ключа на другом компьютере не зная пароля.
Т.е. хотелось бы, чтобы при разделении ключа была возможность задать пароль, который необходим при соединении/подключении на другом компьютере. Даже если какой-то случайный пользователь скопирует две половинки ключа и "разпихает" их по нужным местам на своем компьютере - ему без пароля все равно не удастся получить полного ключа, который может открыть соответствующий архив.

Неплохо было бы чтобы и информация в файле Puzzle.ini тогда тоже шифровалась, а то сейчас путь к подключенному файлу можно посмотреть в любом текстовом редакторе.

3. Кстати, а почему бы не объединить вкладки "keys" и "links"?
На одной и той же вкладке можно вписать новое расширение для архива и выбрать что для него сделать - сгенерировать новый ключ или "прилинковать" какой-то файл. А по нажатию на ключи уже давать варианты - разделить/удалить для сгенерированных или "отлинковать" для подключенных.

4. Совсем крошечная просьбочка - скрыть (или удалить) встроенный SAS ключ для ПРО версии. Насколько я понимаю он нужен был для тестирования новыми пользователями в обычной версии, а для "продвинутых" пользователей полезность его наличия сомнительна.

Пы.Сы. Smile Очередная порция замеченного... плагин зачем-то подхватывает файл подписей клиент-банка - my.keystore. Причем ключ авторизации key.jks того же клиент-банка (лежащий тоже в корне тома) не трогает.

Пы.Пы.Сы. Very Happy Скуззи, за много буквафф...
Back to top
View user's profile Send private message
BACRSOFT



Joined: 05 Jun 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Tue Feb 11, 2014 23:14    Post subject: Reply with quote

aLLigator wrote:
2. Ознакомился в руководстве с функцией разделения ключей и вариантах их хранения. Это всё конечно хорошо, но не решает вопроса защиты ключа от самого пользователя или копирования частей на другие компьютеры... у меня есть желание контроля ключей от случайных пользователей моего компьютера...имея две половинки нельзя было сложить целый ключ.

Если на Вашем компьютере созданы аккаунты с паролями для разных пользователей, то переменная %AppData% будет для всех разная и доступа к apd-ключам они иметь не будут. Ключ нельзя получить имея одну половинку. Дробить ключ на более, чем две части считаю пока лишним. Переместите ключ на USB-носитель и подключайте его лишь во время работы. Аналог аппаратного ключа.

aLLigator wrote:
Неплохо было бы чтобы и информация в файле Puzzle.ini тогда тоже шифровалась, а то сейчас путь к подключенному файлу можно посмотреть в любом текстовом редакторе.

А разве сейчас Вы можете просмотреть Links-пути в обычном редакторе? Помимо шифрования строки запакованы.

aLLigator wrote:
4. скрыть (или удалить) встроенный SAS ключ для ПРО версии.

Не проблема!

aLLigator wrote:
... плагин зачем-то подхватывает файл подписей клиент-банка - my.keystore.

Есть такое дело. keystore начинается на key, поэтому и происходит "подхват".

На остальные пожелания пока не готов дать ответ.
Что касается SetLink, то действительно на WIN XP32 задать связь можно только после включения TC и перейдя на вкладку Links. Для задания следующей связи необходимо опять выключить TC и повтороить процедуру. Явный "баг". Тестирование плагина x32 выполнял на WIN7 x64. Там такого дефекта не наблюдается. Спасибо за замечание. Будем искать!
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Wed Feb 12, 2014 14:17    Post subject: Reply with quote

BACRSOFT wrote:
Если на Вашем компьютере созданы аккаунты с паролями для разных пользователей, то переменная %AppData% будет для всех разная и доступа к apd-ключам они иметь не будут.

Я об этом и говорил, но видимо не до конца объяснил суть.
Допустим, я залогинился под своей учеткой и вышел на 5 минут покурить... в это время сосед по комнате воспользовался моим отсутствием и скопировал обе половинки ключа себе. Переместив обе половинки в соответствующие директории на своем компьютере он в последствии сможет открывать архивы.
Ещё раз осознаю, что проблема с хранением ключей выходит за рамки плагина, но безопасность повысилась если бы дополнительно использовался пароль при попытке подключения таких разделенных ключей на другом компьютере.
Как минимум скрытие информации о ключах на вкладках точно необходимо!

BACRSOFT wrote:
А разве сейчас Вы можете просмотреть Links-пути в обычном редакторе? Помимо шифрования строки запакованы.

Признаю, видимо мне где-то померещилось!

BACRSOFT wrote:
Что касается SetLink, то действительно на WIN XP32 задать связь можно только после включения TC и перейдя на вкладку Links. Для задания следующей связи необходимо опять выключить TC и повтороить процедуру.

Да, в такой последовательности и мне удалось подключить ключ, правда почему-то со второго нажатия на "setlink".
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Sun Feb 16, 2014 01:27    Post subject: Reply with quote

Кстати, по поводу ошибки "функция не поддерживается"...
Повторил ту же последовательность действий на архивном плагине 7z - получил ту же самую ошибку.
Так что это "фича" самого ТС, что при определенных разрешениях (например 349) не корректно выполняется задача.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 4 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group