Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Script] Копирование файлов по списку
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Sat Jul 12, 2008 03:00    Post subject: Reply with quote

LA_ wrote:
похоже, что этим чем-то другим может быть IE

Да, конечно. А еще я видел в сети массу примеров, когда для несложных вычислений в качестве COM-сервера использовался Excell 2007 Wink. Не слишком ли для получения фрагмента текста из буфера загружать/выгружать IE ? По крайней мере это будет весьма странным действием для того, кто не использует этот броузер при серфинге.

А зачем ты прикидываешься, что только сейчас додумал про IE? Забыл этот скрипт? http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=23944
Back to top
View user's profile Send private message
LA_



Joined: 07 Dec 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Sat Jul 12, 2008 12:21    Post subject: Reply with quote

Quote:
А зачем ты прикидываешься, что только сейчас додумал про IE? Забыл этот скрипт? http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=23944

о, блин! и правда забыл!

кстати, в моем скрипте выше достаточно написать
Code:
Set objIE = Nothing

?
или это не закрывает IE, а лишь убивает ссылку на него?
objIE.Quit почему-то не работает. скрипт выдает ошибку.

Quote:
Не слишком ли для получения фрагмента текста из буфера загружать/выгружать IE ?

а Script Helper "легче"?
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Sat Jul 12, 2008 17:33    Post subject: Reply with quote

LA_ wrote:
Code:
Set objIE = Nothing

?
или это не закрывает IE, а лишь убивает ссылку на него?

Да, убивает ссылку. Но если ссылка была единственной и IE до запуска скрипта не был открыт обычным способом, тогда еще и выгружает IE из памяти.

Quote:
objIE.Quit почему-то не работает. скрипт выдает ошибку.
Работает без проблем, только не вызывай
Code:
Set objIE = Nothing
перед этим.

Quote:
а Script Helper "легче"?
Ну конечно, около 1,5MB . А IE6 - это где-то 16 мегов оперативки, 7-ой конечно же еще больше. Плюс при запуске IE загружается куча только ему нужных библиотек. И все это только для того, чтобы прочесть содержимое буфера?

BTW Если хорошо поискать (возможно даже в этом топике), то найдутся и другие COM-объекты для работы с буфером обмена и, ежели они будут написаны не на VB как в случае с Script Helper-ом, они будут еще менее прожорливые.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 12, 2008 18:07    Post subject: Reply with quote

Занятно, что на PowerPro скрипт для записи буфера в файл имеет какую-то просто неприличную длину - одну строчку:
Code:
clip.tofile("c:\path\descript.txt", 0)
И никаких тебе СОМ-объектов и IE...
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Sat Jul 12, 2008 21:22    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
И никаких тебе СОМ-объектов и IE...

И никакого тебе PowerPro? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Mon Jul 14, 2008 11:12    Post subject: Reply with quote

Volniy wrote:
И никакого тебе PowerPro?

Very Happy 5 баллов!

Volniy wrote:
Не слишком ли для получения фрагмента текста из буфера загружать/выгружать IE ? По крайней мере это будет весьма странным действием для того, кто не использует этот броузер при серфинге.

А я использую в качестве браузера Maxthon на ядре IE. Так он вообще всегда отображается даже при использовании objIE.Invisible = False. Поэтому я стараюсь объект IE не использовать, хотя уже знаю, что его можно использовать для работы с буфером обмена.
Проще не работать с монстрами, а взять что-то более приспособленное.
Единственный, на мой взгляд, недостаток использования Script Helper-а - его надо предварительно регистрировать. Для Portable-версии это критично.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
GhostKU



Joined: 15 Jul 2008
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Tue Jul 15, 2008 03:46    Post subject: Reply with quote

Прошу составить скрипт для автоматизации следующих действий.

Для каждой выделенной папки:
Зайти в папку
Для каждого файла формата *.zip
Разархивировать файл с перезаписью файлов
Удалить *.zip файл
Для каждого файла формата *.rar (он будет только один)
Разарихивировать файл с перезаписью
Удалить файл filename.rar а также все файлы filename.r00, filename.r01 и остальные тома данного архива
Выйти из папки.

Заранее благодарен.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sat Jul 19, 2008 02:42    Post subject: Copy_from_list bug Reply with quote

2Batya
При использовании скрипта копирования по списку в Vista опять наткнулся на баг:
Code:
---------------------------
Windows Script Host
---------------------------
Сценарий:   C:\totalcmd\Utils\Copy_from_list_3_overwrite.vbs
Строка:   254
Символ:   3
Ошибка:   Невозможно создание объекта контейнером ActiveX: 'UserAccounts.CommonDialog'
Код:   800A01AD
Источник:    Ошибка выполнения Microsoft VBScript

---------------------------
ОК   
---------------------------

- возникает в меню с первым пустым параметром ("")
Также сюда, думаю, стоит добавить, что судя по документации Microsoft, UserAccounts.CommonDialog используется только в системах Windows XP и выше. Проверить скрипт на Win2000 и ниже нет возможности, но если осн. функционал работает, до для этих систем лучше заменить CommonDialog на банальный InputBox.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2008 12:00    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
до для этих систем лучше заменить CommonDialog на банальный InputBox

Сделал.
Добавил обработку переменных окружения.

Модераторы
Ребят, кто-нибудь открепите, пожалуйста, сообщения о копировании по списку в отдельную тему.
Начать можно с этого сообщения.
Тему можно назвать "[Script] Копирование по списку".
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2008 15:37    Post subject: Reply with quote

 !  Сообщения выделены в отдельную тему.

_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
LA_



Joined: 07 Dec 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Tue Jul 22, 2008 22:38    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Кто-нибудь может
Только сейчас совсем нет свободного времени. Через недельку.

ждем Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jul 27, 2008 10:58    Post subject: Reply with quote

Volniy wrote:
И никакого тебе PowerPro? Wink
Ну хоть что-то должно быть!
Я имел в виду лишь размер скрипта. Полстраницы для такой простенькой задачи - многовато...
Долго не отвечал - отпуск. Только что вернулся.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Mon Jul 28, 2008 16:18    Post subject: Reply with quote

LA_ wrote:
товарищи, а может ли кто-нить помочь со скриптом, который при запуске будет брать все файлы и вложенные папки из текущей папки, но за исключением заранее заданных папок и файлов (список можно прописать в самом скрипте - он не меняется), и из этих файлов-папок создавать рар-архив с заданным именем (имя также не меняется) + добавленной датой в конце в формате YYYYMMDD в папке bak?

Скрипт не нужен. Достаточно только WinRar-а. Кнопка:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
"C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe"
a -agYYYYMMDD -x@%L -r -ibck -ep1 -ed "%T.rar" "%P"
C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe
WinRAR


-1

Соответственно, приведенная мной кнопка создает архив YYYYMMDD.rar в противоположной панели TC, поместив туда все файлы и папки из текущей панели, за исключением выделенных файлов\папок.
Для своего случая можешь самостоятельно указать файл-список исключений вместо %L, целевую папку для архива вместо %T, архивируемую папку вместо %P, а таже написать начало имени архива перед ".rar".
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
LA_



Joined: 07 Dec 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Sun Aug 10, 2008 23:52    Post subject: Reply with quote

спасибо!
сделал в итоге просто bat-файл с одной строкой
C:\Utils\Winrar\winrar.exe a -agYYYYMMDD -x*\_bak\* -x*\_ready\* -x*.~* -x*.bak -r -ibck -ep1 -ed "_bak\archive.rar" %~dp0

пакуется содержимое текущей папки в архив archiveYYYYMMDD.rar в папку _bak\, исключаются из упаковки папки _bak, _ready и файлы *.~*, *.bak
Back to top
View user's profile Send private message
null



Joined: 14 Oct 2008
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Tue Oct 14, 2008 09:12    Post subject: Reply with quote

А как сделать так: выделенные файлы и папки (с сохранением структуры) копируются в директории назначения, взятые из списка (как например при FTP-загрузке по списку)? Где-то уже видел, а где - не помню... заранее спасибо
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 3 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group