Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

"Актуальность" файлов(и не только) на wincmd.ru/totalcmd.net
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 14:37    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
А человек "не совсем доверенный" чем опасен? Троянов насажает?

Во-первых, может и троянов (не обязательно по злому умыслу — те же трояны пароли сейчас воруют на ура). Во-вторых, недоверенный человек может попортить чужие файлы, т.к. разделения прав доступа на wincmd.ru фактически нет: либо можешь делать всё со всеми, либо всё, но только со своими личными файлами.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 14:48    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
разделения прав доступа на wincmd.ru фактически нет: либо можешь делать всё со всеми, либо всё, но только со своими личными файлами.
Laughing
Теперь понятно. Как страшно жить Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 20:12    Post subject: Reply with quote

Относительно представленого списка. Во-первых, начавши это дело, следовало бы проанализировать и разделы с утилитами. Во-вторых, обнаружил примеры, когда на обоих альтернативных сайтах лежит не последняя версия. (В чём, разумеется, нет ничего странного. Конкретику, если интересно, могу представить.) В-третьих, уже совершенно очевидно, что в наше время просто нельзя обходиться при поиске актуальных версий плагинов и утилит без польского сайта (даже при том, что там коллекция не очень часто обновляется).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 21:13    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Заливка плагинов займёт куда больше времени, чем сбор информации о них.

Ой, не надо драматизировать. Как показало моё микро-исследвание, на wincmd.ru надо залить всего 20 плагинов. Ну пусть даже найдётся ещё 50 по всему инету - залить их дело нескольких дней.

D1P wrote:

Если есть энтузиазм - я подсказал, куда его можно выплеснуть наиболее эффективно.

Я не вижу эффективности в простом списке плагинов, я такой список за 2 дня могу составить, если захочется очень, но какой в нём смысл. Хорошая идея - цетрализированное хранилище плагинов и аддонов с удобным поиском, скачиванием и тд.

Я хочу ещё раз подчеркнуть, что не так плохо отсутствие плагинов на wincmd, как присутствие старых (с багами, дырами и тд.) плагинов на ресурсе...

CaptainFlint wrote:

Затем, что на планомерную заливку нужен выделенный доверенный человек (чтобы ему выдать права), которого найти пока не удалось, а на вики инфу может добавлять любой зарегистрированный пользователь.

Опять драматизация. А почему именно один человек? Почему нельзя создать аккаунт с именем "other authors" с которого "доверенные" люди заливали бы плагины авторов, которые не зарегистрированы на wincmd.ru?

Avada wrote:

В-третьих, уже совершенно очевидно, что в наше время просто нельзя обходиться при поиске актуальных версий плагинов и утилит без польского сайта

Да понятно, что если ресурсом не заниматься, то легче будет плагины в гугле искать по одному через какое-то время...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 21:24    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Опять драматизация. А почему именно один человек? Почему нельзя создать аккаунт с именем "other authors" с которого "доверенные" люди заливали бы плагины авторов, которые не зарегистрированы на wincmd.ru?
Тут, пожалуй, соглашусь, но все же у меня сомнения в допустимости таких действий без разрешения авторов.

flm wrote:
Да понятно, что если ресурсом не заниматься, то легче будет плагины в гугле искать по одному через какое-то время...
Мне кажется, уже Smile

//offtop я как раз вместо работы над mplayer.wlx занимаюсь "причесыванием" моего личного репозитария плагинов на собственном винте. Razz


Last edited by Worros on Tue Jan 27, 2009 22:53; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 22:29    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
А почему именно один человек? Почему нельзя создать аккаунт с именем "other authors" с которого "доверенные" люди заливали бы плагины авторов, которые не зарегистрированы на wincmd.ru?

Если поставить себе целью просто собрать на wincmd.ru все файлы, то, разумеется, можно сделать и так. Но тогда не будет нормального указания авторства и, соответственно, категоризации плагинов по автору. Плюс, опять же, неоднократно здесь отмеченный момент относительно возможных авторских предпочтений.

Здесь была уже тема, где народ резко негативно высказывался по поводу использования TC-плагинов в других программах. Так что запросто могут быть авторы плагинов, так же резко отрицательно относящиеся к выкладыванию своих творений на сторонних сайтах. Другие могут плагины выкладывать, но намеренно не обновлять, считая, что новая версия слишком глючная. Короче, вариантов много, а результат один: идти против мнения автора — это не есть гуд. Значит, надо как минимум связываться со всеми авторами найденных плагинов, просить разрешения.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 22:39    Post subject: Reply with quote

Worros
Пардон, но это не я писал, а я как раз с этим утверждением не согласен. Пока специализированных сайтов по Тоталу всё ж таки для отлова новых плагинов, ИМХО, хватает. И кто должен заниматься систематическим наполнением ресурса (кстати, ни на какую полноту не претендующего) сугубо актуальными версиями? Сам Гислер, что ли? Успевает - хорошо. А если в ущерб разработке TC - лучше не надо.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 22:52    Post subject: Reply with quote

Avada
Ох, прошу прощения, это я напутал, когда оверквотинг устранял. Сейчас поправлю.

Как раз на польский сайт и будем ориентироваться, что еще остается. Хотя меня напрягает манера Bukoxа переименовывать архивы с плагинами и английский язык сайта.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Tue Jan 27, 2009 23:54    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Если поставить себе целью просто собрать на wincmd.ru все файлы, то, разумеется, можно сделать и так.

Мне почему-то казалось, что цель создания wincmd.ru была именно такая - собрать все файлы плюс организовать полноценный портал посвященный tc, с новостями, форумом и тд. Мне кажется, что такой портал - и есть идеал Very Happy.

Касаемо авторства - не понимаю, откуда столько переживаний. Раньше на wincmd.ru заливались все плагины без разбору - и ничего, никто от этого не страдал. Плюс я сужу всё-таки с позиции пользователя и ставлю именно его удобство выше всего остального. Вот зашёл пользователь на ресурс, почитал новости о продукте, нашёл в поиске необходимые свежие плагины - скачал и доволен. Раньше ещё можно было комменты оставлять, сразу там, где скачивается плагин. Опять же, не надо где-то ходить искать более свежую версию или контакты автора...
Категоризация плагинов по автору? Зачем это пользователю? Неужели рядовой пользователь будет ставить плагины не исходя из их функционала, а потому, что автор ему нравится?


Но тогда не будет нормального указания авторства и, соответственно, категоризации плагинов по автору. Плюс, опять же, неоднократно здесь отмеченный момент относительно возможных авторских предпочтений.

Я вообще не понимаю этой истерии вокруг авторства, лицензий и прочего...

Worros wrote:
Ох, прошу прощения, это я напутал, когда оверквотинг устранял

Это не оверквотинг, это нормальный квотинг, чтоб можно было понять на что и кому отвечаю. Всяко лучше "недоквотинга" или "кривоквотинга". Smile
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Wed Jan 28, 2009 00:01    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Я вообще не понимаю этой истерии вокруг авторства, лицензий и прочего...
И не поймешь, ибо ты юзер. Другой полюс мироздания.

Кстати не ставить плагин, потому что автор не нравится вполне можно. Есть пара человек, плагинам которых я не доверяю и соответственно эти плагины не ставлю, называть персонально не буду Smile
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Wed Jan 28, 2009 00:09    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
flm wrote:
Я вообще не понимаю этой истерии вокруг авторства, лицензий и прочего...
И не поймешь, ибо ты юзер. Другой полюс мироздания.

Полюса... Это из серии "как страшно жить". С развитием опен-сорса и интернет-технологий эти грани постепенно стираются. Даже если я ничего не пишу, то могу так или иначе помочь в тестировании, советами, багрепортами, переводом, написанием справки или ещё как. И не вижу большой разницы между собой и человеком, который непосредственно написал код какого-то плагина...

Worros wrote:

Кстати не ставить плагин, потому что автор не нравится вполне можно. Есть пара человек, плагинам которых я не доверяю и соответственно эти плагины не ставлю, называть персонально не буду Smile

А вот тут можно подробней? Всё-таки интересна причина. Это личная нелюбовь к конкретному автору или есть что-то глубже? "Страна должна знать своих героев!" Может хотя-бы в приват?
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Wed Jan 28, 2009 17:48    Post subject: Reply with quote

[авторство]
Лично мне помогает эта категория. Нечто вроде знака качества на плагине.
Некоторые авторы выкладывают плагины с исходниками на своём языке программирования, соответственно разыскивая примеры кода на нужном языке я в первую очередь скачаю плагины определенного автора.
Помогает определить круг интересов и знаний автора, что полезно для личной переписки.
Да и просто выйти на автора в случае отсутствия координат в одном из его плагинов проще, если они присутствуют в других плагинах или в его данных.

[размещение чужих плагинов]
Лично мне было несколько неприятно когда поляки разместили у себя недотестированную версию моего плагина, но не смертельно.
Затрудняется отслеживание интереса к плагину (кол-во скачек), обсуждения распыляются по сети. Но это тоже не суть важно.
Переименование архива ещё более затрудняет авторский контроль? хотя возможно может помочь унификации и автоапдейту из единого центра.

[плагины в исходниках (мопед не мой)]
Интересно ещё обсудить чужие плагины существующие только в исходниках в разных местах сети. Иногда я ради интереса их компилирую, но стоит ли их куда либо помещать непонятно.
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Wed Jan 28, 2009 17:50    Post subject: Reply with quote

Lev wrote:
[плагины в исходниках (мопед не мой)]
Интересно ещё обсудить чужие плагины существующие только в исходниках в разных местах сети. Иногда я ради интереса их компилирую, но стоит ли их куда либо помещать непонятно.

Вот тут, пожалуйста, поподробнее. Где такие встречаются?
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Wed Jan 28, 2009 18:05    Post subject: Reply with quote

Ну, например, тут. См. ссылки на PowerBasic и HiAsm.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group