Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WCX] 7Zip
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Aug 11, 2011 07:08    Post subject: Reply with quote

FalseMaster wrote:
При извлечении любого файла из архива TC просто не отвечает в отличие от более новых версий, которые вешают его наглухо, хотя извлекаемый файл в обеих случаях появляется в папке назначения.

Проверил. С версией плагина 0.7.6.5 под TC 7.56a тестовый архив абсолютно нормально распаковывается без всяких негативных последствий. Равно как и с версией 0.5.8 под TC 7.04a.
Так что дело явно не в программистах всего мира, а, как уже говорилось, в локальных проблемах, с которыми предлагаю разбираться самостоятельно (в частности, проверить на другой машине без RAM-диска). Продолжать предъявление претензий здесь разработчикам чего бы то ни было в силу вышесказанного не имеет никакого смысла.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu Aug 11, 2011 17:41    Post subject: Reply with quote

FalseMaster wrote:

Эх, поспешил я с выводами - и в этой версии баг. При извлечении любого файла из архива TC просто не отвечает в отличие от более новых версий

У меня 0.5.8 всё нормально распаковывает. Может таки виновата "нетрадиционная" операционка с "нетрадиционными" настройками и надстройками?
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
FalseMaster



Joined: 25 Jul 2011
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Wed Aug 17, 2011 03:12    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Может таки виновата "нетрадиционная" операционка с "нетрадиционными" настройками и надстройками?

Вполне возможно, да что там, скорее так оно и есть (кстати, размер кластера у меня тоже "нетрадиционный" - 8 KB). НО, заметьте, "нетрадиционный" не значит неправильный, а значит только то, что я имею одну из множества возможных и допустимых конфигураций. А вот если программа, использующая API (причём только железонезависимую часть) оси, под которую она написана (по F3 видим: Target OS : Win32 (0x4)), под ней же и глючит, да ещё только при определённых настройках (LZMA), то это какбэ намекает. Согласитесь, что использовать под каждую прогу отдельную систему с жёстко регламентированной конфигурацией, как минимум абсурдно (а ведь примерно это и предлагает товарисч Avada). И может быть всё-таки разработчикам следует уделять больше внимания устранению багов (тем более, когда о них сообщается) чем добавлению фич. Или я не прав?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Aug 17, 2011 07:29    Post subject: Reply with quote

FalseMaster wrote:
Согласитесь, что использовать под каждую прогу отдельную систему с жёстко регламентированной конфигурацией, как минимум абсурдно (а ведь примерно это и предлагает товарисч Avada).

Ничего подобного я не предлагал ни примерно, ни точно.

FalseMaster wrote:
И может быть всё-таки разработчикам следует уделять больше внимания устранению багов (тем более, когда о них сообщается) чем добавлению фич. Или я не прав?

Уделять внимание следует всему. Но ни один автор ни одного плагина (да и не только плагина) изначально не в состоянии протестировать его на всём множестве возможных и допустимых конфигураций, а лишь на каких-то наиболее типичных. А о багах мало сообщить. Баги, прежде чем исправить (если это вообще окажется возможным), надо воспроизвести и понять их причину. А от сообщения о баге на русском форуме, никем больше не подтверждённого и не переданного на оффорум, иноязычному разработчику, который тут не появляется (в отличие, например, от автора альтернативного Total7Zip), ни горячо ни холодно. А тем, кто занимался прежними версиями плагина — тем более.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sat Aug 20, 2011 10:07    Post subject: Reply with quote

FalseMaster wrote:
И может быть всё-таки разработчикам следует уделять больше внимания устранению багов (тем более, когда о них сообщается) чем добавлению фич. Или я не прав?

А о них сообщается? Плагин 7zip разрабатывается иднивидуалами, на данный момент уже третьим по счёту. Сомневаюсь, что ты отсылал багрепорты хоть одному из них. А написание на этом форуме (который текущий автор не читает) сообщения в стиле "у меня не работает" багрепортом назвать крайне сложно...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Aug 20, 2011 10:45    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
на данный момент уже третьим по счёту

Четвёртым. С остальным полностью согласен (см. выше).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Wed Oct 26, 2011 16:09    Post subject: Reply with quote

Пока Total7zip отдыхает, для x64 можно этот погонять.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
gora



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 442
Location: Иваново

Post (Separately) Posted: Fri Jan 06, 2012 18:10    Post subject: Reply with quote

Открываю фикс, например, NDP40-KB2473228-x86.exe по Ctrl+PageDown. Нахожу нужный мне файл (NDP40-KB2473228.msp) и копирую (F5 или перетаскиванием) его в противоположную панель. Ни какой ошибки не выдает, а при перетаскивании у курсора отображается "+", но файл не извлекается. Самим архиватором его можно извлечь без проблем.
С фиксами другого метода упаковки, например, NDP40-KB2599651-x86-x64.exe проблем не возникает.
_________________
Win7 SP1 Ultimate x64, TC8.52a x64
Back to top
View user's profile Send private message
SamLab



Joined: 01 May 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Mon Jan 16, 2012 03:19    Post subject: Reply with quote

В [PackerPlugins] прописано
7z=735,%COMMANDER_PATH%\Plugins\wcx\Total7zip\Total7zip.wcx

в [PackerPlugins64]
7z=735,%COMMANDER_PATH%\Plugins\wcx\7zip\7zip.wcx64

но в 64-битном TC при заходе внутрь архивов 7z он почему-то берет данные из секции [PackerPlugins] и выдает ошибку
_________________
SamLab.ws - Новые программы и русификаторы
SamForum.ws - Обсуждение компьютерного мира
Total Commander Registered User - Licence #174495
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 16, 2012 13:24    Post subject: Reply with quote

SamLab
Надо найти того, кто это прописал в [PackerPlugins64], и объяснить ему популярным языком, что больше так делать не стоит, а стоит довериться самому Тоталу. Или хотя бы сначала посмотреть, что же там пишет сам Тотал, и только потом лезть туда грязными ручками.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Mon Jan 16, 2012 22:26    Post subject: Reply with quote

SamLab
Секции плагинов [***64] пока что пишутся немного (абсолютно!) иначе, чем обычные. Для того, чтобы ТК работал с х64 плагинами, следует или складывать 32 и 64 плагины в одни папки и тогда ТК сам всё обнаружит и пометит в конфиге, или же жёстко разделить конфиг для 32 и 64 ТК в разные файлы и писать строки к w?x64 плагинам в привычных блоках БЕЗ секции 64 (как это делаю я, и всё работает).

Пожелание.
Не стоит слишком утруждать себя рутинной работой, если в ТК можно пользоваться автоустановкой плагинов из архива. С одной лишь поправкой - заменять абсолютные пути на отностиельные. И тогда не будет подобного рода проблем с любой битностью плагинов.
Back to top
View user's profile Send private message
SamLab



Joined: 01 May 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Tue Jan 17, 2012 09:59    Post subject: Reply with quote

Как я и предполагал, что разделение на битности проведено не идеальным способом и приходится местами использовать костыли
_________________
SamLab.ws - Новые программы и русификаторы
SamForum.ws - Обсуждение компьютерного мира
Total Commander Registered User - Licence #174495
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jan 17, 2012 10:18    Post subject: Reply with quote

SamLab wrote:
Как я и предполагал, что разделение на битности проведено не идеальным способом и приходится местами использовать костыли

Просто пути к плагинам остались в обычных секциях, а в тех, что с припиской 64, лишь указано, какие из плагинов имеют 64-битные модули. Единственное, что не совсем логично - что для плагинов упаковщика секция строится иначе (один ключ с перечнем расширений вместо отдельного ключа на расширение).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Fri Mar 30, 2012 23:57    Post subject: Reply with quote

Обсуждение проблемы замечено на оф.форуме Гислера.
Проверил у себя на свежей версии ТК с последней версией плагина - действительно так.
Суть проблемы:
Когда идёт фоновая упаковка архива плагином 7zip.wcx 0.765, коммнада ''cm_UnloadPlugins'' прибивает не только плагин, но ещё и вырубает сам Тотал на уровне процесса (т.е., банально его "убивает",как там написано).
Насколько я понял из темы, сам ТК тут не виноват, а виноват плагин, который собственно за собой Тотал и утягивает.
Хотелось бы разобраться что к чему и, в перспективе, увидеть исправление бага (если виноват плагин).
Back to top
View user's profile Send private message
capHook



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 7

Post (Separately) Posted: Thu Jan 24, 2013 14:45    Post subject: Шифрование Reply with quote

Как-то странно работает шифрование 7zip-плагина в Тотале... Если из контекстного меню шифровать, всё в порядке и архив зашифровывается. Если через "Alt+F5", не получатеся, не зашифровывается, но пакуется (там есть кнопа "Настройка" и тоже можно заказать шифрование). Т.е. это разные интерфесы для упаковки с шифрованием).

7Zip Plugin 0.7.2.1.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  Next
Page 15 of 17

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group