Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Дублирование файловой структуры в обнулённом виде
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Nov 14, 2014 14:01    Post subject: Reply with quote

Статью поправил.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 17:14    Post subject: Reply with quote

А как тоже самое сделать, со структурой каталогов, но на панеле результатов поиска? Ибо файлы на панеле результатов поиска копируются на противоположную панель без сохранения структуры каталогов, то есть копируются только файлы. А нужно чтобы с полным сохранением структуры каталогов.

Использовал этот скрипт.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 17:32    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Не нужно забывать, что поиск может производится на разных дисках, поэтому выяснить в таких условиях отправные пути не представляется возможным. Можно указывать непосредственно глубину, как в случае с TreeCopy+ и CopyTree, но это немного другое.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 18:00    Post subject: Reply with quote

Flasher
Поиск производится на одном диске, в частности в папке "Рабочий стол", который в свою очередь вмещает в себя целую кучу папок. Именно в нем и произвожу поиск. А что касательно TreeCopy+ и CopyTree, они как-то помогают копировать файлы, но с нулевым размером? А то нулевой размер файлов как раз мне нужен. Но если так, то я не понимаю, как их использовать с связке с этим скриптом копирования структуры каталогов с пустыми файлами? А глубина при чем? Если задать какое-то число уровней глубины, оно как-то поможет сохранить структуру каталогов копируемых файлов на панели результатов поиска? Скрипт-то ведь не сохраняет структуру каталогов.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 18:15    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Даже если поиск всё время задействован на одном диске, то всё равно рабочий каталог вернуть не получится, с учётом вариантов Гислер не реализовал эту возможность. Указанные плагины не предлагались в качестве подходящего инструмента, только для выяснения того, как они работают с глубиной, при правильном указании которой можно сохранить нужную структуру. Скрипт же сохраняет структуру только для содержимого выбранных папок.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 18:36    Post subject: Reply with quote

Flasher
Глубина файлов, которые находятся в поиске, самая разная. И файлов самых при поиске находится около сотню тысяч, при этом папок сотни с разным уровнем вложенности. Как указывание глубины поможет тут? Ну если насколько я понимаю работать лишь по одному, искать в одной папке, перемещать их в другую папку с таким же именем, но это очень трудоемко...
В общем, насколько я понимаю задача похоже не решаемая, именно чтобы скопировать файлы на панели результатов поиска со сохранением структуры каталогов причем с нулевым размеров файлов.
А если например, выделить файлы на панеле результатов поиска, сохранить выделение в текстовый файл и создавать каталоги с файлами с нулевым размером по списку?


Last edited by Hjkma on Sun Jun 05, 2016 18:39; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 18:39    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Я неверно выразился. Не глубину указывать, а число отсекаемых компонентов в началах путей, как я тут делал.

А какой критерий у поиска, кстати? А то можно было бы вообще TC-шный поиск не задействовать.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 18:57    Post subject: Reply with quote

Flasher

Ищу по ключевыми словами. Касательно числа отсекаемых компонентов, я тут ничего не понял. Что нужно сделать, куда нажимать и куда вводить? Можете объяснить по пунктам? Для новичков?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 19:07    Post subject: Reply with quote

Hjkma
По ключевым словам? Из потоков или descript.ion/files.bbs?

Компоненты в путях разделяются обратной косой чертой (слэшем).
Имеем путь Буква диска:\имя папки 1\имя папки 2\имя папки 3\полное имя файла.
Указываем 2, отсекается Буква диска:\имя папки 1\, в структуру попадает имя папки 2\имя папки 3\полное имя файла.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 19:18    Post subject: Reply with quote

Flasher
Нет, это просто обычные поисковые запросы, ищу по словам в названиях файлов.
А число отсекаемых компонентов куда нужно вводить, в ваш же скрипт? Но он только перемещает, причем с оригинальным размером, а мне нужно копировать и с нулевым размером.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 19:26    Post subject: Reply with quote

Hjkma
А, просто маски что ли? Так тут встроенный поиск вообще не нужен. Будет окошко, там вводим маски через ; и подтверждаем. Смотреть нужно по всей активной папке или в выбранных в ней?

Скрипта пока нет. Тот про другое. См. контекст.
И на всякий случай спрошу - для чего пустышки нужны?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 19:38    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
Будет окошко

Что за окошко?
Quote:
Смотреть нужно по всей активной папке или в выбранных?

В смысле в активной или выбранных? Не понял.
Quote:
для чего пустышки нужны?

Мне нужно узнать какие папки содержат больше файлов, которые и меня интересует. Если я произведу поиск по определенным словам в названиях файлов, а потом как-то сумею скопировать полученные файлы со сохранением структуры папок, то потом по количеству файлов в папках я пойму какие папки больше содержат интересующие мне файлы, а какие содержат меньше. Пустышки и нужны, чтобы не забивать диск, т.к. файлов в сумме находится около сотни тысяч.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 19:52    Post subject: Reply with quote

Hjkma wrote:
Что за окошко?
Да такое же, только с другим текстом.
Hjkma wrote:
В смысле в активной или выбранных? Не понял.
Что такое активная папка (текущая папка активной панели) или выбранные в активной панели папки - это уж совсем справочная информация.
Hjkma wrote:
Мне нужно узнать какие папки содержат больше файлов
Вот с этого и надо начинать. Чтобы просто подсчитать кол-во искомых файлов, копировать или создавать пустышки необязательно. Достаточно просто собрать данные. Задачу для сбора инфы придётся уже составить в отдельном топике Автоматизации.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 20:04    Post subject: Reply with quote

Flasher
Ладно, забудьте про это. Думал, есть простое решение, а оказалось, что это не так. В общем, снимаю свой вопрос.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 20:06    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Мне это решение сложным совсем не кажется.

Если конечная информация по странным обстоятельствам не нужна, то есть одно альтернативное готовое решение (собственно, из-за него и спросил про необходимость).
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group