Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Обсуждение TWinAmp
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Nov 16, 2007 22:46    Post subject: Reply with quote

Imago wrote:
А подсветку проигрываемого файла собираешься реализовать?

Текущее API это не позволяет.
DrShark wrote:
Этот баг проявляется, если существует twinamp.ini, но отсутствует параметр winampfolder (или вся секция path) или он указывает на папку, в которой отсутствует winamp.exe

Всё было проще на самом деле, просто один вызов был не в том месте.
DrShark wrote:
В новой версии ФС опять пуста

Странно. Алгоритм сейчас такой: проверяется, есть ли файл winamp.m3u в каталоге с самим винампом, если да, работаем с ним. Если нет, проверяем в %appdata%\winamp.

Приделаю к настройщику отображалку рабочих путей...
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Nov 17, 2007 00:12    Post subject: Reply with quote

Добавил поддержку превью. Если в каталоге с треком есть bmp/jpeg/jpg - файл с таким же именем, как у трека, либо bmp/jpeg/jpg - файл с именем "album" (например album.jpg), то для превью будет выведен он. Большие картинки в обязательном порядке масштабируются до размеров, заданных TC, маленькие выводятся в текущем размере, либо масштабируются (если в настройках стоит соответствующая птица).
Работоспособность этой функции не гарантирую (см http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=10355), по той же причине прошу отписаться, у кого работает, у кого нет. И как работает, или как ругается.

Кстати, заметил забавную ерунду: если TC подсунуть картинку, размер которой больше, чем размер заданных TC превью, она будет показана в полном размере. Получается этакое "фоновое картинко".

2DrShark: в настройках теперь показывается, какой m3u-файл использует плагин. Если полный путь в надписи не уместился, наведи мышку, он будет во всплывающей подсказке. Если файл найден, напись зелёная, иначе красная.

Ссылки:
http://super.wincmd.ru/twinamp3/TWinAmp.rar (239 кб)
http://super.wincmd.ru/twinamp3/TWinamp3_17.11.07_s.rar (34 кб).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sat Nov 17, 2007 00:26    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Странно. Алгоритм сейчас такой: проверяется, есть ли файл winamp.m3u в каталоге с самим винампом, если да, работаем с ним. Если нет, проверяем в %appdata%\winamp.

Опция разделения настроек по профилям пользователей появилась в Winamp 5.2. Проверю, может, где-то он ключ в реестре или параметр ini меняет, т.к. эта опция доступна в настройках Winamp.
Я выбирал разделение пользователей на этапе установки, и в папке с Winamp'ом остались файлы winamp.m3u и winamp.m3u8, но в них сожержится тоько заголовок:
#EXTM3U

Остальное проверю завтра.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Nov 17, 2007 02:43    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
Я выбирал разделение пользователей на этапе установки, и в папке с Winamp'ом остались файлы winamp.m3u и winamp.m3u8, но в них сожержится тоько заголовок:

Ну тогда всё понятно. Проверяется сначала наличие файла в каталоге плагина. Он там есть? Есть. Вот и будем его использовать.

Естественно, что я подумал о том, что винамп может создавать такой файл даже в случае, если используется многопользовательский подход. Проверил - это не так, чистоустановленный плеер в своём каталоге ничего не создаёт.

Приделаю выбиралку пути...
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Nov 17, 2007 04:46    Post subject: Reply with quote

Приделал выбиралку. Параметры:
Auto (в настройках параметр WinampHomePath пуст): автоматический поиск файлов в каталоге винампа и в %appdata%\winamp.
Winamp directory (в настройках параметр WinampHomePath такой же, как WinampFolder, но не пуст): поиск файлов в каталоге винампа.
Winamp directory: поиск файла в каталоге %appdata%\winamp
User specified (в настройках параметр WinampHomePath не равен ничему из вышеуказанных) - пользователь сам указывает, где находятся winamp.m3u и winamp.ini. При выборе этой опции появляется диалог выбора каталогов.

Ссылки:
http://super.wincmd.ru/twinamp3/TWinAmp3.rar (243 кб)
http://super.wincmd.ru/twinamp3/TWinamp3_17.11.07_s2.rar (34 кб).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sat Nov 17, 2007 13:57    Post subject: Reply with quote

Ссылка на бинарник битая.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Nov 17, 2007 21:00    Post subject: Reply with quote

Перезалил
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Nov 18, 2007 00:29    Post subject: Reply with quote

Плагин работает, вроде в полном функционале.
Правда, при самом первом запуске он мне почему-то две копии Winamp запустил.
Album-art не работает. Проверял при размерах эскизов 64x64 и 128x128.
Правила для отображения обложек хотелось бы аналогичные Winamp:
Quote:
-Re: Album Art support
-Lookup order: embedded (in tags), %album%.jpg/gif/png, *.nfo file, cover.*, folder.*

В Winamp их порядок пока менять нельзя, и если эта возможность появится в плагине раньше - будет ему плюсом Smile
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Nov 18, 2007 01:04    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
Album-art не работает. Проверял при размерах эскизов 64x64 и 128x128.

Т.е. если кинуть, скажем в каталог с файлом картинку album.bmp, а в плагине включить показ превью, то картинко не грузиццо? Что ж, тебе сюда.
DrShark wrote:
Правила для отображения обложек хотелось бы аналогичные Winamp:

Посмотрим.
Я ещё попытаюсь прикрутить отображение внедрённых картинок (в теги ID3 можно изображения записывать).
Хорошо
DrShark wrote:
Правда, при самом первом запуске он мне почему-то две копии Winamp запустил.

Возможно, у тебя две копии винампа в разных местах установлены.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Nov 18, 2007 01:22    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Т.е. если кинуть, скажем в каталог с файлом картинку album.bmp, а в плагине включить показ превью, то картинко не грузиццо?

Да. Отпишусь с подтверждением бага в соотв. теме на оф. форуме.
Правда, чем помочь - не знаю.
D1P wrote:
DrShark wrote:
Правила для отображения обложек хотелось бы аналогичные Winamp:

Посмотрим.
Я ещё попытаюсь прикрутить отображение внедрённых картинок (в теги ID3 можно изображения записывать).
Хорошо

В том процитированном винамповском порядке ID3-картинки на первом месте стоят.
Quote:
Возможно, у тебя две копии винампа в разных местах установлены.

Нет. Это, похоже, отклик описанного мною раннее повендения: при смене путей через настройки плагина в одной сессии ТК после применения плагин испольует в т.ч. предыдущие пути до березагрузки ТК.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Nov 18, 2007 03:00    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
Нет. Это, похоже, отклик описанного мною раннее повендения: при смене путей через настройки плагина в одной сессии ТК после применения плагин испольует в т.ч. предыдущие пути до березагрузки ТК.

Ну и хрен с ним.

Сделал некое подобие правил поиска картинки для отображения. Добавляешь в секцию [Thumbnails] ключ ThumbnailNames. В его значении описываются правила поиска. Правила такие: искомоые имена файлов разделяются двоеточиями. В имена можно подставлять теги (они будут заменены на соответствующие текущему файлу). Расширения подставляются автоматически. Показывается первый найденный подходящий файл.
Всё очень просто, это можно понять по примерам:
Code:
ThumbnailNames=%filename%:album:cover

Будут искаться файлы:
имя_трека.bmp/jpg/jpeg
album.bmp/jpg/jpeg
cover.bmp/jpg/jpeg

Code:
ThumbnailNames=%filename.ext%:%album%:%album%_cover:%artist% - %title%

Будут искаться файлы:
имя_трека.mp3.bmp/jpg/jpeg (вместо mp3, само собой, будет использоваться расширение файла).
название_альбома.bmp/jpg/jpeg
название_альбома_cover.bmp/jpg/jpeg
исполнитель - название.bmp/jpg/jpeg


Теги можно вставлять в любое место, даже так
Code:
длоавфлдф%title%azf!!!
=)

Поддерживаются теги:
%filename%
%filename.ext%
%artist%
%album%
%title%
%tracknumber%
%year%
%genre%
%comment%

Можно задавать относительные пути, например

Code:
ThumbnailNames=../cover

будет искать файл с обложкой в родительском каталоге. Прямые пути задавать нельзя!

По умолчанию ключ равен
Code:
ThumbnailNames=%filename%:album:cover


После изменения ключа понадобится рестартовать TC.

Ссылки:
http://super.wincmd.ru/twinamp3/TWinAmp3.rar (244 кб)
http://super.wincmd.ru/twinamp3/TWinamp3_18.11.07_s.rar (34 кб)
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Nov 18, 2007 15:58    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
DrShark wrote:
Нет. Это, похоже, отклик описанного мною раннее повендения: при смене путей через настройки плагина в одной сессии ТК после применения плагин испольует в т.ч. предыдущие пути до березагрузки ТК.

Ну и хрен с ним.

Зачем же так? Smile У меня баг опять воспроизвёлся, но на этот раз я twinamp.ini не менял. Проверь, может, где-то вызов Winamp идёт дважды в случае, если winamp.m3u находится как в папке Winamp так и в %appdata%\winamp. А может, лаги с проверкой на наличие процесса winamp.exe в памяти - у меня обе копии Winamp стартуют фактически одновременно.

Далее. В новой версии обложки отображаются. Я хоть на оф. форуме не зря отметился?
Дефолтовые правила надо немного поправить - сначала должно приниматся trackname.jpg, потом - albumbname.jpg, и в последнюю очередь - файлы с именами folder.jpg. Возможно, лучше вообще сначале сравнивать тег Album и название картинки.
Через ini с приоритетами ещё не экспериментировал, это недочёт в дефолтном поведении.
Хотелось бы поддержки коверов также в форматах png, gif, tiff, nfo - эти форматы поддерживаются Winamp и WMP.
Ну и, возможно, внедрённые картинки из aac/m4a и wma/asf.
По aac инфа здесь (обсуждение и ссылки) и здесь, а по wma - здесь.
Добавлено: нужна поддержка символов-масок, чтобы добавить возможность брать обложки из фалов вида AlbumArt_{WMID}_Small.jpg
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Nov 18, 2007 18:17    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
Зачем же так? У меня баг опять воспроизвёлся, но на этот раз я twinamp.ini не менял.

Да уже нашёл, просто некогда было поменять. В следующей версии такого не будет.
DrShark wrote:
Дефолтовые правила надо немного поправить - сначала должно приниматся trackname.jpg, потом - albumbname.jpg, и в последнюю очередь - файлы с именами folder.jpg. Возможно, лучше вообще сначале сравнивать тег Album и название картинки.

а щас как? Сначала ищет картинку с именем файла, потом album, потом cover. Имхо, то же самое.
DrShark wrote:
отелось бы поддержки коверов также в форматах png, gif, tiff, nfo - эти форматы поддерживаются Winamp и WMP.

Нет, не буду добавлять. Плагин раздуется до неприличия, это раз. Я хочу сделать только что-то простое и очевидное, это два. Исходники есть, добавляй, если нужно, это три.
DrShark wrote:
Ну и, возможно, внедрённые картинки из aac/m4a и wma/asf.

Я, пока, даже MP3 не реализовал. Но, если не ошибаюсь, aac использует тот же формат тегов (по крайней мере, остальные теги плагин из него успешно считывает), так что если будет поддержка MP3, то, возможно, и AAC будет. Про остальное не знаю.
DrShark wrote:
Добавлено: нужна поддержка символов-масок, чтобы добавить возможность брать обложки из фалов вида AlbumArt_{WMID}_Small.jpg

Разверни идею, что за маски?
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Nov 18, 2007 19:08    Post subject: Reply with quote

winamp.m3u wrote:
#EXTINF:264,Madonna - Secret
D:\Music\Other\Madonna\Music\Madonna - Secret.mp3

Из этого extinf можно брать информацию для неподдерживаемых форматов. Правда, в Winamp вывод в плейлист тоже можно переменными на свой вкус настроить...
Quote:
а щас как? Сначала ищет картинку с именем файла, потом album, потом cover. Имхо, то же самое.

Folder.jpg не хватает.
D1P wrote:
DrShark wrote:
хотелось бы поддержки коверов также в форматах png, gif, tiff, nfo - эти форматы поддерживаются Winamp и WMP.

Нет, не буду добавлять. Плагин раздуется до неприличия, это раз. Я хочу сделать только что-то простое и очевидное, это два. Исходники есть, добавляй, если нужно, это три.

Исходники... А можно что-то попроще - например, возможность задания внешней программы для конвертирования во временную папку или что-то вроде этого? Irfanview может конвертировать всё, кроме nfo, в jpg. Кстати, в плагине есть кэш или он каждый раз заново обновляет обложки и изменяет их размер для превьюшки?
Тут следует заметить, что способ с конвертированием будет уместен прежде всего для музыки на read-only носителях.
Quote:
Разверни идею, что за маски?

У продуктов микрософта среди прочих используются обложки вида AlbumArt_{WMID}_%size%.jpg, где WMID - индивидуальный номер в его онлайн-базе. Так вот, надо чтобы плагин игнорировал этот wmid, то есть что-то вида AlbumArt_*_%size%.jpg (%size% модет иметь значение Large или Small).

Виш №1 возможность переключения в режим обложек сразу при переключении плагина.
Виш №2 - модификатор %coverext% для задания приоритета по расширениям? т.е. наример я хочу, чтобы плагин сначала брал jpg, а потом bmp и т.д.
Можно и в виде параметра ini эту опцию сделать.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Nov 18, 2007 20:52    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
Из этого extinf можно брать информацию для неподдерживаемых форматов. Правда, в Winamp вывод в плейлист тоже можно переменными на свой вкус настроить...

Прикручу в Custom columns параметр Extinf, который эту инфу будет выводить.
DrShark wrote:
Folder.jpg не хватает.

Ладно, это несложно.
DrShark wrote:
Исходники... А можно что-то попроще...

Для меня проще дать исходники =)
DrShark wrote:
...возможность задания внешней программы для конвертирования во временную папку

Нет. Не хочу я с этим возиться, тут рапортуют, что уже можно tckb поднимать, а это первоочередная задача.
DrShark wrote:
Кстати, в плагине есть кэш или он каждый раз заново обновляет обложки и изменяет их размер для превьюшки?

TC определённо кеширует полученные превью, кеш сохраняется до перезапуска. В плагине кеша нет (а зачем?).
DrShark wrote:
У продуктов микрософта среди прочих используются обложки вида AlbumArt_{WMID}_%size%.jpg, где WMID - индивидуальный номер в его онлайн-базе. Так вот, надо чтобы плагин игнорировал этот wmid, то есть что-то вида AlbumArt_*_%size%.jpg (%size% модет иметь значение Large или Small).

Можно приделать, но не хочу сейчас с этим возиться. Возможно, потом, если ещё кто-то попросит.
DrShark wrote:
Виш №1 возможность переключения в режим обложек сразу при переключении плагина.

Это должно быть легко реализовать... Посмотрим.
DrShark wrote:
Виш №2 - модификатор %coverext% для задания приоритета по расширениям? т.е. наример я хочу, чтобы плагин сначала брал jpg, а потом bmp и т.д.

Можно и в виде параметра ini эту опцию сделать.

Нет, не хочу загромождать код. Сделаю jpg приоритетнее (в bmp мало кто картинки хранит).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 5 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group