Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2009 22:58    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
flm wrote:
Ну блин. Вот:
Картинка не грузится. Сайт не отвечает. Залей на imageshack что ли, или мылом вышли.

Очень странно. Послал на e-mail из документации. Там ещё плюс один скриншот с описанием.

VadiMGP wrote:

flm wrote:
Не вполне понимаю....
Это всё так и задумано?
Разумеется так никто не задумывал, это побочный эффект разборок ТС и Windows. Ты программист? Если да - давай в личку или мылом, если нет, то просто поверь, что опция "Одинаковая ширина табов" несовместима с внезапным изменением ширины таба, которое произошло из-за того что я впихнул туда иконку. Smile

Не программист, к сожалению Sad.

VadiMGP wrote:

flm wrote:
Пример - у меня три залоченых таба, хочу, чтоб для наглядности они были зелёными.
Э-э нет, пример не катит. Раньше ты писал о сохранении номера таба. А в этом примере ты хочешь иметь зеленым не второй таб, а все залоченные. Это желание вполне разумно и, сидит, ждет своей очереди на реализацию. Но что нам даст сохранение номера таба о котором ты писал раньше? Табы могут свободно появляться, исчезать, перемещаться, перегружаться из файлов... Пока у меня есть только имя таба. Хочешь, можно раскрасить все табы начинающиеся со *.

Ну, я лишь привёл пример. Я не имел в виду номера таба, когда говорил "третий на правой панели", я просто имел в виду конкретный таб. Не важно как его логически отделять от других, по номеру, по закрытости или ещё как...

VadiMGP wrote:

ЗЫ. Мне тут сказали, что для чайников неплох Kompozer.

Я бы не советовал. Глючноват, да и работает как-то "себе на уме". Недавно проводил некий эксперемент, нужен был пустой div, в котором лишь задан id, так вот, kompozer'у почему-то такая конструкция не понравилась и он постоянно её удалял. Не выделял, не выдавал что, а, подчёркиваю, тупо удалял. После этого я как-то охладел к нему совершенно Sad.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 01:37    Post subject: Reply with quote

flm
С фокусом - я понял что ты имел в виду. Буду думать можно ли с этим что-то сделать.
flm wrote:
Я не имел в виду номера таба, когда говорил "третий на правой панели", я просто имел в виду конкретный таб.
Да я прекрасно понимаю что ты имел в виду. Но с чего началось? Я сказал - не могу сохранять расцветку, так как у меня про этот таб ничего нету, чтобы сохранить. Ну нечем его идентифицировать. Ты сказал - сохрани номер. Чудно. Но если сохранен только номер таба, то у меня после рестарта только номер и будет. А если после рестарта вторым номером окажется уже другой таб?
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 01:46    Post subject: Reply with quote

Пожелания:
- добавить в ф-ю автопереключения смену иконок и фоновых рисунков папок (на табы и фон TC соответственно), которые указаны в desktop.ini, как это делает Windows Explorer;
- поддержка переменных окружения (в частности %Commander_Path%) в twinkey.ini.
Багрепорт: при попытке удалении подплагина (калькулятор) возникает уже упомянутая ошибка Encountered an improper argument. Правда, стоит заметить, что dll подплагина по указанному пути отсутствует - twinkey перенесен с другого компа и путь dll поменялся.


Last edited by DrShark on Sat Apr 04, 2009 02:00; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 01:56    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
flm
С фокусом - я понял что ты имел в виду. Буду думать можно ли с этим что-то сделать.

Отлично!
VadiMGP wrote:

Но если сохранен только номер таба, то у меня после рестарта только номер и будет. А если после рестарта вторым номером окажется уже другой таб?

А такое возможно? У меня лично табы всегда сохраняются. Самопроизвольно не закрываются. Smile
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 03:01    Post subject: Reply with quote

DrShark Что такое фоновый рисунок в desktop.ini? Можешь дать пример?

Все остальное записал.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 11:50    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
DrShark Что такое фоновый рисунок в desktop.ini? Можешь дать пример?

Все остальное записал.

Иконки
Фоновый рисунок (и цвет текста в папке) (тут более подробно)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 13:04    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
А такое возможно?

Вполне. Например, в процессе работы ты загрузил табы из файлов. Раскрасил. А при рестарте снова загружается исходный набор табов.

DrShark wrote:
- поддержка переменных окружения (в частности %Commander_Path%) в twinkey.ini.
В принципе можно, но это значит, что
а) файл twinkey.ini надо будет править руками;
б) %Commander_Path% обязана быть определена на уровне системы в целом. Иначе утилизатор ее не увидит.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 13:30    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
flm wrote:
А такое возможно?

Вполне. Например, в процессе работы ты загрузил табы из файлов. Раскрасил. А при рестарте снова загружается исходный набор табов.

Никогда таким не занимаюсь. Smile
В любом случае, потеря раскраски при загрузке/сохрании табов - не такое уж и страшное явление, с этим можно смириться. А вот не сохранение при рестарте tc - ужасно, imho. Табы прекрасно сохраняют цвет при переносе с места на место, при создании/закрытии новых табов и тд. Всего-то проблем - протоколировать эти изменения где-нть в файле, а потом при реинициализации плагина (рестарте tc) эту информацию подгружать и подкрашивать табы. Опять таки imho не сложно реализовать.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 13:41    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Табы прекрасно сохраняют цвет при переносе с места на место, при создании/закрытии новых табов
Что значит "сохраняют цвет при при создании/закрытии"? Я такого не делал Smile
И вообще, давай рассуждать логично. Чего вдруг тебе захочется раскрасить таб? Либо потому что там внутри что-то значимое и тогда можешь определить цвет на директорию. Либо хочешь выделить локнутые табы. Это в планах.
Когда еще может потребоваться раскраска? Третий слева не предлагать.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 13:57    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
DrShark wrote:
- поддержка переменных окружения (в частности %Commander_Path%) в twinkey.ini.
В принципе можно, но это значит, что
а) файл twinkey.ini надо будет править руками;
б) %Commander_Path% обязана быть определена на уровне системы в целом. Иначе утилизатор ее не увидит.

Такие ограничения устраивают.
edit: Commander_Path также можно определить, если утилизатор повесить на панель TC (источник).
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 15:26    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
flm wrote:
Табы прекрасно сохраняют цвет при переносе с места на место, при создании/закрытии новых табов
Что значит "сохраняют цвет при при создании/закрытии"? Я такого не делал Smile

Не просто при создании/закрытии, а при создании/закрытии новых табов. Т.е. я раскрасил таб номер 3 на правой панели. Потом закрыл первый таб. Потом перенёс второй. Потом сменил каталог в подкрашеном. Всё равно подкраска определённого таба остаётся на месте и это хорошо Smile.


VadiMGP wrote:

И вообще, давай рассуждать логично. Чего вдруг тебе захочется раскрасить таб? Либо потому что там внутри что-то значимое и тогда можешь определить цвет на директорию. Либо хочешь выделить локнутые табы. Это в планах.
Когда еще может потребоваться раскраска? Третий слева не предлагать.

Ну, я уже несколько примеров приводил разных. Раскаска - суть способ привлечь внимание, выделить таб. Почему я захочу выделить конкретный таб - не важно, всякое бывает. В любом случае, легче нажать ctrl+rmb и присвоить цвет табу и потом его так же убрать, чем каждый раз при необходимости прописывать хитрые правила через утилизатор.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 16:14    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Почему я захочу выделить конкретный таб - не важно, всякое бывает.
Ошибаешься, это очень важно. Я не могу реализовать "всякое". Чтобы после рестарта восстановить цвет таба, мне надо знать критерий по которому он был раскрашен. Логический критерий.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 18:17    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
flm wrote:
Почему я захочу выделить конкретный таб - не важно, всякое бывает.
Ошибаешься, это очень важно. Я не могу реализовать "всякое". Чтобы после рестарта восстановить цвет таба, мне надо знать критерий по которому он был раскрашен. Логический критерий.

Есть ли возможность отслеживать номер конкретного таба в реальном времени? Если да, то не вижу проблем.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 20:34    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Есть ли возможность отслеживать номер конкретного таба в реальном времени?
Стопроцентной гарантии нет. Тебя устраивает, что, допустим, раз в месяц какой-нибудь таб будет раскрашен неправильно?
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2009 20:44    Post subject: Reply with quote

DrShark
Погоди, я чего-то не понял. А что, если сейчас если ты правишь файл вручную, то %COMMANDER_PATH% в плагине не работает? Должен работать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 208, 209, 210  Next
Page 3 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group