Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page 1, 2, 3 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Apr 01, 2009 16:56    Post subject: TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина Reply with quote

Что такое TWinKey?
Это сборная солянка, ирландское рагу из всяких разных фич, которые мне очень нужны, но мне либо не удалось выпросить их у Гислера, либо я даже не просил, заранее зная, что буду далеко послан .
Правда, одну фишку я сделал исключительно на спорSmile.
Итак, что делать если нельзя, но очень хочется? Я решил сделать TWinKey.

Основные возможности (их число постоянно расширяется):
* Назначение клавиш с учетом левых/правых Alt/Ctrl/Shift/Win, просмотр стандартных назначений TC
* Автопереключение режима/сортировки в файловых панелях при смене каталога
* Улучшенный список дисков (категории, пользовательские пункты/значки и др.)
* Расширенные возможности установки/снятия выделения (рамочное выделение, снятие по Esc)
* Сортировка по файловым группам в начале/конце списка
* Подсветка текущего файла в неактивной панели (второй курсор)
* Специальные фичи для краткого режима (одноцветный фон, фиксированая ширина колонок)
* Установка фонового цвета/картинки в файловых панелях
* Цвета и иконки в табах, разная маркировка полностью и частично закреплённых табов
* Улучшенная работа с табами (скроллирование колесом, выпадающий список табов)
* Приклеенные наверх файлы/папки
* Постоянные или временные закладки на файлы/папки и переход по ним
* Переход в начало/конец списка мышью вместо Home/End
* Подтверждение переименования в панели щелчком мыши вместо Enter
* Выполнение заданных команд при запуске TС
* Закрытие всех окон Листера одним махом и проверка незакрытых окон при выходе из TC
* Переключение плагинов при быстром просмотре прямо из активной файловой панели
* Открытие в панели-получателе папки с тем же относительным путем, что в панели-источнике
* Автодополнение строк в стиле DOS/UNIX
* Дополнительные пользовательские меню в полях ввода
* Калькулятор в командной строке
* Секундомер и часы

...и кое-что ещё. Подробнее обо всем этом — в ридми. Замечания и предложения — здесь.

Если кому-то что-то приглянулось, брать новейшую версию тут - http://www.mgpsoft.net/Downloads/TWinKey.zip

Avada: А здесь — некоторые пожелания авторам баг-репортов (прочтение новичками обязательно!).
Кроме того, в русском Readme-файле есть полезные советы по использованию TWinKey в TC 9.0 и выше.


Last edited by VadiMGP on Mon Apr 11, 2011 03:59; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Wed Apr 01, 2009 17:44    Post subject: Reply with quote

Наконец-то. Как говорится, не прошло и года Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Apr 01, 2009 17:54    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Да уж, более чем впечатляет! А Мичурин в компании Гоголя, Воннегута и Шекли на странице с цитатами - это нечто!
Надежда на русский интерфейс в обозримом будущем есть?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Apr 01, 2009 18:18    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А Мичурин в компании Гоголя, Воннегута и Шекли на странице с цитатами - это нечто!
Обалдеть! Ты их всех в лицо знаешь? Снимаю шляпу! Кстати, а кроме этой странички ты больше нигде Шекли не углядел? Smile
Avada wrote:
Надежда на русский интерфейс в обозримом будущем есть?
Гхм....Любишь ты по мозолям потоптаться. В планах, вообще-то есть локализация. Но тут главная проблема в поиске адекватных терминов. Как по-русски правильно hotkey? Причем, желательно не в три раза длиннее. Или view mode но чтобы отличался от понятия ТС view (который custom view). Короче, мне тут реально нужна будет помощь. Спрашиваю, пристально глядя в глаза - будут желающие помочь? Wink Тогда с переводом будет все просто и быстро.

ЗЫ. Разумеется, к страничке с цитатами это не относится! Там все только на языке оригинала. Smile
Tol!k wrote:
Как говорится, не прошло и года
И нечего тут ехидничать. "А я вот тебя накажу. Не дам тебе цветочка" (С) М. Зощенко.
Back to top
View user's profile Send private message
DeathStalker



Joined: 01 Sep 2006
Posts: 331
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Apr 01, 2009 18:51    Post subject: Reply with quote

Ну чтож, поэкспериментируем Very Happy
_________________
Гугль - это Матрица, чем меньше его спрашивать, тем слабее будут машины во время Великой Битвы
TC10.00b6 x86 Windows 10 x64 (Windows 7 x64)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Apr 01, 2009 18:56    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
VadiMGP wrote:
Обалдеть! Ты их всех в лицо знаешь? Снимаю шляпу! Кстати, а кроме этой странички ты больше нигде Шекли не углядел?

В качестве заменителя справки? Smile А насчёт "в лицо" - так я не одним Тоталом интересуюсь, в движении любителей фантастики давненько пребываю. Как говорится, ноблесс оближивает... Ну, а культовую цитату, скажем, из "Сирен Титана" я и без знания автора в лицо распознать в силах. Впрочем, пардон за оффтоп.

VadiMGP wrote:
Но тут главная проблема в поиске адекватных терминов. Как по-русски правильно hotkey? Причем, желательно не в три раза длиннее. Или view mode но чтобы отличался от понятия ТС view (который custom view). Короче, мне тут реально нужна будет помощь. Спрашиваю, пристально глядя в глаза - будут желающие помочь?

Будут желающие. Вот сверхсрочную работу в ближайшие дни желающие добьют - и будут. Так что прошу огласить весь список. Удобнее всего, наверное, прямо здесь.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Apr 01, 2009 19:30    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Впрочем, пардон за оффтоп.
В умеренных дозах оффтоп про Шекли и Воннегута полезен в любых количествах. Тем более в этой теме, так как я тебе точно говорю, без них не было бы никакого TWinkey. Мичурин и Гоголь были практическим руководством по написанию плагина, а Шекли и Воннегут - идейными вдохновителями.
ЗЫ. Ну раз ноблесс, то присмотрись к названию программы.
Avada wrote:
в ближайшие дни желающие добьют - и будут. Так что прошу огласить весь список
Ладно, в выходные составлю список.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Wed Apr 01, 2009 20:14    Post subject: Reply with quote

Любопытная вещица! Обещаюсь написать кучу багрепортов, предложений и замечаний. Very Happy
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
SamLab



Joined: 01 May 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Thu Apr 02, 2009 13:50    Post subject: Reply with quote

Cразу же после установки этой утилиты-плагина при наведении курсора на файл вся строка белым цветом подкрашивается без отображения символов под курсором (то есть и цвет текста и цвет выделения белым становятся)! Дальше пробовать пока не стал т.к. ничего крайне нужного для себя не нашел + без мультиязычности совсем не смотрится
_________________
SamLab.ws - Новые программы и русификаторы
SamForum.ws - Обсуждение компьютерного мира
Total Commander Registered User - Licence #174495
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2009 07:43    Post subject: Reply with quote

Как и обещал. Куча багрепортов, предложений и замечаний. Smile

Обо всё по порядку.
1). Почитал инструкцию, поставил плагин вроде бы как надо...
2). Не все фишки плагина мне интересны и не все настройки очевидны, потому тестировал только часть функций.
3). Описываю свой опыт в том порядке, в котором настройки функций расположены в TWinKey Utilisator'е.

Keyboard Mapping - пока не юзал.

Drive List - первое, что бросается в глаза, это окошко Preview, которое по логике вещей должно былы бы показывать превью drive lista'а, в зависимости от выбраных слева опций. А оно этого не делает. Точнее делает, но частично - картинка меняется при настройке цвета и стиля, но не меняется при выборе типа (none, alphabetic, categorized). Preview всегда показывает categorized.
В принципе, функцию подмены стандартного drive list'а можно считать работоспособной. За некоторыми исключениями. Например, если перетаскивать файл на drive list - показывается стандартный тоталовский. В иных случях drive list подменяется, но есть один неприятный момент - TC при этом теряет фокус. По функионалу оно, конечно, не страшно, но чисто визуально очень раздражает Sad.

Sticky Files - поставил хоткеи на ctrl+1 и ctrl+2 для stick и unstick соответственно. Вроде как работает. Жаль что не в корне дисков. Но при включении этой функции в тотале начинаются какие-то проблемы с отображением. Например, при нажатии на любом файле/каталоге левой кнопкой мыши происходит перерисовка списка файлов. По крайней мере выглядит внешне как перерисовка... Или, при зажатии клавиши ctrl или shift такое вречатление, что происходит перерисовка курсора. Эти все помаргивания жутко раздражают. А так фича вполне полезная.
Bookmarks - пока не тестил. Думаю, что имеют место быть те же самые побочные эффекты, что и в Sticky Files.
View Modes - было сложно разобраться, но я смог Very Happy. Вроде работает. Однако и тут не без проблем. Наблюдаются "помаргивания" (перерисовка табов) когда над окном tc находится другое окно. Так же непонятно как выводятся иконки табов. То слева от слов, то прямо на них, думаю проблема в том, что у меня в tc стоит опция all tabs have same width...
Plugins - по умолчанию, в списке плагины отсутствуют, но галочка enable стоит. Пока не тестил.
Miscellaneous - особо не разбирался. Как я понял, при выставлении "Enable Tab Colors" можно по ctrl+rmb задавать цвет отдельному табу. Стиль нигде для подобного выделения задать нельзя? И то, что цвета не сохраняются при выходе из tc - так задумано? Что такое "Highlite File in target panel"? Как оно должно работать? Тут же есть "Background picture". Эта картинка появляется у меня только когда я включаю Sticky Files... Так задумано?
Косметика: буква b в "Auto Scrollto Active Tab" видна лишь на половину. Практически везде в TWinkey Utilisator'е слова пишутся зачем-то с большой буквы, однако Background picture, Highlite File in target panel. В Bookmarks, там где хоткеи, тоже с маленькой. Непонятно как-то....

Пока всё. Устал Smile.

p.s.: Документация на данный момент ужасна. Чтобы понять, как работает та или иная функция приходится долго ломать голову. Sad
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2009 07:53    Post subject: Reply with quote

Таки добавлю пару хотелок.
1). Хотелось бы иметь возможность задавать произвольный title для окна тотала. Хотя бы просто текст, а если бы можно было что то типа текущего каталога - вобще замейчательно. Знаю что есть ahk-скрипт, выполняющий подобную задачу, но всё же всё в одном было бы лучше.
2) Хотелось бы иметь возможность задавать отдельный цвет (стиль) для locked табов.

Теперь действительно всё. Smile
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2009 13:44    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Что такое "Highlite File in target panel"? Как оно должно работать?

Это то, что просили здесь. Чтобы заработало в TWinKey, надо назначить какой-то цвет...
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2009 14:00    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
flm wrote:
Что такое "Highlite File in target panel"? Как оно должно работать?

Это то, что просили здесь. Чтобы заработало в TWinKey, надо назначить какой-то цвет...

Спасибо. Теперь понятно. Опять же, работает только если включены "Sticky Files"...

Кстати, правильно "highlight", а не "highlite"...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2009 14:05    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Опять же, работает только если включены "Sticky Files"

У меня эта опция отключена (я вообще сразу отключил всё и включаю поочереди, чтобы разобраться что как работает), но подсветка работает.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2009 14:12    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
flm wrote:
Опять же, работает только если включены "Sticky Files"

У меня эта опция отключена (я вообще сразу отключил всё и включаю поочереди, чтобы разобраться что как работает), но подсветка работает.

Когда включаю "bookmarks" эта фича тоже включается и когда "auto switch" во "view mode"...

p.s.: документацию так же стоит на предмет ошибок просмотреть. "REPONSIBILITIES", "assignt", "Autor" - находит обычный spellchecker...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 208, 209, 210  Next
Page 1 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group