Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 208, 209, 210  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2016 21:09    Post subject: Reply with quote

Rodny
Это можно и Гислеру писать. Из истории:
Quote:
08.06.16 Added: Compatibility with TWinkey plugin: Turn off tab icons in Configuration - Options - Folder tabs if you want to use the tab coloring from TWinkey (32/64)

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2016 21:10    Post subject: Reply with quote

Rodny
Да, все вопросы к Гислеру.
Говоря попросту, он полагает, что при включённом TWinKey должны использоваться только его фичи со значками/цветами в заголовках вкладок, а не тоталовские. Это конечно, перебор: можно ведь активно использовать одни фунции TWinKey и совсем не использовать другие, чреватые конфликтами.
А сейчас, да, самого факта активности TWinKey с любыми его настройками достаточно, чтобы TC 9 своими силами ничего в заголовках вкладок не отображал. (Я это проверял.) Или – или.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Jun 09, 2016 23:37    Post subject: Reply with quote

Историю я прочитал, возникли сомнения.
Avada wrote:
чтобы TC 9 своими силами ничего в заголовках вкладок не отображал
Я не совсем уверен, что TC полностью блокирует эту фичу при активном TWinKey.
Картина у меня примерно такая: на неактивной вкладке видно место под иконку. Когда на вкладку переключаешься, то оно пропадает.

Такое впечатление, что хотя в TWinKey галки сняты, он всё равно постоянно дёргает эти функции, по очереди с самим TC. Послушать бы VadiMGP на этот счёт, прежде чем Гислеру предъявлять...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jun 10, 2016 02:20    Post subject: Reply with quote

Rodny
У меня это тоже было некоторое время после того, как я обновлял копию своего рабочего TС со всеми вкладками, TWinKey и пр. Но после недолгой возни с опциями TC (новые галки) и TWinKey (запрет автопереключения и временный запрет самого плагина) в какой-то момент всё прекратилось и больше не вернулось. (Причём то наблюдалось только на машине с XP, на Win7 всё с самого начала было в порядке.) Сейчас TWinKey включён, новые опции TC для значков на вкладках уже ни на что не влияют, ширина вкладок нормальная.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 10, 2016 10:55    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
самого факта активности TWinKey с любыми его настройками достаточно, чтобы TC 9 своими силами ничего в заголовках вкладок не отображал. (Я это проверял.) Или – или
Не совсем так, хотя это ничего и не меняет. В процессе моих игрищ в какой-то момент на одной вкладке появились аж 2 иконки: одна от TWinKey (правильная), друга - от самого ТС, из другой схемы (неправильная). Теперь - ничего от ТС и кое-что от TWinKey, столь же редко, сколь и раньше.
То есть пока они конфликтуют не по-деццки. Собственно, ничего другого ждать и не приходилось. Ситуацию, видимо, выправит сам VadiMGP, иначе никак!
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jun 10, 2016 11:42    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
У Гислера (цитата приведена выше) достаточно ясно подразумевается, что раз включен TWinKey, нативным настройкам значков в заголовках тут делать нечего, надо сразу отключать. Так что если ставится задача как-то эти фичи объединять, то проблема должна решаться с двух сторон.
Кроме того, я проверял все эти дела не на последнем паблик-релизе TWinKey, а на последней тестовой версии. Возможны нюансы.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 14, 2016 22:41    Post subject: Reply with quote

2VadiMGP
Думаю, ты уже знаешь, но на всякий случай: вот это
history.txt wrote:
13.01.16 Added: Show up to 3 external devices without drive letter (e.g. Android or Windows Phone) in Alt+F1/F2 drive dropdown list (32/64)
конфликтует с TWinKey'евской функцией Drive List - после выгрузки TWinKey подключенный телефон на андроиде в списке есть, при загрузке - нет
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Artem1004



Joined: 15 Jun 2016
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Thu Jun 16, 2016 23:52    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Автоматической окраски или автоматического снятия цвета по критерию только активности вкладки нет. Что есть, сказано выше. Плюс, разумеется, цветные заголовки как части визуальных схем.
Кстати, активная вкладка отличается от прочих отнюдь не только этой самой полоской, но и некоторыми иными особенностями. Лично у меня проблем с её идентификацией на разных ОС как-то никогда не возникало.
Теоретически подобную фичу можно обсудить, но, во-первых, очень сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки, а во-вторых неизбежно будет путаница с окраской заголовков по иным критериям (то, что есть сейчас).

Т.е такую простую и нужную вещь как сделать активную закладку другого цвета (автоматически) сделать трудоемко? Например в Excele же отражатеся активный лист другим цвета.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jun 17, 2016 00:33    Post subject: Reply with quote

Artem1004
В цитате выше всё сказано. Если вы чего-то не поняли, прочитайте ещё документацию плагина. И не всё, что кому-то кажется простым и нужным, таковым на самом деле является. Во всяком случае, я эту фичу приоритетной не считаю. Что думает по этому поводу сам автор плагина, он при наличии времени и желания выскажет, а пока, к сожалению, очень занят.
В дополнение к сказанному: с оцветовкой вкладок кое-что позволяет сделать и тестируемая сейчас девятая версия TC. Но опять же ни о какой автоматическиой окраске в зависимости только от критерия активности вкладки там речи нет.

Всё, что у вас было насчёт скрипта, удалено, поскольку это — чистейший оффтоп, не имеющий к TWinKey никакого отношения. Если вам что-то там непонятно — связывайтесь с автором того самого поста через ЛС. А я здесь могу выдать только замечание за нарушение правил форума.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 17, 2016 17:34    Post subject: Reply with quote

Я предлагаю не окраску, а кайму/окантовку.
Хотя есть и другая идея: окрашивать сплошным (без градиента) цветом, только под текстом.

Хотя раньше я предлагал общий кнопочный вид, что по сути было бы ещё лучше, т.к. об активности вкладки сигнализирует очевидная нажатость кнопки.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Sun Jun 26, 2016 17:14; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dimsok



Joined: 17 Aug 2014
Posts: 663

Post (Separately) Posted: Mon Jun 20, 2016 22:20    Post subject: Reply with quote

Почему не все вкладки сразу принимают вид, настроенный через визуальные схемы? До тех пор, пока эта вкладка не станет активной. У всех так?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jun 20, 2016 22:41    Post subject: Reply with quote

Dimsok
Восклицательный знак в жёлтом треугольнике и текст после него на странице настроек "Визуальные схемы" недостаточно хорошо видны? То же самое написано и в документации плагина.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Dimsok



Joined: 17 Aug 2014
Posts: 663

Post (Separately) Posted: Tue Jun 28, 2016 02:09    Post subject: Reply with quote

Кто-нибудь пользуется Twinkey совместно с dirsizecalc и Trid? Если да, то подтвердите (или опровергните) следующее:
1. Dirsizecalc (даже не назначенный на автообновление) вызывает зависание при открытии корня диска с включённой сортировкой по дате. C неактивным Twinkey такого не наблюдается.
2. Переключение колонок в режим Trid так же приводит TC в обморочное состояние.

И ещё при переключении на другие табы наблюдается кратковременное их моргание. Так должно быть в случае, если есть расцвеченные табы?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jun 28, 2016 08:26    Post subject: Reply with quote

Dimsok
Про "зависание при открытии" обсуждалось неоднократно (примеры: раз, два и так далее). Если в теме много страниц, это не означает, что тут ничего нельзя найти. (Например, по поисковой строке DirSizeCalc в подфоруме "Плагины" в режиме сообщений.) Полезно заглядывать и в документацию TWinKey (см. в файле ReadMe_Russian.html комментарии, например, к функции "Файловые группы".)
Кроме того, много где говорилось (пример), что с включённым DirSizeCalc в принципе не следует — во избежание проблем — переключаться куда попало. А полезность и стабильность плагина TrID вообще крайне сомнительны (см., например, здесь).

"Переключение на другие табы" каким конкретно образом выполняется?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
hippocamus



Joined: 15 Aug 2016
Posts: 3
Location: Рыбинск

Post (Separately) Posted: Mon Aug 15, 2016 23:19    Post subject: 1 Reply with quote

Уважаемый разработчик!
Вчера впервые познакомился с вашим плагином (его лучше назвать творением, ибо он не есть плагин в чистом смысле).

Собственно говоря, загрузил потому, что название напоминает делфийское или сишное имя класса - и подумал, что это - библиотека. реализующая тоталовский интерфейс.

Так как сам - программист, понимаю, что всё это реализовать, на лету модифицируя чужое ПО, да ещё и изощряясь, не имея достаточного количества функций API - больших трудов стоит!

Из того, что уже опробовал и что понравилось:
- Серединный тулбар! С ним и морочиться не пришлось - он появился сам, и это реально - здорово! Настроил на самые нужные мне функции с файлами и каталогами. Убрал нижнюю строку с хоткеями, теперь не нужна. (А у меня ещё и экран на ноуте 16х9, так я всеми силами пытаюсь отдать больше места под вертикальные блоки, уж как привык. У меня и панель задач виндовская справа).
- Прикрепляемые файлы и каталоги. Отлично. Только почему бы не дать возможность не выделять их НИКАК? Сейчас использую подчёркивание, как максимально нейтральное. Рамка тоже хороша, но если бы у соседних зафиксированных файлов и/или каталогов рамка бы совмещалась - было бы гораздо лучше. Удвоенная (между ними) смотрится уныло...
- Цветные панели и табы. Здорово. Заимел себе цветные панели для Сетевых дисков, Архивов и Плагинов.
Но есть пара проблем.
По моему разумению, следующий фильтр для Сетевых дисков
Code:
?*Dropbox*|?*YandexDisk*|!*Облачные сервисы*|?0:*|?1:*|?2:*|?3:*|?4:*|?5:*|?6:*|?7:*|?8:*|?9:*
должен подразумевать, что особый цвет панелей включается в каталогах *Облачные сервисы\Dropbox\* и *Облачные сервисы\YandexDisk\*
Так и происходит.
Но также - если используется логический оператор OR - этот же режим должен включаться и на всех ftp-соединениях - чего не происходит. А так - красивое было бы решение, чтобы не забывать, где находишься, и не удалятьи не копировать случайно файлы...
Кроме того, у вас установлено жёстко - если есть чередование строк - то разница в цвете 10%. Я использую чередование - но 10% - это слишком сильный контраст. У меня от силы 2%, чтобы чуть заметно было - но и позволяет зрительно не теряться. Прошу сделать эту опцию настраиваемой. Процент позволить менять.
(Что-то ни на один сервис залить скриншот не удалось, заливаю на собственный хостинг)
(да, ссылки мне постить нельзя... тогда так: heroes3towns.com / TWinKey.png)
Видите разницу в градиенте соседних строк в двух панелях? Очам неприятно...
Как вариант - вычислять разницу между основным и дополнительным цветами в процентах, и её реализовать. Или даже с указанным смещением оттенков (в моём случае это неважно, но другим могло бы пригодиться).

Пока не потестил закладки. Думаю, будут полезны.
Отдельные же цвета для табов вкладок - это уж совсем вычурно (не так уж их много, обычно в них тыкаешь чуть не наощупь), но для сетевых могут пригодиться.

Отдельный вопрос. Во многом меня соблазнила опция калькулятора в командной строке. В Утилизаторе она enabled, плагин 2-го уровня то есть я добавил. Но когда я набираю в командной строке "2+3<Enter>", "2+3=<Enter>", "sum(2, 3)<Enter>" - всё равно выдаётся неизменное "Файл не найден!"
Что делать?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 208, 209, 210  Next
Page 194 of 210

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group