Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ultra TC Editors
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Apr 01, 2018 16:59    Post subject: Reply with quote

Flasher
Безграничного числа подобных элементов быть, конечно, не может. Вот именно, "если позволяет интерфейс". Пока примем за рабочий вариант число 500. К утилите это относится постольку, поскольку тулбары делаются всё-таки для TC, и если там есть какой-то предел, то редактор его превзойти сам по себе не поможет. А вот приблизиться к этому пределу — это да.
А что касается вынужденности, то авторские предупреждения с восклицательным знаком как правило относятся именно к таким ситуациям ("изменить не удалось, поэтому предупреждаю").
Ладно, выясним. Но третье письмо Т.Салему подряд я сегодня сочинять уже не буду. Ответит он на что-то из предыдущих реквестов — поинтересуюсь. Сейчас для меня главное, чтобы он спешно не зафиналил версию, не проработав уже сделанные замечания.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 01, 2018 17:19    Post subject: Reply with quote

Avada
Не, 500 мало. У меня же больше. Пока нет ясности, с чем связаны проблемы, и как они проявляются в других условиях. Может, у кого и 700 держать без проблем будет. Не вижу смысла в фиксации на каком-то числе. При том, что есть мониторы c 4К2К, где сверху "экрана" можно свободно разместить вдвое больше.

Я то думал, ты ещё год назад всё написал...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Apr 01, 2018 20:29    Post subject: Reply with quote

Flasher
Год назад я писал про другое. А потом достаточно долго ничего по этому пакету не писал. А потом пришлось в первую очередь подтягивать гораздо более приоритетные вещи. В общем, вопрос я понял, сообщу. Поскольку потом, не исключено, у меня опять несколько месяцев ни на что подобное времени не будет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 01, 2018 22:15    Post subject: Reply with quote

Avada
Тогда до кучи предлагаю вернуться к запросам 7- и 8-летней давности (из того, что на уме).

HKE: Покомандная навигация (быстрый поиск) после выбора действуюищих хоткеев.
MME: Смена команд (вручную или через браузер) для текущих пунктов по хоткею или из контекстного меню. (Этого до сих пор нет?! Shocked )
Mix:
    • Построчный для связанных пунктов переход между редакторами по хоткею и из конт. меню. (Помню, за это ты обещал биться изо всех сил.)
    • Перезапуск с восстановлением нестандартных путей для частично запертых вкладок.
BBE:
    • Конвертер кнопки в юзеркоманду.
    • Отдельный вывод (аля Ctrl+O) элементов выбранного в дереве бара из текущего по хоткею (Shift/Ctrl + Enter) и из конт. меню.
    • Учёт системного масштаба для влезания кнопок в гориз. панель.
    • Вставка кнопок из буфера обмена.
    • D&D/разделитель дерево<>тулбар.
Справка: Вкладка поиска. Закрытие по Esc.

Что-то автор отклонил, на что-то отмолчался, что-то отложил на потом. В общем, годы идут, а воз и ныне там. Надо что-то делать в конце концов.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Mon Apr 02, 2018 20:53; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Apr 01, 2018 23:02    Post subject: Reply with quote

Flasher
То, что этот список здесь собран, хорошо, но у меня, к сожалению, совершенно нет времени этим заниматься ни сейчас, ни в ближайшие недели и месяцы. Кроме того, как нетрудно догадаться по указанным срокам давности, некоторую часть этих пунктов я уже просто не помню и по кратким описаниям чётко представить себе всё это сейчас с достаточной для репорта на английском и последующих дискуссий полнотой не смог бы. Собственно, обращаться с этими или другими запросами может любой из пользователей пакета, если его это интересует и если у него нет проблем с общением на оффоруме. Я делал и продолжаю делать по этому проекту многое, но единолично транслировать автору все пожелания с нашего форума на данный момент не в состоянии. Что выше обещал спросить, сделаю. Но (пока?) без этой "кучи". Се ля ви.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 01, 2018 23:58    Post subject: Reply with quote

Avada
Сперва написал, что не будет времени, теперь его уже нет.. Досадно. Про оффорум мог бы и не писать. По крайней мере не мне. А хотелки тут в основном мои были, важную часть которых я перечислил, т. ч. про "все пожелания" сильно сказано. Да и нужно их уже не транслировать, а фактически напомнить о них. Я несколько раз про ToDo писал в те времена. Наверняка должно было у него сиё в том или ином виде сохраниться. Сейчас он наверняка сюда уже давно не заходит, т. к. активность по большей части перетекла в русло анонсов. Се ля ви, так се ля ви, оценку собранию "хорошо" можно было в итоге взять в кавычки...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Mon Apr 02, 2018 00:41; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Apr 02, 2018 00:19    Post subject: Reply with quote

Flasher
Времени потом не будет репортить и про число кнопок, так что это сделаю при первой возможности, раз обещал. А по факту времени и сейчас особо нет. У меня важная долгосрочная работа с жёсткими поэтапными сроками сдачи материала, плохо сочетаемая с чем-то ещё. В плюс к основной работе. А про оффорум я не одному тебе пишу, эту тему не только мы двое читаем. Что касается "напомнить", там всё далеко не так просто. Не до этого мне сейчас.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 02, 2018 00:47    Post subject: Reply with quote

Avada
Ясно. На сейчас я и не рассчитывал. 8 лет ждём, ещё 8 подождём, а там, глядишь, и пенсия. Mr. Green
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Apr 09, 2018 21:16    Post subject: Reply with quote

Вчера вышел пятый релиз-кандидат, скачать Ultra TC Editors 6.40 RC5 можно по этой ссылке.
Все последние изменения касаются History Editor и сделаны по моим запросам. Далее они описаны по-русски подробнее, чем в оригинальной документации, поскольку кое-что автор там случайно пропустил (но обещал добавить к следующей версии):
• Автоматический переход к правке следующего пункта истории после завершения текущей правки (отключается добавлением ключа AutoSelectNextItem=0 в секцию [HistoryEditor] файла ultra tc editors.ini).
• Скрытие специальных строк с позицией курсора для секций [LeftHistory] и [RightHistory] (отменяется добавлением ключа ShowLRHistoryCursorPos=1 в вышеуказанную секцию).
• Если в секциях наподобие [LeftTabs] или [SearchIn] несуществующие пути отображаются со знаком вопроса, можно не применять эту функцию для съёмных дисков и/или сетевых путей, добавив опять же в секцию [HistoryEditor], соответственно, ключ SearchForRemovablePaths=1 и/или SearchForNetworkPaths=1.

А уже для следующей версии небольшие изменения подготовлены в русских файлах LNG и CEDF. (В последнем, как и в английской версии, была найдена ошибка с названием одного ключа: вертикальную панель инструментов включает/отключает ButtonBarVertical, а не ButtonBar2.) Обновлённая русская справка, как и обещано, ранее, будет выложена по готовности финальной версии 6.40.

Запрос на увеличение предельного числа отображаемых кнопок в Button Bar Editor отправлен. Ждём ответа автора. Дальше по мере наличия у меня свободного времени будут, видимо, постепенно проясняться и некоторые другие вопросы.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2018 09:00    Post subject: Reply with quote

Вышел Ultra TC Editors 6.40 RC6, скачать новый релиз-кандидат можно по этой ссылке.
Функциональное изменение всего одно: в Button Bar Editor снято ограничение в 255 значков на отображение и редактирование в кнопочной панели редактора. Соответственно, предупреждение об этом пределе утратило актуальность и убрано из "Секретов и советов". (Каков там сейчас реальный порог допустимого числа кнопок, желающие могут проверить самостоятельно.) Кроме того, небольшие уточнения внесены в русский LNG-файл и в русский файл данных для Configuration Editor (о них упоминалось в предыдущем сообщении).

В личном письме автор сообщил о снятии ограничений на число кнопок, что это оказалось не очень сложно, но удивился, что кому-то требуется так много кнопок в одну панель при наличии вложенных меню. Впрочем, у всех свои приёмы работы...
В моих ближайших планах — сообщение автору об одной явной ошибке в справке (он так и не документировал полностью два новых ключа) и о баге с несохранением цветовых настроек в BBE. Также попробую передать (в рамках предфинальной подготовки пакета) ещё некоторые баг-репорты с нашего форума, но это если успею, ибо сильно перегружен другой работой. Все фича-реквесты (как собственные, так и чьи-то ещё) будут мной предлагаться, скорее всего, позже и уже для следующей версии.

_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2018 17:31    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
в Button Bar Editor снято ограничение в 255 значков на отображение и редактирование в кнопочной панели редактора.
Вот и славно.
Avada wrote:
Каков там сейчас реальный порог допустимого числа кнопок, желающие могут проверить самостоятельно.
А о его наличии автор сообщил?
Avada wrote:
В личном письме автор сообщил о снятии ограничений на число кнопок, что это оказалось не очень сложно
Гм.. Не очень сложно, зато ждать пришлось целый год...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2018 19:09    Post subject: Reply with quote

Flasher
О пороге и самом его наличии ничего не сообщалось, иначе я бы это указал. А ждать пришлось не автора, а когда у меня появился удобный повод это выяснить в общем ряду других запросов.

P.S. Намеченный перечень всяких подтверждённых мною багов разной степени значимости (как обнаруженных самолично, так и с нашего форума) автору отправлен. Плюс — для разнообразия — одно предложение: по закрытию программы-интегратора Ultra TC Editors.exe по Esc, как это делается в прочих компонентах пакета (автор на оффоруме когда-то обещал, но, похоже, потом забыл). Больше ничего для этой версии, видимо, запрашивать не буду, чтобы не тормозить финальный релиз. Ждём результатов.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 19, 2018 19:25    Post subject: Reply with quote

Вышел Ultra TC Editors 6.40 RC7, скачать новый релиз-кандидат можно по этой ссылке.

Обновление пакета было экстренным, на следующий же день после того, как я письмом сообщил о серьёзной ошибке в BBE, а заодно и представил некоторые другие баг-репорты. Подавляющая часть замечаний учтена (исправлено, собственно, всё, что можно исправить и что не потребовало больших затрат времени). Это, в частности, вылет конфигуратора при попытке править категорию по F2 (при этом просто ничего не должно происходить) и неправильная обработка вставки из буфера в SME. Ещё про один глюк сообщали на оффоруме: окно BBE всё время запускалось развёрнутым. Кроме того, теперь можно закрывать по Esc (при определённых настройках) программу-интегратор, о чём просили и у нас, и на оффоруме.
Сейчас обнаружена ещё пара неточностей в функциональности и в описаниях справки, на что автору уже указано. Заодно для следующей версии предложен новейший вариант русского файла данных, но там изменений очень мало.

Если в ближайшие дни тестирование не выявит ещё чего-то серьёзного, дальше будет готовиться, наверное, финальный релиз.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun May 20, 2018 11:38    Post subject: Reply with quote

Вышел Ultra TC Editors 6.40 RC8, скачать новый релиз-кандидат можно по этой ссылке.
Изменений немного. Исправлено несколько ошибок: про одну сообщали на оффоруме, про остальные автору раньше писал я, но тогда в один проход не всё было иcправлено. Добавление одно: теперь есть возможность открывать в TC папку, на которую ссылается кнопка, двойным щелчком не только в дереве Button Bat Editor, но и в кнопочной панели.
Кроме того, я запросил планы автора на ближайшую перспективу: намерен ли он выпускать финал версии 6.40 для TC 9.12 или будет ждать завершения работ по 9.20. У меня дополненный с учётом новаций TC 9.20 русский файл данных для Configuration Editor в принципе готов, но там кое-что завязано на не уточнённую ещё дополнительную русификацию, к тому же не факт, что больше в этой версии в ключах ничего не поменяется. Поэтому пока выкладывать подожду.

_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 20, 2018 15:07    Post subject: Reply with quote

Avada
Дико медленная скорость скачивания. Именно с .net. Может, автору стоит зеркалировать на .ru?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  Next
Page 32 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group