Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Cmd 2.0 не ставится на iPAQ 2110 !!!

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Старина Тимли



Joined: 17 Sep 2005
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Jan 20, 2006 15:51    Post subject: Total Cmd 2.0 не ставится на iPAQ 2110 !!! Reply with quote

После некоторых мучений оказалось, что на мой iPAQ 2110 не устанавливается Total Commander 2.0 для КПК.

Версия первая устанавливается, а вот версия вторая - проблемы.

Скачивал дистрибутив с сайта автора, и не с сайта автора. Для процессоров разных пробовал. Пробовал "стандартным" способом ставить, в дефолтное место (АктивСинк 3.7 и 4.1 пробовал). Пробовал в не дефолтное место (в iPAQ file store и на CF Card). Пробовал CabInstl 1.04 применять. Пробовал ему просто CAB файлы подсовывать, пробовал разархивированные из инсталятора.
Пробовал сразу после хард-резета ставить.

В итоге оно запускается. Однако вид на экране КПК имеет мало похожего на скриншоты. ТулзБары оказываются вверху (оба), сразу под "заголовком окна". Пунктов меню "File", "Show" нет вообще. Внизу - сразу под списком файлов линейка прокрутки и всё (значок клавиатуры ещё торчит внизусправа, но это вроде и не от Тотал Цмд зависит, а от системы).

Народ, как же поставить мне эту версию 2.0, и так чтобы выглядело как у автора на скриншотах?

Куда лезть, что проверять?

P.S. Не, Реско Эксплорер конечно тоже не плох, но Тотал 2 вещица тоже такая, весьма толковая... Эээх! :-/ Такая вещь для десктопа и так оказалось на КПК! :(
_________________
этот форум при регистрации не совместим с Опера 7.54
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 20, 2006 16:01    Post subject: Reply with quote

Старина Тимли
Странно, у меня на iPAQ 4150 всё отлично и сразу поставилось... Такая бредовая идея: я ставил его поверх 1.21, попробуй и ты сначала 1.21 установить, а потом поверх него - двойку.

PS: A ActiveSync 4.1 использовать не надо - он для 2005 винды. На 2110 ведь 2003 стоит? Для неё скачай ActiveSync 3.8 (он, вроде, последний для этих виндов).
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 22, 2006 01:48    Post subject: Reply with quote

Так, кажись, понял. Ты установил не ту версию. Скачай версию не для WinCE, а для PocketPC. Я сейчас экспериментировал, и тоже на это нарвался. WinCE-версия для других типов устройств.
Back to top
View user's profile Send private message
Старина Тимли



Joined: 17 Sep 2005
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2006 23:47    Post subject: Reply with quote

Сейчас уж призабыл чего было, и чего не было, но смутно помню, что оба варианта.....

Сейчас попробую вот это
http://ghisler.fileburst.com/ce/tcmdpocketarm.cab
и вот это
http://ghisler.fileburst.com/ce/tcmdpocketarm.exe

Со страницы http://www.ghisler.com/pocketpc.htm

О результатах отпишусь.

Сделаю хард ресет, поставлю рускую клавиатуру (которая в оригинальной поставке прилагается), без русификации интерфейса, только рускую раскладку. Сначала ставить буду с SD карты tcmdpocketarm.cab CABInst'allerom, без участия "большого брата" (десктопа), в каталог "CF Card\Bin\TotalCmd". Сначала просто в чистую, потом аналогично поверх 1,21.

Если не выйдет, попробую с десктопа в "дефолтное" место, начисто и поверх 1,21.

P.S. Времени мало, торможу. На выходные пробовал ставить версию 2 tcmdwincearm.cab поверх 1.21 версии. На CF карту, CABInst'allerom. Не получилось, но и название Win CE присутствует...

P.S.S. Кстати, вчера пробовал использовать файл CF Card\Bin\WallPaper-320.jpg в качестве обоев. Через настройки Today экрана. Так мне там содержимое и каталоги первого уровня на на SD карте и в главной памяти предлагают, а CF карту нет! Должно ли быть так? Ох, боюсь что-то с картой или с девайсом гарантийный случай. Разные програмки, нормальные демо версии (словарь Промт, например), у меня слишком часто "криво" себя ведут при инсталяции. Скачивал дистрибутивы под свой девайс. Надеюсь не ошибался.
_________________
этот форум при регистрации не совместим с Опера 7.54
Back to top
View user's profile Send private message
Старина Тимли



Joined: 17 Sep 2005
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Jan 24, 2006 16:03    Post subject: Reply with quote

Сделал хард ресет, поставил русскую локализацию в минимальной конфигурации (которая в оригинальной поставке прилагается, без русификации интерфейса, только рускую раскладку). Из каталога на SD карте инсталировал файл http://ghisler.fileburst.com/ce/tcmdpocketarm.cab при помощи CABInstl. Инсталировал в каталог \Bin\TotalCmd на CF карте

TotalCmd 2.0 успешно инсталирован. Ура, оно работает. Потом востановился из бэк-ап и тоже всё получилось.

P.S. У себя в дистрибутивах нашёл такойже каб файл (сравнивал по содержимому), а это значит я его в своё время пробовал уже ставить. Но видать сам я накосячил чего-то, или ставить пробовал в систему уже подзабитую всяким хламом, а м.б. даже ставил после деинсталяции WinCE версии (может быть такой порядок фатален, проверять не буду). Спасибо за "пинок" в верном направлении. ;)
_________________
этот форум при регистрации не совместим с Опера 7.54
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group