Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Неожиданная смена текущего файл

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
kvichans



Joined: 21 Jan 2006
Posts: 453
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 21, 2006 13:14    Post subject: Неожиданная смена текущего файл Reply with quote

После перехода с 6.51 на 6.53ХР изменилось поведение указателя текущего файла. В новой версии указатель перескакивает на другой файл, если внешняя программа изменяет предыдущий. Например, если был выбран MyProg.exe и после компиляции он изменился, то приходится его выбирать заново.
Жить, конечно, можно, но раздражает.
Это у всех так?
_________________
Win7x64(1600x900), TC8.50x32, SynWrite 6.19, CudaText 1.3.14, UV 6.5.0.0
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Sat Jan 21, 2006 14:26    Post subject: Reply with quote

kvichans
Не замечал, надо попробовать...
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 21, 2006 18:55    Post subject: Reply with quote

kvichans
Отключи слежение за каталогами. Или хотя бы выключи слежение для ситуации, когда Тотал неактивен. При перекомпиляции файл удаляется и создаётся заново. Тотал это отслеживает и обновляет список - курсор, естественно, прыгает на следующий файл. Потом новый EXE появляется, а курсор остаётся на том же файле, что и был.

PS: слежение за каталогами - ключ WatchDirs в wincmd.ini. Подробнее - в справке Тотала.
Back to top
View user's profile Send private message
kvichans



Joined: 21 Jan 2006
Posts: 453
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 21, 2006 21:12    Post subject: Reply with quote

Спасибо, CaptainFlint! Помогло.

Еще вопрос на близкую тему сохранения вида:
Можно ли добиться (мб ожидается в обозримом будущем?) сохрания фильтрации файлов для каждой закладки?

Пример: в первой закладке только *.doc, а во второй *.txt.

Понятно, что иметь справа и слева - можно. Но этого мало.
_________________
Win7x64(1600x900), TC8.50x32, SynWrite 6.19, CudaText 1.3.14, UV 6.5.0.0
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 22, 2006 01:04    Post subject: Reply with quote

kvichans
Сейчас - нельзя. Разве что какой-то дикий скрипт наворотить, который будет в фоне висеть, отслеживать переходы по каталогам в Тотале и посылать команду включения нужного режима (что-то смутно помнится, мелькала где-то уже подобная идея, но в упор не помню, где это было, и была ли там реалиция).
Back to top
View user's profile Send private message
kvichans



Joined: 21 Jan 2006
Posts: 453
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 22, 2006 13:21    Post subject: Reply with quote

Правльно ли я понял, что индивидуальная фильтраци по закладкам не входит в ожидаемые в ближайших версиях изменения?

Насколько я представляю, на уровне разработки это добавить совсем не сложно - хранить ведь только строку фильтра (вот набор колонок сохраняется, а это явно сложнее) . Неужели никто этого еще не заказывал?
_________________
Win7x64(1600x900), TC8.50x32, SynWrite 6.19, CudaText 1.3.14, UV 6.5.0.0
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 22, 2006 13:48    Post subject: Reply with quote

kvichans
Заказывали и неоднократно, но Гислер, в основном, отмалчивался. Я, конечно, мог что-то и пропустить, я не могу следить абсолютно за всеми дискуссиями и запросами, что происходят на оф. форуме (как минимум из-за незнания французского Smile ), но упоминаний о том, что такая фича будет реализована в семёрке, мне не попадалось.

На уровне разработки всё-таки есть трудности. В частности - где хранить эти самые строки-фильтры? Один вариант - в файле внутри самого подкаталога, например, с атрибутом "скрытый". Самый, пожалуй, эффективный вариант, но лично меня он не устраивает: терпеть не могу, когда на диске лишний мусор валяется, не имеющий отношения к папкам, в которых он находится. Второй вариант - все записи держать в wincmd.ini или в каком дополнительном INI-файле. Это красивее, но очень сильно страдает производительность. Это ведь, получается, нужно при каждой смене каталога заново перечитывать этот файл, искать среди всех записей, а нет ли там того каталога, в который мы перешли, и если есть - менять режим отображения. Когда записей немного, это ещё ничего. А вот когда их за 500-1000 перевалит...

Добавлено:
Хотя стоп, я, возможно, не совсем правильно понял вопрос... Что подразумевается под "индивидуальной фильтрацией по закладкам"? Если речь о тех закладках, что по Ctrl+D вываливаются, то всё, что я написал выше, не имеет к этому отношения...
Back to top
View user's profile Send private message
kvichans



Joined: 21 Jan 2006
Posts: 453
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 22, 2006 15:53    Post subject: Reply with quote

Вопрос, был, конечно о табах, так что ответ - по существу.

Мне для окончательного прояснения хотелось бы понять, где храняться настройки списка колонок для каждой закладки.

Помниться, что в ini есть для каждой закладки строка с разделителем | , в которой есть имя, locking и пр. Я по-наивности полагаю, что сунуть туда на хранение еще и фильтр - как еще один строковый атрибут закладки - это тривиально. Разве нет?
_________________
Win7x64(1600x900), TC8.50x32, SynWrite 6.19, CudaText 1.3.14, UV 6.5.0.0
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 22, 2006 16:33    Post subject: Reply with quote

kvichans
Quote:
Вопрос, был, конечно о табах, так что ответ - по существу.

Тогда да, значит, я просто не так понял вопрос. Я думал, речь идёт о сохранении фильтров не для табов (вкладок), а для каталогов. То есть, открыл один каталог - в нём свой фильтр, открыл другой - там другой фильтр, независимо от того, в какой вкладке открывать.
Такого предложения я на форуме не встречал.
Back to top
View user's profile Send private message
kvichans



Joined: 21 Jan 2006
Posts: 453
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 22, 2006 17:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
Такого предложения я на форуме не встречал.

Вот это для меня очень странно. Желание сохранять фильтры в табах у меня появилось на второй день работы с ними.

Надеюсь, что это будет когда-нибудь реализовано.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group