Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

автоматическое удаление файлов по датам создания
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Neo233



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 29

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 06:56    Post subject: автоматическое удаление файлов по датам создания Reply with quote

есть проблема: Надо как-то удалить файлы с одинаковым внутренним содержимым, оставив из них (из одинаковых файлов) только один - первый по дате создания.
На жёсткий в кэш Internet Explorer`a сохраняются картинки с Web-камеры. Картинка обновляется несколько раз в минуту. Иногда по неизвестной мне причине Web-камера зависает и картинки подолгу не обновляются. Но на комп они всё равно сохраняются.
Все картинки из кэша выделяю автоматически переписываю в другую папку и автоматически переименовываю чтобы не затирались одноимённые. Затем автоматически переименовываю все имена файлов где в имя по шаблону вписываю дату и время создания файла.
ЗАтем делаю поиск дубликатов и нахожу файлы с одинаковым внутренним содержимым. Затем - кнопку "файлы на панель" и ВРУЧНУЮ удаляю одинаковые.
Как удалять не вручную, а автоматически? чтобы из группы одинаковых файлов оставались только ПЕРВЫЕ по дате/времени создания?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 11:30    Post subject: Reply with quote

Либо никак, либо скриптом. Но ведь после поиска и нахождения дубликатов можно сделать Feed to listbox, а там работает сортировка по дате, разве нет?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Neo233



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 29

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 12:49    Post subject: Reply with quote

не понял, какая сортировка по дате? или вы меня не поняли. После вытаскивания картинок из кэша Интернет Эксплорера я сохраняю их ПОД ИМЕНАМИ, включающими в себя ДАТУ и ВРЕМЯ создания файла. (см. картинку). То есь сортировка файлов в панели ТС происходит уже сама по себе по имени файла. Затем делаю поиск дубликатов файлов.
После поиска дубликатов панель выглядит так:

http://slil.ru/27741886/7d07d2d7.4a2ec968/Untitled-1.jpg

Горизонтальные линии разделяют ГРУППЫ ОДИНАКОВЫХ файлов.
Потом вручную выделяю в одинаковой группе все файлы, кроме первого, и удаляю их. (кроме первого - потому что по умолчанию считаю, что Web-камера зависла после первой картинки). Вот как список выглядит после выделения:

http://slil.ru/27741990/56307321.4a2ecd50/Untitled-2.jpg

Бывает до 500 одинаковых файлов обнаруживаются. Вручную выделять замучиваюсь..

 !  CaptainFlint:
Большие скриншоты заменены ссылками.


Last edited by Neo233 on Tue Jun 09, 2009 13:23; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 13:23    Post subject: Reply with quote

Теперь ясно.
Предложил бы скрипт, но, судя по скриншоту, группы имеют разный размер. Кажется, Batya когда-то выкладывал скрипт, который делает именно то, что тебе требуется. Попробуй поиском.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Neo233



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 29

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 13:26    Post subject: Reply with quote

да. И количество одинаковых файлов в одной группе может быть от двух до сотни. И размеры самих файлов варьируются от 18 Кб до 30 Кб..
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 13:33    Post subject: Reply with quote

Под "размером группы" я понимал как раз число файлов в ней.
Короче, ищи батин пост или пиши ему в личку. Я еще позавидовал, что сам не могу такой скрипт сваять: у PowerPro возможности скромнее..
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 18:32    Post subject: Reply with quote

Neo233, а DupSelector не помогает?
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 18:42    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
у PowerPro возможности скромнее..

Странно, а думал как-раз наоборот Laughing

Вахмурка wrote:
Кажется, Batya когда-то выкладывал скрипт, который делает именно то, что тебе требуется.

Что-то я не припомню. Может кто ткнет пальцем?

Neo233
Написать скрипт можно.
Только я не смогу работать с окном поиска дубликатов в TC. Я могу работать напрямую с файлами. Но тут засада - я не знаю, как сравнивать файлы. Размер, ведь, не единственный критерий идентичности?

Кто-нибудь
Известна ли кому-нибудь утилитка подсчета контрольных сумм файлов, подключаемая как COM.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Neo233



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 29

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 19:31    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
Neo233, а DupSelector не помогает?

даже не пробовал это и впервые слышу. Попробую, и тогда пойму..

Batya wrote:

...я не знаю, как сравнивать файлы. Размер, ведь, не единственный критерий идентичности?

критерий поиска одинаковых - размер и содержимое файлов. Именно так и отыскиваются..
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 20:22    Post subject: Reply with quote

Хм... Да, Batya, прости: это был не ты.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Neo233



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 29

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 20:30    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Спасибо за наводку! Very Happy Только намекните, что с этим скриптом дальше делать? Никогда их не использовал..
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 21:14    Post subject: Reply with quote

Пожалуйста, это было нетрудно. А за разъяснением советую обратиться к Batya или Volniy.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Tue Jun 09, 2009 23:50    Post subject: Reply with quote

Вахмурка, ты немного не туда указал. Надо бы вот сюда. Первый вариант - для файлов с одинаковыми именами.

Neo233, не знаю какие еще пояснения тут нужны. Создашь кнопку, как описано. После поиска дубликатов выделишь весь список найденного и кликнешь на кнопку. Если хочешь сразу же удалять ненужные дубликаты раскомментируй строчку
Code:
'TCS.SendCommand "cm_Delete", True
(просто удалишь символ ' в начале этой строки)

PS Для работы этого скрипта хош-не-хош, а понадобится TC Script Helper

PPS Давно и весьма часто сам использую этот скрипт. Без проблем.
Back to top
View user's profile Send private message
Neo233



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 29

Post (Separately) Posted: Wed Jun 10, 2009 09:41    Post subject: Reply with quote

Volniy, спасибо! Ну оказывается, до меня уже многим это же было нужно..)))
Back to top
View user's profile Send private message
Neo233



Joined: 09 Jun 2009
Posts: 29

Post (Separately) Posted: Wed Jun 10, 2009 17:50    Post subject: Reply with quote

хелп! сижу мучаюсь уже второй день Sad(
так и не получается заставить работать скрипт SelNotFirstFileSize.vbs Вылазиет окно ошибки. А DupSelector 1.0.0.1 выделяет на так, как мне нужно.

Подробно:
DupSelector 1.0.0.1 скачал тут http://wincmd.ru/plugring/DupSelector1001.html
Он тоже отыскивает файлы с одинаковым внутренним содержимым. Как я понял, делает это, сравнивая контрольные суммы
(хеши) файлов. Только выделяет наоборот тому, как мне надо Sad Выделяются все файлы в группе одинаковых, кроме последнего.
Как это выглядит: (кликабельно)

А нужно, чтобы НЕ выделялся первый в группе.
Инвертировать выделение в этом случае тоже смысла нет. Почему - понятно из картинки.
Чтобы в отдельной колонке выводились хеши, скачал тут http://wincmd.ru/plugring/wdhash.html и установил плагин WDX wdHash 1.0

TC Script Helper скачал, откуда сказали. Запустил. Всё вроде ОК.
Скрипт взял отсюда http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=27231 сохранил его код в текстовом файле, и переименовал
его в "SelNotFirstFileSize.vbs" который поместил в H:\TC_WS_Help\SelNotFirstFileSize.vbs
Создал кнопку на панели ТС (создавал второй раз, мож где-то и накосячил, но вроде нет. Первую кнопку создал для DupSelector`a. Работает исправно).
Параметры кнопки на картинке:

Далее делал всё как учили:
В папке с файлами где есть дубликаты, делаю поиск дубликатов ВСТРОЕННЫМ поиском ТС. (Alt+F7....сравнить по размеру и содержимому).
Далее - "Файлы на панель". (Курсор - в той же панели, где ищу дубликаты).
Выделяю все найденные файлы, жму кнопку скрипта и выскакивает окно ошибки с текстом:

Windows Script Host
Сценарий: H:\TC_WS_Help\SelNotFirstFileSize.vbs
Строка: 15
Символ: 1
Ошибка: Не удается найти указанный файл.
Код: 80070002
Источник: (null)
[ OK ]

И мож я чего недопонял, прогу PowerPro надо устанавливать??
Пробовал всё это в двух ТС:
Total Commander 7.0 pb3 32bit (10.1.2007) Podarok Edition
Total Commander 7.50 pb2 32bit (29.4.2009)

как заставить его работать? и что неправильно? Volniy помогити, а?


Last edited by Neo233 on Wed Jun 10, 2009 21:31; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group