Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Проблемы с открытием контекстного меню
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Bakli



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Tue Sep 15, 2009 17:03    Post subject: Проблемы с открытием контекстного меню Reply with quote

Использую подробный вид в папках. Когда файлов несколько, могу тыкнуть ПКМ и откроется контексное меню папки. В нем есть например создать текстовик. А если файлов много, то либо приходится в самый низ листать и пытаться попасть в маленький пробел между файлом и панелью (и то не всегда проходит) или вручную создатьвать текстовик.
Есть ли способ вызывать это меню когда файлов много?
 !  Avada:
Заголовок отредактирован.

_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Tue Sep 15, 2009 17:20    Post subject: Reply with quote

Щелчком правой кнопкой на адресной строке.
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Akastyi



Joined: 18 Sep 2009
Posts: 3
Location: SPb

Post (Separately) Posted: Fri Sep 18, 2009 07:36    Post subject: Reply with quote

Sam Dark
Спасибо! Тоже с этим постоянно мучался Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Fri Sep 18, 2009 18:10    Post subject: Reply with quote

Щелчёк/удержание правой кнопки на двух точках в списке (родительский каталог) даст контексное меню текущей папки
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Sep 18, 2009 18:23    Post subject: Reply with quote

Tol!k
Давать-то даёт, но без подменю "Новый". А открытие контекстного меню, как можно с некоторым усилием догадаться по двухкратному упоминанию в первом посте создания текстовика, требовалось всё-таки именно для доступа к этому подменю. А для вызова контекстного меню без подменю "Новый" и по самой папке щёлкать можно...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Fri Sep 18, 2009 18:32    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
открытие контекстного меню, как можно с некоторым усилием догадаться по двухкратному упоминанию в первом посте создания текстовика, требовалось всё-таки именно для доступа к этому подменю.
Никогда бы не догадался, т.к. текстовики создаю по Shift+F4
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Sep 18, 2009 18:39    Post subject: Reply with quote

Tol!k
Аналогично, ибо считаю, что это делается гораздо быстрее и удобнее. Особенно с использованием возможности выбора редактора для вновь созданного текстовика. Но могут быть и другие точки зрения...

Bakli
Исходный вопрос понят правильно, и речь идёт о доступе к этому подменю? Если да, заголовок темы будет изменён как не соответствующий сути вопроса.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Yuriy32181



Joined: 26 Sep 2009
Posts: 8

Post (Separately) Posted: Sat Sep 26, 2009 21:25    Post subject: Не открывается контекстное меню. Reply with quote

Здравствуйте все! У меня просьба. Я не могу открыть контекстное меню в тотале на диске С. Когда я закачиваю фильм для просмотра и браузер держит его (когда он закончился) то я не могу , как раньше просто нажать правой кнопкой по файлу FLV и откроется контекстное меню так-как после нажатия - выводится окно об ошибке и программа будет закрыта, непонятно почему. Я смог записать всё то, что я проделывал с этим файлом на экране и записал в avi формате на файлообменник, посмотрите его, я там ничего не понимаю, может вы сможете разобраться в этом. Может я в чём то и научился но с этим я только мог копировать фильмы с помощью анлоккера в контекстном меню как меня и учили, у меня всё получалось до этого момента, этот момент наступил где то месяц назад и теперь понадобилось узнать о возможности исправить эту проблему.
http://depositfiles.com/files/56cnqi9ys
Вот ссылка на это видео которое я записал. [/url]


Last edited by Yuriy32181 on Sat Sep 26, 2009 23:10; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Sep 26, 2009 21:59    Post subject: Reply with quote

Yuriy32181
По сcылке лежит AVI-файл почти в 22 мегабайта с нечитабельным именем, который вдобавок при проигрывании ничего не показывает. Записываем и выкладываем нормально.
Кроме того, в абсолютном большинстве случаев человек может объяснить свои действия и без видео. Если постараться, конечно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Yuriy32181



Joined: 26 Sep 2009
Posts: 8

Post (Separately) Posted: Sat Sep 26, 2009 22:48    Post subject: Reply with quote

http://depositfiles.com/files/56cnqi9ys

Вот по этой ссылке я загрузил по другому, заархивировал.
Я не знаю, может он не читается потому, что загрузился на сервер плохо но оригинал у меня читается нормально. Вот я и попробовал загрузить опять но в архиваторе, попробуйте снова запустить скачав по ссылке!
Да и там советуют загружать в архиве.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sat Sep 26, 2009 23:14    Post subject: Reply with quote

Yuriy32181 wrote:
http://depositfiles.com/files/56cnqi9ys

Вот по этой ссылке я загрузил по другому, заархивировал.
Я не знаю, может он не читается потому, что загрузился на сервер плохо но оригинал у меня читается нормально. Вот я и попробовал загрузить опять но в архиваторе, попробуйте снова запустить скачав по ссылке!
Да и там советуют загружать в архиве.
Если я правильно прочёл сообщение об ошибке, виновата mramenu.dll. Полагаю, это расширение Проводника (сам мейлруагентом не пользуюсь), пробуйте отключить его с помощью ShellExView. Если виновато не это расширение, отключайте остальные, пока не найдёте "виновника".
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Sep 26, 2009 23:24    Post subject: Reply with quote

Yuriy32181
Архив имеет размер 13 мегабайт, его имя состоит из одних знаков подчёркивания. Файл в архиве озаглавлен безобразно (2 не работает т.коммандер..avi). Дата создания почему-то 11 июля. И тот факт, что у меня при попытке проигрывания этого файла (хоть в исходном виде, хоть в переименованном) в восьми (!) разных программах в лучшем случае отображается чёрное окно, а в худшем проигрыватель схлопывается, считаю диагнозом, поскольку с воспроизведением нормальных мультимедийных файлов проблем не имею. Логичнее всего предположить, что если файл криво назван и криво залит, то он и криво создан. Больше вариант с видео не обсуждаю, скачивать ничего третий и последующие разы не буду, проблему предлагаю описывать словесно.

DrShark
О, это в чём-то удалось просмотреть?
У меня это, кстати, кончилось тем, что я запихнул этот файл в Xilisoft Video Converter и преобразовал в DivX Movie. После чего смог посмотреть нормально. В общем, рецептура была дана выше — надо разбираться с содержимым контекстного меню.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Sun Sep 27, 2009 00:02; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sat Sep 26, 2009 23:56    Post subject: Reply with quote

2Avada
VLC. mplayer также может...
Back to top
View user's profile Send private message
Yuriy32181



Joined: 26 Sep 2009
Posts: 8

Post (Separately) Posted: Sun Sep 27, 2009 00:05    Post subject: Reply with quote

А есть какой то отладчик специальный? Ничего не могу сделать! Как можно "разобраться" с контекстным меню? Я смотрю на медиа плеер классик это видео. Или в неро-8. Очень отлично показывает.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Sep 27, 2009 00:09    Post subject: Reply with quote

DrShark
Спасибо, буду знать.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group