Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[wlx/wdx/wcx] TCTorrent
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 45, 46, 47  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1281

Post (Separately) Posted: Sun Jun 16, 2019 01:09    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Поделишься хоть? Потому что в случае скрипта кроме парсинга выведенных по aria2с -S строк ничего в своё время не придумалось.

Я имел в виду внутреннюю реализацию в плагине. Конкретно посмотрю, когда доберусь до исходников.

Flasher wrote:
Регулярка

С регуляркой удобнее, конечно, но и без неё несложно сделать. Посмотрю, сколько она добавит к размеру.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 16, 2019 17:59    Post subject: Reply with quote

Loopback
ОК. Меня тут такая мысль ещё посетила. Можно добавить ключ скрытия клиента с ожиданием, при этом чтобы в правом верхнем или нижнем углу окна плагина мигала (можно менять цвет шрифта или добавлять тень раз в 2 секунды) надпись "Идёт скачивание..." или переливалось троеточие в конце?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1281

Post (Separately) Posted: Sun Jun 16, 2019 23:20    Post subject: Reply with quote

Не, это уже какой-то недо-торрент-клиент получается Smile Как сейчас оптимально, отдали клиенту - дальше пусть он работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 16, 2019 23:42    Post subject: Reply with quote

Ну, ладно уж так драматизировать. Wink Этот текст же будет виден только при наличии клиента и во время скачивания.
Я же тебя не прогресс прошу рисовать. ) И скрытие, полагаю, уж точно не будет проблемой сделать. Smile
Ожидание достаточно для текущей сессии Тотала. Пока она запущена, при любом открытии окна плагина, будет мигать это предупреждение, чтобы лишний раз ядра и память новым скачиванием не нагружать.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1281

Post (Separately) Posted: Mon Jun 17, 2019 20:15    Post subject: Reply with quote

Flasher
"При любом запуске окна" - это уже значит надо не просто разово свернуть и ожидать закрытия, а отслеживать наличие процесса. Причем надо хранить ид процесса между запусками плагина, чтобы знать, что это именно тот процесс, который был запущен плагином. А если будет запущен второй/третий процесс?

В общем, что-то я не ощущаю энтузиазма по этому вопросу.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 18, 2019 02:14    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
а отслеживать наличие процесса.
Не параллельно отслеживать, а только ожидать завершения. Как процесс завершится, функция вернёт нужный флаг (в память или в конфиг — не суть важно). Если новые возникли (ну, лично я не буду таким способом одновременно больше одного качать, ну, два — потолок), то суммировать флаги. Т.е. никаких асинхронных сканов в нагрузку Тоталу делать, конечно, не надо. Я такое бы точно не стал просить.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1281

Post (Separately) Posted: Tue Jun 18, 2019 12:10    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не получится "только ожидать завершения". Если ожидать в потоке плагина, при закрытии исходного окна плагина всё ожидание потеряется. Значит как минимум надо делать ожидание в отдельном потоке.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 18, 2019 14:06    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
надо делать ожидание в отдельном потоке.
Согласен. Но и мониторингом в цикле от этого оно не станет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1281

Post (Separately) Posted: Thu Jun 20, 2019 17:17    Post subject: Reply with quote

Version 2.0.5 (2019-06-20) beta

Скачать

+ WLX: поддержка зеркал для ссылок (ini)
+ WLX: поддержка путей клиента, относительных пути плагина
+ WLX: %AI в параметрах клиента создает список индексов файлов (для aura2)
+ WLX: %F в параметрах клиента для родительского пути к файлу торрента
+ WLX: %UL в параметрах клиента создает юникодный список
- WLX: исправлено падение TC при наличии %L в параметрах клиента
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 20, 2019 17:34    Post subject: Reply with quote

Loopback
Класс. Smile Пойду тестировать. А в %AI совпадение сортировок для папок удалось сделать? Если да, то каким образом?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1281

Post (Separately) Posted: Thu Jun 20, 2019 17:49    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не понял насчет совпадения. Папки в плагине - вещь условная, в торренте файлы хранятся простым списком, где каждый элемент - имя файла с путём. Я просто сохраняю исходный индекс для каждого файла.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 20, 2019 18:08    Post subject: Reply with quote

Loopback
Мы же это обсуждали. Речь, видимо, про один из трёх способов.

Подений нет. Зеркала работают. Относительный путь работает. Уже хорошо. )
В %AI нумерация вроде соответствует aria2c -S. Только клиент лишнего забирает. Позже разберусь. А почему диапазоны не сделал?
%F нужно без \ на конце передавать, а то aria2c не читает. Приходится ещё один бэкслэш дописывать.

Просьба сделать поддержку:
Клиент: пустых переменных окружения.
WLX: чтения lng в utf-8.
Насчёт ключа скрытия пока не знаю, есть ли смысл без вывода сообщения о скачивании...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1281

Post (Separately) Posted: Fri Jun 21, 2019 00:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Только клиент лишнего забирает.

Цитата доков ауры, возможно в этом причина?
Quote:
В многофайловом торренте, смежные файлы, указанные в этом параметре также могут быть загружены. Это не ошибка, а особенность утилиты.

Flasher wrote:
А почему диапазоны не сделал?

А зачем лишнее усложнение? Результат тот же. Диапазоны удобны при ручном задании, тут же список генерируется.
Flasher wrote:
%F нужно без \ на конце передавать

Ок, поправлю.
Flasher wrote:
Клиент: пустых переменных окружения.
WLX: чтения lng в utf-8.

Ага, хорошо. Всё уже есть в autorun/tcmediainfo, возьму оттуда.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 21, 2019 01:13    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
возможно в этом причина?
Да. Ты прав. Особенностью, как они пишут, это назвать язык не особо поворачивается. В общем, добавил --bt-remove-unselected-file=true, чтобы удалялось невыбранное, но всё равно это лишнее время забирает (пусть даже качается только некая часть из созданных блочных файлов, что ещё более странно), да и на диске может не оказаться лишнего места...
Loopback wrote:
А зачем лишнее усложнение?
Для утилиты разве это усложнение? Думаю, ей по ним проще ориентироваться.
Loopback wrote:
Всё уже есть в autorun/tcmediainfo, возьму оттуда.
Я о том же сразу подумал. )
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1281

Post (Separately) Posted: Fri Jun 21, 2019 17:29    Post subject: Reply with quote

Flasher
На самом деле эта "проблема" и в том же uTorrent присутствует, нередко скачиваются мелкие файлы, которые не выбирал. Но, кажется, если файл большой, uTorrent скидывает загруженные данные во временный файл. По-моему это просто особенность самого формата торрента.

Flasher wrote:
Для утилиты разве это усложнение? Думаю, ей по ним проще ориентироваться.

Для плагина усложнение. А утилите, думаю, это совершенно безразлично Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 45, 46, 47  Next
Page 40 of 47

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group