Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Копировать файлы в другую панель по разным путям

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Пользователь01



Joined: 31 Jan 2021
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Sun Jan 31, 2021 20:48    Post subject: Копировать файлы в другую панель по разным путям Reply with quote

Есть файл слева. И есть файлы справа, которые находятся по разным путям. Как мне этот файл слева скопировать и заменить им все файлы справа 1 ctrl+v?

То есть есть массив путей слева и есть массив путей справа, для C# код такой.
Code:

string[] texts1 = richTextBox1.Lines;
            string[] texts2 = richTextBox2.Lines;
            for (int i = 0; i < texts1.Length; i++)
            {
                string path1 = Path.GetFullPath(texts1[i]);
                string filename1 = Path.GetFileName(path1);
                for (int j = 0; j < texts2.Length; j++)
                {
                    string path2 = Path.GetFullPath(texts2[j]);
                    string filename2 = Path.GetFileName(path2);

                    if (filename1.Equals(filename2)) {
                        File.Copy(path1, path2, true);
                    }
                }
            }

Почему в тотал коммандере это так сложно или невозможно и плагины сложные или я чего-то не знаю?


Last edited by Пользователь01 on Mon Feb 01, 2021 20:50; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 31, 2021 23:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
находятся по разным путям
Включив телепатический модуль, я понимаю, что справа есть несколько вкладок, куда надо скопировать некий файл из левой панели. Мой телепатический модуль исправен?
Если да, то имеется скрипт PowerPro, копирующий выделенные файлы во все вкладки противоположной панели.
Представленный скриншот оставляет больше вопросов, чем ответов. Почему справа в одной директории есть два файла с одинаковыми полными путями? Почему слева пустое место сверху от файла?
Далее модуль предполагает, что, возможно, надо скопировать этот файл в несколько директорий на одной вкладке (формально их пути - разные), тогда пользуемся стандартной функцией: отмечаем все директории-приемники, нажимаем F5, потом Options, и, наконец, Copy to all selected...
Если ни то, ни другое, то мой телепатический модуль, боюсь, перегреется и задымиться.
В следующий раз формулируй свои запросы четко Twisted Evil
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Feb 01, 2021 07:11    Post subject: Reply with quote

Пользователь01
В TC будет гораздо меньше сложного (и уж тем более невозможного) для любого, кто возьмёт на себя труд ознакомиться с реальными возможностями программы, начав с её справки. Что прямо следует из правил форума.
Ссылка открыта, но запрос, как верно отмечено выше, со скрином выглядит ещё менее внятным, чем без него — из-за совершенно неуместного замазывания основной части файлового списка и непонятно как сделанного дублирования имени справа.
Заголовок темы явным образом нарушает правила форума (но пока оставлен без изменений до прояснения ситуации). А функция "копировать и вставить" вообще-то используется как основная в Проводнике, в TC она возможна, но приняты иные приёмы копирования, а плагинов для подобного действия попросту нет (да они и не нужны). С какой целью приведён код, не понял.
Типовая функция копирования одного файла (или выделенной выборки) по разным путям упомянута выше (см. справку и материалы форума — раз, два, три и так далее). Перезапись одноимённых файлов подтвердить легко (но можно и не запрашивать — опять же читайте справку). Скриптовые альтернативы (в основном до появления этой опции) на форуме обсуждались не раз (всего один пример). Учитесь пользоваться поиском.
Чужие сборки по-хорошему на этом форуме не обсуждаются, он для тех, кто умеет (или хочет уметь) настраивать программу самостоятельно.
Дайте чёткое и вразумительное объяснение своих потребностей. Но скорее всего нужный ответ уже дан выше, и никакая дополнительная автоматизация (к которой, кстати, плагины не относятся) не понадобится. Как и освоенный автором предыдущего сообщения, но малопригодный для новичков PowerPro.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Mon Feb 01, 2021 16:54    Post subject: Reply with quote

Если в левой панели есть файл1, а в правой папки и файлы

1\файл1
2\файл1
3\папка\файл1

, т.е. файл с такими именем файл1 может быть в разных папках.

То заменить все файл1 новой версией файла.

Видимо так.

Возможно, автор нажал в правой панели Ctrl+B.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Пользователь01



Joined: 31 Jan 2021
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Mon Feb 01, 2021 20:47    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Если в левой панели есть файл1, а в правой папки и файлы

1\файл1
2\файл1
3\папка\файл1

, т.е. файл с такими именем файл1 может быть в разных папках.

То заменить все файл1 новой версией файла.

Видимо так.

Возможно, автор нажал в правой панели Ctrl+B.


Еще один пример в таком виде тогда текстом:

Слева
1\файл1
1\файл2
Справа Ctrl+B в папке0
1\папка0\папка1\файл1
1\папка0\папка1\файл2
1\папка0\папка2\файл1
1\папка0\папка2\файл2
1\папка0\папка3\файл1
1\папка0\папка3\файл2

Я в любом случае решил задачу на C#, но я недоумеваю почему вам не понятно, что я хочу выделить файлы в левой части тотал коммандера и заменить их в правой. Я хочу взять файлы слева и заменить ими все файлы справа. Вместо этого они кидаются не по путям выделенных файлов, а в корневую директорию папки0.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 01, 2021 22:13    Post subject: Reply with quote

В правой панели делаем вид "дерево" (Ctrl+F8). Выделяем все директории-приемники и далее описанной процедурой копирования во множество приемников. Такой выход не годится?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Feb 01, 2021 23:08    Post subject: Reply with quote

Пользователь01
Про упомянутое выше дерево, между прочим, говорилось по одной из данных мной ссылок. Можно было вместо этого просто выделить нужные папки на целевой панели (если они все в одном каталоге, как в примере) Можно вместо этого воспользоваться результатами поиска либо вывести содержимое разных папок "плоским" списком (Ctrl+B) и выделять там только нужные имена файлов, можно собрать вместе ярлыки на нужные папки... вариантов подготовки получателей полно. И если делать дальше копирование на выделенные объекты штатно, через развёрнутый диалог (как пояснено выше и опять же по ссылкам), то будет не "вместо этого", а ровно как надо. Без всякой, прошу заметить, автоматизации.
Ваш новый заголовок "Копировать файлы слева и заменить ими файлы справа" не сильно лучше старого: он абсолютно не отражает задачу копирования одних и тех же файлов по нескольким папкам-получателям. А "лево/право" здесь чистая условность — в TC файловые панели равноправны.
В дальнейшем продолжении обсуждения больше нет никакого смысла. Всё это давно обсуждено, описано и пояснено (а сейчас просто повторено), требовалось всего лишь внимательно прочитать. Тема нормально переименована и закрыта.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Tue Feb 02, 2021 13:31    Post subject: Reply with quote

Ребят, автору не вручную, а автоматом надо. Когда 1–2 файла, понятно, можно выбрать папки вручную.

Когда файлов 100500 и папок столько же, вручную это трудоёмко.

Не нашёл, как открыть тему.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 02, 2021 15:26    Post subject: Reply with quote

Моторокер
Автоматом выполняется после выбора получателей копирование по нескольким путям, но уж никак не сам выбор. Как, интересно, вообще можно выбрать в этом случае целевые папки НЕ вручную? Это и со скриптами точно так же делалось, потому что никакого однозначного и подходящего на все случаи жизни критерия для определения получателей нет. Куда копировать, в каждый данный момент знает только пользователь. Это не говоря про то, что у топик-стартера про проблему предварительного выбора получателей вообще вопросов не было, на его скрине это уже сделано.
Модераторские разногласия, если они есть, можно обсудить менее публичным способом, но эта тема, как я считаю, закрыта абсолютно правомерно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Feb 03, 2021 19:35    Post subject: Reply with quote

Целевые папки находить поиском. Алгоритм ведь дал он. Словами только не совсем понятно описал.

Ладно, Пользователь01, пиши в личку, если что.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Feb 03, 2021 21:34    Post subject: Reply with quote

Моторокер
Алгоритм дал я. Там куча вариантов перечислена, включая и результаты поиска, и эту ссылку А дальше используется стандартная опция в диалоге копирования, которая и есть ответ на исходный вопрос, так что больше обсуждать нечего и незачем.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group