Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Групповое открытие файлов

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
nightsnowfox



Joined: 15 May 2008
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 11:57    Post subject: Групповое открытие файлов Reply with quote

Подскажите, есть ли возможность открытия нескольких выделенных в ТС фалов? Если выделить несколько и нажать Enter - открывается только тот, на котором в текущий момент остановились. Если выделить несколько и по правой кнопке мыши выбрать "Открыть", то открываются все выбранные кроме того на котором кликали, хотя он тоже выбран. Можно ли это осуществить? Например в проводнике выбираешь несколько треков и по Enter запускается Winamp и выбранные треки в плейлисте.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 12:19    Post subject: Reply with quote

RTFM: Параметр %S. Также есть утилиты listMulti и List2Str. Все три способа, в принципе, делают одно и то же, но для одних приложений лучше один, для других - другой.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
kotlomoy



Joined: 08 Mar 2008
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 19:19    Post subject: Reply with quote

Я делаю так: выбираю файлы, нажимаю правую кнопку мыши, выбираю "Открыть". Выбранные файлы открываются в плейере.
Я не совсем понял, в чем проблема?
_________________
BranchViewExtended
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 21:49    Post subject: Reply with quote

nightsnowfox
Если на все случаи жизни, то см. рецепт от kotlomoy.
Если конкретно для WinAmp , то лучший выбор - утилита TC2MP.
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
kotlomoy



Joined: 08 Mar 2008
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 22:04    Post subject: Reply with quote

Не знал, что у WinAmp'a такая проблема. Сам фубаром пользуюсь.
Question Хотя раньше юзал WinAmp, но с такой проблемой не сталкивался. Открывал файлы через контекстное меню командой "Play in WinAmp" и все нормально вроде работало
_________________
BranchViewExtended
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 22:18    Post subject: Reply with quote

kotlomoy wrote:
... Открывал файлы через контекстное меню командой "Play in WinAmp" и все нормально вроде работало

Нет, никаких проблем с Winampом при таком раскладе нет, просто не все любят контекстное меню.У меня, например, "Play in WinAmp" - это клавиатурное сочетание ctrl+alt+F12 именно благодаря вышеописанной утилите. До того использовался скрипт от Batya.
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
nightsnowfox



Joined: 15 May 2008
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 22:53    Post subject: Reply with quote

Да нет, winamp привел просто для примера, а открывал также по правой кнопке мыши .dbf файлы, открываются почему то не все, а кроме того файла, на который курсор наведен... Хотя он тоже выделен.
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 22:58    Post subject: Reply with quote

nightsnowfox
dbf у меня под руками нет, а например файлы, ассоциированные с WinRar, у меня открываются нормально, все.
Проверь со свежеустановленным Тоталом, скачанным с официального сайта. 99 процентов, что всё будет нормально.
_________________
педофилия, каннибализм, бетономешалка !!!
Back to top
View user's profile Send private message
kotlomoy



Joined: 08 Mar 2008
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Tue May 20, 2008 23:23    Post subject: Reply with quote

nightsnowfox
Если с винампом все нормально, то может не в TC дело, а в той программе, которой .dbf файлы открываются
_________________
BranchViewExtended
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Nov 13, 2009 15:55    Post subject: Reply with quote

Третий день жду ответа в Обменах кнопками!!! Нууу ооОЧЕнь мне это нужно!!!
Задача: "Play in AIMP" в тотале на клавиатурные сочетания (или одну клавишу): допустим F1 (справка, которую открываю в 100 раз реже, чем слушаю музыку). Здесь не просто, прошу помочь разобраться!!!

А ещё лучше, просто добавление в плейлист выделенных треков. Казалось бы, всё просто. Но возьмитесь и столкнетесь с проблемами. Найти и установить AIMP я думаю проблем не составит.

Заранее спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 13, 2009 16:17    Post subject: Reply with quote

Quote:
справка, которую открываю в 100 раз реже, чем слушаю музыку
Вот потому-то вопросы и возникают...
Может, я отстал от жизни, но мне кажется, что человек просит момочь с проигрыванием музыки так, как обычно спрашивают, если ли поблизости врач. Или от того, что кто-то не послушает музыку, война начнется?
Quote:
Найти и установить AIMP я думаю проблем не составит.
А вот слабо тупо поместить ссылку на этот самый AIMP?! Хотя бы в текстовом виде: http://aimp.com. А то можно подумать, что все, потея и задыхаясь от волнения, бросятся гуглить этот самый AIMP. Ты сам-то заведомо лучше знаешь адрес. Я, например, никогда раньше о нем не слышал. Как, кто, когда и зачем с ним работает, тоже не знаю. И что, у меня возникнет хоть малейшее желание разбираться в какой-то низвестной мне программе?
Если бы передо мной встала такая проблема, я бы взял скрипт для чего-нибудь известного (того же Винампа, например). Скорее всего, у всех плейеров однотипные команды. И попытался бы прикрутить винамповское решение к этому как его бишь AIMP. Не вышло ни так, ни сяк - тогда и спрашивай.
Извини за реакцию, но отсутствие ответов на твой вопрос и без того красноречиво.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri Nov 13, 2009 16:34    Post subject: Reply with quote

Если бы здесь не было подвоха я бы не распинывался в 10 форумах и темах, где меня все игнорят, не стараясь вникнуть.
Я пробовал скрипты от Бати List2String и List2Multi. Я пробовал параметры в кнопке %P%S.
Проблема в Обменах кнопками по этой ссылке.
 !  Avada:
Похоже, пора власть употребить. Пост сокращён. Ссылка на обсуждение в Обмене кнопками приведена в пристойное состояние. Замечание за нарушение п. 13 правил форума. Навязывание параллельной дискуссии в разных темах по одному и тому же вопросу прекращаем.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 13, 2009 17:03    Post subject: Reply with quote

Вот опять - "скрипты от Бати". А ссылка?! Я нашел только скрипты mozers'а, однако нашел только потому, что решил поискать. Лично для меня сочетания букв lst2multi и lst2str - это названия утилит, которыми я испокон веков пользуюсь. Ссылки: lst2multi и lst2str. Попробуй, возможно, они решат твою проблему.
 !  Avada:
Прошу не споспешествовать нарушению правил форума и здесь обсуждение не продолжать. См. комментарии к предыдущему посту.

_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group