Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Настройка эскизов
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Nov 19, 2018 23:01    Post subject: Reply with quote

Я имел в виду, на каком диске изображения лежат, на физическом или каком-то съемном и т.п...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Tue Nov 20, 2018 09:54    Post subject: Reply with quote

На жестком "несъемном".
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
seregas



Joined: 22 Oct 2013
Posts: 7
Location: minsk

Post (Separately) Posted: Wed Jan 24, 2024 15:59    Post subject: Reply with quote


пользоваться таким отображением эскизов невозможно. От каждого файла осталось только имя.
Да, я нашел в Настройках -- Эскизы, можно добавить инфы побольше. Размер -- только в байтах, только 2 строки, маловато. Дальше очень полезное и информативное многоточие. 3 строки можно ?

Разумно было бы , чтобы формат размера соответствовал Размерам в Панелях , в Настройках -- Табуляторы. Прога Paint.Net любит сохранять картинки в своем формате .pdn легко больше 100 000 000.

вот я поставил 200х160рх. Ну можно уже смотреть, но не всем нужны такие ацкие эскизы.
Когда редактируешь графику, важно время, не только дата, определять какое последнее. Тоже срока нужная. А завтра уже важнее дата, а не время.
Уже напрашивается 4 строка. Может, кому то удобнее 3 строки, информация в столбик воспринимается легче. Там есть перенос и 3 строки ?
Наверное, лучше не привязывать число строк, сделать символ типа <br> перенос. Кому сколько строк надо, кому 2, кому 4.
Что-то можно сделать ?


Last edited by seregas on Wed Jan 24, 2024 20:07; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Wed Jan 24, 2024 16:59    Post subject: Reply with quote

seregas wrote:
Что-то можно сделать ?

Можно настроить под себя информацию и количество строк, в том числе для разных типов файлов.
Секция [ThumbsCustomField] в файле настроек.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
seregas



Joined: 22 Oct 2013
Posts: 7
Location: minsk

Post (Separately) Posted: Wed Jan 24, 2024 17:09    Post subject: Reply with quote

LonerD
такой секции нет
Quote:
ThumbsLocation=%TEMP%
ThumbsCopyDel=1
ThumbsCustomFieldsEnabled=1
ThumbWidthNoCache=200
ThumbHeightNoCache=160
ThumbOptions=15
ThumbExplTypes=*.* | *.htm *.html
ThumbPlgTypes=*.*
ThumbIrfXnTypes=*.*
ThumbTxtTypes=*.txt *.ini *.bat *.cmd *.log
ThumbsInDlg=1

секцию можно добавить . Ничего полезного здесь не вижу.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Wed Jan 24, 2024 22:40    Post subject: Reply with quote

seregas wrote:
секцию можно добавить

Можно и через меню Тотала всё это настраивать - Configuration - Thumbnails - Fields by type. (мне, например, удобней через прямое редактирование ini-файла).
В целом настройка такая же, как и для других CustomField.
Описание есть в справке. И тут поподробней.

seregas wrote:
... важно время, не только дата, определять какое последнее... сделать символ типа <br> перенос...

seregas wrote:
Ничего полезного...

Противоречивые фразы.
Для каждого полезная информация своя, но с помощью средств ТС и плагинов можно настроить в полях вывод множества разной информации в зависимости от типов файлов.
Символ переноса - \n
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 25, 2024 08:49    Post subject: Reply with quote

seregas
Описания всего этого действительно есть давно и везде. В т.ч. в справочнике по ключам (указываю ссылки более избирательно): здесь (общие ключи для эскизов, включая одноимённый с секцией ключ ThumbsCustomField) и здесь (секция [ThumbsCustomField], которая, как и ключ, естественно, не появится в INI-файле, пока нужные настройки не будут сделаны — и лучше всё же через страницу настроек "Эскизы", а не вручную). Да, можно настраивать всё — и переносы строк, и формат размера и многое другое. Если уметь.
Если по какой-то функции TC есть вопросы, следует сначала разбираться в документации и применять полученные знания на практике, а уж потом, если ничего не вышло, предъявлять какие-то претензии. Обратный порядок ни к каким продуктивным обсуждениям не ведёт.
Кроме того, категорически рекомендуется соблюдение правил форума, с которым у вас есть проблемы. (Под оффтопом понимаются ныне удалённые модератором из двух тем сообщения, пригодные только для набивания постов.)
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
seregas



Joined: 22 Oct 2013
Posts: 7
Location: minsk

Post (Separately) Posted: Thu Jan 25, 2024 20:53    Post subject: Reply with quote

Avada
у меня за 10.5 лет 5 сообщений , большинство с картинками для украшения вашего (...) тихого форума. И что, я получил благодарность ?

вы удалили мой пост со словом "спасибо", который я написал через 10,5 лет после вашего ответа.
C такой администрацией я , пожалуй, сохраню этот скрин на память.

Это тема для FoxNews -- "Юзер набивает посты по 0,5 поста в год ! "

Вам нужно молиться на таких юзеров , а не размахивать своими админскими правами и всех подозревать в набивке.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 25, 2024 21:28    Post subject: Reply with quote

seregas
Благодарить вас не за что. Важно не количество ваших постов, а их качество, а с этим у вас проблемы что здесь, что (под другим ником) на ру-борде. Не захламляйте форум.
Дополнительное замечание за публичное препирательство с модератором, а будете пытаться продолжать общение в таком стиле дальше — получите бан.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
seregas



Joined: 22 Oct 2013
Posts: 7
Location: minsk

Post (Separately) Posted: Thu Jan 25, 2024 21:50    Post subject: Reply with quote

Avada
я бы хотел увидеть результат вашей разьяснительной работы, которую вы провели с вашим непогрешимым модератором ? Ему вы отправили такую же красную карточку ? Свое оскорбление я уже получил.

Не хотите мне передать права вашего святого по определению модератора ? Похоже, что человек не на своем месте. А его отправить на пенсию ? Я не буду удалять посты со словом "спасибо".
У вас, наверное, вся база форума, мегабайт 50. И там не нашлось места для моего "спасибо" ?

Пари: приведите пример моего мусорного поста на руборде в теме Total Commander. И я вам отвечу тем же, но с другой оценкой.
Back to top
View user's profile Send private message
seregas



Joined: 22 Oct 2013
Posts: 7
Location: minsk

Post (Separately) Posted: Fri Jan 26, 2024 16:57    Post subject: Reply with quote

я задал вопрос именно про настройку подписей под эскизами.
Вот LonerD предложил мне никуда не ходить, дальше меню
Quote:
Можно и через меню Тотала всё это настраивать
.
Так и я про это ! Что мне туда вписывать ?
Я даже искал в Справке самого ТС , английский не испугал . По "size" там пару совпадений . Ничего по моему вопросу там нет.
Но я нашел нужные секции или ключи . Знаете как ? Методом сравнения изменений Wincmd.ini . Меняется SizeStyle -- но это НЕ про размер в под Эскизами !
Вы меня направили на https://flint-inc.ru/tcinfo/Russian.cedf#sections-other-custom-fields
я не поленился нажать PgDwn 50 раз, умножил слайдер на 10. И предположу, что ваша справка занимает почти 500 экранов ! Спасибо еще раз за оказанную помощь и четкую организацию поддержки юзеров.
Я помню, что ключи начинаются с [tc. Нашел [tc.comment]) ОДИН ключ. Мой коммент -- да, очень полезный ключ.
Уже зная точно, я стал искать в вашей справке на 500 страниц "[=tc." -- нашел [=tc.Имя]) , [=tc.Время модификации]),
Там нет ничего про Размер файлов ! Где эти b bk bkM bkM2 bkMG bkMG2 и т.д. Куда вы это все спрятали ?
Я даже думаю, что от моего поста будет больше пользы, для следующих исследователи . Если вы его не удалите , защищая репутацию модераторов, и плевать на интересы пользователей.
Пробуем найти bkMG

[=tc.size.bkMG2] -- Вот что я искал, эти пару букв, потому что их когда-то видел, и помню как они выглядят.
И нашел я не на вашем форуме, а единственную ссылку в Яндекс -- на https://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=46286 -- так как я точно знал, что искать. Согласитесь, у меня более выгодные стартовые условия, чем у какой-нить бабульки или дедульки, или подрастающей блогерши Маши Smile, которая может выбрать Total Commander своим файловым менеджером на всю свою долгую счастливую блогерскую жизнь.

я благодарен LonerD за эти 2 символа \n -- этого, не зная конкретно, я бы никогда не нашел.

Добавлено спустя 4 минуты:

Quote:

SizeStyle
Стиль отображения размера (в подробном режиме представления — в файловых панелях, а в кратком режиме — в строке состояния):
0 (по умолчанию): в байтах;
1: в килобайтах;
2: плавающий, в зависимости от размера, без терабайтов (размер более 1 Тб отображается в гигабайтах) и без дробной части;
3: плавающий, в зависимости от размера, без терабайтов (размер более 1 Тб отображается в гигабайтах) и с одной цифрой после запятой;
4: как 2, но также и без гигабайтов (размер более 1 Гб отображается в мегабайтах);
5: как 3, но также и без гигабайтов (размер более 1 Гб отображается в мегабайтах);
6: как 2, но размер более 1 Тб отображается в терабайтах;
7: как 3, но размер более 1 Тб отображается в терабайтах;
8: как 3, но с двумя цифрами после запятой;
9: как 3, но с терабайтами и с двумя цифрами после запятой.

ПРИМЕЧАНИЯ:
Ключ не влияет на стиль отображения размера в наборах колонок и в дополнительных полях, отображаемых под эскизами (для их настройки есть отдельные опции), а также в различных диалоговых окнах TC, где индивидуальный или суммарный размер файлов отображается чаще всего в байтах.
В полях встроенного плагина "tc" есть аналоги для всех значений ключа, также там можно отображать размер в мегабайтах и гигабайтах.
Расширенные возможности по отображению размера папок и файлов предоставляет WDX-плагин DirSizeCalc.
При выборе значения 1 любой размер до 1 килобайта отображается как нулевой!

Значение ключа можно изменить на странице настроек "Колонки/Форматы данных" (выпадающий список "Размеры в панелях").


вот где должны быть эти буквы . Я здесь вижу только общеизвестный ликбез для блогерш. И какие-то намеки
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 26, 2024 18:01    Post subject: Reply with quote

 !  CaptainFlint:
Аккаунт seregas заблокирован за многократные нарушения правил форума.

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group