Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Временные панели (обсуждение статьи и опрос)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  

Какой временной панелью вы пользуетесь?
File Redirector
7%
 7%  [ 4 ]
File Catalog
0%
 0%  [ 0 ]
Temporary Panel
5%
 5%  [ 3 ]
Temporary Drive
3%
 3%  [ 2 ]
Другой (какой?)
5%
 5%  [ 3 ]
Несколькими сразу (какими? почему?)
5%
 5%  [ 3 ]
Не пользуюсь
56%
 56%  [ 31 ]
Впервые слышу о таких
16%
 16%  [ 9 ]
Total Votes : 55

Author Message
Denis268



Joined: 12 Jul 2009
Posts: 14
Location: Полтава

Post (Separately) Posted: Sun Nov 29, 2009 00:03    Post subject: Reply with quote

Не знаю в чем причина появления нечитаемого подтверждения, но у меня все в порядке

А ключ VirtualFolderIcon работает, но работает для папок внутри Virtual Panel (У меня настройки сохранились в секции [Virtual Panel] файла fsplugin.ini который создается в папке с основным файлом конфигурации)
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 29, 2009 17:11    Post subject: Reply with quote

Не подтверждаю. Моя конфигурация: W2kSP3Eng, TC7.5, VP1.0.0.166. В первом случае дело может быть в языке оси, во втором - в версии.

Добавлено
Я тебе больше скажу. И под админом, и под пользователем (сейчас специально перегружался, проверял) настройки ни того, ни другого файла конфигурации никак на плагин не влияют. Даже еще хлеще: содержимое ключа VirtualFolderIcon очищается при перезапуске ТС (у инишника в папке плагина - нет, но, повторю, не влияет). База, указанная в ключе DefFileList, ни на что не воздействует - прописать базу можно только командой <deflist. А на фига тогда инишники, да еще два?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)


Last edited by Вахмурка on Sun Nov 29, 2009 17:59; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Denis268



Joined: 12 Jul 2009
Posts: 14
Location: Полтава

Post (Separately) Posted: Sun Nov 29, 2009 17:31    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
В первом случае дело может быть в языке оси

Вероятнее всего да. Моя конфигурация: WinXPSP3Rus, TC7.5, VP1.0.0.166
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Wed Jan 13, 2010 00:33    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Не пользуюсь. В 99% случаев проблема "запоминания" файлов решается через символические ссылки. Единственный случай, в котором временная панель выигрывает - ссылки на файлы с разных дисков (NTFS такое не поддерживает), но это 1% случаев.

О чем речь? Можно подробнее? А то возможно, это удобнее панели.


И насчет панелей, а действительно, я с удовольствием использовал бы ее для последующей записи дисков и т.п. Возможно ли реализовать, чтобы с панели файлы тащились, как с обычного окна?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jan 13, 2010 00:51    Post subject: Reply with quote

Quote:
О чем речь? Можно подробнее? А то возможно, это удобнее панели.
Можно. Качаем эту утилиту и внимательно читаем документацию: понятнее некуда. Насчет же удобства я бы поспорил...
Quote:
Возможно ли реализовать, чтобы с панели файлы тащились, как с обычного окна?
Хорошо звучит. Так и слышится высказываение файлов: "Да мы просто тащимся с этой панели!".
А не приходило в голову попробовать? Если 1) нет и 2) речь идет о drag'n'drop, то отвечаю - да, возможно, причем во всех.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Wed Jan 13, 2010 21:37    Post subject: Reply with quote

Quote:
А не приходило в голову попробовать? Если 1) нет и 2) речь идет о drag'n'drop, то отвечаю - да, возможно, причем во всех
Тут в топике написано, что нельзя, вот и спросил. Написано, что ТК не умеет из плагинов ДнД в приложения делать.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 14, 2010 00:00    Post subject: Reply with quote

В другие приложения - нельзя. В рамках того же приложения - можно. У тебя же не сказано - "вне Тотала", "во внешние программы", и т.д. А курсы экстрасенсов я закончил уже давно, и угадывать мысли на расстоянии получается все хуже и хуже. Тем более что (повторюсь) быстрее, проще и надежнее ПОПРОБОВАТЬ САМОМУ.
Если ты имел в виду перетаскивание файлов в программы типа Неро, так есть же хренова гора плагинов для записи дисков, к примеру, Neropanel. У временных панелей иное назначение, о чем, собственно говоря, статья и написана.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Sat Jan 16, 2010 09:21    Post subject: Reply with quote

Quote:
В другие приложения - нельзя
Quote:
быстрее, проще и надежнее ПОПРОБОВАТЬ САМОМУ.

А ты думаешь я задал вопрос так как сам не в состоянии проверить? Надо быть школьником, чтобы не понять, что я пытался спросить "можно ли", а не "можно?"
Quote:
Если ты имел в виду перетаскивание файлов в программы типа Неро, так есть же хренова гора плагинов для записи дисков, к примеру, Neropanel
А если я использую другую программу, то как мне этот плагин поможет?
Quote:
У временных панелей иное назначение, о чем, собственно говоря, статья и написана.
Может ты еще мне скажешь, что и ТК придуман для кидания файлов справа налево и другие функции использовать не нужно?

 !  Avada:
Строгое предупреждение за нарушение п. 3 правил форума.
Наиболее хамские реплики удалены. За рецидив будет бан.
Взялся общаться на форуме — научись себя прилично вести.
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Sun Jan 17, 2010 01:41    Post subject: Reply with quote

Действительно ли ни в одном подобном плагине не работает Ctrl+B или я где-то недосмотрел?
_________________


Last edited by Lazy Crazy on Sun Jan 17, 2010 07:27; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 17, 2010 02:03    Post subject: Reply with quote

Видимо, нет. Думаю, проще перечислить файловые операции, которые таки работают во временных панелях, чем которые не работают. Так, навскидку: комментарии и thumbnails не работают нигде, QuickView в TP видит все, а FR - отказывается смотреть текстовые файлы (остальные ВП не проверял).
Моя статья не ставит себе задачу ПОЛНОГО анализа всех временных панелей. Ее цель - заинтересовать народ, побудить его скачать, установить и попробовать ту или иную ВП. Я, например, комментарии к обычным файлам использую часто, а в ВП мне до твого вопроса это и в голову не приходило. Кому-то нужны, скажем, внутренние ассоциации, а кому-то - запуск разных приложений по F4. Кто-то захочет из временной панели упаковать в архив, кто-то создать ярлык, и т.д. Я проверил в лучшем случае 10% потенциальных возможностей ВП. Если, кстати, кто-то изучит какой-то особый аспект работы временных панелей (скажем, смену атрибутов) - помещу в итоговую таблицу лишнюю строку и дам ссылку на автора исследования.
Дерзайтие, но не дерзите Wink
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jan 23, 2010 20:46    Post subject: Reply with quote

Virtual Panel Smile
Вроде все нужные функции (возможно, даже пару ненужных) я в него запихал.

Вахмурка wrote:
lsched wrote:
С чего автор решил, что Virtual Panel не сохраняет ссылки при выходе?
Тупо попробовал Wink

Я не стал делать сохранение содержимого временной панели по дефолту, потому что не знаю, куда лучше всего положить файл. В папке модуля или в папке ТК его класть ныне не модно.

Вахмурка wrote:
Физ. перемещение - нет.
Ссылки на удаленные файлы - хранит с нулевым объемом!

Физическое перемещение работает - проверял. Но нужно зажимать Shift, если пытаешься переместить файл из чисто виртуальной папки (сделал запрос предупреждения и без шифта).
А объем 0 у удаленных файлов получается потому, что при обновлении панели со ссылкой на файл информация о файле обновляется с источника, а файла нет - зато видно, что с источником что-то не так.

Denis268 wrote:
Вахмурка wrote:
справка Virtual Panel писал(а):удаление файлов физически при зажатой клавише ShiftНе работает. Или надо еще что-то задать?

Сам не мог понять почему не работает (в описании функция присутствует). Idea Оказывается для физического удаления необходимо чтобы Shift была нажата в момент подтверждения удаления файлов с виртуальной панели.

Код модуля вызывается только после того как пользователь подтвердит желание удалить файл, поэтому определить, была ли зажата клавиша Shift непосредственно в момент нажатия клавиши Delete невозможно, поэтому ожидается, что клавиша будет зажата в момент вызова функции VP.

Вахмурка wrote:
Не подтверждаю. Моя конфигурация: W2kSP3Eng, TC7.5, VP1.0.0.166. В первом случае дело может быть в языке оси, во втором - в версии.

По идее, если локаль стоит 1049, сообщения должны быть на русском, в противном случае - на английском. Не знаю, как получилось, что сообщение не читается, но в то же время надписи на кнопках под ним - видны! В любом случае, последние версии поддерживают файлы локализации.

Вахмурка wrote:

Добавлено
Я тебе больше скажу. И под админом, и под пользователем (сейчас специально перегружался, проверял) настройки ни того, ни другого файла конфигурации никак на плагин не влияют. Даже еще хлеще: содержимое ключа VirtualFolderIcon очищается при перезапуске ТС (у инишника в папке плагина - нет, но, повторю, не влияет). База, указанная в ключе DefFileList, ни на что не воздействует - прописать базу можно только командой <deflist. А на фига тогда инишники, да еще два?

Файл конфигурации используется тот, путь к которому даст ТК при загрузке модуля (файл VirtualPanel.ini создавался первыми версиями по ошибке, т.к. при установке модуля путь к файлу конфигурауции не передается). Последние версии модуля используют файл VirtualPanel.ini рядом с модулем, если он есть, или файл fsplugin.ini, путь к которому сообщает ТК. В окне свойств модуля отображается путь к текущему файлу конфигурации. При этом, ручное редактирование файла конфигурации при запущенном ТК с VP бесполезно - при закрытии ТК настройки будут перезаписаны.

Lazy Crazy wrote:
Действительно ли ни в одном подобном плагине не работает Ctrl+B или я где-то недосмотрел?

ТК не поддерживает эту функцию в модулях файловых систем.

Вахмурка wrote:
Видимо, нет. Думаю, проще перечислить файловые операции, которые таки работают во временных панелях, чем которые не работают.
...
Если, кстати, кто-то изучит какой-то особый аспект работы временных панелей (скажем, смену атрибутов) - помещу в итоговую таблицу лишнюю строку и дам ссылку на автора исследования.

Согласен, много функций недоступно при работе с файловыми системами. При разработке Virtual Panel я насчитал пару десятков таких, которые хотелось бы иметь (на официальном форуме).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 23, 2010 22:02    Post subject: Reply with quote

Quote:
Физическое перемещение работает - проверял. Но нужно зажимать Shift, если пытаешься переместить файл из чисто виртуальной папки (сделал запрос предупреждения и без шифта).
Тогда для тупых юзверей требуется пояснение. Итак, что я делаю неправильно:
1. Простым перетаскиванием крысой кладу файл в ВП;
2. Затем либо через F6, либо с зажиманием двух кнопок крысы пытаюсь переместить файл в другую физическую директорию;
3. При отпускании кнопок (или при нажатии ОК) появляется окно "Error downloading file! (Путь к файлу) OK Cancel". Нажатие обеих кнопок status quo не меняет - ссылка на файл остается в ВП, в новой директории файл не вознкает. Копирование работает как часы.

По остальным вопросам все ясно. В самое ближайшее время скачаю свежую версию и, если будут положительные сдвиги, обновлю статью.

Напоследок:
Спасибо за плагин и за его развитие.
Личный вопрос: почему ты с большей охотой постишься у "англичан", чем здесь?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
GGS



Joined: 02 May 2009
Posts: 322

Post (Separately) Posted: Sat Jan 23, 2010 22:57    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Я не стал делать сохранение содержимого временной панели по дефолту, потому что не знаю, куда лучше всего положить файл. В папке модуля или в папке ТК его класть ныне не модно.

Я для себя прописал так:
DefFileList=%AppData%\GHISLER\VP_List.txt
т.е. там где и WinCmd.ini

P.S. Прошу модератора пояснить, в этой теме обсуждается, собственно, статья и VP как класс, или работа конкретных VP тоже. Может правильнее с конкретным автором (MVV) контактировать здесь
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 23, 2010 23:18    Post subject: Reply with quote

GGS
О конкретных проблемах конкретных плагинов лучше, разумеется, говорить в соответствующих темах. Но бывает, что не так просто отделить общее обсуждение от конкретного плагина; иногда одно в процессе диалога переходит в другое. Ориентируйтесь на собственное чувство соответствия конкретного поста общей теме.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 24, 2010 02:48    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
3. При отпускании кнопок (или при нажатии ОК) появляется окно "Error downloading file! (Путь к файлу) OK Cancel". Нажатие обеих кнопок status quo не меняет - ссылка на файл остается в ВП, в новой директории файл не вознкает. Копирование работает как часы.

Предыдущая версия позволяла переносить файлы, если держать клавишу Shift (как для удаления) - т.к. требовалось подтверждение на удаление. В последней версии (1.0.0.200) клавишу Shift держать не нужно, подтверждение все равно появляется. Кроме того, были некоторые проблемы с удалением ссылок с временной панели.

Вахмурка wrote:

Личный вопрос: почему ты с большей охотой постишься у "англичан", чем здесь?

ПривычкаSmile тот форум все-таки официальнее, и регистрировался я там давненько (предлагал не сканить весь архив в поисках сигнатур). Да и сложно быть вездесущимSmile
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 2 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group