Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Временные панели (обсуждение статьи и опрос)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  

Какой временной панелью вы пользуетесь?
File Redirector
7%
 7%  [ 4 ]
File Catalog
0%
 0%  [ 0 ]
Temporary Panel
5%
 5%  [ 3 ]
Temporary Drive
3%
 3%  [ 2 ]
Другой (какой?)
5%
 5%  [ 3 ]
Несколькими сразу (какими? почему?)
5%
 5%  [ 3 ]
Не пользуюсь
56%
 56%  [ 31 ]
Впервые слышу о таких
16%
 16%  [ 9 ]
Total Votes : 55

Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 13:40    Post subject: Reply with quote

Ну, это уже будет совсем другой формат, не имеющий ничего общего с DiskDir[Extended]. А для снятия информации с WDX придется реализовывать интерфейс WDX-клиента, т.к. ТК не позволяет получать информацию с WDX-модулей напрямую.

В любом случае, это уже совсем другая история, обсуждать которую в рамках данной темы бессмысленно.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 06, 2010 20:24    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Точно помню, что был трезв, когда, щелкнув из ВП по ссылке а директорию, я тут же в ней и оказался. Думаю: "Ни фига себе... Ну и ладно". И забыл об этом, и в статью не вставил. А сейчас не могу воспроизвести. Воспроизведу - скажу как
Таки воспроизвел (в тот раз просто не обратил внимания, когда щелкал).
Речь идет об архиве. Если положить ссылку на архив в ВП, то только Temporary Drive производит переход в директорию, где этот архив живет. Остальные ВП с архивами не работают, либо не делая ничего, либо ругаясь.
В идеале, как мне кажется, ВП должна делать следующее:
1. Находить архив;
2. Выдавать список файлов в архиве (чисто для скорости) во временную директорию;
3. При попытке что-либо предпринять (например, распаковать) программа-минимум - выдавать предупреждение, что мол, ВП с архивами не работает, а программа-максимум - выполнять команду, то есть распаковывать.
2MVV: ты, кстати, как видишь работу с архивами из ВП? Не собираешься реализовывать в Virtual Рanel?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Feb 06, 2010 23:01    Post subject: Reply with quote

Насколько я понял, Temporary Drive тупо переходит в папку с файлом при попытке открыть его, причем, для абсолютно всех типов файлов - причем, чисто папку, даже не переходя к самому файлу. Поэтому считать, что он обрабатывает архивы иначе, чем другие модули, я бы не стал - у него ко всему одинаковое отношение.

Помимо большого числа прочих неподдерживаемых в рамках WFX возможностей, ТК не позволяет входить в архивы как в каталоги, интерфейс взаимодействия FS-модулей с ТК очень примитивен, а это означает, что для работы с архивами модулю временной панели придется выполнять всю "грязную" работу по обслуживанию архива, что далеко не привлекает благородным блеском.

Рассматривая твоё "в идеале", прошу пояснить, кто должен брать на себя ответственность за просмотр содержимого каждого типа архивов на временной панели? Допустим, найду я архив, и то, как понять, архив ли это? Далее, как объяснить тоталу, что при "входе" в архив надо открыть его как папку? Ведь не я говорю ему, что сейчас надо показать то-то и то-то, а он сам говорит, что надо что-то показать, и спрашивает, что именно. В общем, только при входе в папку он запрашивает листинг. Но строить из архивов папки мне как-то не очень по душе.

В принципе, я могу сделать так, что при нажатии Ентера на архиве VP будет посылать ТК команду смены текущей папки, и указывать путь к архиву - в результате ТК будет вынужден зайти в архив - но как мне понять, что файл, который запускает пользователь, является архивом, а не, скажем, картинкой или еще каким-нибудь документом?

Кстати, есть некоторая мысль. Например, если пользователь запускает по Ентеру любой файл на виртуальной панели с зажатой, скажем, клавишей Shift (мышатникам сложнее - по даблклику я никак не смогу угадать намерения пользователя), VP будет изменять текущий путь в этой панели (или открывать новую вкладку - допустим, это будет настраиваться), указывая в качестве пути путь к этому файлу. В результате, если этот файл - архив, ТК зайдет в него, если нет - просто откроет его папку и установит на него курсор. Т.о., создается впечатление возможности работы с архивом, при этом временная панель так и останется временной панелью, не превращаясь в жуткого монстра.

В общем, жду встречных мыслей.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 07, 2010 00:27    Post subject: Reply with quote

Спасибо за подробные разъяснения. Примерно это я и ожидал услышать. Только не надо меня спрашивать, "кто должен на себя брать ответственность", "кто виноват" и "что делать". Я высказал лишь ленивые мысли ленивого человека, который сидит, ковыряется в носу и мечтает: "а вот неплохо было бы, если бы...". Манилов, одним словом.
Quote:
Например, если пользователь запускает по Ентеру любой файл на виртуальной панели с зажатой, скажем, клавишей Shift (мышатникам сложнее - по даблклику я никак не смогу угадать намерения пользователя), VP будет изменять текущий путь в этой панели (или открывать новую вкладку - допустим, это будет настраиваться), указывая в качестве пути путь к этому файлу
Простите, а разве речь не дет о Ctrl+Right/Left, которые мы обсуждали выше? В конце концов, в этой панели или в другой, в новой вкладке или в старой - не столь важно. Если юзверь считает, что это архив и в него можно войти, плагин пытается в него войти и где-нибудь открыть. Если у него не получается, то ответ на вопрос "кто виноват?" (см. выше) очевиден - виноват юзверь. Если он сам не знает, архив это или нет, не фига нажимать Shift+Enter. И реагировать плагин должен соответственно - не вылетом с исключением, а сообщением типа "Не могу войти в архив".
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Feb 07, 2010 01:34    Post subject: Reply with quote

Ну, Ctrl+Right/Left работает несколько иначе. Она просто ставит фокус на файл. А если я буду задавать текущий путь, равный пути к архиву, ТК будет входить в архив, или просто фокусироваться на нем, если это не архив. Правда, выходить придется по Alt+Left, или закрывать новую вкладку.
В общем, сделаю. Только найду, где был, формат сообщения.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
GGS



Joined: 02 May 2009
Posts: 322

Post (Separately) Posted: Sun Feb 07, 2010 01:58    Post subject: Reply with quote

MVV
По работе с архивами.
Постарайтесь максимально совместить сочетания клавиш в VP с принятыми в TC при работе в обычных окнах.
Например:
Quote:
CTRL+PgDn Открыть каталог/архив (включая самораспаковывающиеся .EXE-архивы).
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Feb 07, 2010 02:32    Post subject: Reply with quote

Я никак не могу открыть архив по Ctrl+PgDn, так как ТК просто не вызывает абсолютно ничего моего, когда я нажимаю эту комбинацию - проверь сам, включив все события лога (<log -1).

Система, из основного потока криво как-то работает SendMessage (видать, сама себе не может), пришлось создавать отдельный поток для передачи данных. Зато работает. Только не пойму, почему фокус убегает на левую панель, если я открываю архив в правой. И надо разобраться, как послать путь в Юникоде.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Mar 26, 2010 11:19    Post subject: Reply with quote

Что ж, хорошие новости - в ТК 7.55b1 переключение пользовательских наборов колонок через контекстное меню заголовков табуляторов работает на ура!
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10259
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Apr 04, 2010 16:59    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Вот тут можно найти некоторую дополнительную информацию о File Catalog, чтобы хоть ник вместо знака вопроса в статье указать. (И, между прочим, автор писал название плагина в одно слово.)
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 05, 2010 13:46    Post subject: Reply with quote

2Avada
Поправил.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Apr 13, 2010 08:19    Post subject: Reply with quote

Не пытайтесь создать несколько вложенных папок в Temporary Panel (типа "1\2") - будет больно. Laughing
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Apr 13, 2010 09:15    Post subject: Reply with quote

Э, да ты не знаешь, что такое боль Laughing
Создавать директории таким образом столь редко приходится (я, например, вообще после твоего поста это сделал впервые в жизни, в том числе в физических директориях Тотала), что приводить это как пример плохой работы плагина вряд ли стоит.
Моральная компенсация: давно уж вычеркнул Temporary Panel из списка плагинов, пришлось опять прописывать...
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Apr 13, 2010 10:55    Post subject: Reply with quote

Я и сам случайно заметил, просто проверял, как ТК устанавливает фокус на директорию, если создаешь сразу несколько уровней - нашел глюк. В VP версии 1.0.0.700 где возможно создаются промежуточные папки - при перемещении внутри VP, при добавлении файлов, создании папок... Жаль, при копировании из VP невозможно добавить такую фичу - там ТК ругается, что папки не существует, и ничего не делает.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Page 6 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group