Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Библиотеки значков в Windows 7
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 17, 2010 13:13    Post subject: Reply with quote

djbub14 wrote:
По-моему ясно из моего поста про какую проблему я говорю, раз про 32-бита написал.
Конечно ясно, тут же телепатов армия. И для супертелепатов вопрос абсолютно не уместен. Можно было и не напрягаться вопрос писать, всё сразу понятно стало бы из названия топика. Но вот к сожалению я к ним не отношусь. А посему помочь при таком подходе не смогу.
djbub14 wrote:
Еще раз - зачем? Я описал, что конвертировал формат.
Зачем? А зачем было об этом рассказывать, про IconWorcshop, про скрипт? Всё ведь работает.. А на вопрос отвечу: затем, чтобы проверить скрипт на пригодность. А касаемо телепатии, мы, наверное, должны ещё знать, что версия ТС, как и IconWorkshop у тебя последняя, это же очевидно...
djbub14 wrote:
Кто знает в чем проблема - понимают о чем речь.
Верно. Но кроме тебя и телепатов её никто не знает. Поэтому либо ждём их, либо снисходим до немощных и объясняем им все нюансы, факторы, режимы. Если они не предоставлены, то расчитывать можно только на "медиумов"..
djbub14 wrote:
Я наверное все это сделал, иначе каким магическим образом у меня с начало все работало, а потом перестало. Файлик опять конвертировало в 16-бит?
Магический образ я описал, касается он UAC-a. См. выше.
djbub14 wrote:
Причем тут UAC? ТК находится не в системном диске.
Это не имеет значения на каком диске, хоть на флешке.
djbub14 wrote:
Библиотека у меня нормально заменена, как и написано в моем посте. ТК то подхватывает, то нет ее.
Вот я и предлагал проверить библиотеки, которые прописаны в соотв. файлах, в данном случае в файле конфигурации, соответственнно, и путь, прописанный в нём. Как успехи?
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Fri Sep 17, 2010 14:28    Post subject: Reply with quote

Quote:
что версия ТС, как и IconWorkshop у тебя последняя, это же очевидно...
Само-собой. Я ФАК читал и правила знаю. Была бы отличная версия от финал стабильной - выделил бы это в посте.

Quote:
Верно. Но кроме тебя и телепатов её никто не знает.
Ты про телепатов загнул. Просто ты придирчивый. Модератор выше тебе "растелепатил"

Quote:
UAC-a. См. выше.
Файл полностью заменен. UAC тут не причем. Я же сказал, иконки в панель подгружаются, а значки во вкладках (папки/файлы) не хочет.

Quote:
Это не имеет значения на каком диске, хоть на флешке.
У меня UAC начинает ругаться (стандартные настройки) только когда перемещения файлов происходят на системном диске.
Или ты хочешь сказать, перемещая файл библиотеки на логическом разделе, который ничего не трогает в системе UAC его блокирует? А как же то, что открывая его я вижу свои иконки и ТК подгружает в панель тоже из него?

Quote:
Вот я и предлагал проверить библиотеки, которые прописаны в соотв. файлах, в данном случае в файле конфигурации, соответственнно, и путь, прописанный в нём. Как успехи?

Собственно, если бы ты прочел 1-ый пост, ты бы понял, что раз значки подгружались, потом пропали, опять подгружались, то явно ТК ссылается на верную библиотеку, иначе откуда он берет иконки?


Собственно, вот файл библиотеки. Проверь у себя, отпишись. Но напомню (из первого поста!), что у меня работала по началу библиотека, после перезагрузки перестала.

http://rghost.ru/2649780
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 17, 2010 14:53    Post subject: Reply with quote

djbub14 wrote:
Само-собой. Я ФАК читал и правила знаю. Была бы отличная версия от финал стабильной - выделил бы это в посте.
Ну я ж пишу, что не телепат я, не читаю я твоих мыслей. Хорошо хоть это пояснил.
djbub14 wrote:
Просто ты придирчивый. Модератор выше тебе "растелепатил"
Я придирчивый по существу. При постановки проблемы любой опытный форумчанин(не телепат) напишеть тебе примерно тоже самое. А то, что Avada смог что-то вспомнить, вовсе не означает, что тебе также повезёт в другой раз. Можешь считать это совпадением. Также модератор тебе пояснил, что
Avada wrote:
в исходном виде (в новой теме) пост самодостаточным однозначно не был.


djbub14 wrote:
Или ты хочешь сказать, перемещая файл библиотеки на логическом разделе, который ничего не трогает в системе UAC его блокирует? А как же то, что открывая его я вижу свои иконки и ТК подгружает в панель тоже из него?
Да, легко может блокировать в зависимости от установленного уровня контроля. Но тут дело даже больше в возможности сохранять настройки ТС и править файл конфигурации. Речь о ключе IconLib.
djbub14 wrote:
Собственно, если бы ты прочел 1-ый пост, ты бы понял, что раз значки подгружались, потом пропали, опять подгружались, то явно ТК ссылается на верную библиотеку, иначе откуда он берет иконки?
А если бы ты прочёл следующий за ним, то не спрашивал бы сейчас об этом:
Flasher wrote:
UAC(Контроль учётных записей) может легко создать проблему с возвратом старых файлов.
Т.е. перезапуск ОС вернёт старые значения.
djbub14 wrote:
Собственно, вот файл библиотеки. Проверь у себя, отпишись.
Даже дома не смогу пока, отнёс хард с Win7 x64 вчера в сервис. А сейчас проверить могу только на XP.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Sat Sep 18, 2010 04:58    Post subject: Reply with quote

Да, Flasher во многом прав, надо подробно описывать что происходит, и что сделано, и ещё внимательнее на советы, которые порой кажутся странными. (сам не раз с этим сталкивался).
По поводу самой проблемы - ответа нет. Но на Viste порой замечал незапланированное изменение некоторых файлов, а именно у программ, особенно на выносных дисках у программ разного вида(запускающих файлов .exe)пропадали значки - программа запускается, всё работает, а самого значка нет. Загадка. Эта ситуация то пропадает, то появляется - систему этого поймать не могу - и объяснить тоже... ну да ладно... со временем может разрешиться...
По поводу скаченной библиотеки djbub14 есть пару советов
ну то что она работает - это факт, но по моему опыту, желательно, прежде чем создавать библиотеку, привести все значки к одному виду.
(а в данном файле полный разброд форматов (нужных и не нужных ) и значки весят от 5 до 200 кб. и )
как бы сделал это я
1. Сохранил бы все значки в папку (обычно с помощью плагина)
2. С помощью того же Axialis нажимаешь кнопку "обозреватель" - ищешь эту папку - отображаются эти значки
3. Все их выделяешь - далее нажимаешь правой кнопкой
4. Выбираешь "Пакетное создание занчков Windows из выбора"
5. В появившемся окне выбираешь нужное (все выбирать не имеет смысла) я выбираю только RGB\A 48,32,24,16 (иногда 256)+ применить фильтр при изменение размеров - полосу максимально вправо, т.е резкость
6. Нажимаю окей - появились файлы - выделенным остались старые (пока они выделены я их удаляю)
7. А далее из них создаешь icl, dll
Всё тоже самое я провёл с твоей библиотекой. Каждый значок стал весить одинаково 17кб. ,а вся библиотека 600кб. вместо 4метров.
Если значки не контролировать она может разбухнуть
В моей тоталовской icl 2200 значков и весит всего 28мегабайт, и слава богу не было проблем с пропаданием. Успехов в решении проблемы!
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Sat Sep 18, 2010 12:14    Post subject: Reply with quote

Quote:
желательно, прежде чем создавать библиотеку, привести все значки к одному виду.

Смысл? Все крупные значки я рисовал/перерисовывал сам и решил сохранить в иконки (места мне не жалко - харды дешевые) в нормальном разрешении. Для PNG и других местах сохранять иконки мне показалось не нужным, т.к. я бы их похе*л, а так если что - всегда есть библиотека в папке с ТК. К тому же там форматы иконок от 128 и ниже - ТК должен подхватывать, все что нужно.
Теперь насчет библиотеки - у тебя все работает? Скинь свой пересохраненный файл с моими иконками, я проверю.
А, хочу сказать, что создавать мелкие иконки - плохо. Ведь не факт, что я использую не ГИГАНТСКИЕ, как это позволяет делать Win7 (на пол экрана Laughing ). У меня уже возникла проблема с мирандой, когда в таскбаре иконки выглядят как.... ну т.е. она использует 16 размер, хотя 32 тоже присуствует

это правда оффтоп.

Насчет UAC - нет, библиотека остается таже. Повторю - стандартные настройки. Диск не системный. UAC НЕ трогает и не откатывает файлы. Вообще впервые о таком слышу. По крайней мере в стандартной лицензионной сборке такого точно нет и не должно быть, несмотря на возможность откатывать.


Проблема пока не решена, надеюсь, иконки Андрея помогут.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Sat Sep 18, 2010 17:29    Post subject: Reply with quote

Выкладываю твою пересохранённую и свою (моя только для папок, в ней 13 иконок). Кстати для отображения красоты иконок по моему опыту достаточно не все 128,96,72,..., а одну 256 RGBA + сжатый png формат, посмотри мою, я так делаю не для тотала (потому что тотал больше 32 отображает криво), а добавления значка папкам. Когда такие папки открываются в проводнике - красиво, а так не имеет смысла. А если уж рисовать, то лучше в 256, а конвертировать уж можно во что угодно, когда-нибудь понадобится 256, и придётся перерисовывать.

http://zalil.ru/29694544


когда мою библиотеку будешь пробовать незабудь прописать
IconLib=%COMMANDER_PATH%\WcmFiles.dll
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Sat Sep 18, 2010 22:45    Post subject: Reply with quote

Quote:
IconLib=%COMMANDER_PATH%\WcmFiles.dll

Тааак. Это странно. У меня был параметр
IconLib=icons.icl - и она работал, а затем пропадал, как я выше и писал.
теперь добавив переменную %COMMANDER_PATH% - заработало опять. Хотя всю жизнь использовал без переменной (перепроверил на старом компе с ХР, там без переменной и все нормально). Поработаю денек, отпишусь. Странно, не может быть, что это вся проблема.
Если это поможет, то получается, почему тогда ТК обрабатывал библиотеку, если ему нужна стала переменная?

Quote:
256 RGBA + сжатый png формат
Вот этого не знал, что в иконку можно сшить. Видел, что программа предлагает сохранять 256 RGBA и не снимал галочку, но не знал, что это что-то типа сжатой картинки.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 18, 2010 23:09    Post subject: Reply with quote

djbub14 wrote:
Тааак. Это странно. У меня был параметр
IconLib=icons.icl
А раньше нельзя было написать? >>
Flasher wrote:
на которые тем или иным образом ссылается конкретный компонент ТС, поддерживающий иконки, (bar, mnu, wincmd.ini)
Flasher wrote:
в данном случае в файле конфигурации, соответственнно, и путь, прописанный в нём.
Flasher wrote:
Но тут дело даже больше в возможности сохранять настройки ТС и править файл конфигурации. Речь о ключе IconLib.
Всё зависит от того, где конкретно лежит сама библиотека, т.е. её точный адрес.
А то получается, пишешь, что всё знаешь, и всё у тебя правильно, только результат со словами не вяжется.
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Mon Sep 20, 2010 13:24    Post subject: Reply with quote

У меня три года библиотека была в папке ТК и параметр был прописан Iconlib=icons.icl и работало 3 года на XP без проблем - папки все и значки менялись иконки. На ноуте с ХР аналогично. Как тока перешел на 7 - сразу появился баг. Причем иконки изначально подгрузились. После пропали. Заменяя и конвертируя несколько раз они опять работали и пропадали.
Где тут моя ошибка? Ее - НЕТ. Я все верно делал. Так что не надо выдумывать, что я что-то не так описал. Если все работало 3 года на двух разных компах и на 7 работало, но слетало, то я вижу проблему в ТК.
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Mon Sep 20, 2010 15:06    Post subject: Reply with quote

djbub14
+1
На моей элитной мамке (Elit Group) асусный биос стоял. И три года все работало! А видюху поменял - вообще не грузится. Я вижу проблему в мамке...
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 20, 2010 17:45    Post subject: Reply with quote

djbub14 wrote:
Как тока перешел на 7 - сразу появился баг
А у меня с таким подходом и на XP тоже самое будет. Не нравится - пиши багрепорт на оффоруме.

djbub14 wrote:
Где тут моя ошибка? Ее - НЕТ. Я все верно делал. Так что не надо выдумывать, что я что-то не так описал.
Последняя фраза сама себе противоречит. Где я выдумал, что ты описал не так? Я пишу, что ты вообще не написал то, на что тебе намекали не единожды. Ты хочешь, чтобы твою проблему решали телепаты, т.е. без ознакомления со всеми конфигурационными нюансами. В этом и есть твоя ошибка. Пора бы уже осознать то, что несколько человек подтверждают.
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Fri Sep 24, 2010 17:00    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin wrote:
djbub14
+1
На моей элитной мамке (Elit Group) асусный биос стоял. И три года все работало! А видюху поменял - вообще не грузится. Я вижу проблему в мамке...

Бред. Железо не сравнивай с софтом

Quote:
А у меня с таким подходом и на XP тоже самое будет. Не нравится - пиши багрепорт на оффоруме.
Зачем на оффоруме? Письмо гислеру напрямую написал. Он ответил быстро, кстати.

У тебя будет работать, не выдумывай. Я с этого форума узнавал три года назад, как подключить библиотеку. Так что способ рабочий всегда был. Если даже на 7 работает, но не корректно.

Quote:
Где я выдумал, что ты описал не так? Я пишу, что ты вообще не написал то, на что тебе намекали не единожды.
Выдумываешь. Мне писали "проверь". Я проверял - все верно. Как было ДО замены библиотеки, так же осталось и ПОСЛЕ. Ини-файл не изменился. На ХР все работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 24, 2010 17:57    Post subject: Reply with quote

djbub14 wrote:
Зачем на оффоруме? Письмо гислеру напрямую написал.
Это уже выбор каждого.
djbub14 wrote:
У тебя будет работать, не выдумывай.
Думаю, после такого самоуверенного посыла дискуссию продолжать бесполезно..
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Fri Sep 24, 2010 18:56    Post subject: Reply with quote

djbub14
Софт, или хард - факт, что "Все работало", никак не означает, что все было правильно.
Back to top
View user's profile Send private message
Volga1955



Joined: 26 Feb 2011
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Sat Feb 26, 2011 04:24    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
При наличии установленного плагина ICLView достаточно открыть нужную библиотеку в этом плагине в режиме просмотра, а затем просто её пересохранить (командой "Save All As ICL" из контекстного меню любого значка) в 32-битный формат.

Дай Бог тебе здоровья!!!
Полгода мучился (Win7 не видела мои оконки в .icl), перерыл весь интернет, а тут за секунду все выправилосьSmileSmileSmile
С уважением, Сергей
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group