Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

cdr X view - CorelDRAW X4, X5, ... viewer
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Fri Feb 12, 2010 18:33    Post subject: cdr X view - CorelDRAW X4, X5, ... viewer Reply with quote

cdrxview
Начальная заготовка. Показывает thumbnail.bmp из файлов CorelDRAW X4 и выше.

С файлами без thumbnail.bmp, но с присутствующими page1.bmp и т.д. пока не работает. Файлы X3 и ниже не показывает. Рекомендуется дополнительно поставить плагин Imagine (у кого не установлен), чтобы ему передавались файлы более низких версий.
для работы требуется 7za.exe (www.7-zip.org), который нужно поместить в папку плагина.


Last edited by Lev on Fri May 16, 2014 20:53; edited 5 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Nikola Ant



Joined: 28 Sep 2009
Posts: 105
Location: Poltava

Post (Separately) Posted: Sun Feb 14, 2010 00:42    Post subject: Reply with quote

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Первая проба УДАЧНА!

Все работает. Поставил приоритет выше Imagine, bszip.dll копировал в c:\WINNT\.
Тестировал на небольшом количестве файлов и не очень друг от друга отличающихся по составу.
Конфликтов и глюков - не обнаружено.
После выходных попробую разнообразить проверку на разных файлах и других машинах...

Пользователи Corel_a и ТС Вам благодарны - я так думаю.
Достойно размещения в "10 новых файлов на Wincmd.ru"
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 14, 2010 01:19    Post subject: Reply with quote

2Lev
У меня версия 9. Не посоветуешь что-либо для просмотра?
Это видел.
За ответ "Поставь свежую версию" заранее спасибо.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Nikola Ant



Joined: 28 Sep 2009
Posts: 105
Location: Poltava

Post (Separately) Posted: Sun Feb 14, 2010 02:38    Post subject: Reply with quote

Не пытаюсь подменить ответ от Lev.
Плагин «CDR info 0.3» - контентный и действительно старый. Как он справится с файлами v13-14 я не знаю. В этой ветке речь идет о плагине_просмотрщике для v14 и, дай бог, выше.
Реализация от Lev «cdrview» для меня лично - 100% желаемых результатов. В окне ТС мне удобно увидить эскиз файла, т.к. за 14 лет работы накопилось оных файликов много.
Эскиз в файле вполне информативен для производства выбора файла - на мой вкус.
По поводу эскизов укажу следующее(кому-то может потребоваться). Достаточно давно и в последней( - слава создателю) версии Imagine в окне по Ctrl+Q показывается эскиз сохраненног файла *.cdr, и в том числе для файлов версии 9, но не v14 и выше. При этом подразумевается наличие такового эскиза в самом файле *.cdr. Такое реализуется установкой «галки» или выбор размера эскиза при сохранении файла в соответствующем окне - «сохранить\сохр_как». Про «галку» или только выбор размера эскиза для проги Corel_v9 я не помню - но суть ясна. Если выбрана опция «НЕТ» для эскиза - то всякий просмотр через плагин\и-или Imagine отображает фон окна просмотрщика - пустоту.
Еще момент. Опять не помню про v9 дословно. В настройках Corel_a Параметры-Сохранить есть чек_бокс: Использовать текущий эскиз(когда-то в неком переводе было написано: Использовать прежний). Так при поставленной «галке» и «НЕТ» эскизам при первом сохранении файла - все последующие изменения файла и его сохранение не приводит к изменению сохраненного в файле эскиза - его нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Mon Feb 15, 2010 16:18    Post subject: Reply with quote

Quote:
У меня версия 9. Не посоветуешь что-либо для просмотра?
Для просмотра версий Х3 и ниже используйте Imagine, как я уже писал. [off]CorelDRAW 9 до сих пор мой ведущий инструмент.[/off]

Quote:
Плагин «CDR info 0.3» - контентный и действительно старый
Тут я постил более свежую версию (c X4 она не справится). Она никого не заинтересовала и на totalcmd я её выкладывать не стал.

Эскизы отсутствуют в файлах Autobackup_of_***.cdr

на totalcmd нашел версию просмотрового плагина с тем же именем, использующую для просмотра CorelDRAW, поэтому в следующих версиях свой плагин переименую.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 16, 2010 17:00    Post subject: Reply with quote

2Nikola Ant, Lev
Всем спасибо. Вот что получилось:

cdr-info
Ничего не кажет, кроме версии.

cdrview
При нажатии F3
Open error:
The server threw an exception

При нажатии Ctrl+Q
Open error:
Exception occurred

Imagine
После установки Imagine то же самое, но после этого открывается окно листера или, соответственно, панель быстрого просмотра. Качество картинки ужасное.

Таким образом, остался на варианте просмотра эскизов с помощью CDRthumb или CDRview (качество, по-моему, одинаковое, и за счет малого размера - вполне приемлемое).
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Tue Feb 16, 2010 20:56    Post subject: Reply with quote

cdr_info требуется зарегистрированная CdrInfoFilter.dll или CdrInfoFilter110.dll (в зависимости от версии), без них показывается только версия.
зы Может перенесём обсуждение cdr_info в соответствующую тему?

Quote:
Качество картинки ужасное
Так и должно быть, он показывает маленькую превьюшку зашитую в сам файл.

Quote:
Open error:...
Попытаюсь отловить, но без гарантии.
Попробуйте поправить detect string на (FORCE|EXT="CDR"|EXT="PAT"|EXT="DES")&([0]="P" & [1]="K" & [2]=3 & [3]=4)
Back to top
View user's profile Send private message
Nikola Ant



Joined: 28 Sep 2009
Posts: 105
Location: Poltava

Post (Separately) Posted: Wed Feb 17, 2010 01:21    Post subject: Reply with quote

Lev
Переименование необходимо, возможно с упоминанием о «thumbnail CorelDRAW X4» в названии.
Без предварительно скопированного\перемещенного «bszip.dll» установка плагина не выполняется - ...требуются DLL-файлы... В readme для большинства пользователей просто необходимо что-то подобное: «Перед установкой плагина распакуйте получен... и скопируйте... туда, где его сможет найти система, например: c:\WIN...». Писать-ли в ридми ... поставить плагин выше Imagine - тогда этикетки файлов предыдущих версий CorelDRAW...? У меня в случае выше\ниже приоритет относительно Imagine - отображается все нормально.
Независимо от количества страниц в документе *cdr в Листере отображается изображение «thumbnail». Вы не пробовали перенести фокус на «page1»? Может быть потом в окне Листера приспособить PageUp\PageDown? - но это у меня от незнания ... Извините.
Наблюдавшим за моими действиями пришлось объяснять о просмотре этикеток, а не о рассматривании полноценного изображения, хотя этикетки в Imagine(они здесь не на все окно) воспринимаются в целом положительно. Приводил пример с «тёзкой» плагином CDRView 0.95 относительно открытия изображений в файлах проектов с большими физическими размерами. Верят и соглашаются...
Эскизы отсутствуют в файлах «Autobackup_of_***.cdr»
Все тесты проходили на Corel_ах с рус_интерфейсом. В файлах «Резервная_копия...» структура та-же что и у линейных - эскизы все присутствуют и отображаются.
При запуске ТС с флешки тесты не закончил - запутался с расположением «bszip.dll». продолжу завтра.

Вахмурка
Выше указанное поведение плагина относинся к Ctrl+Q
При использовании F3 вижу окно:
---------------------------
Information
---------------------------
This is not a valid zip file! If it is part of a spanned zip file, please insert the last diskette of the set into the drive and select "Ok"; otherwise select "Cancel"
---------------------------
ОК Отмена
---------------------------
Это же окно в первые моменты использования Ctrl+Q в ТС загруженного от флешки тоже может появиться, но после нажатия «Отмена» этикетка на экране...
Особенно это касается файлов созданных в Corel_X4, но сохраненных впоследствии в версии Corel_X3.

С Imagine, даже предыдущих версий(например: Version 0.9.0.0 beta 10 'Apr 10 2005) нет проблем.
Back to top
View user's profile Send private message
Афи



Joined: 29 Jan 2010
Posts: 131
Location: Одесса

Post (Separately) Posted: Thu Feb 18, 2010 13:12    Post subject: Reply with quote

А идея интересная — насчет перелистывания page*.bmp! Было бы неплохо. А еще — нельзя ли регулировать масштаб эскиза? Сейчас он расстягивается на весь экран. При том качестве, что имеет thumbnail.bmp это выглядит жутковато Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Nikola Ant



Joined: 28 Sep 2009
Posts: 105
Location: Poltava

Post (Separately) Posted: Thu Feb 18, 2010 15:46    Post subject: Reply with quote

При просмотре эскизов из page*.bmp при «полном экране» качество будет еще ниже - размер меньше. Масштабирование до размеров, например 96х96, но оптимально до 128х128 dpi - сняло бы вопросы «симпатичности» просмотра.
Но, как упоминалось: шашечки или ехать, задача по имени ПРЕДПРОСМОТР - оправдывает и такое качество. Плагин вполне функционален. А хотелось бы... И если выше упомянутое получится - вообще прелесть!

p.s. Может с появлением нового имени плагина переименовать тему - в дальнейшем?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 18, 2010 22:36    Post subject: Reply with quote

Lev wrote:
Попробуйте поправить detect string на (FORCE|EXT="CDR"|EXT="PAT"|EXT="DES")&([0]="P" & [1]="K" & [2]=3 & [3]=4)
Изменил. Ни на F3, ни на Ctrl+Q ошибка теперь не выдается. Правда, картинка тоже... Показывает файл "как есть", текстом.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Fri Feb 19, 2010 16:38    Post subject: Reply with quote

Что в начале текста PK или RIFF? Где лежит bszip.dll?
Back to top
View user's profile Send private message
Night0



Joined: 19 Dec 2009
Posts: 7

Post (Separately) Posted: Thu Feb 25, 2010 10:30    Post subject: Reply with quote

Спасибо, Огромное!
Работает!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Night0



Joined: 19 Dec 2009
Posts: 7

Post (Separately) Posted: Thu Feb 25, 2010 18:49    Post subject: Reply with quote

Рано радовался.

Тотал вылетает при просмотре кореловских файлов 14-ой версии, если размер файла больше 15 Мб.

Проверил примерно на 40-50 файлах

Два компьютера, проблема одна

Win XP
Win 7
Total 7.5
Back to top
View user's profile Send private message
Nikola Ant



Joined: 28 Sep 2009
Posts: 105
Location: Poltava

Post (Separately) Posted: Thu Feb 25, 2010 22:08    Post subject: Reply with quote

Night0
при просмотре кореловских файлов 14-ой версии, если размер файла больше ...Мб.
Это я не проверял специальным образом, а зря. У меня стоит Corel_X3. Проверю завтра на других машинах.
Судя по Вашим постам, функционал cdrview вполне приемлем, поэтому проверьте отсутствие влияния в ТС других установленных плагинов «обращающих внимание» на *.cdr - их удалить в настройках ТС. Плагин\прога Imagine есть смысл не трогать - пусть он «смотрит» эскизы Corel версий ниже 14_й. Для этого достаточно cdrview снабдить более высоким приоритетом, расположив его в окне настройки плагинов .WLX над Imagine. Хотя для «полной чистоты» проверки - удалить и Imagine при вылетах ТС на файлах больше ...Мб.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group