Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander Knowledge Base
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Секреты и советы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Mar 22, 2006 15:04    Post subject: Reply with quote

CHM необходимо переделать в обычный сайт - тогда и выкладывать в онлайн его проще, и сжимать можно каким-нибудь gz или uha (а то сейчас размер rar'а больше, чем размер файлов внутри него).
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Mar 22, 2006 16:29    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint:
Quote:
Дистрибутив уже рассылается не на дискетах, а на CD-дисках, уже около года.

Спасибо, не знал. Исправлю.
Quote:
Там же: к минусам можно добавить неочевидность настроек при установке: далеко не каждый пользователь сообразит, какие настройки за что отвечают и чем ему это грозит.

Подумаю. А над примером с 64-битной версией - плакаль...
Quote:
Есть предложение несколько систематизировать раздел с кнопками панели инструментов, разбить на подразделы.

Да я бы не сказал, что их так уж много. По-моему тридцать пунктов - пока терпимо, наберётся полтинник - будет сортировка. А сейчас новые пункты в дереве навигации только затруднят просмотр.
Quote:
Надо добавить пункт, чтобы обязательно проверили ошибку на чистом Тотале: без настроек, плагинов, кряков

Да, спасибо, обязательно добавлю.
Quote:
То же самое предложение: необходима структуризация. Слишком много пунктов, сложно ориентироваться.

А вот тут согласен: там уже под полторы сотни пунктов... Правда, по каким подкатегориям сортировать я пока не знаю, но подумаю.
Quote:
Дополнительно можно добавить в список исключений ещё и INI-файлы настроек Тотала. В некоторых случаях помогает.
Также распакованную версию Тотала можно скачать кому угодно, ссылки есть на оф. форуме. Не знаю только, как это получше описать...

Добавим.
Quote:
В приведённом куске REG-файла достаточно оставить только одну из трёх строчек, соответствующую английской раскладке:

Поправим.
Quote:
Если нужна информация - скажи, я постараюсь описать, что к чему, в виде микро-статейки.

было бы неплохо.
Quote:
Хорошо бы названия утилит сделать конкретными ссылками на страницы wincmd.ru, а также добавить, что ChoiceEditor, увы, больше не развивается.

Сделаем.
Batya:
Quote:
Также надо привести названия типов плагинов к единому виду

Посмотрим, что можно сделать. Вообще, сейчас NIK занимается тотальной вычиткой справки, и идея привести всю терминологию к единому виду уже существует. Но процесс это не быстрый, так что когда будет - тогда будет.
LocKtaR-o-DarK:
Quote:
на самом деле это DredD писал

Поправлю.
Насчёт того, что
Quote:
вроде я такое не писал

- всё по честному копипастилось из темы "Обмен кнопками" Smile. В любом случае, исправлю на предложенные варианты.
Quote:
короче в личке номер аськи

Не получал.
Да и застать меня в асе пока трудно, выбираюсь в сеть от случая от случая. Думаю, в скором времени ситуация улучшится, но пока лучше писать на мыло (no_spam[at]students[dot]ru). Мыло, приведённое в RU.TCKB спамят страшно, так что в куче спама могу и просмотреть нужное письмо Sad
funduk:
Quote:
CHM необходимо переделать в обычный сайт

Онлайн-версия в проекте. Как только решу вышеописанные проблемы с инетом - займусь. Если сейчас есть добровольцы - готов предоставить все материалы.
Quote:
а то сейчас размер rar'а больше, чем размер файлов внутри него

Упс, проглядел.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Mar 22, 2006 19:05    Post subject: Reply with quote

Все предложенные изменения внёс, думаю, сегодня вечером выложу.

Структуру общего вопросника разгрузил, но всё равно - в одном из разделов осталось под полсотни пунктов. Думаю пока оставить так.
Back to top
View user's profile Send private message
Kavar



Joined: 06 May 2005
Posts: 112
Location: Южная Сибирь

Post (Separately) Posted: Wed Mar 22, 2006 19:24    Post subject: Reply with quote

Нашел ошибку в списке ресурсов:
http://www.ghisler.ch Официальный форум поддержки Total Commander
На самом деле ссылается на:
http://www.myhomepage.com/index.html
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Mar 22, 2006 20:31    Post subject: Reply with quote

2D1P
сжимай встроенным в TC gz-архиватором. Uha и BMA дадут ещё больше выигрыша, но они в TC не встроены.

Кстати, онлайн версию *необходимо* размещать на офсайте - там её сможет редактировать любой желающий зарегистрированный на ghisler.ch пользователь (но и копировать всё оттуда в твой CHM (хотя, я надеюсь, он к тому времени превратится в offline-сайт) тоже нужно - вдруг кто-нибудь отредактирует так, что смотреть страшно станет).

Ещё кстати: в официальной вике хранится много вопросов, ответом на которые является "Upgrade to latest TC version" - такого ИМХО не должно быть ни в RU.TCKB.chm, ни в будущей онлайн-версии.

Последнее кстати: на официальной странице InnoUnp можно почерпнуть две ссылочки о том, как правильно задавать вопросы (для обеих статей есть более или менее полные переводы на русский) - их (или ссылки на них) можно включить в FAQ по FAQ.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Mar 22, 2006 23:24    Post subject: Reply with quote

2Kavar
Спасибо, исправил.
2funduk
Больше всего выигрыш дал... обычный ZIP. Просто я привык к RAR, он стоит у меня по умолчанию, вот я и не обратил внимание.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Mar 22, 2006 23:33    Post subject: Reply with quote

2D1P
Срочно обрати своё внимание на этот пост: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=14880&start=1500#14
Для меня это было дикое откровение!!!

P.S.: у меня встроенный zip заархивировал сам chm хуже, чем uha и gz, но также, как tgz.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2006 00:00    Post subject: Reply with quote

funduk
Quote:
Срочно обрати своё внимание на этот пост

Не понял, что такого?

Quote:
P.S.: у меня встроенный zip заархивировал сам chm хуже, чем uha и gz, но также, как tgz.

В любом случае - либо зип, либо рар, потому что с распаковкой этих форматов справится любой ламер.

Да, залил апдейт базы. Материалов добавлено совсем немного, но ошибок исправлено просто дикое количество (в основном - грамматика и пунктуация).
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2006 00:14    Post subject: Reply with quote

Как что?? А ты раньше знал, что с помощью MRT так можно перемещать файло? Я не знал. Теперь, когда накачаю файлов Wlx_* смогу разом их переместить куда следует Smile
Кстати, в справке к TC не написано вообще, что с помощью MRT можно перемещать файлы.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2006 01:34    Post subject: Reply with quote

Ну не знаю... По-моему, ничего особенного.
Вобще, стоит разбирать топики на руборде про TC? Можно оттуда почерпнуть что-то нужное? Или там ерунда сплошная (пару страниц просмотрел - в жизни таких дурацких вопросов не видел...)?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2006 02:06    Post subject: Reply with quote

Если в справке не описано, значит особенное! Smile 2CaptainFlint: прими к сведению, пожалуйста.

D1P wrote:
Вобще, стоит разбирать топики на руборде про TC

Стоит, если время есть, особенно посты advanced members и посты из темы про мультиарк. Хотя можно у CaptainFlint'а спросить, он наверняка на память вспомнит что-нибудь интересное оттуда.

Вот, например, даже не задумывался:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=14880&start=1280#12
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2006 02:29    Post subject: Reply with quote

funduk
Quote:
прими к сведению, пожалуйста.

Ok, одно коротенькое предложение в раздел про MRT, думаю, можно будет добавить, с Вадимом ещё обсудим. Хотя, кажется мне, что это скорее баг, нежели фича. Smile

Quote:
Хотя можно у CaptainFlint'а спросить, он наверняка на память вспомнит что-нибудь интересное оттуда.

Нет, сходу так ничего не припоминаю. Но оно же всегда так - пока не требуется, и не вспомнишь, что знаешь о какой-то мега-фиче. А как потребуется - применишь, даже не подумав, что на самом деле это мега-удобная вещь, многим неизвестная. Smile

Вот, один примерчик вспомнил (вроде, в TCKB его нету). Кто-то спрашивал (не помню, на каком форуме), почему при выборе пункта из списка избранных каталогов меняется путь на обеих панелях, а не только на текущей. Ответ очевиден: при добавлении каталога в список была включена опция сохранения и каталога назначения. По идее, и в справке описано, и саму галочку видно, а так сразу и не сообразишь... Не говоря уж о том, чтобы вспомнить что-то подобное "принудительно", при отсутствии проблем.
Так что смысл в прочёсывании ру-бордянского топика всё же, думаю, имеется. Авось что-то да вылезет полезное...
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2006 02:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
Хотя, кажется мне, что это скорее баг, нежели фича

Зато какой полезный!!!
Кстати, о нём (ней) знают на оффоруме?
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2006 07:03    Post subject: Reply with quote

2D1P

Пожелание:
В раздел "Кнопки панели инструментов" добавить все виртуальные папки: Мой компьютер, Корзина, Рабочий стол, Панель управления, Temp.

Вопрос:
А почему если в разделе "Кнопки панели инструментов" выделить текст како-либо кнопки, то его нельзя вставит в панель тотала. Можно ли это исправить?
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 23, 2006 11:33    Post subject: Reply with quote

Zorroz
действительно, вставить кнопку из базы практически невозможно Sad
вот копия из базы, красным цветом указаны пробелы
Quote:
TOTALCMD#BAR#DATA•••

%windir%\system32\Restore\rstrui•••

••

Restore\rstrui.exe•••

Восстановление системы•••

••

••

-1••

а вот реальный код той же самой кнопки
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%windir%\system32\Restore\rstrui

Restore\rstrui.exe
Восстановление системы


-1
при сравнении хорошо видно, что первый вариант при копировании кнопки из базы и вставке на панель кнопок работать не будет Smile
D1P на поправку
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Секреты и советы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  Next
Page 5 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group