Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Dec 11, 2011 23:27    Post subject: Reply with quote

MVV
Может, перекомпилируете 32-битную версию?
Оно то понятно, что ничего там нету, но антивирусы беспокоятся при виде файлика.

У меня Касперский всю осень этим файликом забавляется.
"Шеф, я нашёл вирус, всё я-молодец его удалил, можешь не переживать".
Через два дня:
"Ложная тревога, я тут скачал себе новые базы, перепроверил всё, файлик супер-пупер чистый, я его восстановил".
Ещё через два дня:
"А-а-а, караул, страшная вирусяка, долой вирусяку!!!"
Ещё через день:
"Пьяный был, перебдел. Счас рассольчику глотнул, допёр что ничего там нету".
И так примерно каждые два-три дня удалит-восстновит-снова удалит... Very Happy Специально не добавляю в исключения, интересно было чем дело кончится, но оно и не думает заканчиваться.
Другие антивирусы в отношении этого файла тоже предпочитают перебдеть и найти хоть что-нибудь, но подозрительное в файлике.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Dec 12, 2011 11:11    Post subject: Reply with quote

Больная это затея - гнаться за больными антивирусами. Сегодня у них одно на уме, завтра - другое. И никогда не знаешь наперёд, что им завтра в твоём файле не понравится.

Вообще, у выложенного файла в результате всего 2/43, что в принципе очень даже неплохо (Каспер скромно молчит в углу, вякнуть осмелились только Симантек и еСейф, причём, названия вирусов улыбнули).

Но файл перезалью - давно лежит слегка обновлённая NTLinks 1.5.2.162 32/64, у которой на данный момент 0/43 (а завтра - увидим).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jan 31, 2012 21:03    Post subject: Reply with quote

Добавил возможность получения путей к жестким ссылкам (только с Vista).

NTLinks 1.5.2.192 32/64

Можно получать все пути в виде одной строки через запятую или индивидуально по индексу (от 0 до 9), плагин позволяет получать первые 10 путей.

Также добавлена возможность посмотреть размер файла по символической ссылке.
Back to top
View user's profile Send private message
[Yustas.NeO]



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 11

Post (Separately) Posted: Mon Feb 06, 2012 13:51    Post subject: Reply with quote

"файл2" - файл-симлинк на "файл1".
"файл1" - файл-симлинк на "файл".

Для объекта "файл2":
Поля "[=ntlinks.Целевой объект.Естественный]" и "[=ntlinks.Целевой объект.Символьный]" показывают путь к "файл1".
Поля "[=ntlinks.Реальный путь.Естественный]" и "[=ntlinks.Реальный путь.Символьный]" показывают почему-то путь к самому себе ("файл2").

Возможно ли сделать, чтобы (как в случае с junction и с симлинком на папку) поля "[=ntlinks.Реальный путь.Естественный]" и "[=ntlinks.Реальный путь.Символьный]" показывали путь к конечному файлу ("файл")?
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Feb 06, 2012 18:03    Post subject: Reply with quote

Хм, действительно для файлов глючит. Ошибку нашел, буду вспоминать, почему было написано именно так. Я там добавляю слэш при определении атрибутов очередной папки, т.к. это необходимо для точек монтирования (для них необходимо указывать завершающий слэш, т.к. иначе это будет путь к текущей папке на диске, а не к корневой).

Добавлено спустя 1 час 35 минут:

Обновил версию, исправил пару багов (включая этот).

NTLinks 1.5.3.200 32/64
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Apr 26, 2012 17:06    Post subject: Reply with quote

Исправил ещё пару багов.

NTLinks 1.5.3.214 (изменения после версии 1.5.3.200):
* улучшенное определение точек соединения для путей, начинающихся с идентификаторов тома
* ошибка конверсии в Юникод в не-Юникодных функциях (с версии 1.5.0.108)

NTLinks 1.5.3.214 32/64
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
[Yustas.NeO]



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 11

Post (Separately) Posted: Sat May 05, 2012 13:06    Post subject: Reply with quote

Поле "[=ntlinks.HLNK_Paths.All]" неправильно возвращает пути, содержащие диски, подключенные командой "subst".

На диске "C:" создана папка "C:\C1\C2\C3\", которая подключена как диск "F:" (subst F: C:\C1\C2\C3).
На диске "F:" создана папка "F:\F1\F2\F3\", которая подключена как диск "G:" (subst G: F:\F1\F2\F3)
На диске "G:" создан файл "G:\G1\G2\G3\4.txt".
Так вот поле "[=ntlinks.HLNK_Paths.All]" для него возвращает "G:\G1\C1\C2\C3\F1\F2\F3\G1\G2\G3\4.txt".

P.S. Для пути на диске "C:" возвращает "C:\C1\C2\C3\F1\F2\F3\G1\G2\G3\4.txt")

P.P.S. А для файлов в корне дисков "F:" и "G:" - поле вообще ничего не возвращает.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat May 05, 2012 21:04    Post subject: Reply with quote

Действительно, интересное поведение. Только не представляю, для чего такие хитромудрые подключения нужны. Кстати, необязательно было так усложнять, достаточно создать файл F:\F1\2.txt, для него путь уже неверный.

Но я тут ничего сделать не смогу, эти данные мне возвращают системные функции FindFirstFileName/FindNextFileName, я не подвергаю их какой бы то ни было обработке.

А вообще, это не единственный глюк винды Smile попробуй создать символическую ссылку с путём вида \F1 (mklink /d C:\Test\Link1 \F1 из админской консоли), т.е. относительно корневой папки диска. Теперь открой свойства ссылки, винда покажет неправильный целевой путь (она покажет путь C:\Test\F1, как если бы слэша в начале пути ссылки не было, но при этом содержимое папки будет отображать правильное - папки C:\F1).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2012 19:46    Post subject: Reply with quote

MVV
Создал ссылку на файл через "NTFS Links".
Как правильно настроить шаблон поиска, чтобы потом на него навесить раскраску?
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2012 21:58    Post subject: Reply with quote

Что именно окрашивать хочешь? Насколько я знаю, NTFS Links пока умеет создавать только жесткие ссылки для файлов.

У жестких ссылок есть особенность - они абсолютно равноправны с файлом, для которого их создали, и даже сам этот файл тоже является жесткой ссылкой (вернее, элемент в каталоге, представляющий файл), и невозможно определить, которая из жестких ссылок "главнее" или создана ранее. Поэтому окрашивать тут можно разве что файлы, у которых есть более 1 жесткой копии, для чего NTLinks предоставляет соответствующее поле.

Остальные виды ссылок - точки соединения для папок, символические ссылки на файлы и папки - являются именно ссылками и однозначно указывают на объект, на который ссылаются.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2012 11:13    Post subject: Reply with quote

MVV
спасибо.
а как можно создать символическую ссылку на файл?
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2012 13:28    Post subject: Reply with quote

Это можно только в Vista/7, необходимы права администратора, можно с консоли (команда mklink создаёт и символические для файлов/папок, и точки соединения для папок). Но символические ссылки на файл - штука тупая, дата модификации у неё всегда равна дате создания ссылки и не обновляется при изменении файла, размер всегда показывает 0 (в NTLinks есть поле для показа размера файла по ссылке) и т.п.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2012 21:13    Post subject: Reply with quote

MVV
ОК, спасибо, картина начинает прояснятся Smile

Я хочу добиться, чтоб было "видно" все-все... Пока сделал так, посмотри плз что еще можно добавить или как правильнее сделать.

Символические папки, средствами ТС (не знаю чем будет быстрее - встроенным или плагином?)


Символические файлы


Жесткие файлы


Я так понимаю, нужны еще жесткие папки, но в mklink у меня не получилось их создать (mklink /H dir D:\123)
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Sep 03, 2012 10:05    Post subject: Reply with quote

Думаю, встроенными средствами тотал проверит, ссылка ли это, несколько быстрее, т.к. он и так перечисляет файлы и получает информацию о них, в том числе и атрибут FILE_ATTRIBUTE_REPARSE_POINT.

Кстати, тотал по признаку "Символическая ссылка" показывает как символические ссылки на папки, так и точки соединения/монтирования (перевод не совсем корректен). При этом символические ссылки на файлы в эту категорию не попадают (я писал Гислеру об этом, но без результата).

А жесткие ссылки на папки создать невозможно. Эта возможность доступна только для файлов. Хотя на уровне файловой системы и нет разницы между файлом и каталогом.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
GGS



Joined: 02 May 2009
Posts: 322

Post (Separately) Posted: Sun Sep 01, 2013 15:57    Post subject: Reply with quote

Установил на один из разделов (MBR HDD) Windows 8.1 Preview и обнаружил в её папке Windows кучу разнородных файлов с одинаковыми «HLNK_Index» (см. картинку).
Смотрел из-под разных ОС (XP, W7 и W8.1), NTLinks 1.5.3.216, TC 8.01/8.50b1
Кто виноват и что делать?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  Next
Page 3 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group