Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 18:32    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
...и опять же, нужен анализ списка.

MVV wrote:
...однако для этого придётся предварительно проанализировать список, и мне кажется, ценность блокировки пары полей не стоит таких усилий.

Удивительно такое слышать от программиста. "Проанализировать список" (из нескольких пунктов) - усилия просто неимоверные... Rolling Eyes

MVV wrote:
Не сказал бы, что параметров слишком много, чтобы было трудно найти нужный

Ну у каждого может быть своё видение. Я вот, как пользователь такой проги, ощущаю путаницу и неудобство. Когда перед глазами мельтешат лишние активные контролы (пусть даже их немного), то всегда взгляд цепляется за них, и в голове возникают мысли, а не забыл ли я что-то поменять в них.

MVV wrote:
Как было сказано выше, поле ввода базового пути не имеет отношения к относительным ссылкам (и было бы странно, если бы имела, т.к. возможен лишь один канонический относительный путь между расположением ссылки и расположением целевого объекта).

Не очень понял вас. В этом поле сказано именно про относительные пути. Как оно может не иметь отношения?

Если задан уровень дублирования =1, то создаются относительные ссылки первого уровня (относительно указанного пути). Если=2, то ссылки второго уровня и т.д. Почему при уровне=0 не создаётся ссылка нулевого уровня относительно указанного пути?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 18:39    Post subject: Reply with quote

Kot_Matraskin wrote:
"Проанализировать список" (из нескольких пунктов) - усилия просто неимоверные...
Ключевая тут не сложность, а:
Quote:
Хотя тут по сути достаточно проверять на наличие \ в конце первой и предпоследней строки ( .seekg(3, ios_base::end); ) списка. Может, это ощутимо и не замедлит вывод окна.

Kot_Matraskin wrote:
Не очень понял вас. В этом поле сказано именно про относительные пути. Как оно может не иметь отношения?
И меня вы не поняли, зато поспешили обозвать кэпом. Ещё раз:
Flasher wrote:
Относительные пути с ключом /r касаются создания структуры папок для режима без подкаталогов, о чём не раз писалось в топике. К нововведению относительных путей у символьных ссылок они никакого отношения не имеют.
В предыдущих версиях эта опция была и добавлялась давно по моей просьбе, когда мыслей об относительных ссылках ещё в помине не было.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Wed Aug 29, 2018 18:46; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 18:45    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Поэтому я и предлагал заменить пункт.

Заменять не хочется. Подумаю, что можно сделать.

Kot_Matraskin wrote:
Удивительно такое слышать от программиста. "Проанализировать список" (из нескольких пунктов) - усилия просто неимоверные...

Я могу выделить тысячу файлов и нажать кнопку, и анализировать понадобится их все. И помимо усилий программы есть ещё мои усилия на добавление этого функционала, который повысит удобство пользования на полпроцента.

Quote:
Не очень понял вас. В этом поле сказано именно про относительные пути. Как оно может не иметь отношения?

То есть, не смущает, что это поле есть не один год, а относительные ссылки появились лишь вчера? Это поле про взаимные относительные пути нескольких выделенных объектов, для которых создаются ссылки, оно позволяет сохранять иерархию каталогов, в которых они находятся, и в справке об этом написано.

Quote:
Если задан уровень дублирования =1, то создаются относительные ссылки первого (относительно указанного пути). Если=2, то ссылки второго уровня и т.д. Почему при уровне=0 не создаётся ссылка нулевого уровня относительно указанного пути?

Что есть ссылка нулевого уровня? И что есть ссылка первого уровня? Это о чем вообще? Опция имеет конкретный смысл, который, опять же, описан в справке, и к относительным путям она тоже отношения не имеет.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 18:57    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Заменять не хочется. Подумаю, что можно сделать.
А тут вроде как третьего не дано. Либо добавлять либо заменять. Smile
MVV wrote:
и анализировать понадобится их все
Зачем? >>>
Flasher wrote:
достаточно проверять на наличие \ в конце первой и предпоследней строки ( .seekg(3, ios_base::end); ) списка.

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 19:57    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Зачем? >>>
Flasher wrote:
достаточно проверять на наличие \ в конце первой и предпоследней строки ( .seekg(3, ios_base::end); ) списка.

Поясни популярно, как анализ на наличие слэшей в первой и предпоследней строках поможет понять, все ли пути растут из правильного места. Чтобы проверить, что все ссылки можно сделать относительными, надо проверить буквы диска всех элементов списка, и то наперёд неизвестно, какую папку назначения пользователь выберет в окне. Я бы при невозможности сделать все пути относительными добавил запрос разрешения сделать их абсолютными и опцию в конфиге для подавления этого диалога, по аналогии с запросом повышения.
И что есть оффсет 3 с конца? Rolling Eyes
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 20:03    Post subject: Reply with quote

Я имел в виду в отношении затенения одного из комбобоксов при выборе только папок или файлов.
А смещение в конец файла (встать перед последним символом, кареткой и переводом строки) дал для примера, чтобы не читать весь список.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 21:12    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Я могу выделить тысячу файлов и нажать кнопку, и анализировать понадобится их все

А, ну значит выражаться надо яснее. Вы ж не уточняли, что за список имеете ввиду. В контексте разговора речь шла про элементы в комбо-боксе, я про их список и подумал.

Quote:
Это поле про взаимные относительные пути нескольких выделенных объектов, для которых создаются ссылки, оно позволяет сохранять иерархию каталогов, в которых они находятся, и в справке об этом написано.
Справка - это файл readme? Я не увидел, где там сказано про "выделенных объектов"? А коль этого не сказано, то естественно я воспринимаю это как все те объекты, для которых создаются ссылки (а значит это всё увязано с параметром Уровень).

Так что не стоит обвинять меня в том, что я чего-то не понимаю, если вы недостаточно внятно объяснили суть работы вашей программы.
А перелопачивать тонны здешних постов за много лет, чтобы докопаться до "истины" - нет уж, увольте.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Aug 30, 2018 08:39    Post subject: Reply with quote

Kot_Matraskin wrote:
Справка - это файл readme? Я не увидел, где там сказано про "выделенных объектов"? А коль этого не сказано, то естественно я воспринимаю это как все те объекты, для которых создаются ссылки (а значит это всё увязано с параметром Уровень).

По-моему, внимательный читатель понял бы. В справке описан синтаксис, также есть примеры использования программы со списком объектов, для которых надо создать ссылки, плюс специально приведён пример синтаксиса для интеграции с тоталом, где используется параметр %WL, который передаёт программе список выделенных объектов:
Readme wrote:
После списка параметров указывается путь к исходному файлу или каталогу (или же путь к файлу-списку в кодировке UTF-16 с префиксом @) и путь к каталогу назначения.

...

Создать символические ссылки для объектов из файла-списка D:\list.txt в папке C:\TEST (в тихом режиме, нужны права администратора):
NTLinksMaker.exe /q /s "@D:\list.txt" "C:\TEST\"

...

В поле параметров рекомендуется указывать следующее: /q- /b /r="%P" "@%WL" "%T".

Но, пожалуй, я добавлю в Readme пару строк для тех, кто совсем не в теме.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Aug 31, 2018 09:44    Post subject: Reply with quote

Исправил в NTLinks отображение цели в случае относительной ссылки (теперь показывается относительная ссылка без вычисления) и вычисление реального пути (теперь совпадает с тем, куда ведёт система, если один из родителей папки является ссылкой).

NTLinks 1.6.0.252
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2018 13:36    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
отображение цели в случае относительной ссылки
А зачем там \\?\ спереди при разных дисках?

Что по мэйкеру?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2018 22:30    Post subject: Reply with quote

Спасибо, вижу, с удалением префиксов в симлинках проблема.

С мейкером пока ничего нового.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2018 23:03    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
С мейкером пока ничего нового.
MVV wrote:
Подумаю, что можно сделать.
Совсем ничего не надумал?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 00:39    Post subject: Reply with quote

Некогда было думатьSmile

Исправил префиксы симлинков в NTLinks, заодно нашёл старую ошибку, из-за которой при настройке двух колонок с разными целевыми путями (символьным и естественным) во второй UNC-префикс криво удалялся.

NTLinks 1.6.0.254
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 07, 2018 17:36    Post subject: Reply with quote

Нарвался тут на странность. Взял NTLinks Maker 1.2.0.340, в свойствах 64-битного исполняемого файла указал обязательный запуск от админа. Создал пользовательскую команду с параметрами:
Code:
/q- /s /b /r="%P" "@%WL" "%T"

Повесил на Alt+Shift+F6. Запустил для единичного файла, вывелся диалог, нажал ОК. Диалог закрылся, ссылка создалась, но окно Тотала осталось заблокированным, весь ввод игнорируется, в Alt+Tab окно отсутствует. Пришлось отдельную копию запускать, и там через плагин procfs принудительно флажок Enabled обратно выправлять.

Если снять опцию принудительного админского запуска, а пользоваться встроенным механизмом повышения прав, то проблема не проявляется.

Тотал 9.21a x64, Windows 7 x64 Enterprise.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 07, 2018 17:47    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Взял NTLinks Maker 1.2.0.340
Вроде бы у нас сообщество не приучено проводить тесты на прежних версиях. Question
Хотя в истории версий данный фикс в отношении /b и не значится.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  Next
Page 25 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group