Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB

RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV

Post (Separately) Posted: Mon Feb 25, 2019 11:23    Post subject: Reply with quote

Не совсем понял, какое отношение к созданию ссылок может иметь отсутствие права на запись для объекта-источника... По-прежнему для объекта из winsxs ссылку создаёшь, или не важно? Поподробнее алгоритм можно, с конкретными путями?

Добавлено спустя 3 минуты:

Хотя, думаю, я понял, в чём дело. Создание жёсткой ссылки для объекта, доступного только на чтение, невозможно, т.к. жёсткая связь - это часть этого объекта, и для её создания нужна "правка" этого объекта.

Но в смешанном режиме на другой том для этого же объекта ссылка у меня создаётся - символьная.
View user's profile Send private message
Flasher

Post (Separately) Posted: Mon Feb 25, 2019 11:53    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Но в смешанном режиме на другой том для этого же объекта ссылка у меня создаётся - символьная.

Зайди в любую из папок Catalogs, FileMaps, ManifestCache, Manifests в C:\Windows\winsxs, выдели файлы и проверь.
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
MVV

Post (Separately) Posted: Mon Feb 25, 2019 12:13    Post subject: Reply with quote

Утром я проверял для первой попавшейся папки из winsxs, сейчас проверил для файлов из подпапки Catalogs, на другой том в смешанном режиме создаются символьные ссылки.

Хм, забавно, независимо от того, запускаю ли я утилиту с админскими правами или нет, требуется нажатие кнопки Повтор - это какой-то баг. Но после нажатия кнопки Повтор ссылка создаётся.
Flasher

Post (Separately) Posted: Tue Feb 26, 2019 00:03    Post subject: Reply with quote

Даже не пытался жать этот Повтор. С ним действительно создаётся.
Жду правки и запрошенной фичи. Rolling Eyes
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
dev/null

Post (Separately) Posted: Wed Mar 06, 2019 14:36    Post subject: Reply with quote

Версия 1.6 (х32), тестировано на Double Commander 0.9.1
HLNK_Paths{All} возвращает то же, что и HLNK_Paths{0}, в то время как HLNK_Paths{1} также возвращает непустое значение:

Compressed size: [DC().GETFILECOMPRESSEDSIZE{}]
NTFS HardLinks count: [Plugin(NTLinks).HLNK_Count{}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{0}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{1}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{2}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{3}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{4}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{5}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{6}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{7}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{8}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{9}]

Compressed size: [DC().GETFILECOMPRESSEDSIZE{}]
NTFS HardLinks count: [Plugin(NTLinks).HLNK_Count{}]
[Plugin(NTLinks).HLNK_Paths{All}]
Back to top
MVV

Post (Separately) Posted: Sun Mar 10, 2019 22:15    Post subject: Reply with quote

Вообще, "All" транслируется в 0-й индекс, "0" - в 1-й и т.д., и потом плагин возвращает для 0-го индекса все ссылки, для 1-го - первую ссылку и т.д., а как с ними работает DC, я не знаю, ставить его для этого и пытаться отлаживать особо не охота, да и некогда. А в TC что для этого же файла возвращается для All, 0, 1, 2, ...? И для наглядности советую вокруг параметра добавить какие-нибудь символы. Я в TC проверил на тестовом файле такой тултип:
Code:
-: <[=ntlinks.Жесткие копии]>\nAll: <[=ntlinks.Жесткие копии.Все]>\n0: <[=ntlinks.Жесткие копии.0]>\n1: <[=ntlinks.Жесткие копии.1]>\n2: <[=ntlinks.Жесткие копии.2]>

В режиме по умолчанию и в All вижу две ссылки через запятую, 0 и 1 показывают эти ссылки отдельно. Это ожидаемое поведение.
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Page 33 of 33

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum