Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 19:17    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Неужели отладку в плагине произвести не можешь? Раз проблема есть, то способы вывода этих данных разнятся. Да и в любом случае ты можешь конвертировать вывод этого поля в понятную ТС кодировку.

Я уже говорил, что плагин не занимается переводом, плагин возвращает англоязычные КЛЮЧИ из LNG-файла (т.е., например, строку SymlinkD), а тотал их сам переводит в ЗНАЧЕНИЯ (в строку "Симв.ссылка папки" в случае ключа SymlinkD).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 19:47    Post subject: Reply with quote

Но ведь это плагин определяет, какое из пречисленных в lng полей выводить для одного свойства. Может, там какая закавыка?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Aug 28, 2018 22:42    Post subject: Reply with quote

Проблема определенно не в плагине, т.к. во всех остальных случаях он работает. А это далеко не единственная проблема тотала, связанная с использованием UTF-8 в LNG-файле.

Добавлено спустя 32 минуты:

Доделал относительные ссылки, разделил типы ссылок на файлы/каталоги (новые опции /sf, /sd, старая опция /s переключает обе), добавил проверки на сетевые пути, также добавил опцию ConfirmSymlinkElevation. Потестируйте, пожалуйста.

NTLinks Maker 1.3.0.370

+ создание относительных символьных ссылок
* типы создаваемых ссылок можно задать отдельно для файлов и папок
* проверка создания точек соединения для сетевых путей
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 00:52    Post subject: Reply with quote

Где смотреть, что ссылки относительные?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 01:02    Post subject: Reply with quote

Можно в cmd по команде dir.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 01:33    Post subject: Reply with quote

Пробовал через dir /al, но, видимо, сперва не так проверял. Сейчас вижу, что всё в порядке. [=ntlinks.Целевой объект.Символьный] ещё.

Только мне не нравится, что в случае отсутствия относительности не создаются ссылки с абсолютными путями и вываливается ругань.
Нужно поменять на "Абсолютные символьные ссылки при необходимости" или "Относительные символьные ссылки по возможности".
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 08:04    Post subject: Reply with quote

Я специально сделал отдельный режим, который создаёт только относительные, чтобы не было казусов. Если вдруг понадобились именно относительные - вряд ли устроят случайно затесавшиеся абсолютные, т.к. обычно это нужно для портабельности.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 10:30    Post subject: Reply with quote

О каких казусах речь?
Относительность может быть только на одном диске и нужна в основном в рамках папки какой-то программы типа ТС. Иногда и не в части портабельности, а на случай смены буквы стационарника. А символьные ссылки чаще создаются на других дисках и где угодно. Случайно затесавшимися тут вообще не пахнет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 15:27    Post subject: Reply with quote

Попробовал новую версию. Относительные ссылки всегда создаются относительно папки расположения ссылки, игнорируя путь, введённый в поле "Определять относительные пути...".

Кроме того, окно перегружено лишними параметрами, которые ни на что не вляют в данной ситуации и создают путаницу. Их следовало бы деактивировать.
Например, когда открывается окно для создания ссылки на файл, то поля "Количество уровней..." и "Тип ссылок на каталоги" - лишние.
Когда создаётся ссылка на каталог и "Количество уровней"=0, то "Тип ссылок на файлы"-лишнее.
Когда в типах ссылок заданы "Жёсткие ссылки", "Точки соединения" или "Только символьные ссылки", то флажок с "Определять относительные пути..." должен сниматься, а поле ввода - деактивироваться.
Ну и так далее.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 15:43    Post subject: Reply with quote

Kot_Matraskin
Вы путаете. Относительные пути с ключом /r касаются создания структуры папок для режима без подкаталогов, о чём не раз писалось в топике. К нововведению относительных путей у символьных ссылок они никакого отношения не имеют.
Если ключ /r не задан, то поле при снятом флаге будет деактивировано.
Пункт относительных путей для символьных ссылок выбирается в каждом из последующих комбобоксов. Сниматься и деактивироваться здесь просто нечему.

Далее. Окно формируется сразу, программа не анализирует список выбранного. Поэтому на тот момент программе не ведомо, сколько файлов и/или папок выбрано. Тут всё закономерно.
Хотя тут по сути достаточно проверять на наличие \ в конце первой и предпоследней строки ( .seekg(3, ios_base::end); ) списка. Может, это ощутимо и не замедлит вывод.
Kot_Matraskin wrote:
относительно папки расположения ссылки
Не ссылки, а реального объекта.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Kot_Matraskin



Joined: 25 Aug 2018
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 17:23    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Вы путаете. Относительные пути с ключом /r касаются создания структуры папок для режима без подкаталогов, о чём не раз писалось в топике. К нововведению относительных путей у символьных ссылок они никакого отношения не имеют
Раньше относительные ссылки на исходный каталог не поддерживались, потому и писалось.
А сейчас ситуация другая. Не имеет практического смысла создавать ссылку на каталог относительно одного пути, а вложенное содержимое - относительно другого пути.
Quote:
Далее. Окно формируется сразу, программа не анализирует список выбранного. Поэтому на тот момент программе не ведомо...

Браво, капитан очевидность. Давайте всё-таки дождёмся ответа от автора.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 17:33    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Относительность может быть только на одном диске и нужна в основном в рамках папки какой-то программы типа ТС. Иногда и не в части портабельности, а на случай смены буквы стационарника. А символьные ссылки чаще создаются на других дисках и где угодно.

Да, под портабельностью я подразумевал независимость от буквы диска. И тут будет неприятно, если девять ссылок относительные, а десятая - нет. Между дисками вообще неважно, какой тип ссылок, там относительность не работает. Другое дело, что тебе наверное хочется включить и забыть, чтобы одно положение работало как для путей в рамках одного тома, так и между томами. Но в таком случае для определения режима программе придётся предварительно проанализировать список, чтобы понять, можно ли сделать относительными все пути.

Kot_Matraskin wrote:
Когда создаётся ссылка на каталог и "Количество уровней"=0, то "Тип ссылок на файлы"-лишнее.

Параметр количества уровней позволяет "разворачивать" каталоги, заменяя одну ссылку каталогом с кучей ссылок на внутренние объекты, среди которых вполне могут быть и файлы. А блокировать выбор типа ссылки при конкретно нулевом значении числа уровней - не сильное облегчение, и опять же, нужен анализ списка.

Kot_Matraskin wrote:
Кроме того, окно перегружено лишними параметрами, которые ни на что не вляют в данной ситуации и создают путаницу.

Не сказал бы, что параметров слишком много, чтобы было трудно найти нужный. Как было сказано выше, поле ввода базового пути не имеет отношения к относительным ссылкам (и было бы странно, если бы имела, т.к. возможен лишь один канонический относительный путь между расположением ссылки и расположением целевого объекта). Среди остальных параметров заведомо наверняка возможно блокировать разве что поля уровней и типа ссылок на каталоги в случае создания ссылок исключительно на файлы, однако для этого придётся предварительно проанализировать список, и мне кажется, ценность блокировки пары полей не стоит таких усилий.

Kot_Matraskin wrote:
Раньше относительные ссылки на исходный каталог не поддерживались, потому и писалось.

В свете того, что раньше относительные ссылки не поддерживались, непонятно, как можно было отнести старую опцию базового пути к новой функции. Wink
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Wed Aug 29, 2018 17:48; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 17:34    Post subject: Reply with quote

Kot_Matraskin wrote:
Не имеет практического смысла создавать ссылку на каталог относительно одного пути, а вложенное содержимое - относительно другого пути.
Какая ещё может быть ссылка на каталог в режиме без подкаталогов? Confused

Kot_Matraskin wrote:
Браво, капитан очевидность.
Если бы вам было всё очевидно, то вы бы не спрашивали о вещах, которые очевидны отнюдь не только знатокам.
И, кстати говоря, то, о чём я пишу, совсем не очевидно, т. к. вы понятия не имеете, в какой, например, момент программа обрабатывает список в режиме результатов поиска.
Kot_Matraskin wrote:
Давайте всё-таки дождёмся ответа от автора.
Ну, что? Дождались? >>>
MVV wrote:
однако для этого придётся предварительно проанализировать список, и мне кажется, ценность блокировки пары полей не стоит таких усилий.
Я, поверьте, автора куда лучше вас знаю и могу без труда догадаться, что он может ответить.


MVV wrote:
И тут будет неприятно, если девять ссылок относительные, а десятая - нет.
Не понял, откуда взяться десятой? В момент создания ссылок на другом диске все десять будут иметь абсолютный путь. Я не хочу для этого создавать отдельную кнопку, тем более для тихого режима.
MVV wrote:
Но в таком случае для определения режима программе придётся предварительно проанализировать список, чтобы понять, можно ли сделать относительными все пути.
А зачем предварительно-то? Ты же каждую ссылку обрабатываешь для формирования относительного пути. Там и проверяй букву.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Wed Aug 29, 2018 18:00; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 18:00    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Не понял, откуда взяться десятой? В момент создания ссылок на другом диске все десять будут иметь абсолютный путь. Я не хочу для этого создавать отдельную кнопку, тем более для тихого режима.

Например, из окна поиска. Smile

Quote:
А зачем предварительно-то? Ты же каждую ссылку обрабатываешь для формирования относительного пути. Там и проверяй букву.

Сейчас относительный путь вычисляется непосредственно перед созданием очередной ссылки, когда уже построены пути к ссылке и целевому объекту. А принять решение, создавать все относительные или все абсолютные, хотелось бы перед началом процесса создания ссылок. А ещё не очень хочется добавлять уже пятый элемент в выпадающие списки типов...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 18:08    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Например, из окна поиска.
Ну, ты же понимаешь, что этот режим значительно более редок в использовании. Хочешь, игнорь его с учётом остальных. Я не против.
MVV wrote:
А принять решение, создавать все относительные или все абсолютные, хотелось бы перед началом процесса создания ссылок.
А какая разница, в какой момент? Тебе же в окне ничего менять не надо. Плюс ты писал, что читаешь первую строку списка в режиме результатов поиска.
MVV wrote:
А ещё не очень хочется добавлять уже пятый элемент в выпадающие списки типов...
Поэтому я и предлагал заменить пункт.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 38, 39, 40  Next
Page 24 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group