Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

AudioInfo (content-плагин)
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Nov 12, 2005 21:49    Post subject: AudioInfo (content-плагин) Reply with quote

AudioInfo content plugin

Данный плагин позволяет отображать информацию об аудио-файлах.
Поддерживаемые потоковые форматы: MPEG (MP3/MP2/MP1), OGG, WMA, WAV, VQF, AAC, APE, MPC, FLAC, CDA.
Поддерживаемые трекерные форматы: IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX.

Страница
Скачать

Ваши комментарии к текущей версии?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer


Last edited by Alextp on Tue Dec 06, 2005 01:10; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Nov 22, 2005 04:05    Post subject: Reply with quote

Версия 1.4.1:

22.11.05: поправлена поддержка MP3, APE;
поле "Частота" переименовано в "Битрейт";
добавлено поле "Тип битрейта" (поддерживается для MP3, WMA, AAC)

Поправлен глюк с отображением юникодовых полей в ID3v2-тегах.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Dec 03, 2005 23:36    Post subject: Reply with quote

Winamp или Apollo показывают битрейт WAV-файлов, только что рипнутых с диска, как тысячу с лишним, а AudioInfo значительно меньше. Различия в показаниях есть на всех WAV'ах, находящихся на моём компе.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Dec 04, 2005 16:26    Post subject: Reply with quote

funduk
Если не секрет, как ты смотришь битрейт в Winamp-е? У меня Winamp 5.01, по Alt-3 для .WAV показывает все, кроме битрейта.
(А Apollo у меня нет.)
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 324

Post (Separately) Posted: Sun Dec 04, 2005 17:55    Post subject: Reply with quote

Alextp
У меня 5.08 и битрейт показывает, и во всех предыдущих версиях, которые у меня были тоже показывал, и для WAV в том числе, во второй строке Format.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Dec 04, 2005 18:34    Post subject: Reply with quote

Я проверил на файле "Звук Microsoft.wav" из Win95, все правильно:
Winamp показывает 706 Kbit/sec,
AudioInfo показывает 86 Kbps (KByte/sec, K=1024) - что равно 88200*8=705600 Kbit/sec, т.е. совпадает с первым числом.

Если сомневаешься, вышли мне на емейл короткий WAV-файл (не больше 1Мб), я проверю еще раз.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Dec 05, 2005 02:23    Post subject: Reply with quote

Все, понял: для WAV у меня битрейт показывается в Kbyte/sec (K=1024), а для всего остального - в Kbit/sec (K=1000).
Сейчас поправлю для WAV на Kbit/sec.

Upd:
Версия 1.4.2:

05.12.05: поправлено отображение битрейта для WAV, AAC
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Mon Dec 05, 2005 18:05    Post subject: Reply with quote

Хочу, чтобы плагин показывал, какие теги есть в файле mp3.

А то у меня часто есть избыточные записи, а я не знаю проги (типа Mp3Tag), которые умели бы удалять теги "по умному": оставлять только Id3v1, если v2 не нужен, и наоборот. (Если можно будет видеть, что у файла есть и v1, и v2, то явно что-то надо удалить.)
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Dec 05, 2005 19:08    Post subject: Reply with quote

Хорошо, сделаю поле "Tags".
Работать оно будет не только для MP3, а и для MPC/OGG/APE/WMA/etc.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Dec 06, 2005 01:12    Post subject: Reply with quote

Версия 1.4.3:

06.12.05: добавлена поддержка CDA, поле "Комментарий" показывает позицию трека;
добавлено поле "Теги", показывающее, какие теги присутствуют в файле
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Tue Dec 06, 2005 23:12    Post subject: Reply with quote

СПАСИБО!!!

Пара пожеланий:
может быть, если тегов нет, то писать "Нет"? Хотя это дело вкуса, конечно же;
но вот что действительно напрягает: во всех твоих плагинах информация о версии отсутствует или не верна (скачал AudioInfo только что, а TCPlugMan показывает 1.4.0.0). Плагов-то у тебя много (даже очень Very Happy ), обновляются часто: так что знать, какие версии установлены на компе, очень полезно.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Dec 07, 2005 02:53    Post subject: Reply with quote

funduk
Т.к. обновляются часто, постоянно обновлять VersionInfo мне было просто лень... Но если это так напрягает, постараюсь обновлять. Хотя версию (точнее, дату) я всегда указываю в Readme.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Dec 11, 2005 01:42    Post subject: Reply with quote

Дублирую ответ из комментариев плагина:
uneasy wrote:
А можно добавить такую возможность, как в mp3info - если VBR показывать к примеру - "231 (VBR)", а если CBR - тогда просто "192". Так можно сразу отличать CBR от VBR.

А ты представь, что кто-то другой захочет наоборот: пусть показывается "192", если VBR, а если CBR, то путь показывается "192 (CBR)". Wink

То есть ты понимаешь, что это дело вкуса, как именно выводить эту характеристику (тип битрейта).
Сейчас ты можешь настроить колонки в TC так, чтобы в одной из них у тебя показывалось "NN (CBR)" или "NN (VBR)", а это почти то, что ты хочешь. Пусть не совсем, как в mp3info.

PS
А, вот еще придумал: строка "CBR" на самом деле настраивается, в .lng файле. Так что ты можешь сделать просто - поменять ее на пустую строку. Правда, скобки для пустой строки все равно будут показываться... Тогда замени еще и "VBR" на "(VBR)" и выводи поле в колонку без лишних скобок:

AudioInfo.lng:
Quote:
[Eng]
CBR|VBR|Unknown=|(VBR)|Unknown

_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Mon Dec 19, 2005 10:36    Post subject: Reply with quote

MPEG Audio Catalog (MAC) записывает переменный битрейт как отрицательное число
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Dec 19, 2005 14:42    Post subject: Reply with quote

Моторокер
Просьба выложить пример такого файла (не больше 1-2Мб), или послать мне на емейл. Наверное, это нарушение стандарта MP3.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group