Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Autorun
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 133, 134, 135  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Feb 25, 2019 08:56    Post subject: Reply with quote

Loopback
Что плагин делает с параметром MoveOptionsButton /Narrow, ясно. И в старом формате MoveOptionsButton MOVE_LEGACY ясно — это то же, что MoveOptionsButton без параметра. Но везде при изменении масштабирования на странице настроек TC "Шрифты" кнопка "Опции" неправильно позиционируется по горизонтали, сползая вниз и частично перекрываясь кнопкой с плюсом — проверял со своим рабочим значением DPI 110. Это исправимо?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Mon Feb 25, 2019 09:48; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 25, 2019 09:48    Post subject: Reply with quote

Насчёт глюков с DPI (у меня 120 в системе, в ТС без крыжика) подтверждаю.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Mon Feb 25, 2019 21:23    Post subject: Reply with quote

Да, забыл про другие DPI. Исправил.

Новая версия.

В этой версии добавил функционал, который давно планировался - возможность произвольно задать контролы для перемещения. Так что теперь можно менять контролы как угодно (в пределах известных ограничений).

Реализовано двумя дополнительными функциями плагина AddDialog и AddControl. В них задаются дельты перемещения/изменения размера (относительно исходных координат/размеров), для диалога и контрола соответственно. Цифры задаются для стандартных 96dpi. Сам контрол задается именем класса и экземпляра. Также можно поменять текст контрола. После установки значений вызывается MoveOptionsButton без параметров.

Например, вид как по умолчанию можно задать так (текст опций изменен для примера).

Code:

AddControl /QUEUEBTN /X:113 "TButton" 2
AddControl /Y:-74 "TButton" 3 "Опции"
AddControl /X:113 "TButton" 4
AddControl /X:113 "TButton" 5
AddControl /X:113 "TButton" 6
MoveOptionsButton

По "/QUEUEBTN" - кнопку "В очередь" необходимо добавлять в любом случае, даже если не планируете ее перемещать, поскольку по ее наличию определяется тип диалога ("Создать ярлык" имеет тот же класс, ох уж эта гислеровская экономия). Соответственно надо добавить этот параметр, чтобы плагин знал, что это именно та кнопка. Определять по тексту считаю ненадежным.

Если ничего дополнительными функциями не задавать, то MoveOptionsButton запускает стандартный вид перемещения.

Подробная документация будет в следующей версии Autorun.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 26, 2019 08:45    Post subject: Reply with quote

Loopback
Спасибо! На мой вкус, вариант с /Narrow сейчас в масштабированном и не развёрнутом по высоте виде прекрасно работает. В немасшабированном виде, да, тут есть небольшое наложение второй опции с флажком на первую. Кроме того (и тут надо бы что-то придумать!) в любом случае при /Narrow в развёрнутом "узком" диалоге (с показом дополнительных опций) режется правая часть с кнопкой прикрепления.
Вопросов у меня на данный момент три:
1. Можно ли в обычном (широком) режиме подвинуть (по умолчанию или опционально) все кнопки налево, чтобы пустое место отображалось не слева, а справа? (С остальным буду, видимо, разбираться уже после появления подробной документации.)
2. Можно ли при Narrow как-то побороть это самое наложение опций без масштабирования, чтобы влезали последняя буква и скобка? В две строки опции дать, чуть ширину окна увеличить? Сокращение строк в LNG прошу не предлагать, это и так желающие сделают. Smile
3. Про развёрнутый диалог сказано выше. Это сейчас самый серьёзный глюк, его надо как-то преодолеть.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Tue Feb 26, 2019 13:00    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
1. Можно ли в обычном (широком) режиме подвинуть (по умолчанию или опционально) все кнопки налево, чтобы пустое место отображалось не слева, а справа?

Их тогда просто наоборот не надо двигать. Прямо сейчас такую схему можно сделать кодом:
Code:

AddControl /QUEUEBTN "TButton" 2
AddControl /Y:-74 "TButton" 3
MoveOptionsButton

Avada wrote:
2. Можно ли при Narrow как-то побороть это самое наложение опций без масштабирования, чтобы влезали последняя буква и скобка?

Да, там просто строки очень длинные. Но на пару пикселей можно раздвинуть.

Сокращать перевод даже и мысли не было. Более того, мне вообще непонятно неприятие широкого вида диалога - мониторы сейчас всё больше, разрешение выше, а диалоги остаются тесными, новые опции уже добавить некуда. Я сам большой консерватор, но по-моему сейчас диалог выглядит отлично, я MoveButton уже давно не пользуюсь. Поэтому так лень было вообще за него браться Smile

Avada wrote:

3. Про развёрнутый диалог сказано выше. Это сейчас самый серьёзный глюк, его надо как-то преодолеть.

Не знаю. Я пробовал посмотреть сообщения в момент нажатия на кнопку Опции, не отправляется ничего, что можно было бы отловить. Все-таки в дельфи многое реализовано по-своему.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 26, 2019 13:09    Post subject: Reply with quote

Loopback
Пункты 1 и 2 — второстепенные, серьёзен только, ИМХО, пункт 3 (потому что это уже не косметика, а потеря функционала, раз до запирающей кнопки добраться невозможно). Не будь этого, я бы вариант с Narrow без разговоров поставил сейчас как основной. Хотя к широким диалогам у меня отношение совершенно спокойное.
То есть шансов на корректную подгонку развёрнутой нижней части диалога пока нет? Потому как без этого только подгонка пикселей для влезания опций в основной части окна первоочередного смысла не имеет.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Tue Feb 26, 2019 13:55    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
То есть шансов на корректную подгонку развёрнутой нижней части диалога пока нет?

Красивого решения я не вижу. Есть не очень хороший вариант, можно, конечно, попробовать.

Но даже если это и удастся решить, то остается проблема с несужаемыми комбобоксами в x64-версии. Вот с этим даже идей нет. Какой смысл тратить время на решение первой проблемы, пока нет даже мыслей, как победить вторую?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 26, 2019 14:04    Post subject: Reply with quote

Loopback
Немалая часть публики, как и я, по-прежнему предпочитает в 64-битных системах 32-битный TC, так что будет востребован и такой вариант. Естественно, со всеми положенными предупреждениями в документации. В TWinKey вон тоже ограничений предостаточно, но если они упомянуты в справке, то это именно ограничения а не ошибки.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Tue Feb 26, 2019 21:59    Post subject: Reply with quote

Avada
Ну хорошо, посмотрю. Разумеется, положительный результат пока не обещаю Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Wed Feb 27, 2019 23:09    Post subject: Reply with quote

Avada
В общем ничего хорошего из этой затеи не выходит. Хоть и удалось добраться до элементов, появляющихся после раскрытия диалога, при сужении группы дополнительных настроек кнопка фиксации окна оказывается недоступной. Это вообще не кнопка, а фактически картинка, нарисованная на контроле. Ее положение задается один раз при создании контрола и впоследствии уже не меняется, ни при сужении, ни при расширении.

Так что тем кому нужен функционал этой кнопки - придется остаться с обычным видом диалога. Если не нужен - в 32-битной версии выглядит всё достаточно прилично. В 64-битной всё так же печально.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 28, 2019 01:41    Post subject: Reply with quote

Loopback
Поменял местами Опции и Отмена. То, что надо. Спасибо!
Code:
AddControl /QUEUEBTN "TButton" 2
AddControl /X:-92 "TButton" 3
AddControl /X:112 "TButton" 4
MoveOptionsButton
А можно добавить изменение ширины кнопок?
А также чтобы при перестановке кнопок переход к ним по [Shift+]Tab соответствовал текущей последовательности?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Thu Feb 28, 2019 09:39; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Feb 28, 2019 09:27    Post subject: Reply with quote

Loopback
Ясно, будем исходить из этого.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Thu Feb 28, 2019 12:23    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А можно добавить изменение ширины кнопок?

Уже есть, параметр /W: (и /H).
По поводу "странностей" с координатами - это не абсолютные значения, а дельты относительно предыдущего значения. Положительное - сдвигает вправо/вниз или увеличивает размер, отрицательное наоборот. Вообще, конечно, параметры правильнее было бы назвать /DX, /DW и т.д., но хотелось покороче, да и без документации все равно неочевидно будет.

Flasher wrote:
А также чтобы при перестановке кнопок переход к ним по [Shift+]Tab соответствовал текущей последовательности?

Теоретически должно быть возможно, если поменять порядок контролов, т.к. порядок перехода определяется порядком создания контролов в диалоге. Но тут опять же дельфи, неизвестно как оно будет.
Back to top
View user's profile Send private message
BeTeP



Joined: 31 Mar 2005
Posts: 101
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Feb 28, 2019 14:05    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Уже есть, параметр /W: (и /H).

А вот за это огромное спасибо.
Увеличил ширину кнопок не уменьшая ширину диалогового окна. Получилось очень даже симпатично.

 Hidden text
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Feb 28, 2019 16:24    Post subject: Reply with quote

BeTeP
А код как выглядит?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 133, 134, 135  Next
Page 82 of 135

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group