Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Autorun
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 129, 130, 131  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 24, 2019 14:08    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Кстати, в ini* еще надо бы поддержку редиректов секций добавить.
Было бы недурно.

Loopback wrote:
значит такой вариант достаточен.
В описаниях для строчных? Вероятно.

 Hidden text

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Wed Jul 17, 2019 14:39    Post subject: Reply with quote

Выложена новая версия.

2.0.7
+ добавлена поддержка ключа RedirectSection в команды Ini*
+ autorun.cfg теперь может быть в любой юникодной кодировке
+ LngRead теперь должен читать файлы в любых кодировках
+ ModifyDialogs: в тексте команды AddCondition разворачиваются переменные
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jul 17, 2019 15:52    Post subject: Reply with quote

Loopback
Респект! Вечером проверю.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 18, 2019 00:03    Post subject: Reply with quote

Переменные в AddCondition проверил. Всё пучком. Cool Теперь могу пройтись по всему списку. Могу позже скинуть уже переделанные под универсальные примеры ModifyDialogs.
Loopback wrote:
Если нет - надо добавить.
Не вижу.
Loopback wrote:
в любых кодировках
Так уж в любых? Smile
autorun.cfg мне пока хватает и в ANSI. Это, видимо, больше для некоторых других языков актуально, где, например, нужно свои комменты писать.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Thu Jul 18, 2019 12:28    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Не вижу.

Передумал Very Happy Там только дефолтный текст, вот там реально это может понадобиться?

Flasher wrote:
Так уж в любых?

Ну да, не совсем, UTF32 не поддерживается Embarassed

Flasher wrote:
autorun.cfg мне пока хватает и в ANSI. Это, видимо, больше для некоторых других языков актуально, где, например, нужно свои комменты писать.

Да собственно это побочная фича от изменения LngRead, функция чтения одна для всего, добавлось там - автоматом и здесь. Раньше для конфига из юникода поддерживался только UTF16.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 18, 2019 13:31    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
вот там реально это может понадобиться?
Не знаю. Не моделировал такие ситуации пока.

Loopback wrote:
Ну да, не совсем, UTF32 не поддерживается
Полагаю, там список одним UTF32 не ограничивается. Wink

Loopback wrote:
добавлось там - автоматом и здесь.
Ясно.

В общем, по сути-то кроме лёгкой правки хелпа осталась только GetCpuInfo. И всё. Можно будет выдвигать плагин на пьедестал абсолютного почёта Smile, если, конечно, тебе в голову не ударит вернуться к созданию полноценного скриптового движка. Wink
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Thu Jul 18, 2019 15:14    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Полагаю, там список одним UTF32 не ограничивается.

Надо было уточнить, что "в любой распространенной юникодной кодировке" Wink Конечно, не зная, в какой кодировке файл, из ANSI я могу перекодировать только используя системную кодировку.

Flasher wrote:
осталась только GetCpuInfo

Да, сейчас всё зарелизю и займусь.

Flasher wrote:
если, конечно, тебе в голову не ударит вернуться к созданию полноценного скриптового движка

Тут всё не так просто. Не факт, что синтаксис в таком движке будет удобнее именно для этой задачи. Например, сейчас есть разворачивание переменных окружения прямо в тексте, использование текстовых параметров без кавычек, переключатели и т.д. От этого придется отказаться. В общем, эта идея еще пока витает Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 18, 2019 15:35    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Надо было уточнить, что "в любой распространенной юникодной кодировке"
Это другое дело.

Loopback wrote:
Да, сейчас всё зарелизю и займусь.
Отлично! Только надо ещё кое-что в справке подправить (примеры, в особенности).

Loopback wrote:
От этого придется отказаться.
Это, получается, конфиг на помойку? Я думал, что может быть некая надстройка над имеющимся типа скриптинга в рамках TCMediaInfo.xml.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Thu Jul 18, 2019 22:33    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я думал, что может быть некая надстройка над имеющимся типа скриптинга в рамках TCMediaInfo.xml.

Тут несколько разные сценарии. Не уверен, что от "надстройки" будет какой-то заметный выигрыш, с тем же успехом можно запустить и внешний скрипт.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 19, 2019 00:18    Post subject: Reply with quote

Loopback
Если нужно возвращать значения, то внешний скрипт (ещё и с учётом консольного вывода) будет куда медленнее.

Готовя правку примера для chm, столкнулся с такой делемой. Надо из lng-ключа вытащить 5-й элемент в массиве, разделённый по \n:
5102="Вид окна\nОсновные операции\nСодержимое панелей\nЯзык\nПравка/Просмотр\nШрифты\nЦвета\nРазное\nАрхиваторы\nАрхиватор ZIP\nТабуляторы"
Внешний скрипт со Split(Str)(4) для хелпа не годится.
Можно было бы соорудить многоэтажки из StrPos, Set и StrMid, но это тоже нормальным вариантом трудно назвать:
Code:
IniRead LNG %COMMANDER_INI% Configuration LanguageIni
LngRead Edit 5102 '%COMMANDER_PATH%\Language\%LNG%'
StrPos Pos "%Edit%" \n
Set /C Pos %Pos%+2
StrMid Edit "%Edit%" %Pos%
StrPos Pos "%Edit%" \n
Set /C Pos %Pos%+2
StrMid Edit "%Edit%" %Pos%
StrPos Pos "%Edit%" \n
Set /C Pos %Pos%+2
StrMid Edit "%Edit%" %Pos%
StrPos Pos "%Edit%" \n
Set /C Pos %Pos%+2
StrMid Edit "%Edit%" %Pos%
StrPos Pos2 "%Edit%" \n
Set /C Pos %Pos2%-%Pos%
StrMid Edit "%Edit%" %Pos%+2 %Pos%
MsgBox %Edit%
Было бы логично для строчных переменных добавить переключатель /С, чтобы проводить числовые операции с переменными.

Может, сделаешь новую команду (Split или StrRegExpReplace)?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Thu Jul 25, 2019 12:56    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Может, сделаешь новую команду (Split или StrRegExpReplace)?

С регэкспом пока повременим. Split я очень люблю, но в чистом виде его тут не сделать, т.к. нет поддержки массивов. Но как раз в тестовой версии MediaInfo из тех же соображений добавлена функция StrPart - разделяет строку по разделителю и возвращает часть с заданным индексом. Как раз то, что надо. Можно перенести ее сюда.

Насчет /C для числовых значений можно подумать, в принципе здравая идея.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 25, 2019 15:14    Post subject: Reply with quote

Loopback
Split здесь я себе как раз представлял как StrPart. Переноси, конечно. Тогда ждать не буду, под неё пример подгоню.

/С ещё тут не помешал бы: IniRead, IniWrite, GetUptime, MsgBox, RegRead, RegWrite, SendCommand, Sleep, AddControl.

В TCTorrent коснулись ShellExec. Может, тут /SW_SHOWNOACTIVATE тоже стоит добавить? Или от /SW_MINIMIZE следует ждать того же эффекта?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Thu Jul 25, 2019 22:58    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Может, тут /SW_SHOWNOACTIVATE тоже стоит добавить? Или от /SW_MINIMIZE следует ждать того же эффекта?

Может и стоит, если актуально. И нет, там эффект другой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 26, 2019 01:19    Post subject: Reply with quote

Loopback
Запрашеваемый в любом случае актуальнее имеющегося.

Модифицированный пример скинул в ЛС.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Oct 29, 2019 10:31    Post subject: Reply with quote

Loopback
Конечно, до финала версии 9.50 ещё далеко, но изменения в диалоге копирования (из-за новых кнопок) уже несомненны, непригодность указанных в справке примеров настроек для изменённого диалога — тоже (там всё прекрасно видно и не требует длинных пояснений), так что проработать в тестовом режиме подгонку Autorun_ModifyDialogs к новой версии диалога копирования было бы очень неплохо.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 129, 130, 131  Next
Page 97 of 131

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group