Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Autorun
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 129, 130, 131  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 02, 2020 01:59    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Майкрософт считает иначе
А тебе важнее, что майкрософт считает, или всё же как пользователь будет ориентироваться по нативному поведению скроллинга в окнах? Двигаем колесо вниз, окно прокручивается вправо/вниз/вперёд/далее по списку/рабочей области, вверх — наоборот — назад к началу.
Я вдобавок и предложил U/D, чтобы не было разночтения.

На вопрос про стопорение ответишь?

Loopback wrote:
тестировал везде - и везде работает.
Хм. И на XP/2k/9x тоже?

Loopback wrote:
Индекс 10007 и возвращает эту панель - leftinfo/rightinfo.
До этого было нетрудно догадаться.
Loopback wrote:
А то, что у тебя обведено зеленым, не возвращает ни один из индексов 1-29
Я знаю. Но это то, что выдаёт любая утилита, возвращающая хэндлы при позиционировании указателя на названной панели. А индексы 11/12/10007 — то, что от указателя скрыто. Неясно, какой практический смысл в этих "скрытых" элементах Гислер увидел для разрабов, что из них вообще первично и почему элемента с тем же заголовком по сути два для одной панели. Может, он вообще их перепутал, когда внедрял в WM_USER+50?
А так же, как с прокруткой, починить тут "неправильный хэндл" нельзя?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Thu Apr 02, 2020 11:39    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А тебе важнее, что майкрософт считает, или всё же как пользователь будет ориентироваться по нативному поведению скроллинга в окнах? Двигаем колесо вниз, окно прокручивается вправо/вниз/вперёд/далее по списку/рабочей области, вверх — наоборот — назад к началу. Я вдобавок и предложил U/D, чтобы не было разночтения.

Пользователь не должен ориентироваться по скроллингу. Речь идет о физическом направлении вращения колеса, с которым и предстоит работать пользователю, а не о реакции на экране, которая может быть чем угодно (просто скоролл одно из самых распространенных). Вот когда вкладки колесом крутятся - это вверх или вниз?
Терминологию поменять можно как угодно, но реально понятнее от этого не становится. Предпочтительнее качественно документировать.
Flasher wrote:
На вопрос про стопорение ответишь?

Нет, пока не пояснишь, что понимается под "стопорением параллельной прокрутки в файловой панели".
Flasher wrote:
Хм. И на XP/2k/9x тоже?

Ну не докапывайся к словам. Везде на своих тестовых системах.
Если конкретно: Win10 x64, Win7 64, Win7 x86.
Flasher wrote:
Неясно, какой практический смысл в этих "скрытых" элементах Гислер увидел для разрабов, что из них вообще первично и почему элемента с тем же заголовком по сути два для одной панели. Может, он вообще их перепутал, когда внедрял в WM_USER+50?

Наверно предполагалось только для получения информации о размере каталога. Что перепутал сомневаюсь, зачем бы тогда делать скрытую дублирующуюся панель.
Flasher wrote:
А так же, как с прокруткой, починить тут "неправильный хэндл" нельзя?

Нет, тут другая ситуация, к тому же скрытое окно лежит где-то в районе табов.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 02, 2020 11:52    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Вот когда вкладки колесом крутятся - это вверх или вниз?
Если смотреть сверху, то колесо крутится вверх/вниз, если сзади, то, видимо, — вперёд/назад. Т. е. зависит от ракурса, ибо колесо круглое. Smile
Правда, наверное, где-то посередине. Поэтому я и выступаю не за физическую трактовку, а за поведенческую в отношении окон.

Loopback wrote:
что понимается под "стопорением параллельной прокрутки в файловой панели".
При вращении колеса на вкладках параллельно происходит вращение списка в файловой панели, что воспринимается как баг из-за потери фокуса и неудобства для последующей навигации.

Loopback wrote:
Ну не докапывайся к словам.
А я и не докапываюсь. Многие тестируют своё ПО на всяких системах. На разных авторских сайтах так прямо и пишут списком от 9k до 10.
Что ж, видимо, не судьба мне подружить команду с меню...

Loopback wrote:
Что перепутал сомневаюсь, зачем бы тогда делать скрытую дублирующуюся панель.
Так а смысл скрытия в чём конкретно? Я его не вижу.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Thu Apr 02, 2020 21:03    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Правда, наверное, где-то посередине.

Наверно. Но поскольку понятнее от этих перестановок не становится, не вижу смысла это менять.

Flasher wrote:
При вращении колеса на вкладках параллельно происходит вращение списка в файловой панели, что воспринимается как баг из-за потери фокуса и неудобства для последующей навигации.

А, это. Ну я же предупреждал здесь об ограничениях.

Flasher wrote:
Многие тестируют своё ПО на всяких системах.

Когда я начну писать коммерческое ПО, несомненно, буду тестировать его реально везде Smile

По меню я пока не знаю, куда еще копать.

Flasher wrote:
Так а смысл скрытия в чём конкретно? Я его не вижу.

Я тоже.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 02, 2020 22:49    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
не вижу смысла это менять.
Допиши тогда в скобках так: ... вперед (от себя) / ... назад (на себя).

Loopback wrote:
Ну я же предупреждал здесь об ограничениях.
Понятно. И судя по тому, что себе решил эти методы поставить, тебя это устраивает?

Loopback wrote:
Я тоже.
Там ещё с 9/10 и 15/16 та же песня, только их Гислер почему-то уже внедрил парой.

Подведём пока промежуточный итог по ожиданиям:
• Правка в части параметров вызываемых команд.
• Добавка поддержки параметризованных команд ТС.
В потенциале:
• Добавка команды нажатий клавиш (в т. ч. для вызовов в отсутствие команд-аналогов).
• Смена языка ввода для заданных каталогов.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2020 12:40    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Допиши тогда в скобках так: ... вперед (от себя) / ... назад (на себя).

Так и собирался сделать.
Flasher wrote:
Понятно. И судя по тому, что себе решил эти методы поставить, тебя это устраивает?

В десятке этого ограничения нет. Кстати, в Win7 x64 тоже нормально работает.
Flasher wrote:
Добавка команды нажатий клавиш (в т. ч. для вызовов в отсутствие команд-аналогов).

Это еще что такое? Не помню, чтобы я что-то такое обещал.
Flasher wrote:
Смена языка ввода для заданных каталогов.

Даже в потенциале не подписывался.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2020 12:55    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
В десятке этого ограничения нет. Кстати, в Win7 x64 тоже нормально работает.
Может, дело в битности, а не в 10-ке?

Loopback wrote:
Это еще что такое? Не помню, чтобы я что-то такое обещал.
Это, если ты успел забыть, об этом:
Flasher wrote:
твой плагин жимоклики не производит, хотя мог бы, особенно для безкомандных случаев.
Понятие обещания в моём посте не фигурирует. С выбором формулировок у меня проблем нет. Wink

Loopback wrote:
Даже в потенциале не подписывался.
Не подписывался, это не значит, что у меня нет права ожидать. Ты и под другое не подписывался, однако... Smile
И вообще, с учётом того, что кода для этого по моим представлениям требуется совсем немного, странно, что ты даёшь заднюю при всей полезности такой фичи для других пользователей.

2All Exclamation
Народ, кому не безралично появление автосмены языка в папках для быстрого поиска/фильтрации, отпишитесь, не проходите мимо.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2020 17:03    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Может, дело в битности, а не в 10-ке?

Может быть, но мне сейчас проверять не на чем.
Flasher wrote:
Не подписывался, это не значит, что у меня нет права ожидать.

Ок, согласен. Право есть. Можешь ожидать Smile
Flasher wrote:
с учётом того, что кода для этого по моим представлениям требуется совсем немного

Ну так вперед, реализуй. Страждущие этой "мегаполезной" фичи спасибо скажут. Я же никому ничего не запрещаю, API открыт.
Flasher wrote:
что ты даёшь заднюю

Заднюю можно дать если до этого была "передняя". Мне казалось, я сразу достаточно доходчиво обозначил позицию. Если нет - повторюсь яснее: интереса к реализации этого не имею и тратить на это время не желаю.
Flasher wrote:
2All

Вот только давить не надо, ок? Этим точно не добиться чего-то хорошего.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2020 17:17    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Ну так вперед, реализуй.
Я же начал с того, что реализовал это скриптом. Но скрипт и плагинный модуль — не одно и то же. Та же аналогия с поведением мыши, которые я так же реализую скриптами.
Loopback wrote:
Заднюю можно дать если до этого была "передняя".
Заднюю можно дать и с места. Ровно как поворот от ворот. Никакая доп. ясность тут не нужна. У тебя же по ряду фич тоже не было личного интереса, но ты же реализовал. Как и я реализую что-то куда более узкопрофильное, когда просят, но лично мне совершенно точно не пригодится.

Loopback wrote:
Вот только давить не надо, ок?
В смысле давить? Это для мотивации, а не давления. Всё равно тебе в конечном счёте решать.
Представляю, если бы Гислер вместо того, чтобы, как обычно, писать, что та или иная фича добавляется благодаря большому числу запросов, писал бы, что сперва после одной просьбы он хотел что-то реализовать, но под давлением запросов передумал... Laughing
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Fri Apr 03, 2020 21:36    Post subject: Reply with quote

Текущая версия.

- Исправлена ошибка с кавычками в параметрах выполняемой команды
* В качестве костыля вернул опционально старый вариант задания контролов (Class+Instance)

Flasher wrote:
У тебя же по ряду фич тоже не было личного интереса, но ты же реализовал.

Время было другое, времени было больше. И скорее всего такие фичи не требовали значительных трудозатрат. Наверно единственное исключение ModifyDialogs, который лично мне уже был не нужен, но отнял несколько дней жизни на доработку. Но он уже существовал в виде MoveButton, который так или иначе надо было исправить.
Flasher wrote:
Представляю, если бы Гислер

Сравнение с Гислером в принципе некорректно. Для него это работа и источник дохода, для меня хобби (одно из). Я не могу и не хочу делать всё подряд, даже если голосов за какую-либо фичу наберется больше одного.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2020 03:57    Post subject: Reply with quote

Ошибка исправилась, но только дошло, что смысла подставлять нединамическую переменную к em_Lang нет никакого, т. к. результат будет всегда один и тот же. Придётся MVV дёргать...

Loopback wrote:
вернул опционально старый вариант задания контролов
Хм. А про старый вариант ты вроде ничего раньше не писал.
Quote:
<instance> | При использовании переключателя /C — экземпляр класса контрола.
Лучше всё же порядковый номер экземпляра. Для несведующих такие вещи в справке стоит досконально разжёвать.
Внёс правки в примеры. С классами панель дискового пространства стала доступна, вопрос с кликами по ней решён. Спасибо за "костыль". Smile

Что-то надумал про запрос LonerD на последовательное выполнение команд?

Loopback wrote:
Время было другое, времени было больше.
Хох. А мне наоборот показалось, что во время карантина время таки появилось. Иначе откуда взяться реализации запросов 7-летней древности. Smile

Loopback wrote:
Для него это работа и источник дохода, для меня хобби (одно из).
ОК. Забудь про Гислера. Есть миллионы фришных разрабов (местные в частности), которых мотивирует число запросов. Если тебя нет, то будем иметь в виду. Не надо на это так остро реагировать.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2020 20:12    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А про старый вариант ты вроде ничего раньше не писал.

В самом первом сообщении упоминал.

Flasher wrote:
Внёс правки в примеры.

Добавил в справку, убрал вариант, который по твоим словам корректно не работает - с кнопками X1/X2. Может быть они работают под десяткой, но это не могу проверить я. И наверно, для справки не подойдут варианты, завязанные на em-команды, т.е. те, которые после копипаста не будут сразу работать.

Flasher wrote:
Что-то надумал про запрос LonerD на последовательное выполнение команд?

Идея есть, пока в процессе обдумывания. Скорее всего даже не в этой версии. Если решусь, то чтобы сделать правильно - многое придется менять, а в вечную бету скатываться не хочется.

Flasher wrote:
А мне наоборот показалось, что во время карантина время таки появилось. Иначе откуда взяться реализации запросов 7-летней древности.

Нет, не особо, скорее наоборот.
Flasher wrote:
Есть миллионы фришных разрабов (местные в частности), которых мотивирует число запросов.

Да вот и удивило, что на мне свет клином сошелся при таком изобилии.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 04, 2020 20:58    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
В самом первом сообщении упоминал.
А, ну т. е. только у себя делал.
Loopback wrote:
И наверно, для справки не подойдут варианты, завязанные на em-команды
Можно отдельным блоком выделить и подписать чем-то вроде "Идеи для вызова пользовательских команд.".
Loopback wrote:
а в вечную бету скатываться не хочется.
Пока такое не прогнозируется. А команды с параметрами в текущей ждать?

Loopback wrote:
Да вот и удивило, что на мне свет клином сошелся при таком изобилии.
Меня это по ряду причин уже очень давно не удивляет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2020 13:57    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Можно отдельным блоком выделить и подписать чем-то вроде "Идеи для вызова пользовательских команд.".

Лучше уж тогда с примером самих em-команд.

Flasher wrote:
А команды с параметрами в текущей ждать?

Планировалось в этой.

Посмотрел, каких-то прямых вызовов этих команд (через wm_copydata, например), как я понимаю, не появилось. А через em-враппер в версии 2.0.11 должно работать, например:

Code:

CommandExec em_opentabs "path\to\tabfile.tab"

[em_opentabs]
cmd=OPENTABS
param="%A"


Т.е. получается, остается добавить только поддержку опционального числового параметра в SendCommand для команд типа cm_100Percent, cm_Select и т.д.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 05, 2020 16:30    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Лучше уж тогда с примером самих em-команд.
Нагромождение получится.

Loopback wrote:
А через em-враппер в версии 2.0.11 должно работать
А в предыдущих работало?

А можно сделать отложенное возвращение переменных?
Это касаемо выражений. Их подставлять таким образом нельзя?:
Code:
ControlSetMouseAction /R /K:A /H:64 0 CommandExec em_CurrentLang IniRead(LNG, %COMMANDER_INI%, Configuration, LanguageIni)

И что по части команд с ключами? Ключи же в скобках не запишешь.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 129, 130, 131  Next
Page 104 of 131

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group