Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total7zip
Goto page 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 05:12    Post subject: Total7zip Reply with quote

update:
0.8.5.6
добавлена x64 версия плагина
обновлены c++ библиотеки: boost 1.52, pugixml 1.2
компилятор vs2010

Привет,

недавно мне попался плагин к Far arclite.
И подумал я, а чем Тотал хуже? И решил написать подобный "всеформатный" архивный плагин для TC7.55

===================================
скачать:
стабильная версия 0.8.5.6 - полная версия, на основе 7zip 9.22, в архиве все, что нужно для работы.
о подробностях настройки плагина читайте в readme_ru.rtf
===================================

Архиваторный плагин на основе 7z.dll и 7zG.exe для Total Commander с полной поддержкой Unicode.
Так же может использоваться как Content плагин и Lister плагин, для отображения дополнительной информации об архивах.

Total7zip добавляет возможность работать с 7z архивами в Total Commander - создавать 7z, распаковывать их, удалять файлы из 7z архивов, создавать sfx, многотомные архивы и архивы с паролями, использовать любые методы сжатия, поддерживаемые 7-zip.

Total7zip может использовать специальные настройки компрессии 7z, отличные от настроек установленной версии 7-zip. Для работы не требуется устанавливать 7-zip.

Так же с помощью плагина можно распаковывать все форматы, которые распознает 7-zip.
Список поддерживаемых форматов берется из 7z.dll, для версии 7-zip 9.20 это:
7z, XZ, BZIP2, GZIP, TAR, ZIP, ARJ, CAB, CHM, CPIO, CramFS, DEB, DMG, FAT, HFS, ISO, LZH, LZMA, MBR, MSI, NSIS, NTFS, RAR, RPM, SquashFS, UDF, VHD, WIM, XAR, Z.
Например, можно по Ctrl+PageDown открывать chm или iso, можно извлекать аудио из FLV файлов и т.д.

Total7zip поддерживает поиск текста в архивах.

Для упаковки, обновления и удаления из архивов используется 7zG.exe из поставки 7-zip, следовательно, плагин легко обновить, в случае выхода новой версии 7-zip.
На компьютерах с 64-битной Windows плагин может использовать 64-битную версию 7zG.exe.

Total7zip умеет запоминать пароли и открывать архивы с известными паролями без вопросов.

===================================
7-zip
===================================

7-Zip is licensed under the GNU LGPL license.
последние версии 7z.dll и 7zG.exe, а так же их исходники можно скачать на официальной страничке 7-zip.
http://www.7-zip.org/
Спасибо авторам 7-zip!

===================================
вопросы, баги, предложения - приветствуются.


Last edited by Total7zip on Wed Nov 21, 2012 12:22; edited 70 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 06:57    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:
7) в текущем варианте плагин READ ONLY - умеет только просматривать архивы и распаковывать их. Я не вижу особого смысла заниматься созданием архивов в тотале
Для популярных форматов его использовать, конечно, бессмысленно, т.к. на одно расширение можно назначить только один плагин, а без упаковки.. сами понимаете. А для некоторых редких достаточно будет и распаковки. Что'ж, не то чтобы я впечатлён, но на всякий случай поставлю для некоторых расширений, вдруг пригодится. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 11:24    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:
комментарии приветствуются

Не по функционалу, а исключительно по скачиванию и установке.
1. При включении ссылок в пост их работоспособность потом неплохо бы проверять. В нынешнем виде из-за скобок в имени ссылка прямо из поста запущена быть не может. Копировать всю строку в адресную строку браузера и запускать ссылку оттуда как-то не очень культурно. Прошу перезалить файл с приемлемым именем и поменять ссылку.
2. Для предлагаемых архивов с плагинами есть определённые нормы компоновки. Даже если влом делать файл автоустановки, не надо паковать набор вложенных папок, взятый, насколько понимаю, прямо из каталога TC. Тем более, что более рациональна, ИМХО, иная цепочка вложенных папок.
(В данном случае Plugins\WCX\7zipUnicode\7zipUnicode.wcx).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Sat Nov 27, 2010 11:32; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 11:30    Post subject: Reply with quote

Ради интереса на rar повесил - не открывает, ругается. Может, и с остальными что не так.
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 11:52    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Не по функционалу, а исключительно по скачиванию и установке.
1. При включении ссылок в пост их работоспособность потом неплохо бы ...

вы правы, но к сожалению у меня не получается вставить ссылку нормально, возможно это связано с движком форума.

Avada wrote:

2. Для предлагаемых архивов с плагинами есть определённые нормы компоновки. Даже если влом делать файл автоустановки...

это мой первый плагин и я пока не знаю как сделать автоустановку.
к тому же по сути плагин состоит из одного единственного wcx файла и, по-моему, требует ручной настройки "под себя".
я добавил инструкцию по настройке в первый пост. надеюсь это поможет.

Flasher wrote:

на rar повесил - не открывает, ругается

я думаю, что вы забыли скопировать 7z.dll в каталог тотала. посмотрите пожалуйста инструкцию по настройке.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 11:57    Post subject: Reply with quote

Бегло прошёлся на "чистой" копии TC по нескольким форматам: RAR, 7Z, CAB, ISO, MSI. Открывает.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 11:58    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:
к сожалению у меня не получается вставить ссылку нормально, возможно это связано с движком форума
В правилах см. описание.
Total7zip wrote:
я думаю, что вы забыли скопировать 7z.dll в каталог тотала. посмотрите пожалуйста инструкцию по настройке.
Т.е. каталог плагина для этого не подходит? Если нет, то надо чётко в ридми прописать - копировать в корень ТС.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 12:07    Post subject: Reply with quote

Flasher
Там дело не в правилах, а в самом имени. Я эту ссылку сам пытался отредактировать, прежде чем писать.

Total7zip wrote:
к тому же по сути плагин состоит из одного единственного wcx файла

Там ещё есть файл со стандартным именем readme.txt. Что уже само по себе есть повод (далеко не единственный) для того, чтобы не валить этот плагин в единый каталог с прочими WCX-плагинами.

Total7zip wrote:
но к сожалению у меня не получается вставить ссылку нормально

Уже сказано, что достаточно убрать из имени скобки и перезалить файл. Проделанная замена никаких проблем, увы, не решила. А ссылку http://www.7-zip.org обрамлять тегами вообще не было никакой необходимости — с ней проблем нет.

7z.dll у меня стоит в каталоге плагина, а не TC. Более того, сам каталог плагина находился за пределами тестируемого каталога TC. И, как было сказано выше, работает.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 12:19    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
7z.dll у меня стоит в каталоге плагина, а не TC. Более того, сам каталог плагина находился за пределами тестируемого каталога TC. И, как было сказано выше, работает.
Тестирую на 7-ке. После переноса библиотеки из папки плагина в корень ТС архивы стали открываться, так что..

Total7zip
Нет, всё-таки я тут подумал, так дело оставлять нельзя. Пренепременно нужно делать упаковщик. Особенно это касается rar, arj, iso. Консольные варианты как-то не особо впечатляют. По iso только распаковщики имеются. Как насчёт взяться?
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 12:35    Post subject: Reply with quote

спасибо, про скобки понял, ссылка получилась.
про место для 7z.dll - она грузится динамически, по имени.
соответственно подходит любое место, прописанное в PATH или рабочий каталог приложения.

про упаковку подумаю, но 7zip запаковывает только несколько форматов:
Packing / unpacking: 7z, XZ, BZIP2, GZIP, TAR, ZIP and WIM

мне из этого списка интересен только 7z.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 12:46    Post subject: Reply with quote

Total7zip wrote:
но 7zip запаковывает только несколько форматов:
Packing / unpacking: 7z, XZ, BZIP2, GZIP, TAR, ZIP and WIM
Обидно, тогда предложение снимается.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 12:59    Post subject: Reply with quote

Total7zip
Что ж, поговорим про 7z (впрочем, это касается и любого другого воспринимаемого плагином расширения).
Вариант 1. Мой Тотал в корне диска C: (C:\Totalcmd\). Поставил плагин в подкаталог на любой уровень вложенности, хочу ассоциировать с каким-то расширением. Ну пусть будет 7z. Меняю ассоциацию с 7zip.wcx на 7zipUnicode.wcx. Всё нормально.
Вариант 2. Мой Тотал (другая копия) на другом диске. Ну, пусть в корне диска D:. Все те же действия, но ассоциирую с плагином, расположенным за пределами текущего TC — в вышеупомянутой папке TC в корне диска C:. Всё нормально.
Вариант 2. Всё тот же Тотал на другом диске. Все те же действия, но теперь уже ассоциирую с плагином, расположенным в подкаталоге рабочей папки того Тотала, где и ведётся настройка. Указываю путь к плагину и получаю в результате сообщение TC "Этот файл не является корректным плагином!" Меняю ассоциацию на 7zip.wcx – всё прекрасно.
Это как понимать?

Flasher
А библиотека в самом деле должна быть в корне папки TC (что, кстати, вовсе не радует). Это она у меня ещё по одному из путей для Path была прописана.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 13:08    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Это она у меня ещё по одному из путей для Path была прописана.
%Path% имеется в виду? Понятно.
Собственно, пришли к тому, с чего я начал. Тоже не люблю, когда в корень ТС что-то пихается.
Back to top
View user's profile Send private message
Total7zip



Joined: 27 Nov 2010
Posts: 287

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 13:11    Post subject: Reply with quote

в корне тотала лежат, например UNRAR.DLL, UNACEV2.DLL - каждая для одного единственного формата. думаю что нет никакой проблемы в том, чтоб положить рядом 7z.dll

хорошо, в следующей версии добавлю поиск этой dll в папке плагина
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 27, 2010 13:18    Post subject: Reply with quote

Total7zip
А у меня в папках архиваторных плагинов лежит ещё 25 библиотек. Может, по такому принципу и их стоит всех в корень закинуть? Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  Next
Page 1 of 65

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group