Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Executor (запуск программ)

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
8day



Joined: 06 Dec 2009
Posts: 10
Location: Украина

Post (Separately) Posted: Mon Aug 09, 2010 18:38    Post subject: Executor (запуск программ) Reply with quote

Executor, это:
• быстрый запуск программ, ярлыков, документов, файлов и папок;
• поиск в интернете по запросу введенному в Executor (напоминает поиск в Опере: google fb2k);
• быстрый запуск встроенных спец. ключевых слов таких как выключение/перезагрузка/сон/ждущий режим Windows, показ времени, показ IP, мультимедиа операции (играть/пауза/вперед/назад/выкл. звук), вкл. скринсейвер, выкл монитор, сохранение информации содержащейся в буфере обмена и т.п.;
• все вышеперечисленное при помощи одного ключевого слова;
• поиск в истории при помощи wildcard (Ctrl+R);
• быстрые подсчеты;
• установка простого будильника, таймера, секундомера (со звуком и без);
И еще пара удобных фич с буфером обмена вроде поиска нужной инфы и удаления форматирования текста, а также просмотр истории запущенных документов, управление и перечисление запущенных программ, но у меня к сожалению ничего не вышло... наверно плохо разобрался.

Также возможно создание групп:
вы вводите название группы, к примеру My Soft и сразу выпадает список с файлами/программами входящими в эту группу.


Суть в том, что мышкой при этом лазить по всяким треям не нужно, можно просто указать папки для индексирования некоторых файлов, скажем, .ехе, и введя текст в окно выпадет список с нужными файлами.

Насчет портабельности
Executor не использует реестр Windows, но чтобы он был 100% портабельным, то при первом запуске нужно создать пустой файл executor.ini в папке с программой.
Если вы его уже запускали, то нужно скопировать файл executor.ini из *Юзер*\Application Data\Executor в папку с самой программой.

Переменные
$D$ - буква диска из которого запущен Executor.
$H$ - полный путь к Executor.
К примеру, нужное вам ПО находится по следующему пути "e:\TotalCMD\Soft\", а сам Executor на том же диске "e:\TotalCMD\Utilities\Executor\Executor.exe", тогда заменяем на "$D$\TotalCMD\Soft\".
Т.е. если мы создадим индексирование по этому пути, нам не придется каждый раз лазить по винчестеру в поисках нужных файлов, к тому же при каждом запуске список файлов обновляется. В отличии от панели инструментов ТС мы имеем куда более быстрый доступ к нужному ПО.

Также вас может о-о-очень заинтересовать почему он каждые пару минут сжирает чуть ли не весь процессор.
Чтоб такого небыло, нужно на вкладке Settings -> Indexing & cache поставить галку напротив "Only index on startup". В таком случае индексирование будет производится только при запуске, а не каждые пару минут.

При ~750 индексированых файлах программа ест 8-16МБ.

Ссылки (название страницы говорит само за себя):
http://www.executor.dk/ - дом. страничка
http://www.1space.dk/executor/help-settings.html
http://www.1space.dk/executor/help.html
http://www.1space.dk/executor/didyouknow.html
http://www.1space.dk/executor/didyouknow.html#p6 - оптимизация
http://www.1space.dk/executor/hidden.html


Last edited by 8day on Tue Aug 10, 2010 13:26; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Mon Aug 09, 2010 19:43    Post subject: Reply with quote

Да, эта программка будет поболее TC, ведь в ней есть калькулятор.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 09, 2010 20:20    Post subject: Reply with quote

8day
В мире немыслимое количество более или менее интересных программ — но так ли уж необходимо их анонсировать на форуме TC, который профильным для таких дел ни разу не является?
Советую пройтись по этой теме и убедиться, что в "Программном обеспечении", как правило, темы создаются с несколько иными целями. Или, если уж речь иногда идёт о представлении программ, что это за программы и почему их представление выглядит уместным.
А я как-то пока не ощутил, что это такой позарезный мастхэв, которым надо немедленно заменять, например, True Launch Bar. Где, кстати, тоже может быть калькулятор... Wink
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
8day



Joined: 06 Dec 2009
Posts: 10
Location: Украина

Post (Separately) Posted: Mon Aug 09, 2010 21:03    Post subject: Reply with quote

Ясно. Если так, то можете удалить тему. Просто судя по описанию ветки ("Обсуждение любых программ, не имеющих отношения к Total Commander") подумал, что может здесь самое место для такой проги...
П.С.: и дело совсем не во встроенном калькуляторе.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 09, 2010 22:07    Post subject: Reply with quote

8day
Да, разумеется, дело совсем не в калькуляторе. И удалить тему нетрудно. Но, может быть, раз уж она создана, топик-стартеру всё-таки есть смысл уделить внимание нормальному представлению программы и как-то поинтереснее описать её возможности (на английском действительно занимающие уйму места) своими словами по-русски? Чтобы у читающих хотя бы возник стимул с этой программой ознакомиться. Особенно если учесть, что существует несколько программ с таким названием, но от разных разработчиков и с совершенно разной функциональностью.
Кстати, ссылка в первом посте сделана неработающей случайно или сознательно?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
8day



Joined: 06 Dec 2009
Posts: 10
Location: Украина

Post (Separately) Posted: Mon Aug 09, 2010 22:44    Post subject: Reply with quote

Avada
Ок, сделаю норм. описание, просто подумал если будет много букв, то никто не станет читать Wink

А ссылку специально сделал нерабочей, привычка...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 09, 2010 22:55    Post subject: Reply with quote

8day wrote:
просто подумал если будет много букв, то никто не станет читать

Если сделать не много, а в меру и при этом по делу — станет. Wink
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Tue Aug 10, 2010 13:05    Post subject: Reply with quote

Если бы я не использовал TC в качестве "запускатора", который имеет почти все эти описанные возможности, то остановился бы на галанцевском Type And Run-е - простенькой утилите, потребляющей минимум ресурсов, но обладающей достаточным для "запускатора" потенциалом, представляющей собой консоль, запускающейся по установленной горячей клавише или комбинации клавиш (помнится, у меня были "Ctrl+~"), цвета для фона консоли и шрифтов, команды - алиасы с параметрами, подбор команд по введеным символам, интернет-браузер и ссылки (запуск страниц), тот же калькулятор в этой же консоли, ну и т. д.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 10, 2010 13:22    Post subject: Reply with quote

"Из искры возгорелось пламя"...
Может ли Executor запускать одновременно приложения, которые пользователь выбрал из заранее составленного списка? То есть в списке есть приложения А, Б, В ... Ю, Я. В один день мне надо запускать только А и К, в другой - все с Ж по М, в третий - вообще все до единого. Вот и хотелось бы знать - присутствует ли такая функция в Executor?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
8day



Joined: 06 Dec 2009
Posts: 10
Location: Украина

Post (Separately) Posted: Tue Aug 10, 2010 13:49    Post subject: Reply with quote

Avada
Не скажу, что вышло в меру, но... думаю сойдет.

ask-rus
Здесь почти то же самое.

Вахмурка
Наверно нет, можно сделать что-то вроде fb2k||tcmd||calc, но того о чем вы говорите похоже нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 10, 2010 14:08    Post subject: Reply with quote

Ясно. Спасибо за оперативный ответ.
Меня все подмывает сказать, что такая фишка есть в PowerPro. И да и нет. Напрямую, в лоб, нет. Зато есть скрипты, посредством которых это и реализуется. Я даже больше скажу - мне нужно было, чтобы приложения запускались строго последовательно: каждое последующее запускается только после того, как будет запущено предыдущее. По умолчанию в многозадачной среде, как вы понимаете, все запускается параллельно. Ну, и эту задачу я решил - строго последовательное выполнение. Теперь пожинаю плоды (мне по работе очень это нужно было).
Если кто хочет, могу поделиться скриптом. Но без экспериментов не обойтись: у каждого приложения - свои заморочки.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
8day



Joined: 06 Dec 2009
Posts: 10
Location: Украина

Post (Separately) Posted: Tue Aug 10, 2010 14:50    Post subject: Reply with quote

Хех... только что попробовал и по ходу можно.
Напр. драг-н-дропом создаем нужный нам список с некоторыми ключевыми словами.
Затем создаем псевдо-программу для запуска TC и fb2k:
tcmd||fb2k - этот текст помещаем в строку "Command", а в строку "Keyword(s)" - run-a.
Делаем несколько таких псевдо-программ с нужными нам программами (run-a, run-b... run-n) и помещаем их в группу "Extra-smth" колонки "Group".


Т.е. главное чтоб Executor знал что такое tcmd и fb2k.

В результате вы вводите Extra-smth и жмете Enter, а в окне появляется список:
run-a
run-b
...
run-n

Также можно все это проделать вручную, при этом файл для импорта должен иметь разрешение .ехс (лат.) и структуру вроде:
[W*порядковый_номер*]
keywords=*ключевое_слово*
command=*файл_для_запуска.ехе*
comment=*описание*
param=*параметры*

Пример:
[W0]
keywords=admin
command=control.exe
comment=Administrative tools
param=admintools

Кстати, можно установить и задержку:
tcmd$W10$||fb2k - где $W10$ означает подождать 10 сек. перед запуском следующей операции.

П.С.: импортировать и экспортировать ключевые слова можно при помощи меню вызванного ПКМ.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 10, 2010 15:26    Post subject: Reply with quote

Задержка на заданное время - не совсем то, что мне нужно.
Дело в том что после запуска некоторого приложения мне еще нужно было выполнить кое-что в окне, посылая туда клавиши, работая с дескрипторами, и проч. Если, не дожидаясь, запустить другое приложения, то последствия печальны: либо PowerPro будет тупо слать сообщения не в то окно, либо, если запрос уточнить, он будет ждать активизации соотв. окна, проверять текст и/или класс... В-общем, это очень напряжно. Как правило, PowerPro окончательно запутывался и тупо зависал.
Так что я сделал так: сначала я запускаю первое приложения и делаю в его окне всю необходимую работу. Остальные приложения терпеливо ждут. Завершив, я даю сигнал-разрешение на запуск второго приложения, работаю с ним, только потом запускаю третье, и т.д. Причем я сам при этом могу заниматься чем угодно - есть, спать, смотреть телевизор, а PowerPro делает все сам. Очень удобно.
Так вот, в свете вышеизложенного еще два вопроса: можно ли в Executor'е организовать задержу не по времени, а по наступлению некоего события, скажем, приложение запускается, если создан определенный файл на диске, или в буфер положено нечто, или (в идеале) если в определенную ячейку памяти записано заданное значение? Второе - если ли какие-нибудь скрипты, макросы, автоматизация?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
8day



Joined: 06 Dec 2009
Posts: 10
Location: Украина

Post (Separately) Posted: Tue Aug 10, 2010 17:03    Post subject: Reply with quote

Честно говоря, не знаю. Это разве что поспрашивать на форуме Экзекутора.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group